Отзыв автовладельца Toyota Town Ace Noah 1998

Тойота Таунайс Ной 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: город(лето/зима): 14-16 трасса: 11,5 л/100км
Название: Super Extra Specious Roof 4WD ABS
Цвет кузова: зелененький
Цвет салона: зеленый
Салон: 2 подушки безопасности, отделка салона "под дерево", двойной (спереди и сзади) кондиционер, кассетный плейер
Кузов: Задний спойлер, передние противотуманные фары
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 3S-FE (the best), 130 л/с, 4 цилиндра 16 клапанов, впрыск
Привет всем ноеводам! Когда-то этот сайт мне очень помог при выборе машины и вот теперь
хочется как-нибудь вернуть долг.

До Ноя ездил на Кэмрюхе 93 года с тем же движком и должен сказать, что эта машина ни разу не
подводила. Но как-то стали не влезать вшестером в этот седанчик и решили приобрести
что-нибудь побольше. Сначала присматривался к Ипсуму, Ниссан Либерти, но у первого подвеска
слабовата, а второй вариант был не по карману. И вот в один прекрасный день я увидел Ной. И
внутри как в квартире, с уютом, и места под пузом много, и резина стоит 15 дюймов. Ну,
думаю, моя. Так и купил его за 10 000 шоколадных хершисов, зелененького цвета. Единственным
недостатком было то, что он был бит в бок, теперь шпаклевка на заднем крыле отваливается. И
вообще заметил, что все Нои обычно биты сзади или с левого бока. Потом обнаружилось, что
газ, собака, западать начал и жрать мой НОй стал 16 литров по зиме. Так что теперь проводку
менять буду. Но ладно - это все мелочи, потому как машина классная.

Первое впечатление - это высота посадки водителя, по сравнению с Кэмри. Сверху смотришь на
крыши проезжающих легковушек. Едешь наравне с Крузаками. И дорогу уступать теперь стали
чаще, а проскакивать реже.

Что касается динамики, то в городе ее хватает с избытком. А вот за городом, особенно на
горном и извилистом Култукском тракте, мощности ему не хватает: больше сотни в горку никак,
хоть убей, и при обгоне сдает. Тапку в пол под гору, а впечатление такое, что он начинает
ползти, а не ехать. По прямой же спокойно 140 идет, пока я его не прогонял до положенных для
4WD 165 км/ч, но до 155 разгонялся. Только после 130 его начинает трясти от страха и вдруг
возникает ураганный ветер, которого до этого нигде не было. Но это же минивэн, что с него
возьмешь, он для спокойной езды приспособлен.

Что удивительно, несмотря на солидный рост (а у меня еще и высокая крыша) в 198 см, повороты
он пролетатет со свистом и не крена, не елозинья, нифига. Зато если начать делать слалом,
то Ной пускается враскачку и есть риск оказаться на ушах.

Проходимость у него классная. С 15 покрышками у него уже 195 мм клиренс, а ведь его еще и
поднять на 2 см можно (только это подвеске не полезно). Ведь это джип, товарищи, получается,
даже домкрат джиповый покупать пришлось. Говорят еще, что 16 колеса поставить можно, но в
этом случае машину под завязку не загрузишь (а берет она, кстати, 750 кг чистым весом, а не
450 как некоторые говорят) да по кочкам не попрыгаешь. И под брюхом в отличие от старых Town
Ace ничего не торчит. В городе переезжаешь через огромные бордюры под удивленные взгляды
джиперов. В общем, еще ни одного не встречал препятствия, которого Ной не мог бы пройти с
первого раза. Песочек, снег, грязь, речки, камушки - все берет. Разве проблема в том, что
центр тяжести у него сильно высоко, один раз в лесу чуть на бок не лег, когда по колеям
ездил, поэтому кренометр в этой машине будет весьма кстати. Кроме того, под передним мостом
пространства маловато, но лично скажу, что это место мне еще ни разу не пригодилось.

Места в машине дофигища, 8 человек себя чувствуют с комфортно, в багажник вмещаются все
хозяйственные вещи и 2 запаски (15 дюймов). Когда на отдых еду, левое заднее сидение просто
складываю и загружаю всем, что нужно, до потолка. К тому же скоро переезжать собираюсь и
заранее мечтаю о том, что смогу перевезти все вещи сам без чьей-либо помощи. И вообще
конфигурацию салона можно подогнать под любые нужды. А с водительского места можно запросто
попасть в любое место в салоне. Помимо всего есть ниша под передним пассажирским сиденьем,
слева от него для домкрата отдел.

Масло ной жрет много, но это норма для 3S, так что я не очень расстраиваюсь. А зимой после
20 градусных морозов блокировка сдвижной двери отрубается и снова работать начинает только в
-5. Подвеска неубиваемая, год езжу и не шумов, не ударов. Только если по гравийке ехать, то
либо 20, либо 80 км/ч, между этими значениями такой зубодробильник начинается, что даже
говорить трудно. Кроме того, еще топливный бак маловат (50 л), но это проблема всех полноприводников.

И все равно в заключении скажу, что лучше машины трудно найти. Проходимый, вместительный,
экономичный вэн, да что вэн - джип настоящий. Если даже с Деликой сравнивать, то она и жрет
топливо килограммами, и надежность у нее как у всех Мицу оставляет желать лучшего. И вообще
машин подобного класса нет. Ни за что теперь с Ноя не пересяду ни на что другое, думаю, это
любовь.

Vladivostok
Хороший отзыв и фото тож класный 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

goroblood
молодец земляк!!!(я из Братска)всё правильно написал...у самого такой же...

Ярославль
грузоподьемность 750кг это если у тебя грузопассажирская версия- у "пассажира" именно 450кг, они пружинами в подвеске отличаются.

Нельзя сравнивать НОЙ и Делику. И если сам не ездил на Делике то не надо говорить что она не надежна и жрет топливо. Моя Делика с 6G72 по трассе расходует 12 л. , в городе 16-20 л. А динамика не в пример лучше. За полтора года я проехал 40 т.км. и ни дня не стоял из-за поломок.
А так НОЙ нормальный рабочий машин.
well_k
Привет всем!
Расход сказочный... у меня Noah 2000 г на заднем приводе в городе 15 литров не утруждаясь выпивает. Устойчивость сомнительно что то на 95 км меня чуть не выкинуло с дороги или повороты у Вас с специальной геометрией?
А машина правда класс и 3S тоже.

"Масло ной жрет много, но это норма для 3S, так что я не очень расстраиваюсь."

Да лучше один раз движку разобрать, вымыть и очистить все детали, заменить ремкомплект, собрать.
Да,движка 3с-респект,у меня на рав4 такой же стоит,не нарадуюсь,отзыв хороший,5 баллов.пиши ещё чё да как юзаешь.

Vladivostok
Хорошая машинка правдо без литья плохо смотрится но так нормик и фото тож хорошее!!!5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru

Shelby
Noah - The Best! ! !

dss
Масло ной жрет много, но это норма для 3S, так что я не очень расстраиваюсь.
Вет ведь досада, а у меня почему не жрет?.. Проехал 12 тыс. км., сколько залил - столько и слил.. Может с двигателем что не так? :)

Да, последний абзац - ложка дегтя. Зря ты на делику бочку покатил, машина сама по себе очень хорошая.
бывший ноаховод
Уссурийск
Это где же ты видел у Ипсума слабую подвеску,и цену ниже чем у либерти,по моему у ниссана ходова вообще г....вно,да и машины по надёжности отличаются,ипсум явно в + а колёса можешь и на 19 влупить и клиренс от этого не изменится....важен профиль покрышки....да кстати бак одинаков что у 4 везде,что без него!Да и топливо измеряют обычно литрами...???и ни какой ноах не джип,а хороший микрик!!!И масло двиг не должен жрать,ну хоть как меня уверяй,у самого такой был,сам привёз с Япии пробег 90тыс.и ни грамма...+хорошее масло.... значит у твоего пробег за 200тыс. фото 5, отзыв 3...вроде всё!!!
бывший ноаховод
Уссурийск
итого 4

На Nohe 1997года,отъездил 3 года.Два раза гонял с семьей на Черное море,прекрассная машина.Поставил сразу газ и по городу
14,5л, а по трассе 12,5л.Кстати задний привод и проблем по этому поводу не испытывал.Расход по маслу у меня начался после 210тыс.,а так один литр на долив от замены до замены.

ИПИэс
Хотел чо путно почитать, таким же владею ну и еще кой чем, а тут галиматья.
Хотя бы вот:»» спокойно идет 140, а на130 трясет,страшно»»» Кому спокойно?, куда идет?, что трясет?, зачем бояться?.
«»8 человек комфортно садятся»»» Как?, в кузове SR50 7 мест , на коленки?
Чо так мало грузишь?, грузи тонну, мало?, давай две, колеса не отвалятся пиши якодзумам пусть поправки в грузоподьемность вносят.
А дальше я темнота по дорогам езжу, а надоть-то по бордюрам да повыше, да на глазах джиперов, чтоб они их продали и на Нои сели. А то вишь как боятся даже дорогу уступают.
Мне лично уступают только согласно ПДД, а может новый
пункт появился ,что Ноям надо уступать давно не читал. Масло двиг жрет это ненормально, но тебе сойдет . Я два 3S эксплуатирую и ничо не идять его мухи.
Вот начитаются потенциальные покупатели Ноев этой лабуды ,у них крышусорвет.
Я вот в свое время пошел на рынок за Деликой, а домой приехал на Ное, так получилось, покупая его знал о нем мало,а сейчас люблю. Делик уважительно провожаю взглядом, их не сравниваю, обе хороши.
Фотки конечно класс, стань фотографом.

Масло ной жрет много, но это норма для 3S, так что я не очень расстраиваюсь.

Странно, ипсум 97г, 3S-FE. Масло не ест совсем, от замены до замены уровень один.
Кто поймал, тот и съел.
Что поймал, то и съел.

Был у меня такой, только 97г.в. масло так сильно не жрал, расход по трассе был 9-9.5 л. в городе 15 (машина полноприводная). По подвеске то что она неубиваемая, это совсем не так. У полноприводных ноахов больное место в подвеске, это верхние шаровые. Самый обломный момент, что они вместе с рычагами. А так автомобиль прикольный конечно. Движуху бы ему пообъемистее, было бы куда интереснее. Еще скажу по расходу. Проверьте колеса, если наружний диаметр колеса будет больше чем положено, то и расход больше будет и нагрузка на трансмиссию соответственно.
Привод должен быть полным
Мои отзывы: Ford S-MAX 2006, Honda Accord 1999

Noah 25
"8 человек и много места в багажнике и 2 запаски" - не совсем так. На старом Тауне у меня входила запаска плашмя в багажник, а в Ноахе если надо большой багажник, придется сдвигать сиденья вперед, где ж тут 8 человек? Вот в Региусе это да, места побольше.
Если начинает трясти на скорости - надо искать проблему (резина, балансировка, диски, развал, ходовка, кардан и т.п.), не должно трясти на 130...

Noah 888
Кстати, если трасса нормальная, можно спокойно держать 130-140, если ветер не сильный, и с 4WD на серпантине проще, чем на 2WD, дорогу держит отлично для автобуса. На гравийке точно, надо ехать быстрее, тогда шума и вибрации меньше. Машина действительно классная, возможно лучшая среди подобных, не в обиду другим будет сказано. Delica хороша, никто не спорит, но совсем за другие деньги. В этом все дело. Текст так себе. Фотки - супер. Точно, стань фотографом!

Привет всем. изучаю Ноахов т.к. заказал себе такую, 3,5 года откатал на T. SPACIO тоже пр.руль к сожалению пришлось продать, нуждаюсь в более большем авто. Сомнения взяли слова хозяина по поводу клиренса, вроде было 180 в любой комплектации(писано в каталоге на https://drom.ru) Откуда 195. И про грузопассажир обьясните, разве есть они и почему в стекле?

speechless
Дарова народ! Привет из Якутска! у меня Ной 98-го года, комплектаия Super Extra. Реально жрет литров 20... говорят меняй провода высого напряжения, но они в порядке. Все проверял. Может из-за бензонасоса, кстати подскажите, ее можно как-то подрегулировать????

ABSENT-07
За битую бензинку 98года 10штук???Ну и развели-же тебя паря!!!

snowmen58
Год катаюсь на заднеприводном Ное 98г, движок 3S - масло не жрет (1л доливаю на 5тыс. км) по трассе расход 7,5-8 л при 100км/ч. в городе 10-12. Вероятно резина великовата, в моей дверце обозначено 195/65/14/.

Делика херня ездил жрет правильно и ненадежгая и неповоротливая. "Есть поговорка лучше мне два велика чем митсубиси ДЕЛИКА" а вот и мой ноах. Казахстан Павлодар.

очень удивляюсь когда читаю - масло жрет мало-1литр, полный бред чайников! масло двигло жрать вообще не должен!!! только на большой скорости за 140-150 и то на угар!!
у меня было 3автобуса, ни один не жрал. за 3 года владения теперешним нюхом 2001г.в. и моим пробегом 109 тыс км не доливал никогда, от замены до замены -всегда мерка- не жрет вообще!!!и это норма для хорошего движка. по поводу динамики- с 5 седоками залетает на любую горку, и ни разу я не заметил, что ему не хватает тяги! у вас какие-то дохлые аппараты с пробегом более 300 тыс.км. расход у него по трассе при 120км.ч - 12литров, в городе максимум 15л./ зимой с прогревом 18-19л/, а если поставить новый кислородный датчик, то расход снизится на 1-2л, я читаю все эти рассказы чайников и даже обидно, что нюхи причисляют к такому убитому хламу, на самом деле надежнее автобуса нет!!! попробуйте завести делику при -35с, а мой 2 зимы отзаводился, а служебные делики на веревке в теплый бокс. и вообще машины очень разные их нельзя сравнивать. меняю автобусы после моего пробега 120тыс.км, было уже 3 нюха выбирал только сам и ни разу меня ни один не подвел даже по мелочи. когда очень часто ездишь в один конец по 700км зимой и летом, то выбираешь надежную машину. вот сейчас по идее уже можно продавать моего нюха, но он еще походит без проблемм не одну тысячу км, но все-таки наверное продам, и возьму такой-же 2001г бп - надежнее автобуса нет.
не экономьте на покупке и внимательно выбирайте авто. всем удачи.

Мужики,посоветуйте че брать,ноах нравится,но 4Wd жрет много да и автоматы у них 4 ступчатые,а 2wd то передний или задний брать,какой двиг лучше.Стою перед выбором между мазда требьют и Ноах.Ноховцы подскажите.Сейчас у меня тойота чайзер-95г.в.до этого был кроун как ной увидел глаза загорели,особенно подвеска понравилась,продуманно.Зарание благодарен.

ИпИэс- молодчина! Ай да коммент! Вот кому 5 баллов! Не победи чего по-написал автор этого отзыва и для чего машину брал- пугать ее до ус.ру тряской? Али "offторитетно" вводить в ступор водителей джипов перепрыгивая через бордюры? Дорогу уступают-это тоже "ВАЖНО".... слов нет... Ну мужчина- насмешил...
удачи!

Отзыв был бы неплох, когда б не море восторгов и преувеличений, приправленных незнанием матчасти.
А машина хорошая.

Сообщений: 2080
Ноах и активный семейный отдых - сделаны друг для друга!
Иркутск - 5!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Продажа Toyota Town Ace Noah 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс Ной
Запчасти на двигатель 3S в Иркутске