Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corona Premio 1996

Тойота Корона Премио 1996 — отзыв владельца

, Кызыл
96353
406
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
1313
голосов
4.9
5 — 1224 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: В отзыве написано л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Черный
Двигатель: 4A-GE Black Top
   Доброго времени суток всем. Сразу говорю, пишу в первый раз. Давно собирался написать отзыв про свою машину, но всё времени не хватало, да и машина была не доделана как хотелось бы.

    В 16  лет продав свой мотоцикл ИЖ-Юпитер 4 и попросив некоторое количество денег у родителей, я купил себе первую машину. Это была Хонда-Аккорд 1989 г. с застучавшим мотором А18А АКПП. Я её восстановил, покатался, поменял на Тойоту Кроун 1991 г. с 1G-GZE.   О Кроуне остались только тёплые воспоминания.  Покатавшись полгода, я поменял на Т-Корону 1993 г. с 4S и АКПП.  На ней я проездил до армии. После армии  2109 +новая перевернутая 4 раза 2115 с пробегом 10000 км на ходу , из двух машин собрал  2114 1997 года.  Потом Спринтер 1993 5А АКПП.  Вот в это время у меня стала возникать идея свапа 4A-GE + МКПП, но как-то не получилось. И спустя год Спринтер сменял на Мазду-Фамилию S-Wagon 1999 года. После Мазды купил Тойоту-Корону Премио 1996 г. 7А АКПП. Один хозяин, но какой. Машина крашенная, лак весь потрескался, мотор масло жрал.  Подвески и салон вроде были живые.
     Первое, что было сделано,  взбодрили мотор и купили литьё с резиной. Немного покатавшись, взялся за косметику. Посоветовавшись с братом, решили, что красить будем в черный, такая Корона мне ещё нигде не попадалась. Причём, не металлик и не матовый, а простая алкидная эмаль. С покраской я слегка поторопился, хотелось кататься, поэтому сильно косяки не исправлял. И зимой в морозы лопнула шпатлёвка на правом заднем крыле, слегка расстроился. В последствии купил  МКПП С160 от Левина. Вот с этого момента и началась трата денег, и, так скажем не малых. На 7А её смысла ставить не было, в догонку во Владивостоке купили 4A-GE Black Top.  Спросите, почему 4A-GE + МКПП.  А всё просто. На моноприводе с таким весом этого мотора хватает. Турбо смысла ставить нет, много буксует даже с блоком.  Турбо только с полным приводом, но это моё ИМХО.  Всю зиму собирал мелочевку для свапа, ох и хлопотно это. Весной на разборе в Абакане нашёл беспробежную  Карину GT. Махнул салон целиком. И ещё тормоза вкруг, стабилизаторы и кулису с тросами.  Два раза менял оптитрон. Первый раз поставил родной-не понравился. Теперь Тойоты-Гаи 2001 года стоит. Климат-контроль стоит от Тойоты Виндом 1998г. Лето и осень откатал, а зимой переделал косметику. Сначала вырезал стекла, что бы нигде не осталось светлой краски. Релинги на крышу, молдинги на стёкла покупал новые оригинальные. Я  китайские запчасти не ставлю на машину в принципе. Все кузовные детали, которые были шпатлёваны, поменял на контрактные.  Кузов вручную очистил до металла.  Покрасил опять в чёрный цвет. Краска черная под лаком, такая же, как на новой Камри.  Литьё R16 Tehnocast, ковка.  Обвес передний и задний, от Чайзера, боковые от Калдины. Стоит хорошая музыка,  Пионер 9300SD. Акустика DLS,  саб JBL.  Расход по городу от 10 и выше, а по трассе легко в 8 литров укладываюсь, если не гнать. Заправляюсь всегда 98-ым бензином. Масло в мотор лью Ликви-Моли 5W50. Мотор масло не расходует вообще. По дороге в Красноярск в районе Зеледеево (там асфальт хороший) заезжал с Аккордом 2,4 2004г. аффтамат. Не хватило мощей у него обогнать меня.  На ровных участках скорость доходила до 204 км/ч, по GPS, отсечка по скорости снята.
  И всё-таки Корона ещё не доделана как хотелось бы…
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Прикупил недавно донора на запчасти Тойота Калдина GT-T на коробке. Пробег 72000 К. Распил. Буду ставить мотор, кпп, полный привод!

   

Разобрал почти всю калду, снял мотор с Короны. Завтра мотор и КПП уедет к новому хозяину! Будет таскать 100ю Короллу. И начнется установка нового сердца!

   

Уже поменял почти всю проводку, заодно проклеил панель, собрал подкапотное пространство, поставил мотор и переднюю подвеску.

   

Почти закончил установку задней балки. Фото отчет немного позже.

   

Поставил заднюю подвеску, бак, кардан, глушитель, заднюю распорку. Завтра разберусь с проводкой на задние фонари, поменяю масло в кпп и двигателе и запуск!!!

   
   

Доделал машину, все отлично:) Доволен как слон! Валит как надо! Уже первые тюнячки поставил блуоф и датчик буста Гредди. Завтра постараюсь помыть машину и фотки скину!

   

Сегодня пришел Кулер, пайпы и силикон, а так же был куплен комплект тормозов 4 поршня перед, 2 зад.

   
   

Прикупил тормоза! Жду лета. Еще надо диски взять под них. Буду ставить на 17.

   

Наконец-то пришли запчасти для замены ремня ГРМ. На новогодних праздниках буду менять.

   

Пишел выхлоп! Blitz. Тихий, говорят 92-93 дцб. Теперь надо даун пайп и фронт пайп!

   

Пришли мои диски. YOKOHAMA AWS Model 7! ширина 7 дюймов вылет 40. Состояние идеальное! одна маааленькая царапинка. Извиняюсь за качество фото! С телефона.

   

Пришли накладки на педали от 230й селики TRD SPORT M, купил еще биксеноновые модули MORIMOTO и лампы D2S 4300K.

   
   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

8072384
Читал раньше твой отзыв и вспоминал, что премки красивы, найду деньги и буду строить тачку для покатушек.
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
УВАЖУХА!
 
 
Ответить
14762826
На сколько литье стоит и первый и второй вариант?
 
 
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 1992
Первое R16, второе R17.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corona Premio 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Корона Премио.
Посмотреть всё о Тойота Корона Премио
Запчасти на двигатель 4A-GE в Кызыле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Корона Премио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром