Тойота Премио - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Спонтанно купил подходящий для себя авто в трейд-ин, а Премио выставил на продажу.

Вместо запланированных на осень замены масла в двигателе и сайлентблоков задней балки теперь довожу до ума купленный авто.

Успел купить хромированные накладки на зеркала за 800 руб, т.к. начала облазить краска, фото ниже.

Думал пройтись торнадором по подлокотнику и дверным картам, но что-то дороговато просят за 3 минуты работы, пусть уже новый собственник этим займётся. Плюс можно подтянуть торчащий бампер, вкрутив изнутри болт и затянуть на него бампер....

И так продолжу.

АКПП: 4 ступая, простая и надежная. Действительно заслуживает уважения т.к. может простить владельцу многие погрехи. Как обещал напишу про мои поломки но сразу оговорюсь, что в поломке АКПП был целиком и полностью виноват я сам. Пишу про это что бы донести до вас о том, что если у вас вдруг АКПП приказала долго жить то пусть волосы не сидеют. В общем более чем перегрузив коробку у меня срезало шлицы на гидротрансформаторе насоса дикстрона, в результате чего в коробке образовалось давление и давануло сальники, вытек дикстрон и я спалил 2 диска....

При наступлении холодов появилась следующая неприятность у моего автомобиля, при запуске на холодную автомобиль на прогреве выдавал от 2000-2300 оборотов, при этом стрелка могла падать до 500 и подыматься обратно и далее удерживать повышенные обороты и такое происходило около десяти минут. Понятно, что данная работа двигателя не кому не понравится, так как это сопряжено с излишней нагрузкой на двигатель, а также повышенный расход топлива при прогреве. В связи с этим на форумах была получена информация- с целью устранения данной неполадки необходимо провести замену датчика температуры охлаждающей жидкости и в другой статье было расписано, что причиной данной проблемы может быть, засыхание (твердость) прокладки впускного коллектора....

Вот и пришло время расставаться с верным другом. Если бы не обстоятельства,то не продавал бы. В общем за время обладания этой отличной машинкой, никаких отрицательных эмоций, ни разу не разочаровала.Из неприятных моментов:летом,возле подъезда кто-то стукнул переднее правое крыло и бампер, и сь....ся. Благо город небольшой,на след.день обидчика нашли и наказали в законной форме=) Надеюсь следующий хозяин будет также бережно относиться и машина прослужит ему(ей) верой и правдой! Всем удачи!

Не прошло и месяца, как была продана Премяха, куплен новый авто, он же продан и снова куплена Премяха, но уже рестайлинговая. Как же я счастлив, что снова езжу на Тойоте (пусть меня обзывают тойотофилом). Делайте выводы, господа. Я сделал!

Более этот отзыв дополняться не будет. А новый о такой же машине смысла писать не вижу.

В салоне - бежевая натуральная кожа (не сильно дубовая, но и не совсем мягкая, чтобы портится - по мне - само то), на спинках сидений сзади - искусственная. По середине перфорированная, по бокам гладкая. На дверях также кожа (перфорированная) Имеется подогрев передних сидений.

Климат контроль на 1 зону.

Заводская подсветка ног, ручки КПП (предустановленное японским дилером светодиодное освещение), приветственный свет при приближении к авто.

12 подушек безопасности (в том числе шторка вдоль окон передних и задних дверей)

Мультируль полный, магнитола с КЗХ с динамической разметкой, хард на 40 Гб, DVD, Оптитронное табло....

Привет, премиофилы!

Вот уже 2,5 года езжу на Премочке!

За прошедшее время серьезных поломок не было, и не серьезных тоже.

Прикупил коврики в салон и багажник от Новолайн.

Как-то от нечего делать решил отмыть клапанную крышку Профамом 1000. Результаты на фото.

Еще на фото вы можете увидеть, как входят 3-х метровые доски, результат ручной полировки, спальное место, куда я с ростом 186 см вхожу со свистом еще и зазор остается, обновленные родные диски.

Масло лью строго 5w30, но теперь Mobil 1 ESP Formula....

Пружины наверное ни разу за всё время авто и не менялись. Я решил сменить пружины. Пока что только задние.

Поставил стойки "KYB Excel-G". Предыдущие обычные стойки KYB от наших дорог и года не продержались.

Kayaba "341321" - Амортизатор подвески газовый, задний "Excel-G" - 3500 руб./шт.

MASUMA "CS1041" - Пружина подвески задней - 1300 руб./шт.

TOYOTA "4825732090" - Прокладка пружины задней верхняя - 400 руб./шт.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

ДО:

ПОСЛЕ:

Клиренс вырос на 3СМ:

Всегда покупал Toyota 5W30, вот такую и думал что это синтетика. А оказалось что полусинтетика:

А тут вычитал в инструкции по нашему авто, что надо лить мало не ниже API SL

Теперь заказал масло подороже, вот такое.

В общем потестировал одну зиму, разницу не замитил вообще. Разница только в цене, почти в 2 раза дороже.

Вернусь к первоначальному вариату - лью только оригинал.)

На СТО во время проверки ходовки, выявилось что старые сайленты задней балки пришли в негодность.

В общем, опять я решил сэкономить, взял самый дешевый заменитель оригинала SAT, но на СТО при установке мне их немного пришлось подточить. Но видать подточили так неудачно, что отъездив пол года, задняя балка стала дико стучать и особенно зимой это вообще было отчётливо слышно. Поехав на СТО, мне сказали опять "надо менять"! Т.к. перед новым годом с финансами были проблемы, отложил это дело до лета. Летом балка стала скрипеть вообще невыносимо на каждой кочьке....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио