Отзыв автовладельца Nissan Liberty 2004

Ниссан Либерти 2004 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12-15, трасса 9-12 л/100км
Название: 2.0 G Navi package
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: светлый велюр
Салон: Navi, TV, камера з/х
Кузов: метла, задний спойлер, дефлекторы на дверях
Ходовая часть: ABS (которая почти сразу скончалась)
Двигатель: 4 цилиндра в ряд, 4 клапана на каждый, 2 распредвала
     Первая машина запоминается на всю жизнь, с ней ты сравниваешь все остальные, на ней ты набираешь, опыт вождения, постигаешь вопросы связанный с техническим устройством автомобиля, учишься жить в бешеном ритме (ведь, сколько времени раньше уходило на дорогу скажем в магазин, на учебу, отдых и т.д.). Для меня такой была NISSAN LIBERTY.
Вот уже почти полгода, как она удачно продана. Поэтому расписывать особо не буду, напишу основное.
     Вообще, NISSAN LIBERTY у меня оставила двоякое чувство, с одной стороны машина первая, да и к тому же «новая» (с аукциона), внешний вид супер, ни к чему не придраться, первые впечатление так вообще сложно передать… Высокая посадка, хорошая обзорность с места водителя. Шикарное спальное место. А вот с другой стороны:
  -очень неуверенный запуск зимой, до -15 еще можно завести, а дальше только в тепло. Кстати эта проблемы была у многих с этим двигателем. Скажу сразу, что я только не делал (замена свечей, новый аккумулятор, чистка дросселя, топливной системы, форсунок, замена топливного фильтра, полная диагностика электрики) результат ноль, спасал только прогрев по температуре двигателя.
  - уж очень жесткий, грохочущий пластик в салоне, сверчки не выводились никогда.
  - плохая подвеска, жесткая, каждый стык, каждая ямка чувствуется во всем теле. Представьте, вся вибрация передается от колес на кузов, от кузова на «деревянный пластик», все это грохотало, плюс очень сильно стучали сдвижные двери… вообщем весело. На плохой дороге не помогала даже громкая музыка. Пытался с этим бороться, подкладывая всякие резинки, подтягивая петли на дверях, регулирую дверные замки, эффект конечно был, но длился он недолго, приходилось проделывать все снова.
     Однако за год повседневной эксплуатация (более 25тыс км) не было серьезных поломок, помню, менял только рулевую тягу да наконечники и все… да еще зимой отказала ABS, диагностика показала неисправность самого блока ABS, не стал заморачиваться и ездил без ABS. Окончательное решение о продаже, возникло после очередной поездки на дачу по разбитой гравийной дороге. Я понял, что больше в таком грохоте ездить не смогу, нужна комфортная и главное крепкая подвеска.
     Финансовая ситуация была сложной, добавить было практически нечего, еще как назло пошлины подняли, но мне было все равно, я хотел другую машину, с большим комфортом, плавностью хода, хотелось большей тишины. Выбор был очень непрост. Описывать все это не буду, главное, что он был сделан правильно (несмотря ни на что я в этом не сомневаюсь). И вот я на SUBARU.
     Это сугубо мое мнение об этом автомобиле,не судите строго, первый раз все-таки пишу. Если, что еще вспомню, обязательно дополню.  Есть хороший сайт. http://www.nissan-liberty.ru/. Огромное количество бесценной информации для владельцев NISSAN LIBERTY.

Хабаровск. 2010г. 2 февраля 22:50

В этом отзыве я высказал исключительно свое мнение об этом автомобиле, я нив коем случае никому не навязываю свою точку зрения. Я нисколько не пожалел, что променял эту табуретку на Субарика. Если бы Вы, Гоги, проехали сначала на Любе, а потом на ланке, по гравикий (на фото), я бы посмотрел что бы вы тогда сказали.

Вот отзыв про Ланка https://www.drom.ru/reviews/subaru/legacy_lancaster/36025/

Да единственное чего не хватает, это мягкого спального места. У любы раскладываются сидения мягкой стороной, но поверхность получается не ровной, а у ланкастера идеально ровный пол, но жесткий (мягкой стороной вниз)....

Mitsubishi Galant, 1981
Nissan Liberty, 2010
antonlib, Новосибирск
Toyota Estima, 1991
Archik-61, Владивосток

Машинка хорошая, но подвеска слабая! 5!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

\Комплектация двигателя: 4 цилиндра в ряд, 4 поршня на каждый, 2 распредвала\
Ого,в одном цилиндре аж ЧЕТЫРЕ поршня-хрен представишь!
Мой отзыв: Москвич 410 1960

Салон нравится,тоже думаю про такой,вот только расход,плавность хода,проблемы холодного пуска.Сейчас у меня Приус,а там с этим проблем нет!Короче весь в непонятках.

да либерти для хороших дорог, но очень странный отзыв для машины 2004 года (это самые новые либерти) жесткая подвеска мне наоборот больше нравится. про слабую подвеску бред - такая же как у всех не хуже.
а седаны всегда апреоре будут тише вэнов и басов, но вот седан я чето больше не хочу.
Кто не матерится - тот не работает!

хорошая машинка
Бери от жизни всё!

Неиного больше грязи и застрял, Люба хороша на асфальте
Санёк на Любе

Повторюсь, Люба хороша только на идеально ровном (свежем) асфальте)))))
мой вредный друг

Люба , особенно 4 везде хороша не только на идеальном ровном асфальте, не Жып конечно, но и не пасует перед многими препятствиями. Хм, у меня тоже 2004 года - двери не гремят, сверчков не много, езжу по всяким дорогам .... а сайт то, да - бесценный для Либертоводов.

Проехал на такой от Краснодара до Нижнего Новг. и обратно, спина устала ужасно, с 4 пассажирами не едет, при обгонах замучаешься прицеливаться. Ноах при большей массе и при такой же мощьности двигателя существенно резвее.

владивосток
Странный ты какой-то купил ездил все устраивало но потом все так плохо стало короче по твоему рассказу машина г..... а вот типа твое ЗУБАРУ лучше хапнешь ты горя со своим СУБАРУ попомни мои слова.. Отзыв отвратительный просто облил машину грязью с ног до головы. 1-

владивосток
Не машина плохая а прокладка между рулем и сиденьем и ручки с другого места выросли.

Гог:
Руки растут у меня откуда надо, а вот опыта маловато. Не знаешь не говори.
мой вредный друг

С громким салоном соглашусь) Но мои "нежные уши", привыкшие к жигулям 6ке не так остро реагируют на побрякивание салона на кочках, видимо поэтому машина нравится ))) Не идеальное авто, конечно, но автор, видимо, сильно ошибся при выборе... В любом случае удачи с новой машиной! Надеюсь, отзыв о Ланке будет позитивным )
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Автор прав, подвеска и вправду очень жесткая, некомфортная. Вот если бы дороги как в Японии, то да)) Пересел после Филдера 4wd, подвеска меня убила, у отца Примера вагон, та же песня.

владивосток
если руки от куда надо значит и опыт должен быть по сути то, а если опыта нет то не надо за машину плохо говорить..

Петропавловск-Камчатский
За честность 5++++++!!!!
Всё бы в ней хорошо, но то что жёсткая как *****, шумка никакая и сверчки неистребимые.
Белый Тигр в 50 кузове

Еще хочу сказать, что эта модель делалась исключительно для внутреннего рынка Японии, у нее нет аналогов в Европе или Америке, и считается чисто женским автомобилем для поездок с детьми по магазинам (открытие двери с кнопки тому подтверждение). Вот отсюда и все косяки: сверчки, никчемная подвеска, ведь у нас далеко не такие дороги как в Японии.

Гог:
Вот вообще связи не вижу, Люба это моя первая машина, откуда взяться опыту??? Стаж вождения у меня был на момент владения всего один год!!! А руки у меня растут откуда надо, все делаю сам... и закрыли тему на этом, а то за глаза говорить каждый может... повторяю НЕЗНАЕШЬ НЕ ПИЗ....И ПОПУСТУ.
мой вредный друг

Совсем недавно закончил проклейку багажника на своей нынешний машине Отзыв о Subaru Legacy Lancaster. Вот если бы Либерит в свое время проклеить, глядишь еще бы годик она мне послужила. НЕ ЛЕНИТЕСЬ, ПРОКЛЕИВАЙТЕ МАШИНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ШУМОИЗОЛЯЦИЕЙ!!! Положительный результат вам обеспечен в любом случае, а также добавит комфорта при передвижении. Но подвеска у нее гамно)))) как никрути

Шелехов
5+у крёстной такой был. есдил пасажиром нравилось .черный на родном литье
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002

А теперь почитайте отзыв автора на его Субарик. Остаётся только усмехнуться и спросить: ну как, не вспоминаешь Любку добрым словом?
Мой отзыв: Nissan Liberty 2000

алдр1:
нет, нет и еще раз нет... вот уже три года на субарике, да были проблемы, но так даже интересней)))) я еще молод для подобных машин вроде Либерти.

мне нужен драйв и приключения, уверен на 100% Люба мне бы этого дать не смогла
мой вредный друг

У Либерти ходовая неубиваемая. Катаюсь с октября 2007 года (01.2004). Пришла своим ходом из Уссурийска в Томск. В 2010 году ездил в Алма-Ату. После границы дорог нет - только направления. Был уверен, что домой приеду без подвески. По приезду сделал диагностику (полную) ходовой - был в шоке. Не только живая осталась, но и еще все в норме. До сих пор ничего практически не делал. Проехал сам 180 000 км. Когда сел - было 52 000 км.

правильно там ломаться нечему, минимум резинок и втулок, но как-то все равно сомнительно больше 100 тыщ по нашим дорогам и ничего, может немного лукавите?????
мой вредный друг

Интересует ремонтопригодность движка QR-20 бенз, двушка.
Доллар, доллар, доллар, доллар - грязная зеленая бумажка!

Геннадий

Miha55
Машинка хорошая, но подвеска слабая! 5!
Когда пишут такие фразы "у Либерти слабая подвеска...", мне смешно это читать! Получается, что Ниссан специально делали слабую подвеску для Либерти? А ведь они созданы на платформе, общей для нескольких других моделей! Я не знаю, почему у вашей Либерти "слабая подвеска", но я на своей (2004 г/в) и ~300 кг плитки, кирпичей возил и сажал по всему салону (вплоть до 3 ряда) пассажиров - от двоих детей до 4 взрослых (общий вес нагрузки составил ~600 кг), ехали зимой по неглубоким сугробам, и ничего! Вы собрались перевозить на Либерти грузы более тонны? После той поездки зимой нигде ничего не треснуло и не прогнулось! А вот сотый крузак (у друзей) забуксовал на этой же дороге. Так что...

Продажа Nissan Liberty 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Либерти.
Посмотреть всё о Ниссан Либерти
Запчасти на двигатель QR20 в Хабаровске