Отзыв автовладельца Toyota Estima 2001

Расход топлива по трассе: 12-14л л/100км
Название: Toyota Estima G
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Светлый велюр
Привет всем кто управляет своей мечтой!Скажу чесно что на этом сайте около трех лет и здесь я увидел свою будущию машинку,т.е. когда я уже сел за руль то многое знал о ней!Кстати сколько сайтов не смотрел-этот самый информативный-5 баллов!Хочу поделиться с вами своими заметками по поводу своей Зайки(потому что проворная)!Переднеприводная 2,4 литра!Расход 12-14!Комплектация G!До этого была десятка русская!Короче пересел с лодки на корабль!Машина в моем расспоряшении находится без малого два года и за эти два года только приятные возгласы слышал по поводу моей машинки со всех сторон!Мой отчет будет немного отличаться от других,не буду описывать какие у меня опции(камера,парктроники,доводчики)!Постораюсь написать подробно,и чтоб было поменьше "воды"!Итак все попорядку:

1.Двигатель!Скажу сразу проблем мало мне доставил!После покупки машины на след день набрав бабла не по детски поехал в сервис(до этого присмотрел)!Плюс рядом с магазином!Сделал первое ТО:замена масла,взял масло фирменное Toyota в жестяной банке 5w30!Антифриз красный,свечи!Поменял фильтра толивный,маслянный,воздушный!Масло в коробке и остальные житкости поменял чуть позже!Все,с чуством выполнего долга катался и радовался своему авто!Бензин заливал А-93,потом это мне чуть боком вышло!Надо было сразу заливать 95 да и разница в рубль!Проблемы мои начались где то после полутора лет,начал замечать что мощность пропадает и расход уже дает о себе знать!И это после как сделал очередное ТО(поменял масло,фильтра,свечи)!Вывод был один-надо промывать инжектор!НО хочу сразу отметить,что начал у многих спрашивать как это лучше и дешевле сделать!Первый метод который предложили-подсоединение аппарата для промывки(искуств дыхания)который должен очищать около получаса!Но,многие сказали что это просто деньги на ветер!Мол делали ,а эффекта ну практически нет!Предложили-промывка форсунок в спец ванне с расствором с ультразвуком!В итоге оставил машину с ночевой в сервисе!И на НОЧЬ мои форсунки очищались!Отдал 3,5 штуки!Хочу заметить что на ночь,а то есть умельцы которые предлогают это за 10 минут!На след день забрал свою Зайку!Сразу что заметил,как только переключил в положение D и дал чуть газу-сразу почуствовал усиление,ранше не наблюдалось!Мощность так и вырывалась наружу!Конечно же сразу выехал за город и дал как говориться по газам!Машина разгонялась просто за секунды!Так я прокатался км 20 от счатья,моторчик то жив!Вот почему в начале говорил про 95 бензин!Конечно надо смотреть где ты заправляешся!От заправки в итоге зависит твой мотор!

2.Салон машины!Теперь немного про салон!Внес изменения по поводу монитора!Поставил CD ресивер под переднее седенье пассажира над навигационным блоком!Читает все форматы!В будущем думаю навигацию поставить и дополнительный монитор и люк до кучи)))!
Отдельно хочу рассказать про задний ряд седений!Короче убрал я его к терапевту!Только мешается,за два года только пару раз исользовал по назначению!Вначале думал что самый хитрый,мол болты выкрутил и все,Умные японцы посторались на славу!Пользуясь случаем хочу выразить этой нации огромное спасибо,что умеют делать такие умные машины!Итак выкрутил болты,появились два тросика с каждой стороны!Сразу сказал себе-резать не буду!Но как говориться что придумал один,то придумет и другой!Концы тросов имеют вид змейки или лесенки!Так просто их не вытащить из отверстий(натянуты)!Что в итоге сделал-посередине есть ручка которая двигает седенье туда-обратно!Выкрутил ее!Там два болта на 10!И немного отогнул плоскогубцами чтоб вытащить кончик троса!В итоге трос ослаб и вышел из отверстия которое находится на полозьях!Смотри на фото!Место сразу умотаться!После был случай что спал на надувном матрце в машине!Средний ряд сдвинул,спинки повернул в перед и пол получается ровный,а не как с третьим рядом!Если чесно то японцы могли бы уж сделать чтоб третий ряд мог легко убираться!Что в итоге сделали в новом поколении Истим!
Поставил сигналку с автозапуском-милое дело!Раньше жалел денег!Обошлось 8500р!Нравится пейджер на ней,тоесь даже не видя,всегда знаешь что все в порядке!Если что,сказу вибрирует и пищит!И ты как угорелый сразу вылетаешь к ней)))!И конечно же сам прогрев,особенно зимой!

3.Колеса!О это отдельная тема!Когда покупал машину(были только летние)видел что летние колеса как говориться не первой свежести,знал что предстоит покупать еще и зимнюю резину!В итоге приобрел на зиму шипованные Мишлены своего размера 205/65/15!Почему так все подробно описываю?Летние я купил вначале два колеса на перед 205/70/15 ,как заверил мне продавец что мол 70 от 65(размер по середине)не очень отличается и смело ставте на машину!Я послушался,поставил их на перед,а на зад поставил более-менее старые колеса!Так целый сезон(летний)я откатал!На второй сезон решил и задние заменить!НО поехал уже на базар мол дешевле и поторговаться можно!Своего размера не нашел,нашел но не хотел ставить Амтел и ему подобные более дешов вариант!Хотелось что то по серьезнее!И случайно как то разговорился с продовцом колес!Мол,а если поставить на размер меньне т.е.195/65/15(мой размер 205/65/15)!На что мне продавец ответил-что чем меньше размер колеса,то и колесо будет быстрее крутиться!И тут я подумал что переставлю колеса-те которые в стояли в переди(на зад),а эти в перед!В итоге что получилось:на зад поставил размер 205/70/15,а в перед размер 195/65/15!Уменьшился только передний клиренс на 1,5 см!Но для города не суть важно!Это чисто мое мнение!Если чесно то даже не ожидал такого!Такое чуство что в мотор добавилось пять лошадиных сил!Машина стала ДРУГАЯ!Разгоняться стало намного легче и меньше на газ давишь!Предупридили сразу что спидометр будет немного врать,но я очень редко выезжаю за город!Да и то мах 140!С нашими то правилами сильно не разгонишся да и обгонов боюсь из-за потери прав!Были случаи!

4.Сайты!И еще не моловажный фактор!Когда решал проблему с промывкой форсунок в моторе!То искал описание или отзывы!В итоге нашел хорошие сайты:
а) www.toyota-club.net Скажу что сайт далеко не детский!Столько статей про японские машины я еще не видел!Про двигатели,ходовая,электрика и тд!Зайдите не пожалеете!
б) www.major-toyota.ru Данный сайт содержит информацию о леворуких Тойотах!НО там есть ссылка ВОПРОС-ОТВЕТ!Тоесть пишешь интересующий тебя вопрос по поводу твоей машинке!И специалисты Тойота-центр отвечают по электронке!Разницы нет что у тебя японец!Всем отвечают!Читал-одна девушка написала как мол включаеся свет в моей машинке?-как ни странно был ответ!
в) www.autodata.ru  Данный сайт содержит интересующюю вас литературу!В нашем случае на Эстиму!Там представлены две книги!Одна содержит описание всей машины(профессиональная)!Тоесть машину разобрали до болтика и собрали!Строниц где-то 700-800!В руках держал,были деньги купить(около 950)!НО отказался по причине что данную книгу нужно иметь если есть соответствующее оборудование и квалификация!На данном сайте книгу можно преобрести по почте,НО есть ссылка "Где купить" открывается список городов!Есть еще другая книжка маленькая желтого цвета,НО хочу сказать что это просто инструкция для автомобиля!Полистал,пишут:где какие кнопки и где расположены и для чего,как пользоваться ремнями безопасности,как поменять колесо,трансформация салона!Тоесть инструкция для"чайников"
г) www.club-toyota.ru Тоже хороший сайт,НО Истим там нет!Тоже хорошие статьи!Есть что почитать!
На этом свой рассказ заканчиваю!Буду только рад если мои речи кому то пригодились!......

PS Извиняюсь что нет фоток!Обяз закину!И по ходовой отдельно напишу!

конин
хороший отзыв. а я вот никогда 95 заливать не буду, был опыт еще на 099. на 95 10 тыщ пробега и покупай новые свечи, а на 92 только в качестве ТО. бензин у нас Ачинского НПЗ, может у вас хороший...

Тож не собираюсь заливать 95-й. а по Эстима,вэлкам: http://www.mikrob.ru/viewforum...
AHR-10
Мой отзыв: Toyota Estima 2006

vjr

Земляк, только не надо ставить восклицательные знаки после каждого предложения! :)

Рад, что доволен Эстимкой...
"одна девушка написала как мол включаеся свет в моей машинке?-как ни странно был ответ!" - а что, могли и не ответить? ;)
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!

"...В итоге трос ослаб и вышел из отверстия которое находится на полозьях!Смотри на фото!..."
Это где?
Не судите, да не судимы будете

Да про фоты видать совсем забыл
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

Продажа Toyota Estima 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима.
Посмотреть всё о Тойота Эстима
Запчасти на двигатель 2AZ в Челябинске