Отзыв автовладельца Subaru Legacy B4 2000

Subaru Legacy B4 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20206260 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-15 город, 9-10 трасса л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: сине-чёрный
Салон: кожа, музыка, оптитрон, короче есть всё
Были разные авто, все перечислять не буду, до неё была Хонда торнео Сир 1997 года конструктор, владел ей чуть больше полугода , решил продать её и купить что то "посвежее годом". Требования к авто были следующие: седан, просторный салон, минимум 200 сил, желательно полный привод. Оптимальным вариантом оказалась Субару легаси Б4. Сомнения: "аппазит"(стучит четвёртый цилиндр), расход 20 литров, на запчасти цены космос, короче в обслуге полная ""па. У знакомых ребят (торговцев с авторынка) пришёл такой авто, дали мне на нём прокатиться. Легко рулится, немного тупая снизу, но в целом понравилась.
Решил купить...Хотелось чёрную, синюю или белую. На тот момент с деньгами была напряжёнка.. Покупал с аукциона, ставил на чёрные и синие.. то продавались немного дороже..то снимали с торгов. В итоге плюнул на цвет и купил белую 2000 год 4 B пробег 89000км.. Купил в середине ноября 2006 года, растаможилась 19 декабря(дату помню, так как мой день рождения), 21 дек. отогнали на жд отправку в городе Владивостоке и..... авто встало там на 2 месяца. В тот момент запретили авто перевозить в почтово-багажных вагонах, но при этом обещали что вот вот в ближайшее время всё решиться и мы все авто отправим. Я терпеливо ждал... Немного расскажу про себя. Я занимаюсь продажей автомобилей, то есть вожу авто с востока примерно 8 лет. Эта ситуация была мне понятна, поэтому я просто ждал. При этом ходил пешком(торнео я практически сразу продал, так как на тот момент она оказалась лучшей на рынке за цену в 10000$) или передвигался на машине жены(прелюд сир 99 года конструктор https://auto.drom.ru/?id=1279950&a=1). В это время во Владивостоке прошли два очень сильных циклона, снега навалило с метр. Я в начале марта приезжаю во Владивосток и решаю забрать свой авто с отправки. Хотел загрузить его на автовоз, но была очередь на 2 недели. Решил ехать своим ходом. Приезжаю на отправку, субарик стоит в конце стоянки, перед ним примерно 7-8 машин, которые заметены снегом по крышу. В это конечно слабо верится, но это на самом деле было так. 2 час с лопатой с помощью 3 человек мой авто освобождён, завелась с полоборота, хотя стояла 2 месяца. Во Владике гололёд, пробки, я сразу еду на Камскую за зимней резиной(пришла на летней на 17 практически новая).Покупаю липучку гуд ер на 16 и родное субаровское литьё. Тут же ставлю.. и я в был в шоке, любой подъём гололёд неголёд мне всё пофигу. как едет ещё не понял, везде пробки. Через пару дней с друзьями выехали домой(их было двое). Доехали нормально, тока по щебню авто было очень желко, ехал порой 20 км/ч, при это меня обгоняли гонщики со скоростью 100км/ч на ниссан санни(очень запомнилось). Детали перегона можно опустить, смысл в том что приезжаю домой и понимаю, что подвеска уже далеко не та. Всё остальное супер, но подвеска стала какая-то расхлябанная. Стойки передние пробивало, стыки все както жёстко.
Итог, самоход подвеску убивает как не крути. Даже если ты едешь 30-40кмч, ты всё равно там едешь. Приехал и соазу поменял всю рулевую (наконечники и рулевые тяги), запчасти обошлись 3200 рублей("субару очень дорогая в обслуге"), езжу дальше вроде всё нормально, тока поменял передние колонки на DLS, стояло всё макинтош. Макинтош канешна круто но играет весьма посредственно. С новыми передними колонками я понял что зад не играет вообще. Итог : сейчас у меня стоит голова пионер с двд чейнжером на 6 дисков, усилитель кальцелл на 700 ватт, длс колонки спереди, и саб HERZ на 350 ватт в багажнике, примерно 70-80 т. р. за всё вместе с проводами и шумоизоляцией.  Макинтош попадает.

KENT_OMSK
5,соседушка! Расход такой, т.к. видимо по гололёду педаль сильно не давишь.

kaa

на турбе и автомате 13-15 в Сибе зимой? :) это как надо ездить...

jonnnick
Суховато как то про субару.Ничего полезного.Машина нормальная,кол ставить-рука не поднимается.

Неожиданно буквы кончились. Как будто не дописал.
Тяжело в учении, легко в очаге поражения...

Всё не вошло. почему то ограничили размер текста. Летом поменял пол подвески, новые стойки билштайн B6 жёлтые 23 т руб, шаровые для профилактики, сайлентблоки гелевые, все шарниры стабилизатора и резинки, сзади и спереди, всё это последствия перегона авто 100%. в итоге ходовка новая. ничего не стучит. Стоики не пробивает(сначала я думал, что это такой конструктивный косяк подвески), в итоге ввалил в подвеску около 45 т руб, сейчас она практически новая. Мотор: в японии на 70 т км была произведена замена ремня грм, т.к. по регламенту 5 лет или 100 т.км, его поменяли когда стукнуло 5 лет, до сих пор я его не менял. Масло MOTUL 300V, фильтры маслянные GREDDY, замена воздушного фильтра вместе с заменой масла каждые 5000 км, свечи заменил на 100 000 км на иридиевые, езжу на них до сих пор, кислородный датчик поменял случайно(подключили в сканеру, показало что он мёртвый, при этом расход был 14 литров), сразу поменял датчик расхода воздуха всё около 4000 рублей, этой зимой ещё заменил датчик детонации(ни стого ни с сего загорался чек)-1200руб, больше за 60 000 км которые я проехал на этом авто с мотором ничего не проиходило, расхода масла нет. сейчас расход 14-15 литров. Стойки Билштайн в мороз немного стучат, хотел сначала их заменить на новые или на другие, но меня отговорили. Вроде как они все стучат. Я честно говоря не могу терпеть когда у меня в авто что-то стучит. Пока с этим смирился. Поставил ксенон в туманки. подогревы на передние сидения. На зиму поставил резину на 16 нокия хаккапелита 4 шипы, липучку продал, на шипах увереннее, ездишь как по рельсам, погода пофигу.Перед зимой заменил все жижи: мост, раздатка- кастрол, акпп- субаровское масло. Короче говоря авто мне понравилось. Поездишь на других машинах, потом садишься в неё и понимаешь, что лучше субару только субару. Купить и привезти себе могу в принципе что угодно. Есть конечно сдерживающий фактор в виде денег. Субару легаси Б4 турбо - это крепкий и надёжный авто, управляя которым получаешь кайф, но при этом он требует к себе внимания. Короче если нада средство передвижения-купи себе короллу и не надо ни чем заморачиваться.

TO: KENT_OMSK педаль давлю нормально зимой 14-15 расход

а говоришь субару недорога в обслуге)))

-Илья
для Cem and Max расходники и какие-то ходовые запчасти стоят сравнимо тойотой, дорогое только стойки(их можно и попроще поставить в 2-2,5 раза дешевле, но потерять в управляемости), до этого была хонда там запчасти были в 2-3 раза дороже. На все авто запчасти покупаю только оригинал, так как езжу много и не вижу смысла часто ездить на сто и менять какие нибудь китайские шаровые. А по ценам, например шаровые по 900 руб(оригинал), шарниры стабилизатора перед по 500 руб, зад 650 руб(на торнео было по 1200 и по 1500)- я думаю куда дешевле? Забыл сказать про расход, езжу только на 98-м, заправляюсь на одной и той же заправке и в начале зимы поставил Webasto(скорее всего поэтому у меня расход зимой как летом, так как нет ни прогревов ни холодных пусков). Webasto пришлось поставить на место аккумулятора, потому что с местом под капотом в Б4 напряг. Аккумулятор теперь живёт в багажнике.

-Илья
Короче говоря при пробеге в 60000 км по России, учитывая перегон с Владивостока, ремонта требовала только подвеска и считаю что это вполне нормально, просто пришло время всё менять. покупая авто с пробегом приближающимся к 100 000км надо быть готовым к замене многих деталей по ходовке. Стойки билштайн как раз столько и ходят. Стука 4-го цилиндра я так и не услышал. по салону всё устраивает, хорошая шумоизоляция, удобные сидения, при моём росте 182 см сзади меня можно нормально сидеть(водительское сидение двигаю назад до конца). Приятно удивили подогревы зеркал, которые включаются вместе с обогревом заднего стекла. Печка греет хорошо, в -30 у меня на табло стоит температура 23-24 градуса, правда в начале зимы заменил фильтр в отопителе, потому что на 2-й скорости не хватало обдува(начинали запотевать боковые окна).

-Илья
После этого авто не хочется садится ни в какие другие. На все его болячки в виде стука стоек и якобы большого расхода можно закрыть глаза, драйв который получаешь от управления им перекрывает всё это с лихвой. Для тех кто думает, что при таком расходе я наверно езжу как пенсионер, добавлю что живу в Бердске и практически каждый день езжу в Новосибирск, при этом скорость 100-140 км/ч(в отсутствии пробок), со светофора практически всегда уезжаю первым(зимой), за исключение одного случая когда встал с Порше Кайен турбо С. Если для кого-то написал суховато и мало полезного, спросите что интересует, отвечу
всем.

-Илья
Добавлю ещё, что уже купил себе следующий авто B4 GT specB на коробке, с пробегом 45 000, 2003 года lot 3052 на JU от 29.01.08, не знаю пока на сколько меня хватит в пробках с механикой, но почему захотелось чего то координально другого. К этому авто привык, продавать жалко.

"Поездишь на других машинах, потом садишься в неё и понимаешь, что лучше субару только субару. Субару легаси Б4 турбо - это крепкий и надёжный авто, управляя которым получаешь кайф, но при этом он требует к себе внимания. Короче если нада средство передвижения-купи себе короллу и не надо ни чем заморачиваться.".

Согласен полностью. Сам езжу на такой же почти год. Даже цвет тоже белый. Собрался было продавать ее, а теперь думаю, а что взамен то. В итоге решил еще поездить, пока не заработаю на Б4 2002-2003 г.г. и только турбо. Турбо-Субару это болезнь. Кто заразился, тот понимает. Удачи.
Жизнь коротка. Наслаждайся!

m626
mazda 626 91 года левый руль с 2002 года в казахстане 1 раз во владик своим ходом , один раз на байкал, - 175000 по снг в подвеске ниче не меняли, только чехлы стоек и шрусов наружних,вот! бильштайн по надежности неочень, лучше кони или каябу подобрать - она хоть не мерзнет, хотя субара это драйв!

-Илья
для m626 ехал с Владика в марте , в Амурской области было -35, возможно это добило подвеску

KENT_OMSK
Теперь понятно, почему такой расход: Вебасто+трасса(Бердск).

для KENT_OMSK Бердск - Новосиб очень трудно назвать трассой)) скорее наоборот в городе пробок поменьше будет. У меня В4 атмо, расход зимой 18...

-SLS-
Ну за музыку ты цену конечно заломил, либо тебя расчесали как...

Йорген
Здорово, земляк! А по ходовке запчасти где берешь? У Воронцова, или на базаре, или где? У меня RS30, че то головняк найти по нормальной цене и по ходовке, и вообще. Свечи у всех то 2, то 4, а мне надо 6 :) Сайлентблоки гелевые - это оригинал, или че то спец?

W2-по всей бочине)))))))))

Хорошый отзыв. 5 соседу.

А вот подскажЫте, что означает клавиша "Р" на лулевой колонке?

Сам ежу на Subaru Legacy 2.0 B4 RSK "99 TwinTurbo 5MT, но смысла этой клавиши так и не понял. (((

Всем привет из Омска!
Subaru Legacy B4 2.0 RSK '99 TwinTurbo 5MT Black

-Илья
to Konstanntin по W2 на всей бочине, означает был ремонт, но ещё надо читать примечания эксперта, машина пришла и оказалось был незначительный ремонт задней правой двери, скорее всего немного было шоркнуто. Машина не новая на это я закрыл глаза. Такие как вы по полгода выбирают авто с аукционов, заклюют всем мозги типа "а чё она вся какая то покоцаная там вон A2 U1", в итоге идут на рынок и покупают откровенный, натёртый до блеска хлам со смотанным спидометром, на котором заработали все от пакистанцев в Тояме до костоправов в России, а потом "помогите продать чёто не нравиться"

-Илья
P на рулевой колонке это габаритные огни когда всё выключено, по запчастям пишите в личку, а то удалят

Да дейсвительно сталкивался по профилю работы с такими умниками....как правило вижу их в последствии на витцах..демиках...да кароллах, они один раз услышали об обозначениях от такого же "эксперта" , и после этого бьют в грудь себя и клют нормальным людям мозг. На базаре им в районе 20 ряда суют в руки аукционник нарисованный на компе и очень качественно пролечивают по поводу очень "хорошего" состояния авто, в котором только-только выветрился запах доширака и носков после перегона, также им суют такие-же бумаги по жд доставке и тыкают их в только что смотанный спидометр....и не поверите!!! они их покупают.

-Илья
to -SLS- посмотри какая голова стоит, 40 руб цена(6 дисков DVD чейнджер, блютус, короче в ней есть всё, тач скрин ), а остальные 40 за провода, колонки, шумоизоляцию, усилитель, сабвуфер, я считаю это нормально

а поставлю ка я пять!!!

El St
Привет Земляк)

Начал читать, что то мало понравилось… Но спустился к комментариям и прочитал дополнения. Ставлю 5 !!! =)

«…со светофора практически всегда уезжаю первым(зимой), за исключение одного случая когда встал с Порше Кайен турбо С.»

- Да… опасные это машины, быстро бегают =)

«…езжу только на 98-м, заправляюсь на одной и той же заправке…»

- На какой если не секрет? =)

Красивая машина у тебя!!!.....А главное насколько Я знаю очень ухоженная....Все бы так следили за своими машинками..)))Молодец...Зачот и 5+.

+5 где подвеску делал?
Subaru Legacy B4 GT spec B. 2003 - приехала ;-) катаемсь
HONDA Torneo lev 1999 - любил, продал

Стас797
Илья привет! Уважаяю 5! Все кто говорят что много затратил... они просто не знают сколько это "много"! Это мое авто: https://reviews.drom.ru/subaru/... 19022/ Зайди мож чего и сделаеш как у меня. Я просто стремлюсь чтобы WRX и STI уважали В4 за скорость тоже.

стас797
Для Sad1st. Это кнопочка включает габариты машины когда ключа нет в замке зажигания.

Молодец Илюха все написал отлично.Жду своего Форя.Привет жене!Димон.

Доброй день уважаемые Субаруводы!!! Я сейчас нахожусь в терпеливом ожидании прихода из ипонии автомобиля SUBARU B4. До не давнего времени имел под собой NISSAN SUNNY 1999г.в. И наверно как и все ожидающие свои авто читаю форумы и отзывы. Но очень много не понятных вещей например: что такое Webasto и для чего оно нужно?, как узнать был ли заменен ремень ГРМ по аукционнику и другие расходники? Заранее спасибо за ответ. Всем удачи на дорогах.
SUBARU B4 RSK 2002г. AT
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

2Илья
Отзыв +5! Хорошо написал.

А почему решетки радиатора разные на аукционных фотках и домашних? Позже какая-то неродная? Спрашиваю потому что у самого очень похожая решетка.

-Илья
для Михаил54 купил на Yahoo и поставил решётку RFRB, потому что на родной стал хром облазить

GT-Tvod
Хороша машинка, и отзыв хорош. Поставил 5.
для SUBЛёха: Вебасто - фирма, которая производит автономные пусковые подогреватели. Ништячок крайне полезен даже в Москве, не говоря уж про северные и восточные регионы.

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Night__King
Добрый день!
вопрос к хозяину данного авто, не продаете???
или не подскажите,где можно найти В4 турбо примерно 2000 2001 год
Очень понравилась Хочу себе такую же)

Night__King
Кстати совсем забыл за авто 5+ за отзыв тож)

Monstr6
Если честно, в расход такой с трудом верится....

Продажа Subaru Legacy B4 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Легаси Б4.
Посмотреть всё о Субару Легаси Б4
Запчасти на двигатель EJ20206 в Новосибирске