Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Хонда Аккорд 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
10276
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
55
голосов
4.5
5 — 35 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 6 поколение рестайлинг
Двигатель: 2300 куб.см, 190 л.с.
Расход топлива по трассе: 16(в гордских пробках)-25л/100км-зимние морозы с прогревом по 5мин/каждый час л/100км
Руль: Правый
Название: sporttir T4
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: черный
Салон: в каталоге дрома
Кузов: в каталоге дрома
Ходовая часть: в каталоге дрома
Двигатель: в каталоге дрома
Впечатление от машины приятные: очень красива ,практичный кожанный салон с велюром(вставки),приборы удобно читаются,мягкий пластик,посадка удобней чем в инспайре,зато универсал практичнее седана,это выяснилось,когда начался ремонт в квартире(пришлось возить линолеум и пластиковые панели длиной 2,7метра).Комплектация машины Т4 спорттир (полный привод)что очень выручает зимой,уверенный разгон по гололёду и держит дорогу как влитая(по прямой),в поворотах нужно чуть осторожней работать газом,но когда изучил поведение машины в повороте,в комплексе с мощным двигателем,данное действо очень понравилось,машина очень предсказуема и дарит уверенность "вседозволенности"(хотя с этим нужно в меру). Очень нравится проходимость по снегу(как пример снегопад 12.02.08,пришёл на стоянку а колёс не видно под снегом,да и во дворах было не мало,гребёт как "танк", друзья шутят :заедь в наш двор,надо снег сгребсти твоим спойлером(губа на переднем бампере). Это из плюсов в зиму,а из минусов: это низкая посадка(летом придётся на дачу ездить-будем осторожничать).
Про расход топлива: скажу сразу он-Большой (хотя как ездить/машина сама провоцирует на быструю езду/поэтому этот минус отметается(хотя после инспайра было маленькое разочарование тот прекрасный крокодил(UA2)с двигателем G25 в городских пробках не выходил за отметку 13литров, а на трассе при очень агрессивной езде укладывался в 10 !!! литров/на 100км(срок владения 3года/отзыв на форуме). Расход по трассе еще не мерился(не было возможности),но по ощущениям он не должен превышать 11-12литров.
Понравился багажник -он при раскладке сидений очень большой,причём получается ровная поверхность,что будет большим плюсом при поездках на природу летом без палатки(а зачем она,если кинул матрас и можно спать в полный рост/а для молодых людей это существенный плюс "сами знаете для чего"),кстати там же пытался возить собаку(но ей там не особо понравилось(вылезла),есть правда сетка шла в комлекте (летом всё равно будет там ездить).В багажнике очень много потайных карманчиков и бардачков,что очень удобно ничего не брякает и не стучит, причём багажник затягивается шторкой и открывающей крышкой из салона,хотя эти крышки брякают на неровностях,но это болезнь всех унивесалов. В машине стоит хорошая музыка(японец меломан похоже был),широкий экран магнитолы закрывает "жерло" диска и места под карту памяти,есть еще винчестер(закачено туда 20гБ) музыки и вся японская навигация с городами и всем японским полуостровом(что мне не нужно),читает все форматы от сд до двд.Есть проводка под саб с золочёными наконечниками,сам саб снят(кем не уточнял).
Сразу скажу мягкости в этой машине нет стойки вместе с пружинами спортивные стоят(очень дубовые),но это сделано в угоду управляемости -которая просто на высоте,и к этой подвеске быстро превыкаешь(по-началу было непревычно).
Двигатель хорош-очень эластичен,подрывает 1,5тн с лёгкостью.Коробка адаптивная тип-троник.2подушки срс(водитель-пассажир),абс,и куча приблуд в подвеске (антиюз,антибукс)
Из расходов: замена антифриза,и в автомате (полностью) в Хонда-сане обошлось в 6,5 руб.(сразу скажу делают там отлично,поэтому денег при ремонте у них не жалко(не реклама)полностью обслуживался когда был инспайр.В двигателе масло поменял правда в другом сервисе 300руб(свои фильтр-250руб(японский) и масло кастрол синтетика 2,5руб-это покупалось во Владике.
До покупки данного механизма эксплуатировалось: ваз-2108(самый лучший русский авто(конструктор) после полной переборки от колёс до двигателя(причём своими руками)/разработка двигателя совместно с порше(нашел в каталоге),тойта:кроун 130 кузов,виста св-40,надя 4вд(хороший семейный авто/3с-фе не тянет её совершенно(ездил в приморье по собкам)по прямой нормально,сравнивать с тойтами не буду,каждому своё! Но для себя -вывод после инспайра,только хонда, чем ощущения подтвердил аккорд.Машина на фото-моя (в Япии на аукционе).
Читайте делайте выводы,сильно не ругайте,если,что аргументы приводите.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Константин(Новосибирск)
Доброго времени суток, Земляк!
Да,Ты прав - Очень красивый аппарат и салон кожа- моя мечта!))) Но вот аппетит у него - Жуть просто!((( Удачи на дорогах!
1
 
Ответить
inf
     
Нск
Сообщений: 3105
отличный машинк :)
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
1
 
Ответить
 
Сообщений: 226
достойный аппарат и редкая версия сир т4
1
 
Ответить
tengu
торчу с этой версии тачка огонь 5 балов а на апетит забей главное это отдача а у нее с этим полный порядок
2
 
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
Аккордец что надо,только летом спаришся в черной машине.
Расход.Давно хочу себе Оутбек трехлитровый без турбы.
ПЕРЕВЕСТИ ЕГО НА ГАЗ!!!!
Чего и тебе желаю.Переведи Аккорд на газ,багажник большой,место
для баллона найдется.
Или удали катализатор,поменяй свечи и фильтра,а так же колеса поуже.
Механику,думаю,ты ставить не будеш.
1
 
Ответить
Hold_Fast
Москва
По части расхода - ну так это же сир. На таком же 2 wd"вом обычном аккордовагоне по трассе расход вообще смешной, меньше 8 литров в крейсерском режиме.
По части управляемости - полностью согласен, сказка. Да еще и валит как глухонемой.
По поводу снятого саба - скорее всего сняли японцы. Еще никогда не было так, чтобы в аукционной машине были оставлены усилитель или саб, несмотря на то, что вся остальная аудиоподготовка на месте - предуселитель, проводка - кг золота :D, колонки в дверях, пищалки, звукоизоляция и непосредственно башка. :) видать снимают самое ценное.
 
 
Ответить
tengu
jonnnick ПЕРЕВЕСТИ ЕГО НА ГАЗ-да ты наверное в такси работаеш он же не жлоб какой нибудь чтоб газом его травить
2
1
Ответить
El St
tengu (85.232.98.---)

+5 =)
1
 
Ответить
slll
автор
в отзыве написано что нравится большой багажник и ставить туда балон под газ не собираюсь, эта бандура займёт кучу места, да и вонь газа не прельщает,потом динамика упадёт сразу(у знакомого был марк таурер на газ-бензин,балон на весь багажник,и разгон на газе вялый)да и потом опасно,в Хабаровске видел как чайзер сгорел за 15минут до тла,в зад ему въехал ЗИЛ и начался пожар,горел как новогодняя ёлка-страшно,тушили его огнетушителем,а толку? газ под давлением горит струёй и сбивает пену и порошок
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1696
http://www.hondamotor.ru/board... ?showtopic=70849 Немного об аккорде на газу :)
Rx450h '13
Accord TypeS '07 МКПП
 
 
Ответить
Добрго времени суток! Поздравляю с приобретением достойной машины. Обладаю таким же прекрасным аппаратом (только с люком)в г. Новосибирске. Технически осваиваю год, но есть вопросы, но не много владельцев а-ых авто, если есть возможность и желание напишите на Е-mail, Буду признателен.
 
 
Ответить
Поздравляю с приобретением! Владею таким же. Расход даже больше, пытаемся победить, но пока без видимых успехов. Был бы признателен, если бы поделились опытом владения так сказать мат. частью, но и мы может чем поможем.
 
 
Ответить
vvladimirovich
Аппарат очень достойный и главное редкий, если пробег небольшой, то представляю сколько он со всеми наворотами стоил на аукционе и во что обошелся в конечном итоге, а вот жижу в автомате полностью менял через аппарат? Там тонкость есть одна: полностью не рекомендуют менять, фильтр забивается, а фильтр этот меняется только вместе с разборкой автомата. Но надеюсь всё будет нормально. Фоток надо из жизни.
 
 
Ответить
    
СПб.ру
Сообщений: 1119
Хороший сарай у тебя. У меня такой же. Тоже CL2 2001 г.в. В принципе доволен, пока придраться не к чему, кроме расхода - жрет очень уж много, до 18л/100км по городу. Я отжигаю, правда, с каждого светофора. Может поэтому расход большой. И еще у меня нет антиюза и антибукса.
SIR T4. Let's Rock!
 
 
Ответить
Молодец классная тачка, у меня такая же только цвет серебро, 200 кобыл, мужики подскажите пожалуйста, хочу купить литьё но не знаю размеров т.е. диаметра обода, расстояния между болтами, вылета, шины стоят 205/55 на 16, в инете везде разные значения приводят, в каталогах только размерность резины пишут а про диски ничего не сказанно, буду очень благодарен
 
 
Ответить
У меня вагон сир 1999,ты знаешь расход ну около 18. Для такой мощной маш считаю норма ))))
 
 
Ответить
vvladimirovich
to SIR-200
На форум Accord/Torneo заходи там про всё написано
 
 
Ответить
Добрго времени суток! Я вот смотрю на эту машину, не машина, а просто мечта. Хочу вот такой комплектации: Honda Accord Wagon Sir T4 Sportia GH-CH9 (может кто объяснит в чем разница кузова CL2 и CH9). Если не секрет, восколько обошлась на ауционе (особено с хорошей музыкой и жестким диском). Машина просто обалденная, хотелось бы видеть фотки из жизни. Всем большое спасибо. Пишите на мыло. Буду очень признател. (Собираюсь брать на аукционе и своим ходом домой).
 
 
Ответить
vvladimirovich
to Sumerk
CL2-4wd
ch9-2wd
 
 
Ответить
Привет, Славян!
Обращаюсь к тебе так даже без тени фамильярности, т.к считаю людей владеющих такими авто, как минимум душой молодыми и лишёнными занудства)) но эт так, отступления...
Взял себе такого же, только 2002 и белый перламутр. Машинка, считаю достаточно редкая, и, для меня не тот вариант, что поездил месяцок и продал... думаю полюблю, и, на долго..., а потом, если и менять, то только евро-р...
Предлагаю общение на нейтральной территории, думаю, будет полезно!
 
 
Ответить
день добрый!у меня аккорд спортир 2002г.4вд.недавно взял.но пугает расход примерно литров 17.кто подскажет это норма для него??или что-то не в поряде.
1
1
Ответить
Заменил ремень ГРМ и все резинки на двигателе, отрегулировали угол зажигания(сан мастер-не реклама/жутко дорого у них) расход в морозы с прогревами упал и на сотку составляет 12-14л, на трассе меня вообще удивил получилось 7литров!я ВЛАДЕЛЕЦ этой пули что выше на фото, во владении уже 2год и менять не хочется!!!
 
 
Ответить
взял себе такого только белый и с люком кожа рожа все дела доволен ваще(5+)
 
 
Ответить
А это мой Звереныш!!!!!!!!
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5
Lexus GX 460
1
 
Ответить
Михаил
Красноуфимск
День добрый,с наступающим Новым Годом,случаем фрам фрам аккорд помните?или вы по сей день на ней ездите?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Accord 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на кузов CL2 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аккорд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром