Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1998

Тойота Ипсум 1998 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,6 л/100км
Название: Считаю, что Picnik
Цвет кузова: Серебрянный
Цвет салона: Серый
Салон: Печка, 2 кондиционера.
Кузов: 2 спойлера, рейлинги, противотуманки, обвесы
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 3S, мощность 135 лошадей
Всем ипсоводам доброго времени суток! Вот начитавшись Ваших отзывов, решил написать свой. Эта машинка у меня вторая, первой была T. Vista 1993 г.в. дизельная. Откатался на ней 3,5 года пока один придурок не догнал на перекрестке, в общем вместо седана стал Хэтчбэк. Что не мало важно авария случилась на следующий день после дачи объявления о продаже-видно не хотела продаваться! Данный авто устраивал проходимостью, вместительностью багажника и экономичностью, но пассажирам сзади места уже не хватало, постоянный запах солярки и бешенная вибрация по кузову. В общем спустя 3 года совместного пребывания решил менять на машинку посолидней, тем более с женой пополнения ожидали, значит авто должно быть вместительным, не меньше минивэна. Полез на дром. Рассматривались варианты: Н. Пресаж, Н. Либерти, М. МПВ, Т. Ипсум, по деньгам потолок в 290 т.р. По отзывам у Либерти были самые худшие, МПВ по баблу не устраивало, Пресаж слишком много жрет, хотя машинка не плохая. Остановился на Ипсуме. Итак, изучив данное авто вдоль и поперек и получив страховку за разбитую машину-85 т.р.+продажа на разборку железа с доками-35 т.р., да поднакопив еще деревянных поехал на Уссурийский рынок. Дело было зимой под самый Новый год, морозяка давит, а машинки МОЕЙ все нет и нет. Одна простая слишком, у другой цвет не тот, третью по деньгам не вывожу и т.д. и т.п. Приехал ни с чем обратно. Давай по объявлениям прозванивать-тоже все не то! С дурным настроением встретили Новый год и 03.01.10 г. опять в Уссурийск, мало ли что появилось новенькое. И вот с первых же минут мы нашли друг друга. Цвет серебро, в обвесах, стоит сидюк+кассетник, но аккустика хорошая, два спойлера, задок тонированный, безпробежный да еще и подключаемый привод, правда пробег 130000, не хватает люков и резина на 14 на железках с резиной не первой свежести, но это уже не проблема, главное цена, просит 280 т.р. Проверил бумаги, понятно, что конструктор-агрегаты заменяны апрелем 2009 года, прокатился-ходова в поряде. В общем сторговал еще 5 косых за коцку на губе и вот я счастливый обладатель Ипсума! Первые впечатления от поездки Уссурийск-Артем. Едешь как на троне-высоко и удобно, обзорность шикарная, никаких ям и ухабов-все проглатывается, сама ходовка мягкая. После дизеля движок вообще не слышно, про салон отдельный разговор-он просто мега большой, сложив 3-й ряд сидений получился большой багажник,а на 2-м ряду хоть танцуй! Позже обнаружил в багажнике вытаскиваемый столик и стульчик, что не могло не обрадывать. За все время владения машинкой накрылся большой подшипник в муфте подключения заднего привода(1,5 т.р.+2 т.р. замена)-это болезнь подключаемых приводных Ипсов после 100 т.км. Еще на ухабине, зарывшись передком рванул линьки, которые сам заменил, мне встали они по 460 р за штуку. Поставил своего япа на 15-е колеса, правда железяки-на литье пока нет денег, купил дефлектор, да чехлы в салон нацепил, в будущем хочется взять ТV. Минусы: все таки шумноватая движка, плохая шумоизоляция, низковато висит редуктор, туповат на разгон, но данной машине это и не надо. Машина по истине семейная!
Извиняйте, если что написал коряво. Фото выложу позже.

Симпатишный! тока че так фоток маловато?
LEXUS LX 570 LUXSURY SPORT EDITIONS 2011г
AUDI Q7 2009(wife car)

Артем
как я понял фото не его, если город владивосток, а намера хабаровска!

Токио
Отзыв хороший,но с фотками подкачал
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Аффтар!!!!!!!! ФотГи давай!!!!!!!
LEXUS LX 570 LUXSURY SPORT EDITIONS 2011г
AUDI Q7 2009(wife car)

Фотки постараюсь выложить завтра. А фото родное, просто на данный момент прохожу службу там вот и зарегистрировал в Хабаре.

Подскажите кто знает, а противотуманки можно как нибудь укрепить, а то на днях во Владе оставил машинку на одну ночь во дворе, так какаято скатина их вытащила :@

Артем
на срывные болты, или какнить штырки подшамань!
ips 98г

А поподробнее? Андрей я смотрю гаражи у карьера, ты сам с Севашки?

Артем
Зы/ Ну я в Артеме живу, нет не на севашки, на птичнике! НУ срывные болты затягиваешь и шляпка стрывается, т.е если даже выкручивать его это гемерно, кто в бамбер по высоте туманок, ставит 2-3 металичиских штырька, прям в плотную к туманкам! можно еще какойнить держатель за туманками придумать! А если ты про последнии фото где с туманками то это администрация г.Артема.
ips 98г

Качество фото, конечно, желает лучшего, может позже скину лучше.

А вот еще пачка

Мой красавец

Спасибо за инфу, обязательно воспользуюсь, а то без туманок весь вид портится.

Вопрос всем ипсоводам с подключаемым 4 везде-надо ли включать задний привод периодически, даже летом?

Артем
я хз у меня постоянен, ну для того что бы не застаивался думаю надо!
ips 98г

Ипс мега агрегат. катаюсь не нарадуюсь.

бак на 40 л или сколько

55-60

Рубцовск
Ipsum 97г. 4WD влазеет всего литров 45 максимум.Почему?

Артем
Бак погнул, смотри внемательно, либо воздух есть!
ips 98г

Я тоже заметил, что влазит литров 55 не больше! Хотя должно быть 60! А как можно замять бак, такое впечатление, что он пластмассовый?

Артем
да уже давно везде перетералось эта тема, легко на камень наедь и усе, защита пластмассовая ,а бак железный, мальнькая вмятинка -1 или 2 литра, а если хорошо посмотреть по баку, вот и вывод!

вобще по делениям датчика топлива 1-10л 2-15 3-15 4-10 да или нет

Вроде когда лампа загарается еще 10л остается

Алтайский край

Mr.John:
Отзыв больше о покупке авто, чем о машине. За 8 месяцев владения, можно было бы и подробнее все обрисовать ;) Бак замять действительно раз плюнуть, защита на нем слабенькая. После того, как загорится лампочка, остается около 8 литров топлива.
Ну я то оброзно сказал!

а у меня после того как загорится лампочка ещё литров 12-13 остаётся

Ребята подскажите реальный расход топлива на ипсуме,не могу понять до сих пор? И на счёт передних тормозных дисков,есть биение руля чуть чуть,что это?

Рубцовск
на счет расхода у меня получается по трассе литров 8-8.5 по городу 10-12 как гашетку давишь

Алматы
Народ на этом сайте есть форум зайдите туда там все вопросы по десять раз уже бсудии, почерпнете много полезной информации!
Ипсум SXM 10

угу и так сижу там
ips 98г

А он у тебя случаем не распилышь?
У нас гайцы что то косо стали поглядывать на конструктора, даже заставляют при осмотре на яму заезжать и экспертизы проходить.

брат71
Уважаемые, собираюсь вступить в ваше братство минивэнщиков (ип или гая ,что лучше) , обьясните кто шарит 4wd лучше постоянное или на кнопке(на рыбалку)может это одно и тоже , какие плюсы/минусы и расход ГСМ , заранее спасибо , почетный БАСОВОД,

Артем
https://forums.drom.ru/toyota-i... ensis-verso/ заходи там все расписанно разжеванно! А расход на 1л больше!
ips 98г

По поводу подключаемого 4-везде-экономичнее на 1-2 литра, чем постоянный привод, но если у машины пробег за 100000 км, то вырастает риск необходимости скорой замены подшипников(там их 2-большой и маленький) муфты подключения заднего привода(уже сталкивался-при езде визжало сзади как-будто порося режут). Причем визг появился после того как по грязи погальмовал. У меня замена в 4000 р. встала. Теперь уже 10000 км прошел-все ОК! Проходимость, конечно, шикарная-снег, песок, грязь, все нипочем-опробовано и одобрено лично! А вообще по сути что у ипса, что у гайки ходовка, подвеска, двигло-все однотипное-это уже по форме кузова каждому выбирать свое.

Продажа Toyota Ipsum 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум
Запчасти на двигатель 3S во Владивостоке