Отзыв автовладельца Mitsubishi Grandis 2005

Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 2400 куб.см
Расход топлива:10,0 - 11,5 л/100км
Всем привет! Машина эксплуатируется с 2005г. (куплена новой в салоне), пробег 62тыс.км. За время эксплуатации особых проблем не было. Обслуживаюсь в Рольфе (суммы ТО варьируются в пределах 7 тыс.руб., правда очередное ТО на 65000км. сказали будет стоить около 15000 руб.).
Какие внеплановые работы с машиной были проведены:
-заменил штатную аудио систему на JVC KD AVX 1, установил ТВ тюнер (теперь смотрю DVD и TV) главное что все это реально показывает.
-на 53тыс.км. растачивали тормозные диски (при торможении на высокой скорости появилось биение руля, сейчас проблем нет).
- и главное!!!! бронируйте противотуманные фонари (в Ролфе один фанарь стоит около 11000 руб.) я уже менял один, сейчас снова поймал камень (печально).
Это все!
Далее по расходу топлива: машина на механике, расход летом в городе при езде строго по правилам т.е. 40 км.в час 10,0-10,5, если наваливать то 11,0-11,5, на трассе опускаю при средней скорости 110 км.в час до 9,5. Один раз опустил до 7,9(сам не могу понять как это получилось, может бензин слишком хороший попался).
Общие впечатления: дизайн - здесь все понятно; внутрянка - здесь действительно не все так однозначно, конечно есть машины с более качественной отделкой и применяемыми материалами (но эти машины и стоят дороже, к примеру мне больше нравится в этом смысле новая хонда одиссей); динамика - до Грандиса была Хонда Аскот (180 л/с), конечно первые впечатления по динамике были противоречивы, двигатель настроен по "семейному" т.е. педаль в пол и....плавное ускорение. Но постепенно я привык и к "семейной" настройке. Машина все таки далеко не медлительная, на трассе разогнался несколько раз до 200км.в час и запас был. По паспорту  Грандис на  механике разгоняется до 100 за 10 сек., автомат проигрывает секунду с копейками. Реально советую машину на механике (при умении ей пользоваться можно со светофора хорошо "стрелять".
Что еще можно сказать по недочетам: при низких температурах от -20 на ухабах поскрипывает подвеска (насколько я знаю это свойственно многим автомобилям), далле при низких темп-ах и обильном снеге примерзает намертво нижняя щетка на лобовом стекле(находится в мертвой для горячего воздуха зоне), если придвинуть второй ряд сидений вплотную к переднему, с поднятой "седушкой", то они не фиксируются и при движении начинают кататься по горизонтали, ну и по пластику он маркий и на нем очень легко посадить какую нить царапку.
Недавно приехал из Тайланда, там Грандисы называются Спейс Вэгонами, что удивило почти все которые видел на "палке". Кстати производят их в том числе и там, и в 2005 году Грандис был признан автомобилем года в Бангкоке.
Фоток специально не делал, какая была ту и цепляю (с телефона снято)
Спасибо за внимание!

13.01.2008Zentner

хороший домик у тебя (если желтый это твой).

13.01.2008KHV27

:))) про жЁлтый домик -СМЕШНО!

13.01.2008KHV27

А машину надо менять! При таком домике там КРУЗЕР 200 стоять должен!
13.01.2008
Не могу опредеить с какой стороны руль? Тел у вас хорошо фотает.

13.01.2008Diamante

Irk region

Козырно живёшь мужик :))

13.01.2008Гомер Симпсон
Отзыв по домику будет?

13.01.2008Проходящий
нее..помоему желтый не автора..а ворота где?)

14.01.2008
Офигеть просто, а не машина! Год уже мечтаю о ней. Когда же эта манна небесная на меня свалится?!???????? Подарите мне ее кто-нибудь!Хотя бы б.у. :) На такси в ней ехала - машина эта просто космический корабыль!!! Может кто- то подскажет где такие машины раздают на халяву?????
14.01.2008Cefirovod256

Lybasha, в жёлтом домике наверное раздают :)
Было - N.Teana'04 VQ23DE JM синенькая
Сейчас - MMC.Outlander'10 G Premium, беленький

16.01.2008S.D.

Lybasha, мечты сбываются !!!
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2003

18.01.2008Михаил Северск

Северск - Регион 70

Андрей, молодец, что к нам зашел. Заходи еще в региональный 70 форум на Дроме. А насчет бронирования туманок че-та ты мне ничего не говорил. Телик твой понравился. Но у тебя в леворуком варанте еще сзади шторка есть, закрывающая багажник, у "правых" нет ее. Я в Томске еще видел Грандиса с № 200, поздоровался аварийкой. Я тут на картинке не желтый дом - желтый Грандис увидел! На продаже стоит в Дроме. За отзыв 5, сосед.
У меня сегодня удачный день!

24.02.2008Рояль

Москва, ЮЗАО

нафига семейному вэну стрелять со светофора на механике??? может, ты путаешь с другим авто?
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!
27.02.2008940
Он хоть и семейник, но позиционируется на рынке как спортивный минивэн. А вообще приятно иной раз со светофора "стрельнуть", большинство рядом стоящих автолюбителей явно недооценивают динамику этого авто. И вообще на механике явно веселей кататься, и почему все считают , что минивэн обязательно должен быть на автомате. Хотя я догадываюсь почему...
18.04.2008
Привет тунеядцам(GRANDIS-ТУНЕЦ)В общем согласен машина достойная.Но такой расход по городу меня удивляет.По Москве рано утром при всех зеленых с края на край города минимум 12.при пробках пару раз индикатор просто показывал тире.Забыл сказать машина у меня почти 2года.Покупал в рольфе б,у обманули как могли.После эйфории покупки наступает момент ососзнания покупки.Сидения не очень удобные,зимой проблемы с дисками чтоб хорошо промыли.бензин лью92

06.01.2011

Александр Сасс:Привет, приобрел аналогичный авто - "звезда в шоке" (и не одна), дизель 2 литра, а по динамике бензиновые многие делает. Движок от фольцвагена поразил своей простотой и надежностью. Рекомендую дизель к рассмотрению.
У нас дизеля в Томске не продают! На бензинке и на механике тоже очень прилично едет.

Продажа Mitsubishi Grandis