Отзыв автовладельца Toyota Prius 2005

Тойота Приус 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Двигатель: гибрид, гибрид, 1496 куб.см, 77 л.с.
Расход топлива по трассе: 4.5 лето, 7.1 зима среднее пока 5.8 л/100км
Название: S touring selection premium
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый - Алькантара
Салон: Мультируль + кожа, круиз, климат, навигация, подогрев передних сидений, автопарковка.
Кузов: Би-Ксенон, туманки, зеленоватые фары.
      Всем привет!
Вот и  у меня нашлось время написать отзыв о своем уже не первом автомобиле, речь, как Вы уже могли догадаться пойдёт о покупке и эксплуатации Toyota Prius в 20 кузове.

Часть первая знакомство, выбор и покупка.
   Первый раз я увидел гибрида и даже потрогал :) почти год назад, тогда к нам приехал в гости знакомый. Был то Приус в 10 кузове, мне он, честно говоря не понравился, страшненький он какой-то. А вот за живое зацепил его расход бензина, около 5-6 литров на 100 км и отсутствие необходимости его прогрева зимой. Это почти в два раза меньше, чем жрякала моя Хондочка (civic ferio ES1) летом, про зиму я вообще молчу, т.к. грустно становится.
      В общем, посмотрел на гибрида, повздыхал, немного позавидовал и забыл, решив что Хонда всё равно круче, пускай и прожорливее,  но как оказалось забыл не на долго...
      Прошло буквально пара месяцев, и назрел таки вопрос по второй нашей машине march K11 решение было принято - надо ПРОДАВАТЬ! Подруга уехала в командировку с мыслями, что за время её отсутствия я продам её машинку, каково же было её удивление, что я вместо того, чтобы продать марча, умудрился за один день продать своего Цивика.
     Дело сделано, теперь нужно выбрать себе новое авто, вот тут то всё и началось, хочу то, хочу сё, хочу это... Разброс от BMW до субару ну и конечно же искал новых цивиков.
     Облазил весь интернет, скурил на закуску белорусский форум в придачу к их барахолке, весь расстроился и вернулся  к поискам в родных пенатах, Обшарив всё и вся на дроме  решил сменить тактику и начал просматривать предложения по трейд-ин в автосалонах. Вот тут то я на НЕГО и наткнулся.
     Зацепило, как говорится с первого взгляда, да ещё и вспомнил про все плюсы гибрида,  за вечер я объявление о продаже посмотрел раз двадцать, а на следующий день поехал в автосалон с работы на него смотреть. Приехал, гляжу, взгляд не отвожу :-) Короче понравился он мне, решил что как запасной вариант прокатит. Второй раз Мы приехали уже вдвоём с подругой, Приус ей тоже понравился, но решили сгонять на барахолку глянуть, что там есть, не буду расписывать что ещё смотрели, но выбор был в итоге между Subaru impreza 2005г. 1,5 на палке и Prius 2005г. на вариаторе :) но и разница в ценнике тыщ 80000 в пользу второй машинки. Чтобы не пороть горячку и не взять что попало решил пригласить спеца по приусам из Академа. За весьма умеренное количество деревянных рублей 3000 машина подверглась всевозможным издевательствам в виде тестов батарейки и всего остального в течении нескольких часов.          Вердикт специалиста был однозначен - можно брать! Я внёс предоплату и поехал довольный домой.
В итоге купили prius S touring selection premium 2005 года с пробегом 77471 км. Позже предыдущий владелец передал распечатки по обслуживанию машины, блин за всеми машинами бы так ухаживали...

Часть вторая эксплуатация, не не так, получение кайфа от эксплуатации.
    Со следующего дня моё представление о моих предыдущих автомобилях начао резко меняться, Цивик стал казаться не таким уж и кайфовым авто т.к. началась эксплуатация сего неведомого зверя  PRIUS. Первые неожиданности меня ждали на заправке, выключив машину я её просто не мог запустить, ну не знал я чудо комбинации по запуску и сидел  тыкая всё что под руку попадёт, пока каким-то чудом ОН не завёлся. Первые дни я только и делал, что сравнивал Prius и Civic второй всё больше и больше проигрывал. Сейчас и сравнивать нечего Prius рулит во всём!!!
    Динамика у Priusa очень хорошая, если бы не антибукс, я бы наверное в первую неделю сжёг бы покрышки в ноль :)
Очень удобный салон, вместительный багажник, просторно как на передних, так и на задних сидениях. Приятный кожаный руль и обивка типа замши, неплохая аудио подготовка, хорошая звукоизоляция, у меня вроде усиленная подвеска, куча примочек в виде автопарковки, круиза, камеры заднего вида и биксенон вообще крутяк. Да всё необходимое управление у него есть на руле, очень удобно.
Первое время очень переживал из-за низкого клириенса, но после поездки на алтай перестал волноваться, я там в такие дебри забирался, на меня водилы джипов нервно косились (кстати железная защита двагателя рулит)
Из дальних путеществий - поездка в горный алтай на 855 км   (про эту поездку напищу потом)
Впечатления производимые машиной на окружающих
Поехали мы как-то на дачу к другу там все друзья заценили, как машина может ездить практически бесшумно, только на электромоторе, каждый из парней покатался по округе и вылезал из машины с обалдевшим видом, что говорить PRIUS цепляет :)

Машиной доволен, как удав и ни капельки не жалею о своем выборе, на момент написания отзыва проехал 18000км.
Сейчас в семье опять две машины, Марч был продан и взамен куплен... кто? да! Цивик 2003г. Думал куплю и былые чувствы к хонде вернутся, но нет... Хочу второго Priusa.

За сумбурный отзый ногами не пинайте, первый он у меня, за ошибки тоже не судите строго.
В свободное время отзыв дополню и допишу, а пока устал с непривычки :)

Екатернибург
Prius -рулит!
Лучше Crowna может быть только новый Crown

НОВОСИБИРСК
У нас три дня назад в автошколу купили камри гибрид!....Тоже будем познавать электроход........Если током раньше не прибьет как в мокром троллейбусе!:)
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Ачинск
Правильный выбор)))

Artecs54:
А внешне как выглядит?

ЮФО
Хорошая машина. За сколько взял, если не секрет ?

обычно!..только шильдик на крыле. ... Телефонные не проходят

НОВОСИБИРСК
завтра с фотоаппарата сделаю..если надо

Екатернибург
на каком бензине ездишь?
Лучше Crowna может быть только новый Crown

Наро-фоминск
Ну вот, еще один сдал про приус, что отличный авто. Теперь зараза еще больше будут брать. Шутка

Цепляет)
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Взял свой аппарат за 445000руб. Бензин лил долгое время 98, очень хорошая динамика и низкий расход. Сейчас перешел на 95, динамика стала хуже, расход больше. Думаю опять вернуться на 98... https://forums.drom.ru/hybrid-e... - расходы на приуса за 9 месяцев пост № 47

Не лей- 98! Не губи движок в машинке!
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30

А что там за методика такая - приусы проверять?
Миха на приусе

Хороший отзыв! Сам такой юзаю уже полгода!!! ПЯТЬ,Брат! И добро пожаловать к гибридоводам!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

За ПРавильный выбор тоже ПЯТЬ!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

24 ru
Красявая машинка :) 5

Реутов
Лови 5 ! Соратник по партии:)))
Ты где столько за год наездить успел? Я Вроде тоже езжу, но не 18.000 же тыщ
Мой отзыв: Toyota Prius 2007

альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)

Да это у меня подруга покататься взяла, покаталась и не отдаёт :))

Так стала выглядеть металлическая защита двигателя после поездки на Алтай!

Горно-Алтайск
за ПРИУС только 5!
уже полгода владею 20-кой, доволен как стадо слонов!
95 лить не советую, его в "Рассеи" не бывает. Да у вас в новосибе хороший 92-й, раз в 2-3 месяца заливай бак 98-го, не чаще, и все будет гуд!
Удачи на дорогах!
Алтай-сила!
Scoda Octavia А7 2013 1,8 DSG-7
Toyota Prius 2008
Toyota Vista 1ZZ 2001

Продажа Toyota Prius 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на кузов DAA-NHW20 в Новосибирске