Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Bluebird 2000

Ниссан Блюбёрд 2000 — отзыв владельца

, Томск
10860
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
40
голосов
4.6
5 — 28 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 10 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
Руль: Правый
Название: Le Grand
Цвет кузова: светло-серый
21.06.2014

Наконец-то взял машину.
В субботу с утра поехали на авторынок с другом посмотреть варианты, до этого 1,5 месяца «метался» между выбором первой машины. Для себя поставил три варианта машин, это блюберд, санни и Хонду цивик феррио (все три вида машин в одиночку смотрел и сидел, понравилось по комфорту). Сначала прошли полностью рынок, для себя подмечая интересующие модели, вернулись в начало.
Нашли 3 Блюберда: 1- оказался с килограммами шпатлевки; 2- двигатель уставший, кое-где кузов в шпаклевке ( «Не вариант»: сказал Миха).
А вот 3-ий вариант не сразу зацепил, серебристый цвет (хотел себе в синем кузове – смотрится красиво), трещина на лобовом стекле. Стали смотреть внешне: на кузове – сколы, дефекты ЛКП (было замазано карандашом (маркером - серебристым)). Владелец завел двигатель, звук сразу понравился, работает тихо и нет посторонних звуков (хоть и был пробег на спидометре 231091 км).
Мишка глянул снизу, покачал подвеску, вердикт – кости целые, подвеска жива (владелец потом сказал, что менял задние стойки).
Также, продавец сразу рассказал (Дмитрий привет), что не исправен прикуриватель (пробовал подкачать колесо китайским электро насосом, итог – не работает прикуриватель), но т.к. не курит не стал его делать. Были поменяны фары, багажник открывается с ключа, чтоб открыть топливный бак нужно колупать ногтями крышку (сломалась защелка). Бампера прикручены на саморезы по металлу (не болтался), водительская дверь провисшая, чтоб закрыть, нужно хорошо хлопнуть дверью. И намного по мелочи – бардачок выпадывает, а не открывается, щетки на дворниках – осталось одно название (почти скелеты на стекле), оплетка руля местами порвана, моторчик в правом зеркале жужжал, но не поворачивал зеркало. Нужно было менять масло, т.к. ресурс был исчерпан (на щупе ниже нормы масла было).
В целом машина в ХТС для своего 2000 года и двигателя 1,8 см3. Работал кондер, что мы и почувствовали, когда проехались по трассе (за окном +28, а в салоне свежо).
Понравилось на трассе, двигатель бежит резво и работает тихо, подвеска не скрипит.
Для себя решил, беру. Ради приличия немного поторговался, владелец скинул чуть-чуть в цене, все устроило – поехали оформлять.
Вначале заскочили и выгрузили все вещи владельца (потом когда уже сам осматривал салон, нашел нож в двери, отдал Дмитрию, когда встретил на регистрации его уже с новой машиной), закинули другана на работу, заехали на заправку (бензин уже был в красной зоне), показал как заправляться)).
Доехали до его дома, тут Дмитрий мне сказал: поздравляю с покупкой и с Богом. (Блин, я год как не сидел за рулем, последний раз только в учебной машине 14-ой с инструктором). Сразу как только я сел за руль: левую ногу в сторону, нажимать только правой ногой на педали по очереди ( брат рассказывал, как на своей первой машине обе ноги поставил на педали тормоза и газа, за что получил хорошую порцию мата от дяди).
Хорошо, что бывший владелец живет не далеко от меня (около 500 метров), с дрожащими руками и 20 км на спидометре доехал до дому, фух))
В тот же день решил тестировать машину, сел, настроил кресло, зеркала и руль. Проехал пару кругов вокруг дома, непривычно после 14-ой, педаль газа тормоза и руль легко отзываются на прикосновение. Не могу почувствовать габариты, как флагман для меня, для себя сделал границу, педаль газа попадает на правое колесо. Решил сделать круги побольше, выехал на дорогу с другими машинами, также сделал несколько кругов по району. Пошел до автомагазина, купил необходимое (знак аварийки, аптечку, огнетушитель и значок чайника).
Вечером искал мануал для блюберда, нашел только на блюберд силфи с моим движком и блюберд более раннюю модель, но другим движком, скачал обе. Сделал себе закладку на форум на дроме.

22.06.2014

Первая поездка за город. Решил скататься к бабуле с дедулей по пути прихватив брательника, с утра машин мало, дороги практически пустые, избегая центральных улиц поехал в Тимирязево (выше 60 стрелку не поднимал, поосторожничал, СПАСИБО водителям за терпение)) Доехал спокойно. Часть дороги идет гравийка с ямками, заскрипела панель слева возле стекла, не критично, но буду искать как устранить) Обратно поехал, переднее левое колесо загремело как погремушка, вечером с Михой сняли колесо, выпал маленький камушек, поехали дальше, звук остался. Миша говорит: надо стачивать, поехали за город в Коларово (едрит мадрит – не дорога, а серпантин какой то), за Коларово Миха сел за руль и стрелку положил около 140 км/ч (дальше я заорал сам будешь стирать мне сиденье). Едем обратно, потемнело, звук остался, блин фигово.
Дня 3-4 рыскал в интернете, слушал водителей по маслу для двигателя, чуть голову не сломал. Решил остановиться на мобил 5w40 Заехал в сервис, 15 минут и готово 250 руб, заменил масло и фильтр (спасибо продавцу, что подобрал фильтр).
В один из дней еду вечером домой, остановился на перекрестке енисейской-шевченко, поворотник мигает налево, рядом останавливается логан, водитель мне в окно – аварийку выключи, а то непонятно куда ты едешь. Я на панель, там левый горит (накурился он, что ли) уезжаю. Уже когда ставлю машину, для себя проверяю поворотники, твою ж дивизию, при включенном левом поворотнике правый бледно, но подмигивает, засада. На следующий день на работу пешком пошел)
Через день загнал в сервис, спрашиваю чего так, на что мастер – оставляйте, бум искать. Часа через два звонок, приезжайте, готово. Приехал, проверил, работает. УРА. Мастер говорит из-за сигнализации неисправность (отдал пару фиговин на память). Работа – 1050 руб.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Сфотал свою "синюю" птичку в одну из поездок на природу

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Оренбург
Сообщений: 87
Обстоятельно)))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
С покупкой!
...ну теперь фотки выкладывай.)
 
 
Ответить
G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
И где фотки Синей птички?)
1
 
Ответить
автор
Tomsk
Сообщений: 1
Не много фото
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2000
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
нормальное авто без изысков
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 107
Атоэлектрик тебя конкретно развёл. Когда, что-то мигает помимо того, что надо, то это 100% виноват контакт массы фонаря. Надо было просто его подтянуть и всё ок. Машину покупать у человека, который так хреново к ней относится не стоило (масло ниже уровня уже косяк ). Все "приколы" у тебя впереди. В целом, блюберд недооценённая машина. Двигатель замечательный (если не ушатанный конечно), зимой оценишь. Холодный запуск на 5+.(Я своего заводил и в -43 с полпинка). Если нужна мануалка, то вот ссылка https://yadi.sk/i/S0x65AWVWvXyE Пиши если, что...))
Эрарий хуманиум эст!
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 339
с приобретением! все мы были когда то чайниками )))
Мой отзыв: Toyota Platz 2001
1
 
Ответить
александр
Тюмень
Ремкомлект резинок для гур какой подходит
 
 
Ответить
10824551
Прокопьевск
Siguart
Атоэлектрик тебя конкретно развёл. Когда, что-то мигает помимо того, что надо, то это 100% виноват контакт массы фонаря. Надо было просто его подтянуть и всё ок. Машину покупать у человека, который так...
Иза сигналки много чего может быть.
 
 
Ответить
10824551
Прокопьевск
10824551
Иза сигналки много чего может быть.
Мотор не запускаться, не с запуска не сключа.коробка может моросить.если сигналка правильно подключина.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Bluebird 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Блюбёрд.
Посмотреть всё о Ниссан Блюбёрд

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Блюбёрд с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром