Отзыв автовладельца Honda CR-V 1997

Хонда ЦР-В 1997 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20130 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11 литров на 100 км.Зависимо от стиля езды. л/100км
Название: АКПП, Эл.люк, 4WD.
Цвет кузова: Зелёный (на вид берюзовый)
Цвет салона: Серый
Кузов: Эл.люк,"губа"-кенгурин без дуги, с туманками.
Ходовая часть: ABS
Всем привет,вот после 10-ти месяцев эксплуотации своей CR-V решил написать свои впечатления.
Выбор пал на данный автомобиль после поездки на прежнем авто, в лице Toyota Cresta 95г/в.на Байкальский остров Ольхон.Стало ясно, что для отдыха нужен более универсальный авто, чтоб и по асфальту шёл не хуже легковой,(привык к ним,4-е тойоты и все 2-ух литровые седаны были), но и чтоб можно было и с асфальта съехать без особой боязни. Дизель даже не рассматривал, так что рассматривал два поппулярных авто-Toyota Rav4 и Honda CR-V. Тойота была ближе к сердцу, привык за 10 лет, её и пробовал первой, но в моей ценовой категории (до 350т.р.), Раф проиграл по всем параметрам. Впервую очередь разочеровала динамика разгона, даже с тремя дверьми и 2-ух литровым мотром. А уже потом, когда впервые сел на CR-V, я понял насколько мал в Рафике салон! У CR-V слишком обманчивая внешность, простор внутрисалонного пространства для меня был большим сюрпризом!Можно пока стоишь на красний, сбегать в багажнике что нибудь взять, у меня рост средний-176см.
Приятно удивила и динамика разгона, после кресты ни какого дискомфорта в этом плане не испытываю, а зимой дак вообще любой монопривод не конкурент.
Проходимость тоже устраивает меня на все 100%, у меня конечно небыло ни Нивы ни Уаза, но поверте я уж дорвался до бездорожья, и если с умом то можно полазить огого!!! И в то что там пишут что задний мост запаздывает а передний при этом зарывается, не верю так как поездил и по снегу, грязи и песку и открыв дверь следил за задним колесом и трогаясь с места на любом сложном покрытии, наблюдал как оно сразу же работает. Вот что хода подвески не велики согласен, дак это же кроссовер.
Конечно после Кресты заметил более жёсткую подвеску, дак я это знал и раньше.
В январе сего года ездил на ней с полной загрузкой в Красноярск, туда по снегопаду а назад мороз под 40, вынесла испытание с достоинством. Когда купил 1 октября, заметил слабый напор отопителя,замена фильтра всё исправила, зимой не мёрз )).
Из неисправностей: сразу заметил что при полной загрузке передние стойки по трассе на скорости пробивает, поставил под пружины восьмёрошные резиновые проставки, отрезав половину(они где то 5см. я оставил около 2см.)вопрос решён, и недавно поменял крестовины кардана,передняя стала позвякивать, обнаружил люфт,поменял сразу обе по 400 р. каждая, менял сам.
Ну вобщем хорошая машина, я даже жду зиму, хочется каждый день испытывать это чувство уверенности на скользкой дороге...и не только на дороге))).
                        Всем удачи...

23428044, Барнаул
Кирилл, Хабаровск
Евгений, Воронеж
Александр, Ставрополь

Красивая машинка, цвет приятный 5+++

6 фотка ржачная

Вот по внешности мне не нравятся эти СРВ, да и Аккорд неочень. есть над чем подумать у хонды))

Мне машинка нравится.
Причем выпуском до 2002 года. Сам хочу такую приобрести!!!

megabitik
Классная машина! И классные фотки!
Сам хочу такую машину! Именно такую! Ни в коем случае не новый кузов! Этот закос под лексуса вообще никак не смотрится. А вот эта машина - больше, чем седан, но меньше, чем внедорожник! Просто мой идеал какой-то!

Хабаровск-Оха (Сахалин)
Красивый цвет !
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

Я такую бате взял - причем на палке (ну немного туповатые у СРВ АКПП, что делать, без обид).
Он после седана счастлив как слон. И по поребрикам лазит, и грязь месил, и по городу в 10л укладывается (город у нас на холмах - можно много накатом ездить)).
Честно говоря, я сам иногда с ним меняюсь, хотя машина вроде самая обыкновенная, но стоящая однозначно.
Так что если автор и загнул малость - то только про расход пожалуй )) Это цифры по трассе и пригороду. А в остальном согласен для кроссовера - РАВы и рядом не лежали.
Facta, non verba

а чего там с лицами. Номера показал а лица нет.
Subaru Legacy Wagon (BF-3) 1991 г.
Subaru Exiga (YA-5) 2008 г.

А чего ошибок много

Нерюнгри
Сам хочу на ЦРВ пересесть только 2 поколения (да простят меня товарищи марководы :D))

_Flasher
to АВТОР
а ты остановись в глубоком сухом песке и попробуй тронуться с места .... вот так видней как передок утонет после небольшого проворота, ну а потом и задок подключиться и тоже зароеться =)

На B20B до 1999г. было 145 л.с.,после 150,если мне память не изменяет.Хорошая машина и цвет класный.
Honda Orthia 2000
4WD L4 B20B

г.Владивосток
Был равчик 1996 года в 11 кузове, была СРВ 1998 года в 1 кузове, сейчас есть рав 2004 года в 21 кузове, так что есть что с чем сравнить. У срв есть одно преимущество - салон
( общая длина авто, длина салона и базы больше, чем у равчика ( 11). Внешний вид дело индивидуальное. А вот во всем остальном срв проигрывает равчику однозначно ( разгон до 100 и максималка роли не играют для обеих машин, ездил максимум 160
кстати, мотор у равчика 135, у срв 130

256-й
Согласен - цвет зачёд, "губа" на бампере смотрится лучше чем дуги. Была такая, только В20Z, так бы и ездил, если б не ушатанная досталась(((

6 фотография в тему этой машины, лица закрыл - это хорошо, только вот надо было ещё и номер прикрыть, а то судя по жестам того что с права на тебя в лесу начнут внимания обращать. А то что в люке поместилось двое то это просто прелесть. Конечно не зима, но редкая машина может похвастаться таким достоинством.

Холодно там как у вас,я на равчике в первом кузове езжу,очь нравится,смотрел на хонду ,но цены у нас на них в нижегородской области ого-го как высоки,вот взял и равчика из-за этого,но не жалуюсь,счас продаю его и беру Исузу яВи Кроссс-это мечта!Удачи,Автор,за отзыв 5,за фото 10!

"у меня рост средний-176см"- это типа утром подлиннее, вечером покороче?
Как ощущения от процесса замены салонного фильтра? Убил бы конструкторов, придумавших такое расположение. Видит око, да зуб не имет.
Nadia SXN-10H

для "Макыся" Странно как то ездишь на РАВе только потому-что СРВ не потянул по деньгам а берешь Вехи Кросс, только на него ценник в три раза выше чем на СРВ. А так машинка просто мечта, приходилось испытывать и в лесу и по трассе. Недостатков в ней нет вообще. Только один совет не отъезжай от заправки далеко а то Вехи жрёт как Боинг 747 на взлёте. Поэтому при современных ценах на бензин предпочтение в этом плане только СРВ.

Всем спасибо за высокие оценки, насщёт лиц, дак они не мои а номера мои, а в довольно таки зыбучем песке даже приходилось вытягивать по уши зарывшуюся девяносто девятую модель ВАЗа, конечно не без помощи человеческой силы но ведь не зарылся.А просто плавно тронутся в песке-нет ни чего проще!
Ну а за ошибки уж простите, не на экзамене по русскому же...

Vladivostok
5!!!Самому црв нравятся!!И цвет красивый!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Kaa38
Привет Братчанину! Рад за тебя! Отличная машина, в недалёком будущем буду тоже CR-V брать. Ты первый из нашего славного города с отзывом, хотя CR-Vшек в Братске до попы... Одним словом МОЛОДЕЦ!!!

город Б на речках
А столик-вообще песня.
Progres'2001
Honda CR-V'97

Кратко и емко,хочу CR-V.

Машинка хороша тоже такую хотел , но взял Харю.

дрюня
хонда - она и африке хонда, как ни пытаются опустить владельцы других иномарок.

"снег, грязь и т п ... это другой разговор ... саое тяжкое это в глубоком песку срогаться с места ..." Да, уж "срогаться" с места это саое тяжкое, но если попробовать медленно и без газов, то точно получится... Отзыв 5.

Цвет отличный!! Отзыв 5) Мне кажется если не лазать по непроходимой грязи "для УАЗиков" - машинка суперская во всех остальных планах, а жесткость подвески - это фишка у хонды такая)) Сам на Фите катаюсь - временами впечатление как от табурета, тока комфортного)
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...

прохожий 33
Да согласен машина и большая и семпатичная , но праходимость у неё можно сказать ни какая даже по сравнению с тем же рафиком да и бензину она по больше жрёт , вобщем выбирая между двумя этими машинами я остановился на RAV4 и не раз не пожелел об этом!

Я же написал по какой причине я выбрал данный авто а не rav4, в октябре сего года будет 2 года как я эксплуатирую свою CR-V и тоже не разу не пожалел и даже от всей души желаю всем кто стоит перед выбором, выбрать данную машину. И по поводу проходимости я тоже писал, грех на неё жаловаться, соседи по гаражу правда наверно не довольны мои, т.к. я стал откидывать снег зимой только для того, чтоб открыть ворота, а они потом буксуют на этой кучке снега:)) ну и несколько снимков т.к. мой авто претерпел маленькие изменения...Удачи на дорогах.

_Flasher:
to АВТОР
А ты в песок не лезь умнее будь ходом проезжай это к любой машине относится

Шело Сегега
Хорошая машина полностью согласен Резину 215/70 R-15 и вообще все отлично будет

Lexus GX 460

Продажа Honda CR-V 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В
Запчасти на кузов RD1 в Братске