Отзыв автовладельца Mercedes-Benz A-Class 1999

Цвет кузова:темно-зеленый
Цвет салона:серый
Ходовая часть:АБС, ПБС
Двигатель:4 цилиндра, 8 клапанов, цепь ГРМ
"А"шка появилась в декабре 2006.  Брал с рук и ходовая была убитая, поэтому сразу же поменял полностью переднюю ходовую: шаровые, стойки, сайлентблоки, тяги стабилизатора. С тех пор проехал более 70 000. За это время кроме регулярной (10000 км) заменя масла и воздушного фильтра (1 раз в год) поменял опять тяги и одну шаровую. Однажды решил помыть двигатель и после этого движок "затроил" - спалил катушку. Новая была только на заказ($175 - 1 неделя).
На зиму поставил зимний Матадор МР-59, летом Гуд Йир. В зимний период эксплуатации не знал проблем ни с холодным пуском, ни с троганием в горку. Из-за малых размеров и относительно легкого веса, а также ПБС легко уходил на старте в гололед. Конечно с полным приводом не сравнить (до этого была А6 куаттро), но больших меринов делал легко (зимой).
Считаю идеальной машиной для города и недальних поездок. Живу в Кыргызстане и на работу приходится ездить за 25 км. Из-за высокой посадки очень удобный обзор. Единственная проблема - задняя дверь. Многие детали кузова сделаны из пластика, в .т.ч и задняя дверь, которая на морозе начинала погромыхивать. Еще не понравилась работа печки, а вернее климатроника. Он стоит самый простой, и салон на удивление прогревается очень долго. Летом с кондиционером нормально. Климат у нас, как учили в школе, "резко континентальный" с холодной зимой и жарким летом. Поэтому кондиционер в самый раз.
При езде по плохим дорогам, что у нас не редкость, чуствуется, что машинка все-таки жестковата. Летом с семьей выезжаю на Иссык-Куль. Размеров вполне хватает для 4 человек с багажом.
Очень радует расход. Раз в неделю заливаю полный бак. Средний расход составляет 7.6 - 7.8 литров на 100. Заливаю 95 бензин, иногда 92, особых проблем не замечал.
Все таки хочется отметить, что несмотря на "бюджетную" категорию, внутрення отделка выдает "породу". Хоть маленький и дешевый, а Мерседес! Это особенно заметно, когда пересаживаешься на другую машину. Не хочу хвалить МБ, я не любитель заднеприводных машин, а эту взял из-за денег, а мне больше нравятся Ауди, но в породе ему не отказать.
Ожидаю возмущение владельцев "правильных" машин, но должен отметить, что качество А-шки оцениваю как высокое. Ни в чем не уступает "японцам". А насчет "породы" - далеко впереди.

С уважением и пожеланием безопасных дорог.
Эйсебио

18.02.2009Alexander_Ch

Про холодные зимы улыбнуло. Жил в Киргизии 32 года, сечас - в Новосибирске, иногда перезваниваюсь с родней: - как у вас, в Киргизии? - ой, похолодало, -10. - а у нас хорошо, потеплело - -15. А отзыв хороший.
Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г
18.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
очень милая бибика, фотки давай!
19.02.2009villain

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

08.11.2009Алекс550

Павлодар

Зря конечно сказал, что породы японцев типа мало... Мне такая машинка оооочень нравится, много плюсов. Запчасти у нас например на неё все на заказ! Объясните, почему у породистых Аклясса рано стирается белый треугольник на кнопке аварийки? и смотрится салон затёртым! дешевка что ли? Машинка - СУПЕР! Отзыв слабоват, не берёт за душу. почитай как другие пишут.
Mazda Familia BJ3P 98 год
Toyota Caldina ST191 2.0 TZ 95 год 2WD вишневая
CRV 96г, RD-1, AT
09.12.2009
22.10.2012Romeos

Мерсик:Привет!Вот взял себе недавно мерседесик такой же модели,только вот чо-то я не пойму...Это у меня печка не греет или на всех она так слабо греет?
Жена пользует А-шку 2000г.в. и печка там греет как в сауне! Так что ищите проблему у себя!

Продажа Mercedes-Benz A-Class