Ленд Ровер Рендж Ровер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

В отличие от Кузи, Ровик по Новый год получил порцию исключительно технических дополнений. Поменяли задние амортизаторы парой, шаровые задней подвески, регулировочную тягу(также сзади, правую) и стойки стабилизатора. Плюс плановая замена передних тормозных дисков(поставили Rotinger t5, с перфорацией и насечками) и колодок(Otto Zimmerman). Попутно заменил облицовку левого дефлектора обдува в салоне(металлизированная отделка была вспученной с момента покупки мной машины).

И Ровик достиг 100% операционной готовности....

При всей дизайнерской завершенности рэйнджа есть в его экстерьере одна откровенно унылая деталь - пороги. Нет, сами по себе они очень удобны, но внешний вид (... Плюс ведро снега, набивающееся в каждый из передних брызговиков зимой.

В общем, купились и отреставрировались пороги "под спорта", а также губа overfinch на передний бампер. С губой бампер стал немного ниже, ну так на бездор на Ровике никто не ездит, а до бордюра расстояние в любом случае осталось приличное. Ну и новые брызговики под всё это дело....

Дополню отзыв фотографией возможного будущего вида моей машины. Повторюсь, это всего лишь проект. У и почитав комментарии я ещё раз убедился, что мир весьма многополярен. От нормальных и адекватных людей до имбицилов, пишущих всякую ересь, лишь бы написать.

Удачи всем!

Проехал наконец-то 10 тыс км (с июня 2021).

Машина ездит, не ломается, колеса крутятся, солнце встает и садится.

Море волнуется.

Всё так же, влюблён в РР и планов менять нет.

Пробеги очень маленькие, т.к. путешествуем мы нынче на лодке.

До марины 3 минуты от дома.

Масло лью Shell Helix Ultra 5W30.

7,7 литра + фильтр (Оригинал) = 14 000 руб

На фото, фанера 10 мм 1,22*2,44 м

Нужно было притащить один лист.

Недалеко, с километр пути. Из магазина до гаража.

Аккуратно лист вошел, задние двери закрылись....

Появилась возможность сфотографировать обесхромленного ровера. По-моему, получилось хорошо)

Результаты диагностики смотрите на фотографиях.

Ход подвески РР конечно впечатляет, на фотографии у меня стоят колеса 285х45хR22, что соответствует 32 дюймам.

Видел видео, где на РР с лифтом подвески ставят колеса на 34 дюйма размерности 275х65хR20, без лифта конечно такие не встанут, так как в стандартном положении мои колеса на 32 дюйма уже впритык, а в нижнем начинают цеплять за подкрылки колесных арок при езде по неровностям.

Хотя конечно в верхнем положении подвески РР уже похож на настоящий внедорожник с большим дорожным просветом)

Вчера вечером на дисплее загорелась волшебная надпись "Проверь лев. задн. габаритн. фонарь".

Короче, перегорела одна из нитей габаритки(сзади они двухнитиевые).

Был приятно удивлён удобством замены: два винта torx и одна - очень удобная - пластиковая защёлка. Вынимается весь фонарь целиком, снимается электроразъем - и вуаля! Сиди в тепле, меняй что хочешь. На контрасте с сотым крузаком, где аналогичная операция потребует разборки пластика багажника - просто супер!

А утром - поездка на север, 300 км. от Красноярска....

Наступила зима и пришло время менять старый аккумулятор, так как заряд в морозы он перестал держать и после трёхдневного простоя он просто разрядился в ноль.

На замену своей обычной Varta решил купить гелевую Varta silver dynamic. Так как езжу я не каждый день, машина стоит под окнами по несколько дней, то решил взять гелевый, так как он не так сильно разряжается на морозе.

Нужно было покупать аккумулятор на 95ah, но я зачем то купил 105 ah с пусковым током 950А. Естественно, 105 аккумулятор оказался длиннее на 40мм, его габариты в длину составили 393мм, а у моего старого и 95 AGM габариты одинаковые в длину 353мм, пусковой ток у них 850А....

Понимаю, что это рок-кроулинг, но, не не менее.

Впечатлён.

Дополнять особо нечего.машина ездит. Правда уже как авто выходного дня. По магазинам и на парады.

Недавно поменял все жижи. Сделал фото

ПС: если что, авто на продаже. Дорого. Пора переходить на следующий уровень.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер