Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1993

Тойота Спринтер Марино 1993 — отзыв владельца

, Новосибирск
6551
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
83
голоса
4.7
5 — 65 пятёрок!
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1498 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 7/10 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 6
Салон: 3
Двигатель: 8
Ходовые качества: 5
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: серый
Ну вот, все же решился.... Приветствую всех автолюбителей!!! проживаю я в г. Тогучине, это 100 км. от г. Новосибирска. До покупки спринтер- марино у меня был автомобиль Ока- 2003 г.в., который остался мне от деда. В конце декабря я решил продать этот автомобиль и дал объявление в местную газету с ценником 63 тысячи рублей. Знакомые шутили надо мной о том, что никто у тебя за такие деньги автомобиль не возьмет и продавать ты его будешь пол года.  Буквально через два дня мне позвонил 50 летний мужик и сообщил о том что он готов посмотреть автомобиль и приобрести в случае того что если он ему понравится. Договорились о встрече, посмотрел, ударили по рукам, купля- продажа совершилась. купил он у меня за 60 тысяч. В тот же момент мой отец предлагал мне отдать свой автомобиль Ваз 2107   2003 г.в., но я должен был ему отдать 60 тысяч за проданную акушку. Он хотел обновить автопарк и мне пости новую и себе с салона взять. Но подумав на досуге я отказался. И вот, продолжаю... продал я Оку и тут началась бегатня за новым авто. решил я изначально брать тойоту, но какую, сам не знал. Стал читать объявления о продаже авто. Смотрел и ниссан блюберд 1996 г.в., тойота виста и еще ряд авто. скажу прямо, на все горелись глаза т.к. очень уж хотелось "иномарку", но знакомый специалист открывал глаза. Все происходило за один день. Бегал как сумашедший так как не хотелось ходить пешком и поскорее обзавестись авто. И тут на второй день я увидел спринтер-марино у магазина на транзитах. Зашел в магазин, нашел хозяина и спросил продает ли он ее?. Он ответил мне за 150 т.р. Я попросил показать. машина была закурена, в салоне грязь, пеной монтажной все залито. парень занимался установкой пластиковых окон. Ну вообщем посмотрел авто мой помошник- специалист и сказал авто лутше чем те которые смотрели. нравится, бери. Ну я и взял. И начались мои поездки. Автомобиль мой за два года не эксплуатировался в очень редких случаях. Почти каждый божий день я заходил  в гараж и заводил авто и куда нибудь ездил. Нынче летом я скатался на ней на север Омской области это 1 300 км. в Кемерово, в Томск и не разу, ни капли она меня не подвила. Было по началу конечно страшновато ездить на дальние растояния т.к. опыта с японскими авто у меня не было. Но после года верной службы я полон уверенности в ней.  
За два года эксплуатации поменяно: ремень ГРМ, ролик натяжитель, прокладка под крышку клапанов, свечи, аккумулятор, летняя резина, подушка под глушитель, передние стойки, левая ступица, левый наконечник, гранаты, масло и фильтры (воздушный и масленный), ну и пожалуй все.
Плюсы:
динамика автомобиля- автомобиль широкий и сплюснутый, поэтомы на трассе прижимает, больше сцепление и уверенности на дороге.
В связи со своим легким кузовом и динамичностью, небольшой расход топлива.  Автомобиль по своему дизайну очень не плох и в анстоящее время, очень популярен среди молодежи.
Отделка салона очень качественная, не то что в настоящее время японцы делают. Сейчас какой то пластмас дешевый. раньше делали: панель мягкая, царапины не остаются, приятная вообщем на ощупь и не бремчит.
Фанари освещения салона как для водителя так и для задних пассажиров, мне другие завидуют на этот счет.
Вместимый багажник + откидывается заднее сиденье. Мне очень это помагает, возил и елку и профиль- 3 м. и линолиум и т.д. удобно.
Минусы: это конечно же салон,маловат он все же. Неудобно выходить из авто- целое мучение. И для задних пассажиров- некуда колени девать и третьему там точно не место.
Автомобиль как мне так и моей жене очень нравится. Надежный авто, только приятные моменты. Жаль уже старенькая, видны все же касяки от бывшего владельца. За пол года два раза ее в лобовину щелкнул, салон весь прокурен был, седенья с дырками от сигарет пена монтажная по всюду. Вкалывал он на ней что тут говорить, ну а я вот тоже два года с нее не слажу и хоть бы что. Затонировал, литье купил и канфетка получилась. Кстати говоря когда клеили тонировку удивились очень, у меня до сих пор стоят в передних дверцах бумажные колонки. Правая правда подхрипывает, ну ничего я так ничего и не менял и сзади у меня нет их.
Не знаю плохо ли написал ли хорошо, кажется димогогия какая то получилась. Но я все же даволен.
P.S. Автомобиль надежный очень, детали доступны, все очень недорого. Автомобиль для молодежи парней или девченок. Лицам среднего возраста брать не советую т.к. автомобиль не семейный. Очень подходит как первое авто. дерзайте, не подвидет. Я и третий год ее поюзаю. кстати говоря: в живую видел марино с пробегом 998788  км.        
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Машинка чем-то похожа на Mazda Xedos 9
 
3
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
на 4-ку пойдет
The Truth Is Out There
1
7
Ответить
     
Сообщений: 2151
ни гвоздя ни железа как говорится)
ленарон
5
 
Ответить
     
ТВЕРЬ
Сообщений: 74
МОЛОДЕЦ.Я ТОЖЕ ХОЧУ ТАКУЮ,У МЕНЯ МЕЧТА ЕЕ ВЗЯТЬ.СЕЙЧАС TOYOTA SPRINTER 89-ГО AE-91КУЗОВ МАШИНКА ХОРОШАЯ,НО БРЕЖУ SPRINTER MARINO,БОЛЬНО ОНА ХОРОШАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!! ДИЗАЙН ВООБЩЕ ОТПАД.ТАЗЫ ОТ ДЫХАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НУ ТЫ ПОНИМАЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! ВООБЩЕ ЯПОНЦЫ КРАСАВЦИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
6
 
Ответить
  
Сообщений: 312
аффтар маладец!!! мне тоже церысы и марины нравяца ;)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011
3
 
Ответить
   
родной 22ой
Сообщений: 927
Юзаю вторую такую, жаль время берёт своё... Выпускали бы их по сей день по тем же технологиям, ценыб ей не было! А так большинство вариантов оч ушатанные после всяких ездюков... Такой вариант и мне достался...
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 312
Сам на такой год ездил (5А-FE, 97 г/в), двигатель надёжный, по ходовке всё просто, интересный внешний вид. Но 1,5 не едет, тесный салон, маленький багажник. Такая машина хороша с двигателем 4А-GE (165 л/с, на коробке).
1
 
Ответить
   
Большой Камень - Владивосток
Сообщений: 515
я думал щас опять начнется "на трассе всех делаю, со светофора всегда первый и т.д." ан нет, хорошо написал. 5
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
5
 
Ответить
PadonaKM5:
на 4-ку пойдет
спасибо. Признаться за один приход сложно написать, через час еще что то новое вспоминаешь
1
 
Ответить
makson01
[quote=Альб25]МОЛОДЕЦ.Я ТОЖЕ ХОЧУ ТАКУЮ,У МЕНЯ МЕЧТА ЕЕ ВЗЯТЬ.СЕЙЧАС TOYOTA SPRINTER 89-ГО AE-91КУЗОВ МАШИНКА ХОРОШАЯ,НО БРЕЖУ SPRINTER MARINO,БОЛЬНО ОНА ХОРОШАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!! ДИЗАЙН ВООБЩЕ ОТПАД.ТАЗЫ ОТ ДЫХАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НУ ТЫ ПОНИМАЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! ВООБЩЕ ЯПОНЦЫ КРАСАВЦИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/ quote]Полностью согласен, что японцы молодцы. мне она тоже очень нравится по дизайну. Правильный подход по фарам (ближний/дальний светятся отдельно, красиво), задние подчеркивают индивидуальность авто.
2
 
Ответить
makson01
P@KO$TN!K:
Юзаю вторую такую, жаль время берёт своё... Выпускали бы их по сей день по тем же технологиям, ценыб ей не было! А так большинство вариантов оч ушатанные после всяких ездюков... Такой вариант и мне достался...
Не то слово, бывает совсем не жалеют старушек. Вот что я написал о замене запчастей, это все от бывшего хозяина. Когда мы ездили переоформлять ее, он мне говорил, что с такой манеройезды как у меня (плавный газ/тормоз) мне ее на 10 лет еще хватит т.к. он сам задурялся на ней
2
 
Ответить
makson01
Jamsicq:
я думал щас опять начнется "на трассе всех делаю, со светофора всегда первый и т.д." ан нет, хорошо написал. 5
Ты прав, гоняться она совсем не подходит, но от туда и расход не большой ГСМ. Но по трассе идет как надо и на обгонах одно удовольствие с режимом пониженной передачи
 
 
Ответить
makson01
Автомобиль зимой очень теплый, было с чем сравнивать. летом с кондиционером красота, простужались. В морозы - 40 с пол оборота. Нисколько не вру. Морозы в сибири стойкие. Масло заливаю ZiC полусинтетика 10 W40. Автомобиль нагривается за 15-20 минут как надо. Думаю это опять же плюс небольшому салону.
1
 
Ответить
makson01
Кстати говоря еще один плюс для любителей дверей без стоек. Мне дак нравится, особенно летом, когда стекло полностью опускаешь и дверь становится как игрушечная.
1
 
Ответить
makson01
много плюсов конечно же. Авто в целом как и королла, спринтер- кузов лишь другой. Запчасти все теже. Единственное- тесный салон, но как я написал выше в нем тоже свои плюсы. Приходится чем то жертвовать.
 
 
Ответить
  
Краснодарский край г.Армавир
Сообщений: 436
пять!
Хорошему коту - всегда март!
2
 
Ответить
Игорь133
на счёт масла зик 10w40 оно в -40 становится гуще сгущенки почти как салидол и наврятли завидётся.У меня маринка в -32 очень тяжко запускается у стартера еле еле силы хватает провернуть двигатель акамулятор хороший стаит,масло 5в 40 шел залито в -40 оно как сгущенка становится с канистры не хочет вытикать.Так что с пол оборота не поверю чтоб завелась брешешь автор!"
 
4
Ответить
Игорь133
оценка 4---------!
 
3
Ответить
makson01
Игорь133:
на счёт масла зик 10w40 оно в -40 становится гуще сгущенки почти как салидол и наврятли завидётся.У меня маринка в -32 очень тяжко запускается у стартера еле еле силы хватает провернуть двигатель акамулятор хороший стаит,масло 5в 40 шел залито в -40 оно как сгущенка становится с канистры не хочет вытикать.Так что с пол оборота не поверю чтоб завелась брешешь автор!"
Не знаю, что за маринка у тебя. Зуб даю с полоборота завожу. Автомобиль ставлю в гараж кирпичный приезжая с работы в 19:30 и завожу в 8:30. В - 40 без проблем.
1
3
Ответить
  
Сызрань
Сообщений: 410
Коротко но ясно, что хотел то сказал. Нормальный отзыв за маринку 5+, была такая, остались только хорошие эмоции, сейчас юзаю toyota corona exiv. На фото маринка
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995
2
 
Ответить
ИГОРЬ133
В ГОРОЖЕ ТЕПЛЕЕ ЧЕМ НА УЛИЦЕ НА 10 -15 ГРАДУСОВ
1
 
Ответить
КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ РАЗМЕРЫ ФИЛЬТРОВ САЛОНА НА МАРИНКУ КРЫШКУ ФИЛЬТРА УЖЕ ЗАКАЗАЛ ТЕПЕРЬ НУЖЕН ФИЛЬТР САЛОНА?РАЗМЕРЫ СКИДЫВЙТЕ НА МЫЛО,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
 
 
Ответить
  
Сызрань
Сообщений: 410
ИГОРЬ133: посмотри вот здесь- http://www.tcm-club.ru. себе искал на этом сайте
 
 
Ответить
тирмит
a я, парни купил себе mark 2 96 года двигатель 1 g хотел 2,5 но не было это мой первый авто, это как одежда ,едешь и действительно ты едешь в машине, в другой просто сливаешеься в серости авто, наших и не наших, пусть машина и не нова но панимание-трудно объяснить я не специалист но я еду паралельно к другим авто в своем мире надежности и тишине
 
 
Ответить
купила себе маринку уже во второй раз, в первой разочаровалась, сыпаться начала. купила её за 130 000 продала за 115 000. Вторая такого же цвета как у тебя, контрактный двигатель, всё супер,на трвссе равных нет.
 
1
Ответить
makson01:
Не знаю, что за маринка у тебя. Зуб даю с полоборота завожу. Автомобиль ставлю в гараж кирпичный приезжая с работы в 19:30 и завожу в 8:30. В - 40 без проблем.
В минус 40 с электроподогревом, с зажатой педалью сцепления завелась, конечно... Поверю. А так... фантастика какая-то. ) Мрачно холодный пуск - это всегда полный анус: аккумулятор какой бы мощный у тебя ни был почти мёртвый при таком морозе, что касается всех остальных жиж - это пластилин в -40. Я когда заводил машину в такие морозы с котла, мне её реально было жалко. Её заводишь, начинаешь отпускать сцепление, так она бедная чуть не глохнет. Под капотом что-то хрустит, стучит, короче говоря - матерится. Какие уж тут с пол-оборота. )
 
1
Ответить
 
prokop-city
Сообщений: 196
makson01:
Не знаю, что за маринка у тебя. Зуб даю с полоборота завожу. Автомобиль ставлю в гараж кирпичный приезжая с работы в 19:30 и завожу в 8:30. В - 40 без проблем.
У меня в свое время и вазовская шестерка в гараже в любые морозы заводилась. Не сравнивай гараж и улицу.
VAZ 099->MZ 626GE->VAZ 083->MZ Capella 4WD Wgn->VAZ 115->MZ Demio->VAZ 093->MZ Capella 4WD Sedan...>
 
 
Ответить
 
prokop-city
Сообщений: 196
Вот что мне нравится,так это дизайн! Для начала девяностых и сейчас свежО смотрится))
VAZ 099->MZ 626GE->VAZ 083->MZ Capella 4WD Wgn->VAZ 115->MZ Demio->VAZ 093->MZ Capella 4WD Sedan...>
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять за авто.
 
 
Ответить
Novosibirsk
Сообщений: 1
Отзыв на 5. Авто тоже отличный 6 лет эксплуатировал такой с двигателем 4 а-фе (115 кобыл).
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Sprinter Marino 1993 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Спринтер Марино с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром