Шкода Октавия - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Продал!"

Быстрый выбор модели:

Машина уехала в хорошие руки.

Решение было принято спонтанно и всё произошло за один день.

До Авито и т.п. ресурсов даже не добралась.

5 с лишним лет верой и правдой.

Всем здравствуйте !

Как и предполагал ,покатавшись ещё год-засвербило :) Сменил машину таки под новый год.

Что хочу сказать про покупку автомобиля на вторичном рынке на рубеже 22/23 года: вариантов хороших авто очень мало, очень много народа пытаются впарить хлам задорого, много обмана, нечистоплотности. Найти машину очень сложно, но все таки можно. У меня вышло купить по самому верху рынка. И даже дороже.

Про продажу:

Дром завышает среднюю цену ,не знаю алгоритм расчета, но завышает цену сильно....

Всем привет!

Скажу честно, продавать не планировал, но на семейном совете было принято непростое решение. Авто не эксплуатируется, в основном простаивает.

Разместил объявление на трех площадках, понимал, что продажа не будет легкая и быстрая. Стоимость была "средний+".

Сначала было много откровенных перекупов, звонки от официалов и купить не видя авто со скидкой в 20%. Реальных звонков было несколько. Но до конкретики еще меньше. Купили первые, кто приехали. Теперь у нее новый владелец, который уже поставил ее на учет, надеюсь, что он доволен....

Что ж, пожалуй стоит подвести некоторые итоги спустя пару месяцев после продажи.

Из хорошего - за более чем 66 т. км пробега и 3.5 года эксплуатации не было никаких проблем в эксплуатации, не считая небольших глюков электроники. Машина полностью удовлетворяла все потребности в повседневной жизни, кроме разве что поездок на дачу по плохой дороге зимой (издержки переднего привода и небольшого клиренса, что вполне очевидно).

Из плохого - в январе 21 года попал в легкое ДТП, притерли заднюю дверь и крыло, перекрас по страховке, без ремонта и выправления....

В качестве предисловия «пару слов» пару слов о перегоне. Кому не интересно, пропускаем следующий абзац.

На скауте пройдено около 4 тыс. км., большая часть из которых дорога Москва-Новосибирск. По дороге были и бесконечные дожди, и снег с гололедом. Хорошо, что в багажнике у меня был комплект зимних колес-липучек. Отслеживая прогноз погоды, в Уфе решил переобуваться – дальше перевалы и дождь меняется на снег. Челябинскую область проехал под мокрым снегом, к Кургану все конкретно замерзло, но было сухо. Ближе к Омску дорога превратилась в каток, лишь изредка обработанный песко-соляной смесью....

Не пойму что с ценами твориться. Отдал в трейд инн. Покупатель выставил на продажу. Цена капец… правда уже скинули 30… интересно за сколько в итоге заберут.

Доброго всем дня. Автомобиль продан. Взамен приобретена новая A8, комплектация Style, двухлитровый двигатель. Отзыв о ней скоро появится.

Что касается этой машины, то она оставила только хорошие воспоминания, и ни разу меня не подвела. Так что, кто сомневается, то уже по прошествии 3,5 лет эксплуатации я все так же могу порекомендовать данный авто к приобретению.

Ну вот и все - эта глава закончена. Очень грустно было расставаться. Как никак, а все же почти три года и 50000 км прошли.

Что можно вспомнить из ремонтов с прошлого дополнения:

- на 130 000 поменял сальник распредвала (вроде так называется, если что не судите строго - в мат части не силен)

- на 140 000 поменял передние тормозные диски (выработка)

- на 140 000 заменил масло в ДСГ (прошлый хозяин менял на 70 000)

- на 145 000 поменял передние амортизаторы вместе с опорами

Собственно все.

Что я могу сказать?...

Накаркал товарищи!!! Бл*ть! Продал, ипотека...

Звонок через 5 минут после размещения объявления, тщательный осмотр (эндоскоп, яма, компьютерная диагностика, толщиномер) и машина уходит от меня. Если кому интересно продал за 625, покупал 2 года назад за 565. Покупатель безумно рад, я с тоской и грустью на душе. На этом наша двухлетняя дружба окончена! Финал!

Добрый день.

Машина была продана, решил подвести итог. Отъездил на ней 1,5 года и 22к, не много что бы судить о надёжности, но проблем с машиной не было, гарантийных обращений тоже. Ездил бы дальше, если бы она была полноприводной и в хорошей комплектации, но история не терпит сослагательного наклонения)

Стоит ли машина своих денег? - однозначно, комфортная, практичная, продуманная машина.

Ликвидна ли машина? – да, отдал её в трейд-ин и получил за неё больше чем потратил на новую.

Покупать ли 1.8 или взять 1.4? С одной стороны, если у вас зимой много снега, то использовать его по назначению вы будете только летом....

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия