Отзыв автовладельца Toyota Sprinter Marino 1993

Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: 7/10 л/100км
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: серый
Ну вот, все же решился.... Приветствую всех автолюбителей!!! проживаю я в г. Тогучине, это 100 км. от г. Новосибирска. До покупки спринтер- марино у меня был автомобиль Ока- 2003 г.в., который остался мне от деда. В конце декабря я решил продать этот автомобиль и дал объявление в местную газету с ценником 63 тысячи рублей. Знакомые шутили надо мной о том, что никто у тебя за такие деньги автомобиль не возьмет и продавать ты его будешь пол года.  Буквально через два дня мне позвонил 50 летний мужик и сообщил о том что он готов посмотреть автомобиль и приобрести в случае того что если он ему понравится. Договорились о встрече, посмотрел, ударили по рукам, купля- продажа совершилась. купил он у меня за 60 тысяч. В тот же момент мой отец предлагал мне отдать свой автомобиль Ваз 2107   2003 г.в., но я должен был ему отдать 60 тысяч за проданную акушку. Он хотел обновить автопарк и мне пости новую и себе с салона взять. Но подумав на досуге я отказался. И вот, продолжаю... продал я Оку и тут началась бегатня за новым авто. решил я изначально брать тойоту, но какую, сам не знал. Стал читать объявления о продаже авто. Смотрел и ниссан блюберд 1996 г.в., тойота виста и еще ряд авто. скажу прямо, на все горелись глаза т.к. очень уж хотелось "иномарку", но знакомый специалист открывал глаза. Все происходило за один день. Бегал как сумашедший так как не хотелось ходить пешком и поскорее обзавестись авто. И тут на второй день я увидел спринтер-марино у магазина на транзитах. Зашел в магазин, нашел хозяина и спросил продает ли он ее?. Он ответил мне за 150 т.р. Я попросил показать. машина была закурена, в салоне грязь, пеной монтажной все залито. парень занимался установкой пластиковых окон. Ну вообщем посмотрел авто мой помошник- специалист и сказал авто лутше чем те которые смотрели. нравится, бери. Ну я и взял. И начались мои поездки. Автомобиль мой за два года не эксплуатировался в очень редких случаях. Почти каждый божий день я заходил  в гараж и заводил авто и куда нибудь ездил. Нынче летом я скатался на ней на север Омской области это 1 300 км. в Кемерово, в Томск и не разу, ни капли она меня не подвила. Было по началу конечно страшновато ездить на дальние растояния т.к. опыта с японскими авто у меня не было. Но после года верной службы я полон уверенности в ней.
За два года эксплуатации поменяно: ремень ГРМ, ролик натяжитель, прокладка под крышку клапанов, свечи, аккумулятор, летняя резина, подушка под глушитель, передние стойки, левая ступица, левый наконечник, гранаты, масло и фильтры (воздушный и масленный), ну и пожалуй все.
Плюсы:
динамика автомобиля- автомобиль широкий и сплюснутый, поэтомы на трассе прижимает, больше сцепление и уверенности на дороге.
В связи со своим легким кузовом и динамичностью, небольшой расход топлива.  Автомобиль по своему дизайну очень не плох и в анстоящее время, очень популярен среди молодежи.
Отделка салона очень качественная, не то что в настоящее время японцы делают. Сейчас какой то пластмас дешевый. раньше делали: панель мягкая, царапины не остаются, приятная вообщем на ощупь и не бремчит.
Фанари освещения салона как для водителя так и для задних пассажиров, мне другие завидуют на этот счет.
Вместимый багажник + откидывается заднее сиденье. Мне очень это помагает, возил и елку и профиль- 3 м. и линолиум и т.д. удобно.
Минусы: это конечно же салон,маловат он все же. Неудобно выходить из авто- целое мучение. И для задних пассажиров- некуда колени девать и третьему там точно не место.
Автомобиль как мне так и моей жене очень нравится. Надежный авто, только приятные моменты. Жаль уже старенькая, видны все же касяки от бывшего владельца. За пол года два раза ее в лобовину щелкнул, салон весь прокурен был, седенья с дырками от сигарет пена монтажная по всюду. Вкалывал он на ней что тут говорить, ну а я вот тоже два года с нее не слажу и хоть бы что. Затонировал, литье купил и канфетка получилась. Кстати говоря когда клеили тонировку удивились очень, у меня до сих пор стоят в передних дверцах бумажные колонки. Правая правда подхрипывает, ну ничего я так ничего и не менял и сзади у меня нет их.
Не знаю плохо ли написал ли хорошо, кажется димогогия какая то получилась. Но я все же даволен.
P.S. Автомобиль надежный очень, детали доступны, все очень недорого. Автомобиль для молодежи парней или девченок. Лицам среднего возраста брать не советую т.к. автомобиль не семейный. Очень подходит как первое авто. дерзайте, не подвидет. Я и третий год ее поюзаю. кстати говоря: в живую видел марино с пробегом 998788  км.

Машинка чем-то похожа на Mazda Xedos 9

PRK-NVKZ-NSK
на 4-ку пойдет
The Truth Is Out There

ни гвоздя ни железа как говорится)
ленарон

ТВЕРЬ

аффтар маладец!!! мне тоже церысы и марины нравяца ;)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

родной 22ой
Юзаю вторую такую, жаль время берёт своё... Выпускали бы их по сей день по тем же технологиям, ценыб ей не было! А так большинство вариантов оч ушатанные после всяких ездюков... Такой вариант и мне достался...
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993

Сам на такой год ездил (5А-FE, 97 г/в), двигатель надёжный, по ходовке всё просто, интересный внешний вид. Но 1,5 не едет, тесный салон, маленький багажник. Такая машина хороша с двигателем 4А-GE (165 л/с, на коробке).

Большой Камень - Владивосток
я думал щас опять начнется "на трассе всех делаю, со светофора всегда первый и т.д." ан нет, хорошо написал. 5
Honda Prelude 2.2 VTEC MT

PadonaKM5:
на 4-ку пойдет
спасибо. Признаться за один приход сложно написать, через час еще что то новое вспоминаешь

makson01
[quote=Альб25]МОЛОДЕЦ.Я ТОЖЕ ХОЧУ ТАКУЮ,У МЕНЯ МЕЧТА ЕЕ ВЗЯТЬ.СЕЙЧАС TOYOTA SPRINTER 89-ГО AE-91КУЗОВ МАШИНКА ХОРОШАЯ,НО БРЕЖУ SPRINTER MARINO,БОЛЬНО ОНА ХОРОШАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!! ДИЗАЙН ВООБЩЕ ОТПАД.ТАЗЫ ОТ ДЫХАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НУ ТЫ ПОНИМАЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ! ВООБЩЕ ЯПОНЦЫ КРАСАВЦИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/ quote]Полностью согласен, что японцы молодцы. мне она тоже очень нравится по дизайну. Правильный подход по фарам (ближний/дальний светятся отдельно, красиво), задние подчеркивают индивидуальность авто.

P@KO$TN!K:
Не то слово, бывает совсем не жалеют старушек. Вот что я написал о замене запчастей, это все от бывшего хозяина. Когда мы ездили переоформлять ее, он мне говорил, что с такой манеройезды как у меня (плавный газ/тормоз) мне ее на 10 лет еще хватит т.к. он сам задурялся на ней

Jamsicq:
Ты прав, гоняться она совсем не подходит, но от туда и расход не большой ГСМ. Но по трассе идет как надо и на обгонах одно удовольствие с режимом пониженной передачи

makson01
Автомобиль зимой очень теплый, было с чем сравнивать. летом с кондиционером красота, простужались. В морозы - 40 с пол оборота. Нисколько не вру. Морозы в сибири стойкие. Масло заливаю ZiC полусинтетика 10 W40. Автомобиль нагривается за 15-20 минут как надо. Думаю это опять же плюс небольшому салону.

makson01
Кстати говоря еще один плюс для любителей дверей без стоек. Мне дак нравится, особенно летом, когда стекло полностью опускаешь и дверь становится как игрушечная.

makson01
много плюсов конечно же. Авто в целом как и королла, спринтер- кузов лишь другой. Запчасти все теже. Единственное- тесный салон, но как я написал выше в нем тоже свои плюсы. Приходится чем то жертвовать.

Краснодарский край г.Армавир
пять!
Хорошему коту - всегда март!

Игорь133
на счёт масла зик 10w40 оно в -40 становится гуще сгущенки почти как салидол и наврятли завидётся.У меня маринка в -32 очень тяжко запускается у стартера еле еле силы хватает провернуть двигатель акамулятор хороший стаит,масло 5в 40 шел залито в -40 оно как сгущенка становится с канистры не хочет вытикать.Так что с пол оборота не поверю чтоб завелась брешешь автор!"

Игорь133
оценка 4---------!

Игорь133:
Не знаю, что за маринка у тебя. Зуб даю с полоборота завожу. Автомобиль ставлю в гараж кирпичный приезжая с работы в 19:30 и завожу в 8:30. В - 40 без проблем.

Сызрань
Коротко но ясно, что хотел то сказал. Нормальный отзыв за маринку 5+, была такая, остались только хорошие эмоции, сейчас юзаю toyota corona exiv. На фото маринка
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995

ИГОРЬ133
В ГОРОЖЕ ТЕПЛЕЕ ЧЕМ НА УЛИЦЕ НА 10 -15 ГРАДУСОВ

КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ РАЗМЕРЫ ФИЛЬТРОВ САЛОНА НА МАРИНКУ КРЫШКУ ФИЛЬТРА УЖЕ ЗАКАЗАЛ ТЕПЕРЬ НУЖЕН ФИЛЬТР САЛОНА?РАЗМЕРЫ СКИДЫВЙТЕ НА МЫЛО,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Сызрань
ИГОРЬ133: посмотри вот здесь- http://www.tcm-club.ru. себе искал на этом сайте

тирмит
a я, парни купил себе mark 2 96 года двигатель 1 g хотел 2,5 но не было это мой первый авто, это как одежда ,едешь и действительно ты едешь в машине, в другой просто сливаешеься в серости авто, наших и не наших, пусть машина и не нова но панимание-трудно объяснить я не специалист но я еду паралельно к другим авто в своем мире надежности и тишине

купила себе маринку уже во второй раз, в первой разочаровалась, сыпаться начала. купила её за 130 000 продала за 115 000. Вторая такого же цвета как у тебя, контрактный двигатель, всё супер,на трвссе равных нет.

makson01:
В минус 40 с электроподогревом, с зажатой педалью сцепления завелась, конечно... Поверю. А так... фантастика какая-то. ) Мрачно холодный пуск - это всегда полный анус: аккумулятор какой бы мощный у тебя ни был почти мёртвый при таком морозе, что касается всех остальных жиж - это пластилин в -40. Я когда заводил машину в такие морозы с котла, мне её реально было жалко. Её заводишь, начинаешь отпускать сцепление, так она бедная чуть не глохнет. Под капотом что-то хрустит, стучит, короче говоря - матерится. Какие уж тут с пол-оборота. )

prokop-city
makson01:
У меня в свое время и вазовская шестерка в гараже в любые морозы заводилась. Не сравнивай гараж и улицу.

prokop-city
Вот что мне нравится,так это дизайн! Для начала девяностых и сейчас свежО смотрится))

Пять за авто.

Novosibirsk
Отзыв на 5. Авто тоже отличный 6 лет эксплуатировал такой с двигателем 4 а-фе (115 кобыл).

Продажа Toyota Sprinter Marino 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Спринтер Марино.
Посмотреть всё о Тойота Спринтер Марино