Отзыв автовладельца Volvo XC90 2017

Volvo XC90 2017 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
3.9
Год выпуска: 2017
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 235 л.с.
Год приобретения: 2017
Вольво ХС90 2017года опыт владения 2 года. Пробег 38000км.Машина в целом нормальная, но есть один для меня серьезный косяк. При замене оригинальных колодок в салоне, примерно на 34000 км, при повороте и нажатии на тормоз появился стук, он не постоянный, только если машина  на ходу примерно минут 15, но уж если появляется ,то это веселая вещь. В достаточно тихой машине раздражает сильно. На мое обращение разобраться с этой проблемой, сначала пару раз смазывали, что-то в колодках. На третий раз позвонили и сказали ,что это нормально, и я не первый обращаюсь с такой проблемой. Решать ее не хотят, для них это подчеркиваю  нормально за машину 4500000р. Если планируете покупку будьте готовы к такой неприятности. В службу поддержки Вольво  писал, тоже игнорят. Попросили сбросить VIN машины и все на этом. Я понимаю, если что-то ломается можно заменить, починить. Но тут машина стучит и сделать ничего не могут или не хотят.
Опубликован месяц назад

Volvo XC90, 2017
Volvo XC90, 2017
Александров Роман

Дмитрий
Вот проехал человек 38,000 км на автомобиле, а рассказать смог только про колодки тормозные...
Отзыв написал чтобы было к чему готовится. Когда искал машину сам читал всякое разное, в основном сопли слюни, как мне кажется много заказухи. Но по машине если хочется могу сказать машина комфортная, удобная поездка из Нижнего в Питер примерно 1200 км на одном дыхании, не устаёшь вообще. Для дальних поездок и путешествий очень удобная. Задние сиденья раскладываются в ровный пол так что я с ростом 180 см ложусь в полный рост. Кому как по городу мне тоже динамики хватает. Хотя кто-то считает машину слишком нежной. В общем если кто-то смотрит в сторону этого авто то из этого класса со всеми функциями и наворотами это наверное самый оптимальный вариант по цене. В остальном кроме перечисленной проблемы в первом комментарии проблем нет вообще. Всем удачи.

У меня такой стук был тоже, я на пробеге 40 ткм заменил колодки по кругу, ставил аналог Galfer, диски стоят родные к слову, так вот задние встали нормально, передние также скрипят на обогретую машину, при повороте руля и движении задним ходом. Вывод передние колодки не подошли, в выходные заказал и поставил родные колодки, сейчас все отлично. Проверь колодки, могли поставить аналоги которые и дают этот скрип.

Hack Lag
Дмитрий
Гуглом пользуйтесь.. Вам проблемы рассказали.. или Вы по картинкам машину выбираете.. первая ссылка в Гугле https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/662792/
Пожалуйста пользуйтесь поиском.
TomskNik
Д.день! К сожалению, это - не компетентность "суперспециалистов" в наших авосервисах по всей России. Отговорки - что так и должно быть, это стандартный случай. Сделать и устранить возможно с соблюдением технологического процесса при проведении планового ТО. Требуйте с автосервиса полноценного обслуживания или возвращайте авто, судебная практика положительная, пусть учатся обслуживать авто!

Продажа Volvo XC90 2017 в России