Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Raum 2005

Тойота Раум 2005 — отзыв владельца

3430
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
22
голоса
4.5
5 — 14 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9л л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Срок владения: апрель 2012- август 2014
Доброго времени суток. Страховая компания достает звонками про необходимость продлить полис, а я уже полгода как продал этот автомобиль, и отзыва уже полгода нет. Непорядок.
Предистория. После двух лет успешной эксплуатации Toyota Funcargo (1.3 2nzfe 86 л.с. 2 wd , АКПП 4 ст, передний привод, правый руль) появилась возможность взять что-то поновее. Так я нашел этот самоход - ухоженный, на пять лет новее предыдущего, чуть мощнее, интереснее.
Расход бензина. При расходе в смешанном цикле А 95 8-9 зимой и 7-8 летом (меньше не было практически никогда) на трассе расход если и падал, то ненамного.
Резина 185х65R14 штатная,  185х70R14 также легко помещается. Штатный клиренс 15 см. Динамика разгона обычная для АКПП, то есть никакой. Хотя при необходимости на трассе для обгона успешно активируется режим «kickdown». В целом самоход небольшой по массе и для него 109 л.с. вполне достаточно. Автомобиль отчетливо городской, маленький снаружи и большой внутри (субкомпакт минивэн).
Вот по первому времени после высокой парусности Funcargo и менее мощного двигателя различие в динамике было очень даже ощутимо. Пользователи малолитражных авто меня поймут. Это для грузовиков разница в  литр объема двигателя особой роли не играет, а для маленького и легкого авто 200 мл уже дают ощутимый бонус).
Расходники. Масло двигателя синтетика всесезонная, 5W40, менял раз в 7 ткм. Вместе со свечами, фильтрами воздухозаборника и масла.
За время владения сменил передние стойки и пружины, резинки и стойки стабилизаторов поперечной устойчивости. В нашем регионе асфальт вполне сезонное явление, он иногда тает. А ямочный ремонт делает незабываемой каждую поездку. Что всегда радовало в авто Toyota-  так это низкая стоимость оригинальных запчастей и хорошая переносимость контрактных.
Из конструктивных особенностей, близких к болячкам.
Предохранители задних дверей в этой модели- не солдатики, а ползунки. И вот это самое продольное движение срабатывает по погоде и через раз. То есть вроде закрыл с пульта машину-  а у тебя задние двери не закрылись.  Ну то есть начали закрываться, но вот…как в анекдоте, «Ну не шмогла..». На форумах расписано лечение этой болячки, если надо  И все-таки глюк иногда рецидивы давал. И достало оно меня крепко. Так в подсознании отложилось, что следующий самоход был, во-первых, с предохранителями-солдатиками и, во-вторых, вообще трехдверный.
А по проезду - однажды летом проехались в две семьи и в две машины до самого Байкала и вокруг и обратно. Из неполадок после возвращения- подшипники генератора на замену.
В целом, самоход порадовал. Надежная королловская линейка, куча запчастей в наличии, умеренный расход бензина, замена расходников по графику и без приключений. Вместо докатки возил полноразмерную запаску, слегка подняв пол багажника. Салон был светлый, но чистился хорошо.
Вот как-то так. Чего вспомню- дополню.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Сообщений: 3727
есть в отзыве полезная инфа...и на том спасибо! а сейчас не чем?
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
5
1
3
Ответить
юррий
Омск
Владимир:
зачем писал? чтобы отметится?
Нормально. Написал как смог.. Любая информация полезна..
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Raum 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru