Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2008

2.6
Suzuki Grand Vitara 2008 - отзыв владельца
Год выпуска:2008
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива:8.5-12.5 л/100км
Цвет кузова:Серый
Цвет салона:Чёный
Салон:6 подушек безопасности,климат-контроль,MP3 магнитола
Всем привет.

Начну сразу лучше с минусов.Во-первых двигателю не хватает лошадок,потом шумоизоляция посредственная.В остальном всё устраивает.На внешность я влюбился сразу же когда увидел в первый раз.Машина ещё новая проехала 2500 км.В принципе жалоб нет,кроме одного,машина стояла в гараже неделю(в основном катаемся на СГВ предыдущей модели) и сел аккумулятор.Прикурили,завелась,ездила ещё 2 недели,простояла в гараже какое-то время опять села.Ездили на сервис,проверили всё,сказали что поломок нет. Теперь стали чаще ездить,со временем посмотрим.Насчёт бездорожья ещё не проверял,жалко машину,новая ведь ещё.Нравятся наружные зеркала,они огромные,ни у одного конкурента нет таких зерках. Как и все говорят,хочу сказать,что машина дорогу держит отлично,почти никаких кренов, но подвеска подробно передает на кузов все, что находит на дороге.За что автомобилисты так любят машину теперь уже предыдущего поколения? Прежде всего, пожалуй, за «взрослую» полноприводную трансмиссию и «отдельную» раму, которыми не может похвастать ни один из одноклассников.Сравнивал цены,удивился,что Туссан стоит примерно столько же,но ведь Корея же ещё по качеству Японию не догнола,куда ей такие цены ставить.Катался на Туссане,мне лично показалось,что там шумоизоляция ещё хуже.Короче я рад,что у нас именно СГВ.

30.10.2008kabz

Какая еще отдельная рама?
TLC Prado KZJ78
30.10.2008
А фотки-то от чего вертикально - гимнастика шеи для офисного планктона?
30.10.2008
у других паркетников кузов несущии...а в СГВ есть интегрированная рама для kabz
30.10.2008SURF222

Magadan

Слабовато
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
30.10.2008
Отзыв мелковат. Фоток салона нет, но тем не менее машина 5.
30.10.2008Fox_liar
чуть шею не свернул, начальнег подозрительно смотрит в маю сторону
30.10.2008bus-j

Пермский край

гимнастика шее никогда не помешает.руль только вверх-низ регулиркется?сколько реальный просвет?

31.10.2008Dобрый

красавец
31.10.2008автодок

Насчет качества туссан поспорил бы. Сузуки - машина для японских бедняков. Аккум, по ходу, старый подсунули в салоне.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002
31.10.2008OVERKIL
2автодок - чё за бред?

01.11.2008
какой автодок?

2 Intex Это начинает уже доставать... Давайте поднимем на подъемнике Витару и другой паркет, и вы покажете различия несущего кузова и интегрированной рамы. Их попросту нет. Это только мальчикам мозги пудрить. Фактически, обычный кузов на лонжеронах. 2 Руслан Витара в сравнении с японскими одноклассниками (CRV, RAV4, X-Trail) выигрывает только в проходимости. В остальном - балалайка. Внешний вид не оспариваем, мне вообще нравится, симпатично. А кому то может нет. Про корейцев Вы зря. В пятерку мировых продаж входят как раз корейцы (5 место). А Сузуки нет даже в десятке (12 место). В принципе цены (которые как раз говорят о востребованности модели) корейцев уже догнали японцев. Знаете, когда в 50-х годах, японцы начали выпускать автомобили - весь мир смеялся. Япония? Какие автомобили может выпускать Япония??? Прошли годы. Видим. В 80-х годах, автомобили массово начали выпускать корейцы. Стали копировать японские, как в своё время японцы копировали европейские. Прошли годы. Сейчас сказать что корейцы отстали от японцев может или закоренелый консерватор, или человек далекий от корейского и японского автопромов. Сейчас пошли китайцы... Люди смеются... А что будет через 10-20 лет, не задумывались? Сравните качество внутренней отделки Витары и Тушкана. Неприятно (как владелец Витары) удивитесь. Внешне машина красивая, марка знаменитая. Есть у меня такое мнение, что японцы зажрались. Взять тот же рафик. С каждой серией - качество отделки, пластика хуже. Видимо Япы думают что завоевали рынок, авторитет, и можно больше не думать о качестве.
08.11.2008vldm2000

Krasnoyarsk

на фига кверх ногами фоты ?
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
20.11.2008
хорошая машинка
22.11.2008
Согласен RX-300 ,сам ездил и на корейцах и на япах,и скаже ,что корейцы не только не отстают,но и где-то даже превосходят япов(видать чтоб пробиться на рынок)Да и цена заманчивая .А япы точно зажрались!!!!
10.12.2008
ездил на Туссане своей подруги по внедорожью и по городу! у меня Гранд Витара, Большее предпочтение именно сузуки! начну с внедорожья. Туссан: подключаемый задний мост, это конечно большой плюс. но мне не понравилось его поведение в грязи и снегу. идет неуверенно, блокировка межосевого деференциала как и на раф4 работает непонятно как. он то крутит мост то он про него вообще забывает. отсутствие пониженной. Гранд витара: постоянный полный привод, за блокировку не переживаю. если заблокировал, значит железно одно колесо но крутить будет, ЭТО огромный плюс. вот конечно раздатка висит низковато, цепляеш ей и сердце кровью обливается:) в общем сузуки объедет туссан и причем без проблем. про город: ну то что у туссана подключ зад мост, то меньше типа хавает он, я бы так нисказал, с одинаковыми движками Туссан жрет на переднем приводе столько же скольки и сузуки на постоянном полном. да, подвеска на туссане поприятнее. салон сузуковский меня устраивает намного больше! Большое предпочтение сузуковским зеркалам. на туссане не устраивает маленькое заднее окно. в общем пое предпочтение сузуки!
14.12.2008pitvodkin
Ребята,не сравнивайте ВИТАРУ-испытанного бойца!..с модной корейской игрушкой-ТУШКАН!,а мысль о динамике развития корейского и китайского автопрома я поддерживаю....нам бы ТАК!
09.01.2009
Отличная тачка, я прошел уже 30тыс.по всякой дороге,недавно проверил по галоледу 90км.ч. на летней резине машина держаласи отлично.насчет акамулятора такие приколы у меня тоже были, сменил его и вылечился.В своем классе ей равных нет.

09.01.2009
у меня вопрос у владельцев новых СГВ.у машины на холостых оборотах фары слабее светят,как только газку дашь сразу же мощнее становятся.у кого-нибудь ещё происходит такая ситуация?

28.01.2009
Согласен полностью с RX-300, японцы зажрались, продают далеко не дешевые авто, а качество отделки не выдерживает никакой критики. У меня СРВ 2008 года отзыв есть, то же. Но сузуки рядом с ней не стоял, хотя супер проходимость мне не нужна. Скоро все на китайцах ездить будем.
Привет всем... Тут на днях читал статейку, провда не самую новую, короче Раф4 с Сузуком сравнивали... Всё понятно, совершенно разные авто, но тем не менее.... Вобщем по дизайну салона и комфорта (на трассе)Раф впереди, но всё остальное: Прочность торпедо(у рафа на грунте пластик поёт), качество пластмассы, простор, проактичность, обзорность, бездорожье, надёжность подвески и двигла - Тайота в ***Е!!! Гранда, кстати до сих пор в Японии собирают... Короче Витара - как никто друго приспособлен к нашим "хорошим" дорогам.... Я за Витару!!!

19.11.2010Paramon69
Привет всем интересующимся! У меня Витара 2008г.,2.0л.,механика. На сегодняшний день пробег-15000км.Поездил на ней везде, в том числе по полям колхозным и по камням вдоль Волги в ноябре.В плане проходимости конкурентов ей нет, за исключением пожалуй Нивы да УАЗа, главное грамотно пользоваться блокировкой и пониженным рядом передач, именно пользоваться не стесняясь. Настройки подвески для такого автомобиля идеальны, салон отличный и позволяет крупногабариты перевозить спокойно.Очень хороший свет, на скорости предсказуема, но в поворотах наглости не любит.Теперь о недостатках:вечно грязная задняя дверь да и двигатель тоже, при нормальном дневном освещении индикаторы магнитолы и климата абсолютно нечитаемы!!!Кроме того необходимо следить за задней дверью, - провисает!Я думаю недостатки не столь существенны, соберетесь покупать не сомневайтесь, покупайте.

Продажа Suzuki Grand Vitara