Отзыв автовладельца ГАЗ ГАЗель 2011

ГАЗ ГАЗель 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: гибрид, гибрид, 2890 куб.см, 106 л.с.
Цвет кузова: Синий/белый
Салон: Аудиосистема 4 динамика
Всем привет, решил написать отзыв о Газель-Бизнес, но в дромовских формах в "Модель", такой машины не нашёл, но пиисать всё равно буду. Фирма есть, модели нет :(
Созрел я значит до своего второго отзыва на drom.ru (первый отзыв я писал про Toyota Prius NHW20. его можно посмотреть тут: Отзыв о Toyota Prius

Предыстория…
Мой опыт вождения автомобилями относительно не большой, почти 10 лет назад 16 мая 2002 года я получил права. За этот промежуток времени я сменил машин 5 или 6, и только первая из них ВАЗ 2103 была на механике. На Вазе я ездил год или полтора, после чего машина куда-то ушла и была куплена первая японка. А Ваз продали знакомому, то ли ещё как-то от неё избавились… но она как бумеранг вернулась в семью и на ней учился ездить младший брат
В дальнейшем я периодически ездил на механике, но весьма редко, кроме одного случая, и вспомнить особо нечего.
У нас в семье есть батин УАЗ буханка, года так 2000, по моим меркам ну древнейший мамонт. На нём обычно перевозим различные негабаритные грузы и другой скарб (если сиденья убрать, то он вполне вместительный). Стоит зимой это чудо инженерной мысли в капитальном теплом гараже с тех.ямой. для лучшей сохранности. Всё бы ничего, но занимает он весь, очень удобный для ремонта гараж .
В один прекрасный день я решил поменять масла и прочее в Цивике, а для этого нужно ехать в гараж, будить-заводить спящего мамонта, потом ещё выгонять из гаража, заваленного снегом.
Приехал, УАЗ, как и ожидалось стоит в гараже(куда бы он делся) визуальный осмотр показал, что всё вроде в норме, подключил аккумулятор, подкачал бензина, выдернул подсос повернул ключ зажигания, машина не заводится. Стартер крутит, но двигатель даже не схватывает… короче я 1,5 часа прыгал вокруг этой зверюги пытаясь её оживить, переключал подачу из разных баков, качал бензин, выкручивал и чистил свечи, в общем полный комплект действий по реанимации. Задолбался!!! Решил, что всё с меня хватит, устал уже да и надоело. Решил вытащить ключ и по ошибке повернул в сторону старта, тут то мамонт и ожил к моему великому удивлению!!!
Выезжал из гаража минут 30, пока вспомнил какие педали как давить, несколько раз глох при трогании, чуть не пробил стену в гараже, т.к. завел на 1-й скорости. Кое как на заднем мосту тронулся и только из гаража выехал так сразу застрял на льду, ни туда, ни сюда. Еле разобрался как включать передний мост, какие рычаги куда крутить… Короче жуть… Около гаражей снега навалом, угол выезда маленький еле вырулил ничего не снеся в гараже, да ещё в уазике гидроусилителя то нет, как я запарился руль крутить и педали давить слов нет, инормарки полностью отучают от физической нагрузки
После этого случая я решил, что больше я за руль этого пылесоса не садиться……

Но вскоре мне понадобилось привезти в деревню, вещи, которые планировалось закупить в магазине и из деревни вывезти кое, какое барахло. По времени экспедиция дня на 2.
Вспомнил про последние мучения с УАЗом и садиться за его руль желания не возникло, да ещё на не самой лучшей для зимы резине ехать за 300 км…
Решил искать другой вариант, после изучения рынка услуг по доставке грузов, понял, что почасовая аренда с водителем не катит, дорого выходит, да и водитель постоянно под ногами путаться будет, в общем напряги сплошные.
После изучения рынка решил найти на прокат машину без водителя и за пару дней всё вывезти/развести.
Обратился в компанию, всё узнал, приехал и оформил документы минут за 15, т.к. заранее свои данные на почту отправил. Далее было подписание и вручение документов с доверенностью и ключей от машины.
         Осмотрел машину, как рекомендовали на форуме: машина чистая, новенькая, баки полные, магнитола с MP3, всё что покрутил - работало, всё соответствует заявленному в документах.

У доставшейся мне машины новый, вернее обновленный салон, в других газелях такого не видел, ГУР, регулировка руля в двух положениях.
Первые впечатления от машины странные, вроде бы сидишь за рулем газели а едешь как в иномарке!!!  В кабине можно сесть и расслабиться, даже при длительной поездке у меня ничего не устало и не отваливалось!
Измененная торпеда по сравнению с предыдущей стала значительно эргономичнее что ли,  но пластик на ощупь остался прежним. Несколько вместительных бардачков + удобно расположена магнитола, можно сказать всё как для людей.
Сцепление легкое, не ожидал такого от автопрома, скорости включаются четко но туговато, неплохая шумка, но можно кое что дополнительно было проклеить чтобы не брякало 
Тормоза отличные, конструктора потрудились на славу не зря взяли на вооружение Bosch, для торможения не нужно всем весом давить на педаль, как в уазике, а нужно лишь поставить на неё ногу.
Первые километров 100 немного напрягало то, что машина на газе, я а вообще не в курсе, как его в баллоны заправлять, поэтому до первой  газовой заправки немного мандражировал, но всё оказалось не так сташно/сложно как казалось…
На машину установлен электрический автоподогреватель от 220, я им утром машину грел, чтобы бензин не тратить.
Вообще думал, что газель это вечно дребезжащая, так и норовящая сломаться техника, сложная в управлении и вообще дрова, но видимо инженеры начинают помаленьку приводить наш автопром в порядок, т.к. впечатления о машине довольно приятные…

Вечером после возвращения вернул машину чистой, вроде без косяков (в гаражах заехал, помыл),  хотя может чего ветками и поцарапал, но представитель компании бегло осмотрел машину и претензий не имел, да и по моему машина у них по каско застрахована, я вернул ключи и документы, забрал залог и прыгнул в ожидавший меня Prius, вот в нем действительно чувствуешь себя комфортно, не дотягивает до него газелька пока, даже новая ;) (стеб)
В общем отзыв получился не то  о БУХАНКЕ, не то о БИЗНЕСЕ ;)

Калькуляция затрат: проехал порядка 700км (немного округлил).
Аренда машины 1900*2=3800руб (скидку сделали 200руб)
Бензин - 200руб.
Газ 1800руб
переплата за "лишний" пробег 500руб.
Итого за всё удовольствие вышло = 6300руб. Не думаю, что нашел бы проще и дешевле вариант...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Новье ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Днепропетровск
наши машины для наших дорого ) )
какие дороги, такие и машины )

Да вот!Начали делать по нормальному.И кстати кузов и рама хорошо обработанная и оцинкованная.В следующих моделях ещё доработают.Есть версии дизель.Народ по ним очень доволен.

Днепропетровск
20 литров...жесть конечно же ) )

О!наш аул!
отзыв 5!

Еле разобрался как включать передний мост, какие рычаги куда крутить…

Да уж.Один рычаг толкнуть это тяжело.Почти невозможно с этим разобраться.Высшее образование надо.
Mehr sein als scheinen.

подожди месяца 3-4, у нас в фирме после этого срока газель "полный пизнес" начала разваливаться) первыми из строя вышли дворники, потом чёто с мостом случилось, и под конец коробке хана пришла.

Mehr sein als scheinen.

водила сказал апредыдущая газель и то надёжнее была)

Нижний Тагил
Машина вообще изменилась в полностью в лучшую сторону(обновленная панель, литой бампер, импортные(надежные) детали) ЗА исключением Двигателя УМЗ!!! ЭТО ВОЗВРАТ В ПРОШЛОЕ!!!(((
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Дизель Сummins вроде Америка хз

WladNT:
Дизель Сummins вроде Америка хз
Раз камминс,то Китай.
Mehr sein als scheinen.

хорошая машина за исключением расхода топлива. надо коллектор вышибать и мозги прошивать и расход упадет. но тут кому как, кто то в фирме работает, кто то на себя.
ленарон

Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Раз камминс,то Китай.
Нет- Америка.
На самом деле- они просто всплыли.

А рычагов в уазике как минимум ТРИ! один скорости переключает, а ещё два правее находятся, один видимо пониженная, а второй как раз передний мост... А когда эти рачаги ещё плохо поворачиваются, то вообше не понятно включил ты что-то или нет :)

кетайский каминс

МЕЧТА!))))))))))
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Нет- Америка.
Китай.Лицензионный.Вроде неплохой.
Mehr sein als scheinen.

Табло вроде сайберовское напоминает...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

master610:
Я на головастике откатался достаточно долго,на буханке поездил.Где там блудить?Верхний передок,от себя.Нижний понижайка,к себе.Включается у кого как.Тяги надо мазать)))

Ручник забыл)))4 рычага.

Ага точно 4 :) в ещё нужно на передних колесах фишки повернуть!
У меня правая включена была, а левая нет, так я уазик чуть поперек гаража не раскорячил, его сразу в сторону потащило

Ага точно 4 :) в ещё нужно на передних колесах фишки повернуть!
У меня заводские муфты были.Они надежнее.Я часто ездил по грязи и их не выключал никогда.А где сейчас твой УАЗик?

Китай.Лицензион ный.Вроде неплохой.
Очень хвалят. Сам не ездил. Автор- а чё на ходу ЧЕК горит?

Китай.Лицензион ный.Вроде неплохой.
Газелевский ни один рядом не стоял.

Nemez00:
В теплом гараже зимует, место козырное занимает :)

Carozeria:
Газелевский ни один рядом не стоял.
О Вов здарова
А салон то не плох в газеле!!!!
Только одно меня бесит что даже такая русская машина как газель работает на Каминсе!!! Как Камаз Соболь Тигр Патриот(некоторые)
Обидно за наших.. что ничегошеньки не придумали мозгом птички калибрии САМИ!!!
Вот нафига эти Логаны Камри Ссан Йонги Ниссаны собирать.. куда лезть то*****??
Свои бы машины делать научились !! А не пугать народ своей сборкой !!!! Наладили бы выпуск машин - хороших машин. Качество сборки!
А они лезут..
Ладно меня че то понесло.. Крик души!!

master610:
В теплом гараже зимует, место козырное занимает :)
Резину не менял?На 15?

О Вов здарова
А салон то не плох в газеле!!!!
Обидно за наших.. что ничегошеньки не придумали мозгом птички калибрии САМИ!!!
Вот нафига эти Логаны Камри Ссан Йонги Ниссаны собирать.. куда лезть то*****??
А они лезут..
Ладно меня че то понесло.. Крик души!!
Наши сделали ЗМЗ-514.Г....но то еще.Оборотов боится,нагрузку боится.Нахрена такой дизель?

[quote=Японес]О Вов здарова
Обидно за наших.. что ничегошеньки не придумали мозгом птички калибрии

Nemez00:
Толян- а сколько денег дали на его разработку????

[quote=Carozeria][quote=Японес ]О Вов здарова
Обидно за наших.. что ничегошеньки не придумали мозгом птички калибрии

+10000000000000000000000000000 000000000000000. Слов у меня нет просто. В моём понимании- установка чужого двигателя, это признание своей полной беспомощности в двигателестроении.[/quote]
Ну вобщем я это и имел ввиду)))

????????????? ????????????????????
Не знаю, погорело и потухло, фотку делали после заправки вроде... Причину возникновения и исчезновения чека не отследил...

Nemez00:
Сделали....значит надо стремится к лучшему!!
Кули ручки то складывать сразу!!! Нет на.....й надо Каминс зае...енить!!!! Лень чё!!
А кто автомат ( акпп) придумал первым?! Правильно МЫ!!!
А с того времени как мигрировали ученые так и ездит Россия на механике)) Так вот!

Carozeria:
Толян- а сколько денег дали на его разработку????
Его делали на базе 406го.Изначально неправильное решение.Нужен собственный блок и длинный ход поршня.Увеличенные вкладыши.Завод решил экономить и результат никакой.Кроилово ведет к попадалову.

Японес:
Ну вобщем я это и имел ввиду)))
А какие вообще собственные разработки были? Все движки так или иначе срисованы с европейских (ВАЗ, Москвич) или американских (ГАЗ, ЗиЛ). Кстати японцы в свое время не гнушались лицензионными моторами (Перкинс на Мазде Титан и других), или аппаратурой (ТНВД Бош)

Японес:
Сделали....значи т надо стремится к лучшему!!
А кто автомат ( акпп) придумал первым?! Правильно МЫ!!!
Наши умы в оборонке работали.Все на запад уехали.Смотрел разработки ЗИЛа,аж до слез обидно.Все заброшено.Гниет на улице.Нигде в мире такого нет.

Nemez00:
чем то нужно было дыру заткнуть, заткнули и для сегодняшнего дня не плохо. обещают в этом году next запустить. в отличие от гомноваза не за государственный счет делают

Питерский волчара:
Мне одному показалось что это реклама автозавода ГАЗ???
Кому он нужен его рекламировать?У кого деньги есть,те Газель не возьмут.А у кого нет,тому выбора не остается.

Nemez00:
Зря ты так думаешь, многие фирмы с деньгами берут Газели, откатывают 3-4 года, потом берут новые. А у кого денег нет, те по 30 лет на одном ишачке вынуждены работать...

Гы, чек горит ))
"Привод?Задний, только задний..."

Приморский
расход самый раз для Газель Бизнес! И назовут же! ну видимо выбора на западе страны нет приходится людям брать Этот бизнес!С КОЛЬКО ОН СТОИТ ТЫСЯЧ 400-500?

Чей дизель?
Дизель Камминс стоит.Как говорят газелисты,долго они ждали нормального движка для данного сегмента машин.Неплохие движки ЗМЗ но это ща другая компания и они с ними уже не партнёры как раньше а конкуренты.

ЭДУАРД 1973:
Ничего, скоро и вы будете брать...

ЭДУАРД 1973:
И кстати расход газа указан, а не бенза.

Кстати газобалонное оборудование идёт с завода в комплекте.Раньше это опция была.Вариантов исполнения очень много под разные направления грузоперевозок.Есть полноприводные версии.

makmaks:
Ничего, скоро и вы будете брать...

А ххрен на! Лучше уж Корейца Хундай вот такого но не Российский хлам!
Здесь такие тоже продаются, однако и Газели неплохо берут. Тук что каждому свое...

А ххрен на! Лучше уж Корейца Хундай вот такого но не Российский хлам!
Кстати, эти грузовички скоро будут в Ижевске собирать, а корейские автобусы Хендэ, уже с Ленинске-Кузнецке собирают. А раз будут собирать здесь, из-за бугра уже не повезут, будете брать российской сборки или докатывать своих япов, пока власть не изменится.

Ошибся немного, в кузбассе и грузовики и автобусы уже собирают. http://www.kuzbasavto.ru/main.html

makmaks:
Ну это понятно на вкус и цвет товарищей нет!Но ведь всем нам хочется иметь хороший по качеству и комфорту автомобиль за доступные цены!

пять , епть !!!

Киров
Купили на фирму такую же с полгода назад. Честно говоря ожидал худшего, по ремонтам за 15 тыщ тока аккумулятор и одна стойка. Еще бы двиг ЗМЗшный вернуть, ульяновский слабее и клапана регулировать надо часто. Расход порядка 15-16 литров бензина (город - трасса 100-120 км-ч). Удивил руль, регулируемый в 2 плоскостях, даже на тиане такого нет)))

новосибирск
сегодня пригнали такого дизиля !!!!!!!! ждите напишу
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2007

К нам на работу недавно приезжал поставщик на Газель-Бизнес, но как раз на дизельной,
говорит что расход соляры порядка 10-11 литров на 100км, в общем доволен.
Вот только на газе помоему всё равно дешевле ездить, хотя тяга не та всё же.

Антоха:
хреново только то что турбо, че не просто дизель.
Сейчас все турбовые.Чем хреново?

Киров
Антоха:
хреново только то что турбо, че не просто дизель.
где вы видели сейчас просто дизель? Был транзит 97 года 2.5 атмо - вообще не ехал. Сейчас транзит 95 года (с 2005) с турбиной все ок (тьфу 3 раза), как сопливила чуток при покупке и 300 грамм масла от замены до замены так и сейчас через 7 лет, ток масло синтетику раз в 7 тыщ меняю

У нас в Европейской части везти на такой машине 2-2,5 тонны это нормальное явление.А потом жалуются что машина ломучая и расход большой.

rus013:
Это очень просто объясняется, Газель идет категории В, на права переучиваться не всем хочется, а возить надо много.

makmaks:
Согласен.Именно эта причина как раз и есть.Там уже что не то "валдай" или поболее нужно и категорию другую вот и таскают на полуторке более 2 тонн иной раз.

Японес:
Сделали....значи т надо стремится к лучшему!!
А кто автомат ( акпп) придумал первым?! Правильно МЫ!!!
А есть пруф линк на то что это СССР придумал автомат?
Почему мы все себе приписываем?)))

Борисы4:
Такая же беда.
Новые дизеля с нашей салярой не дружат.
А старые -уже старые)))
Тяжело сейчас найти старый дизелб в хорошем состоянии.

Кстати с полной ответственностью заявляю что на данный момент в РФ в районе 2-3 тонн.
Не выпускаеться нормальных простых дизельных грузовиков - для которых запчасти бы продовались как на жигули. Последние из магикан - Мазда Титандо 2000, Митсубиси Кантер до 1998.
Но на сколько их еще хватит?

Такая же беда.
Новые дизеля с нашей салярой не дружат.
А старые -уже старые)))
Тяжело сейчас найти старый дизелб в хорошем состоянии.
Но на сколько их еще хватит?
Да выбор есть,просто народ не покупает по причине получения другой категории.А у кого она есть то с выбором проблем нет.От наших до не наших.(я конечно про европейскую часть и частично за Уралом могу сказать)

ykuza:
А есть пруф линк на то что это СССР придумал автомат? Почему мы все себе приписываем?)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%... Наших там конечно нет но мы тоже не сильно отставали от Америки тога.Что получилось в последствии то мы сейчас видим.

КЗ
купили такую на фирму, через неск дней погоню за 200км на перегон на базу, первый и последняя поездка на ней, но интересно, напишу отзыв обязательно)))

Msk-Nsk
Контакт проката можно?

Нск
чайник

Александрович@:
20 литров...жесть конечно же ) )
Никакая не жесть. 20 литров ГАЗА стоимостью 12-13 рублей/литр, это 250 рублей/100 км.
Вы какую-нибудь машину можете назвать, которая за 250 рублей/100 км перевезет такой объем/массу груза?
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

НОВОСИБ
5+++

саянск
Hondaezdok:
езжу на работе с 2011 года. по мелочам да по крупнаму вроде все норм

нормальна
Все будет...
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2001

газель бизнес . с.к.а путина на эту машину, а создателей расстрелять, особенно кто придумал двигатель умз 4216 то башка полетела , то габариты пропали так теперь мозги прошивать надо короче хочешь секса купи гозель

Алина Быкова:
Алина боюсь спросить-а вы случайно не автомеханник?Или просто по вечерам делать нечего и вы решили на дроме зарегаться.С вами спорить не буду т.к с бабами спорить бестолку(особенно с безмозглыми),скажу лишь что двигатель умз при должном обслуживании ходит не хуже змз,а на счет Газели то нет плохих машин,есть тупые водилы как Эдуард и еще пара экземпляров на дроме....
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2011

ykuza:
Да потому что даже на вездеходы мы первыми начали ставить по два двигателя и акпп,а именно Виталий Андреевич Грачёв за что ему честь и хвала,в 60-е годы создавал такие вездеходы аналогов которым до сих пор нет!Автомобили семейства Зил 135 и Синяя Птица.

Алина Быкова:
Да и еще габариты двигателя????Просвятите что это?Может обороты.))))

Продажа автомобилей 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о ГАЗ ГАЗель.
Посмотреть всё о ГАЗ ГАЗель

Подробные отзывы автовладельцев ГАЗ ГАЗель с фотографиями, недостатки и все минусы!