Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2007

Расход топлива:Город - 14 Трасса - 8 л/100км
Название:Тоуринг
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:Черный
Моя первая машина. Выбирал долго между хетчбеками - смотрел Короллу (была еще хетчбек) и Сузуки СХ-4, и универсалами. Обязательно нужна была механика - чтобы научиться ездить "по-настоящему". Брал в Тюмени - в Дине, ближайшем на тот момент официале. Заказывал в августе 2007-го, нужная мне комплектация ожидалась в январе 2008-го, предложили имеющуюся в ноябре - Тоуринг с климатом, кожаными отделками руля и коробки, с подогревом сидений ну и т.д. В ноябре забрал в Тюмени. Из допов выбрал зимнию резину (гисловет), защиту и коврики.
Оформление без проблем, все заняло около часа, но подпортило настроение отсутствие инструкции по эксплуатации, они, якобы закончились! ;-)
Приехав домой установил сигналку с автозапуском и Гидроник.
За год эксплуатации машина прошла 25 тыс. км. ТО-1 прошел в Перьми - возвращался из отпуска, как раз настигли межсервисные 20 тыс. пробега. Поменяли масло, фильтр, фильтр салона. Вышло около 5 тыр.
Ну о впечатлениях. Машина очень резвая, хорошо набирает скорость, очень уверенно держится на трассе на высокой скорости. На неровном асфальте и грунтовке начинают сказываться низкий клиренс, жесткая подвестка и никакущая шумка.
Но все это ей прощаешь когда выезжаешь на нормальный асфальт. По неопытности на трассе сначала не хватало 1.6 л, даже жалел, что не взял двухлитровую, однако когда научился грамотно работать "ручкой" все стало на свои места - движка стало хватать и для быстрых обгонов.
За год - ни одной поломки, ни одного сбоя. Машина безотказная. Мороз, ни мороз - прогрел, завел и поехал. Зимой конечно еще шумней и жесче, но оно и понятно - всё дубовое.
Внутри салон весьма симпатичен и вместителен. Вчетвером - вольготно, места сзади много, спереди тоже :-). Вот втроем сзади уже тесновато, но если не долго, то можно и проехаться.
Если нужно что-то объемное перевести - тоже легко, сложил задний диван и загружай.
На дальняк, конечно, тесновато. Места не много, поспать даже одному сложно устроиться (по крайней мере с ростом 185 см). Я спал на заднем диване свесив ноги на полулежачее пассажирское сиденье. Все затекает - не фонтан, одним словом.
По расходу - так себе. В среднем по городу у меня выходит около 12-13 литров, по трассе в экономном режиме 8-9. Когда ехали быстро то бывали участки и около 18 литров. Но если идти крейсерской 140км/ч (а это очень комфортная для мазды скорость), то около 12-14 литров. Далее расход увеличивается в прогрессии - 150 км/ч - около 15 л., 160 - 16-17, ну и т.д.
Вот такие в целом впечатления. Могу сказать что для города очень хорошая машинка - юркая, цепкая к дороге, азартная. Про таких говорят "с душой". Несмотря на скорый выход "тройки" следующего поколения и нынешняя модель выглядит весьма современно и думаю еще долго будет пользоваться популярностью.
Себе на дальняки взял сервант (2.4), маську хотел продать, но наверно оставлю, очень уж удобная машинка для "помотаться по делам" ;-)

25.12.2008кабан49

Нормальная машинка
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

25.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Хороший расход горючки, мне с 3л под капотом до тебя ещё расти и расти :)

25.12.2008Б.А.Р.С

Нормуль ,фото нет((
Курить я буду, но пить не брошу!

25.12.2008
Чё фотки не скинул.

25.12.2008fat_ninja

Липецк

У меня тоже тройка,только 2ух литровая,так вот,летом по трассе с климатом не больше 6л на 100км уходило!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

26.12.2008S 555

Ленинск-Кузнецкий

что то с расходом ты намудрил или авто не исправно! У меня у прадо такой расход.
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

28.12.2008Женька
Что-то расход великоват - у меня на трешке 1,6 мех. по трассе при 140 км/час, если держать дроссель не более и не менее, около 9 л/100 км по датчику в салоне.

28.12.2008
Что-то расход великоват. У меня на трешке 1,6 мех. по трассе при 140 км/час, если не жать гашетку более или менее и держать на этой скорости выходит 9-9,5 л /100 км по датчику в салоне, при 120 км/час на трассе выходит где-то 7,5-7,8 л/100 км. В городе зимой 10-10,4 л/100 км.

16.01.2009
Не поленился, сходил посмотрел расход на компьютере на своей трешке 1,6 механика 2007 г, пробег 20 тыс, смешанная эксплуатация Питер и область - 8,5 литров. Что-то не то у Вас с расходом.

16.02.2009
Все по эксплуатации зависит - так что расходу верить. У меня на РАВ4 такой же