Отзыв автовладельца Honda Accord 2001

Honda Accord 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Тип кузова:Универсал
Кузов:CL2
Двигатель:2300 куб.см, 190 л.с.
Расход топлива:16(в гордских пробках)-25л/100км-зимние морозы с прогревом по 5мин/каждый час л/100км
Название:sporttir T4
Цвет кузова:чёрный
Цвет салона:черный
Салон:в каталоге дрома
Кузов:в каталоге дрома
Ходовая часть:в каталоге дрома
Двигатель:в каталоге дрома
Впечатление от машины приятные: очень красива ,практичный кожанный салон с велюром(вставки),приборы удобно читаются,мягкий пластик,посадка удобней чем в инспайре,зато универсал практичнее седана,это выяснилось,когда начался ремонт в квартире(пришлось возить линолеум и пластиковые панели длиной 2,7метра).Комплектация машины Т4 спорттир (полный привод)что очень выручает зимой,уверенный разгон по гололёду и держит дорогу как влитая(по прямой),в поворотах нужно чуть осторожней работать газом,но когда изучил поведение машины в повороте,в комплексе с мощным двигателем,данное действо очень понравилось,машина очень предсказуема и дарит уверенность "вседозволенности"(хотя с этим нужно в меру). Очень нравится проходимость по снегу(как пример снегопад 12.02.08,пришёл на стоянку а колёс не видно под снегом,да и во дворах было не мало,гребёт как "танк", друзья шутят :заедь в наш двор,надо снег сгребсти твоим спойлером(губа на переднем бампере). Это из плюсов в зиму,а из минусов: это низкая посадка(летом придётся на дачу ездить-будем осторожничать).
Про расход топлива: скажу сразу он-Большой (хотя как ездить/машина сама провоцирует на быструю езду/поэтому этот минус отметается(хотя после инспайра было маленькое разочарование тот прекрасный крокодил(UA2)с двигателем G25 в городских пробках не выходил за отметку 13литров, а на трассе при очень агрессивной езде укладывался в 10 !!! литров/на 100км(срок владения 3года/отзыв на форуме). Расход по трассе еще не мерился(не было возможности),но по ощущениям он не должен превышать 11-12литров.
Понравился багажник -он при раскладке сидений очень большой,причём получается ровная поверхность,что будет большим плюсом при поездках на природу летом без палатки(а зачем она,если кинул матрас и можно спать в полный рост/а для молодых людей это существенный плюс "сами знаете для чего"),кстати там же пытался возить собаку(но ей там не особо понравилось(вылезла),есть правда сетка шла в комлекте (летом всё равно будет там ездить).В багажнике очень много потайных карманчиков и бардачков,что очень удобно ничего не брякает и не стучит, причём багажник затягивается шторкой и открывающей крышкой из салона,хотя эти крышки брякают на неровностях,но это болезнь всех унивесалов. В машине стоит хорошая музыка(японец меломан похоже был),широкий экран магнитолы закрывает "жерло" диска и места под карту памяти,есть еще винчестер(закачено туда 20гБ) музыки и вся японская навигация с городами и всем японским полуостровом(что мне не нужно),читает все форматы от сд до двд.Есть проводка под саб с золочёными наконечниками,сам саб снят(кем не уточнял).
Сразу скажу мягкости в этой машине нет стойки вместе с пружинами спортивные стоят(очень дубовые),но это сделано в угоду управляемости -которая просто на высоте,и к этой подвеске быстро превыкаешь(по-началу было непревычно).
Двигатель хорош-очень эластичен,подрывает 1,5тн с лёгкостью.Коробка адаптивная тип-троник.2подушки срс(водитель-пассажир),абс,и куча приблуд в подвеске (антиюз,антибукс)
Из расходов: замена антифриза,и в автомате (полностью) в Хонда-сане обошлось в 6,5 руб.(сразу скажу делают там отлично,поэтому денег при ремонте у них не жалко(не реклама)полностью обслуживался когда был инспайр.В двигателе масло поменял правда в другом сервисе 300руб(свои фильтр-250руб(японский) и масло кастрол синтетика 2,5руб-это покупалось во Владике.
До покупки данного механизма эксплуатировалось: ваз-2108(самый лучший русский авто(конструктор) после полной переборки от колёс до двигателя(причём своими руками)/разработка двигателя совместно с порше(нашел в каталоге),тойта:кроун 130 кузов,виста св-40,надя 4вд(хороший семейный авто/3с-фе не тянет её совершенно(ездил в приморье по собкам)по прямой нормально,сравнивать с тойтами не буду,каждому своё! Но для себя -вывод после инспайра,только хонда, чем ощущения подтвердил аккорд.Машина на фото-моя (в Япии на аукционе).
Читайте делайте выводы,сильно не ругайте,если,что аргументы приводите.

13.02.2008Константин(Новосибирск)
Доброго времени суток, Земляк! Да,Ты прав - Очень красивый аппарат и салон кожа- моя мечта!))) Но вот аппетит у него - Жуть просто!((( Удачи на дорогах!

13.02.2008inf

Нск

отличный машинк :)
Мой отзыв: Toyota Windom 2002

13.02.2008мир

достойный аппарат и редкая версия сир т4

торчу с этой версии тачка огонь 5 балов а на апетит забей главное это отдача а у нее с этим полный порядок

13.02.2008jonnnick
Аккордец что надо,только летом спаришся в черной машине. Расход.Давно хочу себе Оутбек трехлитровый без турбы. ПЕРЕВЕСТИ ЕГО НА ГАЗ!!!! Чего и тебе желаю.Переведи Аккорд на газ,багажник большой,место для баллона найдется. Или удали катализатор,поменяй свечи и фильтра,а так же колеса поуже. Механику,думаю,ты ставить не будеш.

13.02.2008Hold_Fast
По части расхода - ну так это же сир. На таком же 2 wd'вом обычном аккордовагоне по трассе расход вообще смешной, меньше 8 литров в крейсерском режиме. По части управляемости - полностью согласен, сказка. Да еще и валит как глухонемой. По поводу снятого саба - скорее всего сняли японцы. Еще никогда не было так, чтобы в аукционной машине были оставлены усилитель или саб, несмотря на то, что вся остальная аудиоподготовка на месте - предуселитель, проводка - кг золота :D, колонки в дверях, пищалки, звукоизоляция и непосредственно башка. :) видать снимают самое ценное.

jonnnick ПЕРЕВЕСТИ ЕГО НА ГАЗ-да ты наверное в такси работаеш он же не жлоб какой нибудь чтоб газом его травить
tengu (85.232.98.---) +5 =)

14.02.2008slll
в отзыве написано что нравится большой багажник и ставить туда балон под газ не собираюсь, эта бандура займёт кучу места, да и вонь газа не прельщает,потом динамика упадёт сразу(у знакомого был марк таурер на газ-бензин,балон на весь багажник,и разгон на газе вялый)да и потом опасно,в Хабаровске видел как чайзер сгорел за 15минут до тла,в зад ему въехал ЗИЛ и начался пожар,горел как новогодняя ёлка-страшно,тушили его огнетушителем,а толку? газ под давлением горит струёй и сбивает пену и порошок

14.02.2008Yanish

Красноярск-26

http://www.hondamotor.ru/board/index.php ?showtopic=70849 Немного об аккорде на газу :)
X-trail t32 '15 4wd CVT
Accord TypeS '07 МКПП

14.02.2008
Добрго времени суток! Поздравляю с приобретением достойной машины. Обладаю таким же прекрасным аппаратом (только с люком)в г. Новосибирске. Технически осваиваю год, но есть вопросы, но не много владельцев а-ых авто, если есть возможность и желание напишите на Е-mail, Буду признателен.

14.02.2008
Поздравляю с приобретением! Владею таким же. Расход даже больше, пытаемся победить, но пока без видимых успехов. Был бы признателен, если бы поделились опытом владения так сказать мат. частью, но и мы может чем поможем.

15.02.2008vvladimirovich
Аппарат очень достойный и главное редкий, если пробег небольшой, то представляю сколько он со всеми наворотами стоил на аукционе и во что обошелся в конечном итоге, а вот жижу в автомате полностью менял через аппарат? Там тонкость есть одна: полностью не рекомендуют менять, фильтр забивается, а фильтр этот меняется только вместе с разборкой автомата. Но надеюсь всё будет нормально. Фоток надо из жизни.

17.02.2008Дима СПб

СПб.ру

Хороший сарай у тебя. У меня такой же. Тоже CL2 2001 г.в. В принципе доволен, пока придраться не к чему, кроме расхода - жрет очень уж много, до 18л/100км по городу. Я отжигаю, правда, с каждого светофора. Может поэтому расход большой. И еще у меня нет антиюза и антибукса.
SIR T4. Let's Rock!

21.02.2008
Молодец классная тачка, у меня такая же только цвет серебро, 200 кобыл, мужики подскажите пожалуйста, хочу купить литьё но не знаю размеров т.е. диаметра обода, расстояния между болтами, вылета, шины стоят 205/55 на 16, в инете везде разные значения приводят, в каталогах только размерность резины пишут а про диски ничего не сказанно, буду очень благодарен

21.02.2008
У меня вагон сир 1999,ты знаешь расход ну около 18. Для такой мощной маш считаю норма ))))

22.02.2008vvladimirovich
to SIR-200 На форум Accord/Torneo заходи там про всё написано

12.03.2008
Добрго времени суток! Я вот смотрю на эту машину, не машина, а просто мечта. Хочу вот такой комплектации: Honda Accord Wagon Sir T4 Sportia GH-CH9 (может кто объяснит в чем разница кузова CL2 и CH9). Если не секрет, восколько обошлась на ауционе (особено с хорошей музыкой и жестким диском). Машина просто обалденная, хотелось бы видеть фотки из жизни. Всем большое спасибо. Пишите на мыло. Буду очень признател. (Собираюсь брать на аукционе и своим ходом домой).

13.03.2008vvladimirovich
to Sumerk CL2-4wd ch9-2wd

19.01.2009
Привет, Славян! Обращаюсь к тебе так даже без тени фамильярности, т.к считаю людей владеющих такими авто, как минимум душой молодыми и лишёнными занудства)) но эт так, отступления... Взял себе такого же, только 2002 и белый перламутр. Машинка, считаю достаточно редкая, и, для меня не тот вариант, что поездил месяцок и продал... думаю полюблю, и, на долго..., а потом, если и менять, то только евро-р... Предлагаю общение на нейтральной территории, думаю, будет полезно!

19.01.2009
день добрый!у меня аккорд спортир 2002г.4вд.недавно взял.но пугает расход примерно литров 17.кто подскажет это норма для него??или что-то не в поряде.
31.01.2009
Заменил ремень ГРМ и все резинки на двигателе, отрегулировали угол зажигания(сан мастер-не реклама/жутко дорого у них) расход в морозы с прогревами упал и на сотку составляет 12-14л, на трассе меня вообще удивил получилось 7литров!я ВЛАДЕЛЕЦ этой пули что выше на фото, во владении уже 2год и менять не хочется!!!

07.05.2009
взял себе такого только белый и с люком кожа рожа все дела доволен ваще(5+)

07.02.2010
А это мой Звереныш!!!!!!!!

09.09.2010Nibras

Lexus GX 460