Отзыв автовладельца Toyota Ipsum 1998

Тойота Ипсум 1998 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Двигатель: 3s-fe
Автомобиль достался от отца. После получения прав стал постоянно на нем ездить, к этому моменту намотал уже не одну тысячу километров.
За все время эксплуатации подводила два раза, и то потому что вовремя не доглядели. Двигатель 3s создан как раз для эксплуатации в жестких условиях России, крайне надежный агрегат, кроме замены масла ничего не делал, но из за большого пробега нужно делать небольшое ТО. Подвеска на ИПСе простая, тоже отличается надежностью, самое слабое место которое я в ней выявил это клюв передней части и быстро устают передние стойки. Сейчас авто требует ремонта, почему то стал крутить руль с заеданием и тяжестью ( может кто знает напишет в комментарии)
ИПС так как моя первая машина, облазил в ней все начиная от двигателя и заканчивая подвеской. Все крайне просто и понятно сделано, можно почти все делать своими руками если есть время и знания.
Немного напрягает долгий разгон, но я понимаю что это не спортивный болид, авто вешает всетаки полторы тонны без нагрузки. При езде по городу никакого дискомфорта нет, езжу порядка 70 км в час, по трассе после 110 начинает немного плавать, поэтому больше 130 стараюсь на нем не ездить, не для быстрой езды все таки машина да и целее буду я и ИПС. Также напрягает шумоизоляция, в общем на ИПСе она не лучшего качества, но все как говориться можно довести до ума. При ночной езде ближний свет короче ни видно НИФИГА мне, менял лампы не помогло. Также при таком большой салоне и при наличии седьмого ряда сидений я не понимаю почему салон не раскладывается в ровный пол. И еще одно большой радиус разворота, как на грузовике Из недостатков которые крайне напрягают у меня все.
Теперь можно перейти в преимуществу ИПСа. Мне очень нравится высокая посадка, не надо садиться на асфальт как на пузотерках. Хороший обзор, ничего не мешает и все находится под рукой. ОЧЕНЬ большой салон, все кто ко мне садится сразу говорят про объемы салона, хотя я к нему уже привык. Перевозил шкаф купе, влез без проблем, правда пришлось мне немного потесниться). Имеется седьмой ряд сидении, несколько раз возил на нем пассажиров, хотя сделан он для детей. Много разных ниш в багажнике под крышкой и по бокам. Запаска крепиться снизу кузова, поэтому не занимает пространство. Высокий клиренс и плюс к нему привод на ВСЕ КОЛЕСА делают из него маленький внедорожник, преодолевал на нем препятствия где не проедет обычный городской автомобиль. К своему ИПСу я привык, все его недостатки покрывают его невероятная надежность. Если кто думает его купить берите, не пожалеете, самый лучший вариант для семьи.
Сейчас думаю о смене авто, вот сижу на дроме и не могу выбрать машину, ищу нечто похожее на ИПС но поновее, а вариантов то не так уж много.
ИПС однозначно очень хороший друг и автомобиль!!!

Продал свой любимый ипсум, решил испытать следующий автомобиль Тойота марк 2 110 beams

Mitsubishi Pajero iO, 1999
Triko, Владивосток
DUMMMM, Спасск-Дальний
19348
Denis, Владивосток

Отличный автомобиль! 5 от меня :) Теперь по делу. Руль тяжёлый - крестовину надо смотреть на рулевом валу (нижнюю). А почему после 110 плавает? Мой и на 150 стабилен (хотя до таких значений разгоняюсь редко). Ближний свет - изначально плохой, что дорестайл, что рестайл, лечится установкой в фары линз. Про радиус поворота - согласен, большой :)
Терняк Евгений
Менять надо на Велфайер

хорошо зарекомендовавшее себя авто

... Надёжнейший Семейный Автомобиль. До 98г и 4WD было отличное.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

седь ой ряд сидений?
ага. запарился чутка
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
Рубцовск
Высокий клиренс и плюс к нему привод на ВСЕ КОЛЕСА делают из него маленький внедорожник, преодолевал на нем препятствия где не проедет обычный городской автомобиль. Читать полностью: Отзыв о Toyota Ipsum Если его не лифтануть, проставками , пружинами или резиной большего диаметра, то клиренс не более 15-16 см. Причем у ВЭДовой комплектации редуктор заднего моста значительно этот клиренс уменьшает, причем чем сильнее загружена машина, тем он меньше. Защищен небольшой жестянкой, но по хорошей колее, повредить проще простого. Это не внедорожник, а асфальтовый всепогодник.

Был у меня такой 97 года отличный авто изначально хотел даже взять такой же именно в 10 кузове после рестайлинга ,думаю даже куплю через годик,про руль выше написали про карданчик про эту тему много обсуждений,у меня шагал 150 и не болтало ни куда
praetorians
Макс Малиновский:
Согласен, т.к. у самого был такой авто лет 8 назад и этаже проблема, решилось ремонтом крестовины, и еще надо посмотреть как гидрач работает. Об ипсуме только хорошие воспоминания отличный авто. Автору удачи.

111:
... да не "кэп"-айте ) Ипсум техниски близок к Виста-Камри(30-е кузова) , понятно, что клиренс 14-15см. )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

111:
Это факт :) В стоке пузотёрка :) Мне для моих "хотелок" пришлось приподнять машинку, теперь от земли до защиты 20 см, сзади ещё немного больше (не мерил). Теперь хорошо стало :)
Вячеслав-54
Ипсум отличная машина.только одно не понятно:7мест,а г/п-385 кг.как то маловато.
Сам владеют ипсумом 6лет.менять не собираюсь,тк нет альтернативы.
Вполне хватает монопривода.зато расход-15л/220км.летом по трассе.
Зимой почти не прогреваю.стоит эл.котел-220v.
Удачи всем на дорогах!!!

Уссурийск
Владею уже 5-й год))) С рулем тоже были проблемы такие, решил проблему заменой рулевого карданчика. По началу старый карданчик смазывал шрусом, помогало на время. Почему у тебя при 110 машина начинает плавать не понятно, у меня 150 идет ровно. Даже до 180 разгонял однажды, на море за родственником ехал, а он любит погонять. Но эта скорость не для Ипса. На отдыхе и рыбалке всегда сплю в нем, конечно раскладывается не ровно, но легко выравнивается вещами (например одеяльцем взятым специально для этого) и спишь как дома:))))) Если буду менять то скорей всего это будет Toyota Noah, он повыше и повместительней.
Toyota Ipsum98 4WD SMX15 ATC

Саргатское
Вопрос: плохо греет печка на ипсуме sxm10, почему? Может нужко климат контроль настроить как-то?

Вячеслав-54
Сам владеют ипсумом 6лет.менять не собираюсь,тк нет альтернативы.
Вполне хватает монопривода.зато расход-15л/220км.летом по трассе.
Зимой почти не прогреваю.стоит эл.котел-220v.
Удачи всем на дорогах!!!
Альтернатив Ипсуму достаточно много, вообще из всех японских минивэнов, он самый примитивный и хреново оснащённый.
Вячеслав-54
Самый лучший из всех.ремонт-копейки,запчасти доступные,экономный,вместитель ный,красивый!
Езда на ипсуме,это как свидание с красивой девушкой.не хочется торопится,хочется получать наслаждение и удовольствие как можно дольше!

Евгений
Была такая же проблема.ехали зимой с Барнаула в Новосибирск домой.печка подвела.замерзли.на улице было -30°.отогнал к другу на сто.промывали часа два печку.не помогло.оставил на день на ремонт.сделали.
У нас были морозы под -40°а в машине стояла температура на автомате +25.больше не включал.и так была жара.
Ремонт со снятием панели-5000.без снятия-3000р.
Обошлись без снятия.что там сделали- тайна.сказали что лучше мне и не знать. :-).

алексей
Всем привет дайте совет какое авто брать для семьи : ипсума с 97 - 2000,филдера 2001г или таёта опа 2001 - 2002г?заранее благодарен

А за сколько продали?

ипсума бери

ипсума бери
спасибо будем размышлять смотрет

Евгений
снеми радиатор печки и промой с лимонкой ,только кипети на плите, а не на газе, промывай и ставь обратно. обрати внимание при установке поменяй хомуты на радиаторе и ситри чтобы не бежало

Дмитрий Орлов
смотри

Вячеслав-54
Что-то мне, уже после четырех месяцев владения, захотелось закончить свидание с Ипсумом. А уж про красоту и вместительность Ипса в своем классе это вообще бред. Он самый маленький среди минивэнов.
nikita10551
Комсомольск-на-Амуре
за сколько продал?

Биробиджан
не у тебя не было спаси тогда по другому говорил бы

не у тебя не было спаси тогда по другому говорил бы
Спасио тоже была но она не минивен, а хэтчбек.

зачем печку снимать можно промыть без снятия

Вячеслав-54
Ну как маленький....я на нем душевую кабинку возил,холодильник 2м +1 грузщик.удобная машина и в ремонте не дорогой.

Макс Малиновский
111:Если его не лифтануть, проставками , пружинами или резиной большего диаметра, то клиренс не более 15-16 см. Причем у ВЭДовой комплектации редуктор заднего моста значительно этот клиренс уменьшает,...
Подскажи где , на сколько поднимал перед,зад. Блин брюхо жалко цепляет иногда

Подскажи где , на сколько поднимал перед,зад. Блин брюхо жалко цепляет иногда
Перед: усиленные пружины ОВК (синие), плюс проставки 20 мм. Зад: усиленные пружины ОВК (серые), плюс амортизаторы от РАВ4 первого поколения. Резина 195/65R15 с индексом нагрузки 95. Вот и клиренс 20 см под защитой :)

Дальний восток теперь мы
Макс Малиновский
А фото есть? Как это выглядело все? То может пост где?

Tanyta
А фото есть? Как это выглядело все? То может пост где?
Здравствуйте. Вот: https://www.drive2.ru/l/4203914/ и вот: https://www.drive2.ru/l/4284084/

Продажа Toyota Ipsum 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ипсум.
Посмотреть всё о Тойота Ипсум