Отзыв автовладельца Nissan Laurel 1997

Ниссан Лаурель 1997 — отзыв владельца

, Нальчик
3.6
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5 ТРАССА 13,5 ГОРОД С КЛИМАТОМ л/100км
Название: не клаб S и не медалист,простой лаврик!
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: коричневый
Привет всем лаурелаводам ! Решил написать свой первый отзыв,хотя это  моя деятая машина с правым расположением руля. Лаурел понравился своим внешним видом в первую очередь,потом подошел поближе,посмотрел на состояние и решил брать! Через час общения с продавцом,оформления счет справки и страховки я стал счастливым(или не очень,пока незнаю точно)обладателем этого авто. Честно говоря ,больше всего люблю хонду,но после Ская в 32 кузове и к Ниссанам тоже неравнодушен,хотя Санни оставил не очень хорошие впечатления от езды. Первым долгом поменял ремень ГРМ вместе с роликами(2800рублей,поменял сам),проточил передние тормозные диски,купил новые передние колодки(100+1000рублей),заменил все пыльники стоек(передние от десятки подходят,задние от девятки).Опорный подшипник стойки подходит от генератора шестерки по внешнему диаметру,и по толщине,а внутри выточили втулку(все вместе с работой токаря обошлось в 150 рублей),а сама опора стоит 2500.Поменял все фильтра,почистил салонный фильтр,стало свежее. По поводу динамики,он мне сначала не понравился,но после заезда с ауди Б4 с двигателем 2,8 V6 +автомат,стал немного увереннее в себе,до ста ехали нос в нос,после я начал быстро отрываться от нее. Следующей жертвой стал марк 2 2000 года,с двигателем 2,5 D-4 200 ЛОШАДЕЙ !!! Тягались два раза,хозяин марка в шоке,отрыв в три корпуса с самого старта и до 150км/ч(дальше не гонялись,не было места).Почему лаврик быстрее марка сам понять не могу,всетаки марк мощнее на 45 кобыл. Да забыл еще написать что поменял диски с резиной,поставил 17 размер ,диски фирмы Лига(17 тысяч рублей) и резина Кумхо 235/45 R 17(20 тысяч за четыре колеса),и затонировал пленочкой Инфинити,поставил магнитолу Сони,акустику инфинити(низкочастотники+ кроссоверы+пищалки)и саб Хундаи+ усилитель Мак аудио. Ну вот вроде и все,пишите коллеги!

Э-д-у-а-р-д
Нальчик
Забыл написать что не понравилось ! Очень тесный салон,и не очень мягкая подвеска,автомат когда холодный немного дергается при переключении с первой на вторую,и обзорность тоже не ахти !

Многие считают Лаурель скучным и тоскливым в любых его проявлениях , а я всеравно им просто восхищаюсь . Держи пятак и желаю удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Ярцево
Сообщений: 1991
За инфу по ремонту спасибо, многим пригодится. А над отзывом нужно поработать...
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Ну гонсчег, и жрет она у тебя наверное 6-7 литров на сотню при жоском отжиге:)
RB20DE просто зверь, оказывается:)
пиши есчо о своих гонках
турбо Катлета - быстрый диван!
баржа LX470 - высокий диван!

паржал
пеши еще про гонки
турбо Катлета - быстрый диван!
баржа LX470 - высокий диван!

макс78
херню про гонки написал какую-то...у моего друга чайзер древний 200 кобыл моего рб20 как стоячего делает на любой дистанции. поэтому, кстати и моя след.машинка только 2,5 литра будет, а не этот диван на колесах на нем только десятки обгонять

alexannsk
не пойму че хаить рв20 у меня такой же, цифру 2.5 на пол корпуса до 80 легко обходит дальше не пробовал а марковник 2.0 веемс тем более а лаврик для спокойной комфортной езды он намного мягче марка.

eai

Марк все таки мягче Лавра, у Марка-100 подвеска обладает большей плавностью хода при большей энергоемкости, хотя в целом обе машины достаточно комфортны и к тому же комфорт подвески сильно зависит от резины, на 17" низкопрофильной как у автора отзыва - мягко не будет по определению.

odessa
а че за диски на последнй фотке???
ODESSIT

Вечное сравнение марка и лавра. По гонкам не верю, ну не сделает меня на жезете, не турбовый рб 20 с одинаковой массой машин. покатался на рб25нео, повтапывал, не шустрее жезета однозначно. подвеска после кресты... я просто устал на лавре по нашим дорогам ехать( лавр не ушатанный полгода в РФ, колеса на 16) и с огромным удовольствием залез обратно в свою кресту.
работники ВАЗа до сих пор думают, что они выпускают автомобили.

макс78 а что за чайзер древний в 200 кабыл ынтыресно, 200 сильные чайзеры только в сотом кузове, после чайзеры не выпускались.
работники ВАЗа до сих пор думают, что они выпускают автомобили.

RoseSun
Классный аппарат, у друга такой же, был удивлен, как и автор, маленькими размерами салона, сзади. А так класс. Хорошо, что диски поменял, авто динамичней смотрится.

Э-д-у-а-р-д
Нальчик
Каляну 77- Про расход написанно в начале отзыва,меньше 13,5 в городе не получается,макс78 - я сам не могу понять почему марк отстает,может эти новые движки тойотовские сD-4 такие тухлые,я сам сел и покатался на этом марке,он реально хуже тянет,хозяин его проспорил мне посиделку с шашлычком,так что лаврик уже кое что заработал!mikki- на этих дисках я его купил ! Всем огромное спасибо! и еще :не имею привычки врать,все написанно так как было ! всем удачи !

odessa
а мне диски больше первые нравятся !на мои похожи *sparco*лучших дисков я пока не видел,?

odessa
а мне последние диски больще нравятся!!у меня *sparco*похожие на эти!
ODESSIT

Макс 78 Так у тебя наверное и Лавр как у другана Чайзер -древний.
Эдуард - молоток .Буду в Краснодаре-встретимся...
Cedric MY34 VQ25DD 2002г.

последние диски лучше!!!

SKYeVOD
Лауры и Скалы имеют одну "тонкость". Не забывайте что Лауры проектировались по чертежам Скал поэтому движки на Ларях тоже РБ как на Скалах и соответственно коробочки тоже. Это далеко не маловажный момент. То что 2х литровый Ларь рвет 2,5-литрового Чайзера это далеко не "ново". У меня Скала 2-х литровая рвала чайзера 2,5 Аванте, 180 сил со светофора. Это полная заслуга коробок ниссановских.

Привет всем! Подскажите реально, в чем отличия между Laurel Club S и Medalist?

Салам, Эдуард! Живу в Хабаровске, сам родился в Баксане. Недавно взял себе Лаурель35 RB25DE и не жалею ! Никого не слушай, хорошая машина!!!

Лаурель 2.0 легко 2,5 тойоты делает, то торнео в сировское комплектации 2.0 бодрее!
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Nissan Laurel 1998

Юра анапа
скажите, где фильтр салона?

Продажа Nissan Laurel 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Лаурель.
Посмотреть всё о Ниссан Лаурель
Запчасти на двигатель RB20DE в Нальчике