Отзыв автовладельца Toyota Windom 2002

Салон: 8 srs airbags & curtains
Ходовая часть: Tems - изменяемая жесткость подвески,
Двигатель: v6, 215 л.с.
Приветствую всех дромовцев!
Хочу поделиться информацией об эксплуатации Toyota Windom mcv30 2002 года выпуска.

1. Почему Windom?

Тут все просто. Обычно виндом - это нечто вроде заболевания. Людям, севшим на виндом однажды, потом трудно найти альтернативное авто со схожими параметрами.
Так было и со мной

Первая стадия болезни - vcv10, самое первое поколение виндомов: хороший большой авто за свои деньги. Да, греется двигатель, подвеска слабовата, но при этом автомобиль комфортен и в меру едет (причем с низов). С электроникой проблем не было. Единственное - мутнеют фары + багажник неудобный, это все отмечают.

Казалось бы.. Дальше должен был бы идти mcv20, с очень стильным строгим экстерьером и немного обновленным салоном. Но в итоге эту стадию я перепрыгнул на табуреточной Хонде Торнео Сир. Да, рулится не в пример лучше, кажется, что едет задорнее.. Но(!) сверчков больше.. шумка никакая. Хотя не много ли я требую от хонды такого класса? Пожалуй много. Авто очень нравилось - оно эмоциональное и живое.

Но время идет, жизнь становится ценнее :) захотел я снова корабль. Вот тут то я и вспомнил снова о виндомах, но уже тридцатках.  В них подкупал бОльший объем двигателя (3 литра) с неплохой тягой в виде 299 Нм; приятный современный и по сей день салон; богатое оснащение и большое внимание, уделяемое безопасности (человек я уже почти семейный, есть за кого переживать при езде).

В итоге - Windom G Limited Edition 2002 почти не раздумывая :)

2. Эксплуатация

2.1. Двигатель

Сразу отмечу: поскольку езжу я исключительно по городу, по пробкам, то расход около 20 литров (при достаточно активных ускорениях). Да, многовато, но примерно так и получается, если крутить до 4 тысяч примерно. Фильтры менял, форсунки чистил. Двиг масла почти не ест, возможно нужно подливать где-то 500 мл за 5-7 ткм пробега.
Замена ГРМ встанет в 16 тысяч рублей с работой и расходниками (сальники, ролики, сам ремень - все оригинал).
Ремень генератора + ремень гидрача - 1000 рублей + 500 рублей работы.
Свечи, каюсь еще не поменял, лежат багажнике, стоят 540 рублей за штуку (типа ориганал, в тойотовской упаковке :))) )
Смена масла обойдется примерно в 3-3.5 тысячи рублей

2.2.
Трансмиссия
Жижу не менял еще, а надо бы. На холодную есть небольшая задержка в переключениях.
Сам автомат хоть и пятиступенчатый, а не 4-х, как на камри схожего года, но резвостью не отличается. Ручного режима переключения передач нет. Режимов snow и manu на коробке нет.
На лексус-клубе говорили о возможности перешивки коробки для вроде бы увеличения скорости переключения. В итоге многие плевались, комп просто позволял крутить двиг постоянно до 4-5 тысяч (вот он и режим power)

2.3.
Подвеска.

TEMS. Да, зимой гремит :)
Если буду менять, то только на оригинальный TEMS. Все таки приятная вещь - жесткость при переключении режимов правда ощущается, такая подвеска позволяет подстраиваться под различные дорожные условия.

Например, очень удобно, включив режим Sport, форсировать высокие лежачие полицейские. У машины перед тяжелый, на мягких режимах может раскачаться. Вот как раз режим жесткой подвески и спасает, никаких раскачек нет :)

На Каябу не променяю

2.4.
Кузовщина, оптика.

*Продавать не собираюсь, битость не скрываю* :)

У моего виндома несчастливый зад. В него бились 2 раза и 1 раз царапали на следующий день после покраски. :)

Могу сказать, что оригинальные запчасти (через экзист) стоят дорого. С разборов все будет дешевле. Мне, к счастью, ничего заказывать не пришлось. Мастер легко выправил пластиковый бампер, а вот над задним крылом пришлось немного поколдовать. Результатом доволен.

Оригинальная оптика стоит около 800 долларов (дорестайл), и 1000 (рестайл).
"Ангельские глазки" с линзами встанут в 600 долларов.

Задняя светодиодная оптика под рестайл мне обошлась в 500 долларов (сам лот + доставка)

3. Плюшки

Тут просто перечислю

а) Антибукс (отключаемый)
б) Стабилизация (неотключаемая) - иногда может спасти неосторожного водителя. В обычном городском режиме никак не мешает
в) круиз-контроль - приятно, но у нас мало трасс, которые бы позволяли полностью ему довериться
г) задняя шторка - создает интимную атмосферу в салоне :)
д) раздельный климат-контроль - для разных по теплообмену людей подходит идеально :)
е) подогрев дворников - очень полезная вещь. Без комментариев
ж) подогрев боковых зеркал - не представляю без этого жизни, выручает даже летом.
з) навигашка - когда-нибудь я ее настрою! :)
и) парктроник - ну все таки машинка немаленькая, иногда помогает
к) салонное зеркало заднего вида и боковое водительское с автозатемнением. Вроде работает)
л) ксенон с корректором. Настроил, не слеплю.
м) 8 подушек и шторок безопасности.

если что-то вспомню - дополню

Своим белым корабликом очень доволен, несмотря на то, что автомобиль специфичный (задушенный до 215 лошадей мотор, передний привод) и не совсем неликвидный. :)
На момент покупки его цена была очень привлекательна, соотношение цена/качество было очень высоко.
Сейчас уже, конечно все не так. Цены выросли, проще уже взять ES :) или вообще совсем другой авто.

Что будет дальше? наверное еще более большой, мощный и комфортный авто :) После виндома уж очень сложно понижать планку.

Спасибо всем за внимание :)

з.ы.

За литье не пинать, по форме и вылету не очень подходит. Ищу такое же черное с ободом, но на 18.

Поставил рестайлинговую решетку.

Мне нравится :)

Фото сделаны моей любимой Леной Краснояровой :)

Полет нормальный, переобулся на лето, опять ударили в задний бампер, справа)

скоро будут новые фото

Красавец:)5:)
~ПыЖ_308~
*999**38

а в ПТС тоже 215 осликов? сколько налогов за нее платишь?
кто ты? чего ты хочешь? зачем ты здесь? куда ты идёшь?

Tokyo
Красава

Сообщений: 31997
Хороша!
ааап
в белом кузове,"аристократически& quot; смотрится:)
кк
задние фонари,какие другие,но смотрится лучше оригинала!!

Видно что старался.5.
Dictum - Factum.

в птс да, 215.
налогов на десятку с копейками.
Мой отзыв: Toyota Windom 2002

Красивый кораблик! Беленький! Очень хочу такой! 5! Коплю деньги!
Всё что не делается, всё к лучшему!

Krasnogorsk
Да, корабль хороший, у самого такой, единственно о чем жалею, что Limited Edition не взял.
Автор, выложи плз более четкие фотки задней оптики, тоже думаю себе такие светодиодные фонари поставить, но подробнее хочется разглядеть как оно смотрется на машине будет. На твоих фотках как-то не очень внятно... Кстати, у них сигналы поворотников желтые или красные ?
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть

там на фото из салона.... знак пешеходного перехода... перед пешиходнымза 15 метроф стоять низзя! а за машину 5! ))) и по расходу, либо ты на каждом светофоре первый либо поменяй лямда датчик! Расход ООООчень большой!
V6 3.0L
DILLIGAF

Берег Горе-Моря
prowisar
А мне машина внешне НЕ нравится вообще!!!
Какая то несуразная...

Тоже люблю "корабли"=)
Литье нормальное кстати
Мой отзыв: BMW 3-Series 2005

Красавец.
5 одна из лучших японских тачек!

Красавец.

отзыв и автомобиль на 5! Класс!
B4 2.0R В-sport

На мой взгял один из лучших дизайнов торпеды и передней панели, да и всей передней части салона тех годов.
stas07
Согласен с автором, что альтернативу найти сложно этому красавцу. Я после windom"a пересел на bmw и вопрос исчерпал себя.

Новосиб
народ подскажите где эту оптику можно взять.....офигенно смотрится

Это не ты на прошлой недели на парковке в меге фотосессию устраивал ? Камера там еще со штативом стояла

не, не я. это видимо из объявления ниже. https://auto.drom.ru/?id=3091122

Нск
Бумба, оптику можно заказать на японском аукционе Yahoo через допустим http://injapan.ru

Юрга
хорошая машина с хорошим апетитом

гос. номера замазаны - автор чего-то опасается?
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!

про запчасти не указал!!! говорят у него передние стойки как на бентли стоят!!! а в общем красивый ЛЕКСУС ЕS-300!!!5+
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Нск
Кондрат, просто зачем нужны фотографии с номерами в инете? :) все мой номер видели, знают. Ни от кого не скрываюсь :)

synokk
указал :)

стойки по 400-500 баксов

Красиво и надежно.
5. Удачи

inf
так и не понял для чего замазано...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!
Машина супер у самого такой же,сразу о том в чем не согласен. Если машина у тебя клюет значит темс мертвый, расход бензина катастрофа просто, он столько не должен воообще есть, есть примеры личной езды не на одном виндоме именно в 30 кузове. Мой например есть 12-13 в любом цикле, конечно если не жать на педаль как угорелый, где в городском режиме крутить 4000? можно конечно, но тем кто не ездил могу от себя заявить на этой машине хорошосебя чувствуешь при разгоне и на 2500-3000. про замену масла тоже не совсем правда, например я лью оригинальную тойоту - банка 1600 р. меняю правда сам, так как очень люблю автомобиль, но стоит это не более 500 руб. грм заменить конечно можно и за 12000(работа) но с другой стороны можно и просто так отдать эти деньги сервисмену за плановое обслуживание супортов)) где отключается антибукс??? Вообще машина супер, единственное кстати для всех о проблемах виндома могу сказать, это то что прогарает прокладка коллектора и немного может сифонить, не страшно. Поставил коябу, вопросов нет, очень надежно и без всякого постороннего стука.

111111111112 ,

клюет на комфорте

ну вот я поджимаю педальку, потому и кушает с аппетитом :)
отец на другом винде в 13 укладывается. дело в манере езды.

антибукс отключается кнопкой слева под рулем снизу.

inf :

5-ка!!!
Фотографии красивые!!!
T. Harrier Hybrid

PRK-NVKZ-NSK
красавец!!!хочу такой себе
The Truth Is Out There

красава!

и таких машин хотят нас лишить эти нано-скоты кремлины!!!
про клюет я понял,это пневма уже устала как говорится, давление не держит ну а на спорте как раз максимально жмет последнее, поэтому то пока и не дает красивому носу твоей машины упасть как говориться в грязь лицом)) по расходу все же очень много. Вот например заливаю в бак бенза литров 30-40( точно не скажу) вообщем копм показывает допустим 320-400 км запаса хода если я топлю весь этот километраж то ровно столько я и проеду, в минус не ухожу, ну уж если сильно топлю то может максимум минус 20км, если еду быстро , тяговито, комфортно, впереди всех, но не пытаюсь, пускать машину в шлейф при первом удобном случае, то на этот отрезок мне виндом дарит в подарок в среднем 80км плюса. по трассе при 120-120 9л. без проблем

Й краткую пропустил ))) Был такой 2 года! Тачка класс! Поменял на камри в последнем кузове.... виндом лучше был...Надо будет пересаживаться на лексус! 5!

А в старом кузове, я так думаю, Виндом красивее, вот в том бы кузове я взял бы.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
оптика классная!!! дороговат аппарат только....
Автор! Очень смотрится "крыша".
Себе давненько так хочу зделать.
Расскажи, что ты сней зделал!? Я вот прикидывал, чтобы не красить, если "тонировку стекол" наклеить или еще какой нибудь материал.

За авто вовсем согласен( саллон никогда ненадоест). А бенз пьет у тебя, как Хорь на ВД(не жрет стоко Винда!). Хотя если по "пробкам", да спешить везде, то может даже и обьективно.
Только в таком потоке и 2.0л. будет 13-15литров жрать мож и больше. У меня в городе Икс-треил 2л. "жрал" больше чем Виндом.
Про "коробку". При езде в городе, включаю в положение 4- тем самым не давая вкл.5 ск.
т.к.: (пример)
при скор. 35-50км.ч. когда отпускаешь газ(например догнал поток) всегда включается 5-я, дальше притормаживаешь(слегка)-поток ушел в перед, и тут надо стартануть(например перекресток)плавно добавляешь газ.....
(если резко то "коробас" быстро реагирует, в меру своих "плавных и неспортивных настроек компа)
.....мотор начинанет "пытаться" взять разгон с ЭТОЙ Высшей передачи, но гдето не хватает момента... комп автомата врубает передачу ниже.На это все уходит время и естественно кажется что "коробас" тупит.
Вообще попробуй часок так поездий... увидешь твое/не твое...

У мну "03 год, серебро, владею 11 месяцев - очень нравится, и Ненадоел вовсе.
Добавьте к его цене, в среднем(в приморье) за нормальный аппарат 470 тыс. рублей российских, тыщ 150-250 рублей тоже российских, голову сломаете, а достойную замену не найдете.
На его замену надо тысч 400 их же рублей,не меньше точно, что бы потом нежалеть.

Отзыв Пять! Машина естественно Пять! Похожего точно нет!
Мне лить понравилось!
Аппарат СУПЕР!
Это мой . Эх еще бы черную крышу и фары "ангельские глазки"

стойки по 400-500 баксов ГОВОРИЛ ЖЕ КАК НА БЕНТЛИ!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

За корабль только Пятёрка.... очень красивый!!!
да оч хороший автомобиль, просто обожаю большие седаны ,еще оч понравился салон но вот внешне больше Краун нравится(без обид это лично моё мнение).

deglucker,
поворотники темножелтые.
фотки добавлю

фото фонарей

Нск
светят фонари очень ярко. и очень быстро загораются при нажатии на педаль тормоза.
ну в общем, как на свежих машинах со светодиодами.

Магадан-Спб
НОРМУЛЬ ТАКЧКА

Первое фото хорошее. Машина тоже. 5
TLCP 150, 070, JDM

подскажите какие размеры дисков и шин подходят на виндома

Бумба,

диски
сверловка 114.3х5 . ширина 7" и 8"
r16-17-18-19

шины
205x55-60xR16
215x45-55xR17
225х45-50xR17
235x45xR17

по восемнадцатым не помню

Ага! Значит это все таки я тебя видел сегодня днем возле Банка Москвы :) я на улице стоял, по телефону разговаривал, смотрел на Виндома :) красавец!
хороший корабиль))

P.S. Altezz, возле Банка Москвы, говорите? :-)

Нск
Altezz, меня) был я сегодня там)

Larischa, :-*

а вылет мало важен?

Нск
по вылету не подскажу, к сожалению..

Larischa, ага, я там в банке напротив работаю, выходил на улицу воздухом подышать, а тут красавец такой :)

Larischa
Altezz, вот ведь подтвердите, как очевидец, что при виде данного Windomа просто таки дух захватывает? Правда же? :-)

Larischa, подтверждаю ;)

Krasnogorsk
inf, тоесть я так понимаю у тебя задняя оптика так называемая smoke edition. на японческой яхе видел три варианта задней оптики: вся серебристая (имхо колхозно будет смотрется), затемненная как у тебя и типа стандартная.

угу, она самая. smoked
машина класс. видал ее на сайте виндомводов, за тачку 5

Отличный автомобиль 5!
Larischa
Мил, надо срочно первую фотку перефотать! до смены решетки и после)
красота :)))

Класс машина! отзыв честный, от души.

Krasnogorsk
inf, в ПТФ у тебя что стоит ? ксенон или лампы ?

ксенон

le_boy84
Если бы не передний привод, я может быть и купил себе 3 года назад Windom. Предпочитаю задний и поэтому купил себя Марк Х. и что то у тебя расход топлива большой 18 - 20 литров. У меня Курузак 100 так ест V8 4.7 литра

Мечта поэта )))

Классный аппарат! приятно читать. 5.
Черные диски не смотрятся.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Alex_Rodriguez
Ух ты, клёвая. Даже не знал раньше про эту марку у Тойоты.

Vladivostok
5+!Смотрится супер!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Все дополнение это пару фоток.

нет слов, одни эмоции :)) Правда не понимаю.. 3-х литровая машина такого класса и с ПЕРЕДНИМ ПРИВОДОМ. Как то это неправильно...

Хорошая машинка!
5 поставил!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

никогда не понимал эту машину.... столько дури и все приходится на передний привод. А СМЫСЛ?????????????? хотя бы полный.
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг
Рустус
Страшненькая моделька ТОЙОТЫ, ИМХО

Новосиб
Автор, а равчик случаем не 165 кобыльный?..
А то чета знакомый уж больно..)))
Honda Vamos 4wd

равчик 180 кобыльный)

красавец+5

пять!!

корабль!!!

С новой "решеткой" вапще хорошО.
И всетаки, что "НАЛЕПИЛИ" НА КРЫШУ!? Краска или пленка?

Нск
Mendeleev2 , это так называемый "винил", пленка.

спасибо всем за отличные оценки :)

а винил матовая или обычная
(неразгледел чёто я)

и почё ищё скажи у вас стоит(тож хочу крышу изуродывать)

винил глянцевый
мне обошлось в 3800

Бердск - Новосибирск
Зачетный аппарат. Афтору уважуха
Honda S-MX RH1 Lowdown

Отзыв нормал, машина - отличная, а расход такой возможен (но сложно), если каждое движение рывком начинать, у меня такой расход только в случае пробки, если вместо 40мин. еду часа 4.

Влад-я
Ваще загнул про запчасти, замену масла. Наверное тебе в кайф когда на СТО вмето 500 р за замену масла тебе выкатывают счет в 1500 а ты думаешь - о какой я крутой, машина у меня крутая. Круиз-контроль - вещь суперская, почему ты ее не найдешь где применить не понятно, на любой трассе между городами врубил и поехал. А про расход я ваще молчу - ты же все чистил и промывал, откуда такой расход? Там же комп показывает расход и моментальный и средний, у меня по городу 13-15 а по трассе стабильно 10 выходит +/-, так что что-то либо ты не так делаешь (4000 оборотов) либо машинка твоя - того.
Желаю успехов. У самого такая же красавица 2001 года. А еще: как это ты на спорт режиме умудряешься форсировать лежачих полицейских ума не приложу. Спорт режим бьет по амортам как без амортов вообще - для лежачих, тем более на скорости уж ничего лучше Комфорта и не придумаешь. Короче не пойму что-то я тебя немного. Все равно удачи.

PRK-NVKZ-NSK
зачетные фото
The Truth Is Out There

Spencer NOVOSIB
Молодец, машинка на 5+
Только я согласен с высказыванием "Влад-я" по расходу бенза.
У меня в 11 кузове, старенький "94г, так он после прочистки дросельной заслонки, промывки инжекторов, замены сечей соответственно, смены воздушника на оригинал, стал кушать не 20л, как это было, а 15л, это при смешанном цикле. А крыша смотрится зачетна+++++.
А тем кто ни понимеют зачем V3л и 215кобыл на переднем приводе, объясняю - это не спорткар, а представительская машина с хорошей динамикой.

отличный виндомчик

и за белый цвет отдельный пятачок!))

Antoha25
Виндос вещь!!!! У самого только 21.

Windom22
Не подскажешь где брал садние фонари? или такая пришла.

Сказка!!!

Нск
Windom22, заказывал из япии. на http://injapan.ru допустим.

Krasnogorsk
inf, не помню, ты говорил или другой кто, что вроде с подключением задних фонарей немного помудрить пришлось... там что, разъемы не такие как у родных фонарей ? подробнее можешь этот момент осветить ?

deglucker,
да
я говорил
разьемы там другие
приходится срезать их.
и потом, преварительно купив новые штекеры, подбирать соотвествующие провода (повортники, габариты, стопы)

ничего сложного, в принципе. разбирающийся человек осилит :)

ну про подогрев дворников ты наврал, его у тебя нет. У тебя снизу лобовое стекло подогревается (ктстаи, эффекта от этого не очень много)

Автор, по чем решетку взял рестайлинговую?

YuraKTK4
хм
ну значок там дворников на кнопке. это уже детали.

решетка - 5к

BZT2009
расход подтверждаю, у нас сейчас -30С расход 18-20 литров, летом был 16

У меня расход зима 14-16, лето 12-14

А где умники с фразами:Три литра маловато для него

gestapil
У самого Виндак. Одна из лучших японских машин. По динамике не Суба и не Левин на палке, но гораздо выше среднего и внешность в потоке машин не останется без внимания. Расход у тебя великоват, но чудеса бывают. За машину 5+++. Буду благодарен за информацию по настройке штатной навигации на наши карты(жена душит!)

Супер !

Сообщений: 2013
Пять !! Фотки хорошие!!

KLTN_888
Машина супер, и фотки зачётные!

Novosibirsk
зачет
единственное хороших катков не хватает. исправляй ;)

Ю-С
Отличный отзыв, все так четко, по сути, 5! но я б такое авто никогда невзял бы...

Ю-С
....но это дело вкуса, а о вкусах не спорят.

хороший машин, ездил немного на предидущем поколении. но как фан митсубы взял бы диаманта=) отзыв на 5
вот одно не могу понять: затонируют машину в круг а потом втыкают парктроники ибо не видно куда едет.. какой в этом смысл? а на тех, кто открывает двери и смотрит когда задом паркуется, вообще без улыбки не взглянешь=)

H
у Дяди был Windom очень нравился!

Анапа
красивая машина мне еще веосса нравится
ML350- Touareg V8-BMW X3

66RUS
Lexus ES?
Правый Руль Forever

это так сказать доделанная камри...

Novosib-54
Ай красавец! 5!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Rock"n"Rolla, парктроники родные)

Смотрел фота, такая тоска разыгралась, сам раньше в Новосибе жил, знакомые места увидил.
Лови 5!!!

чтож тебе всё в зад бьются и бьются ?
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6

Кент111
Тормозит наверное жутко резко, либо все разинув рот от такого лайнера забывают на свой тормоз нажать :))

inf
родные парки обычно даже не видно=) наверное предидущий хозяин поставил)

кстате у нас в городе тоже частенько виндомы в этом кузове битые в зад ездят=)

Отличная машина.
Отличный отзыв.
Отличные фотографии.
Это 5.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Нск
Rock"n"Rolla, да это стандартный японский парк, он по-японски говорит)

Jonnick, спасибо)

Отличная машина. Когда свою покупал, выбирал м-ду виндомом, инспайром и легасей. (смотрел только 3х литровые машины)
взял легась т.к. 4ВД. Для Владивостока зимой очень даже актуально.
Но по комфорту конечно разрывался м-ду Инсайром и Виндомом.
за отзыв и за машину 5!
Das Auto

D.N.
легась 3х литровый - отличный выбор :) это хоть и немного другое мировоззрение, но машин прекрасный)

windomovod
Лучший переднеприводной седан класса Е2 и последний сделанный для человека а не ради удешевления. Немецкая тройка в пролете. Задний привод и ручная кп проживут максимум лет 10- потом только на спортивных авто останутся.
Виндом умер- да не здравствует Лексус.

У меня тоже лимитед 2003 г,кожа и всё остальное,но расход 15 максимум,а где подогрев дворников? может кнопку не вижу?крючки для одежды через пол-года нашёл...менять машину не собираюсь,после винды ничем не удивишь
...........

win340,
подогрев - около регулировки яркости оптитрона

Спасибо,брат!А по круизу не согласен,особенно на ограничениях по скрорсти,ставишь на 10км больше и спокойно едешь мимо гайца с радаром.Стреляет тебя,чуть-ли не вперёд бежит,а у тебя ровно 100 и на приборы смотреть не надо.Даже по ночному городу включаю.Работает только до 111,а ехать на виндоме с такой скоростью-тоска...
...........

Большое спасибо за отзыв - очень полезен для тех, кто задумывается над приобретением нового авто, как например я. сейчас пока езжу на табуретке

Красавчег! 5!

Мне новая решетка не нравится вообще.

на вкус и цвет..

воообщк зачет ,машино просто конфетка надеюсь свою тоже доведи до этого))точнее приобрету оптику)))

было очень интересно читать))

Хочу заднюю оптику от рестайлового года.

hhhh:))))))))))))
"очень быстро загораются при нажатии на педаль тормоза"
От души автор порадовал. Нобелевской премией пахнет за использование полупроводников

hhhh:)))))))))) ))
какие вопросы? светодиоды быстрее загораются, нежели чем обычные лампы.

Нск
скучаю я по этой ванне =) сейчас передвигаюсь на gt-four, совсем другая идеалогия машины.

Красотка))) +5
ST215 GT 4WD Yamaha Beams vvt-i 99г

Сургут
Я смотрю у тебя и спереди датчики парковки родные, у меня почему то только задние. Лови 5.
Мой отзыв: Toyota Windom 2003

Когалым
Крассавец! недавно такую же приобрел! Спасибо тебе твой отзыв сьиграл большую роль в выборе!
Ни гвоздя, ни жезла!

астана
У нас почти схожие по комплектации. У меня кожа, и центр пнели дерево.
Мой отзыв: Toyota Windom 2007

Юрий Zubik:
значит перед делался а у мастеров руки их попы растут вот за шпаклевали полностью.

астана
стопари задние китайские? Под леху ес 330 закошены?

по екзисту глянул сколько стоят детали офигел генератор на 100 ампер 60 000. Че там происходит

Кызыл
inf:
фото фонарей
собираюсь себе такие фары купить, расскажи насколько они ярко и хорошо светят. Стопы и габариты днем видно или нет. Обычно такие альтернативные фары очень плохо светят, а днем ваще не видать их

move’tone
Подогрев дворников? Это типа они греются при включении печки на лобовое или у тебя в комплектации твоей отдельная функция такая?

Бумба
подскажите какие размеры дисков и шин подходят на виндома
R18:
225/45

Сообщений: 1946
move’tone
На стекле зона дворников электро-обогревается.
Windom Behrman Black - Style Musicbox.

Сообщений: 1946
R18:
225/45
235х45х18 на 20 кузове стоят, зад слегка трет.
Windom Behrman Black - Style Musicbox.

Продажа Toyota Windom 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виндом.
Посмотреть всё о Тойота Виндом
Запчасти на кузов MCV30 в Новосибирске