Отзыв автовладельца Toyota Caldina 1998

3.7
Toyota Caldina 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Тип кузова:Универсал
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 260 л.с.
Расход топлива:12-20 л/100км
  Всем доброго здравия! Это мой первый отзыв-так что не судите строго! Хотел эту машину приобрести очень давно(именно мечтал о Ариал-с люком в пол крыши)но у нас они редко встречаются в такой комплектации,да и состояние не лучшее! У друга была такая Калдина G-TT(ариал) -когда я ее увидел первый раз , то издалека подумал что это субару(хлебница на капоте,люк в пол крыши-в то время я не знал что такое G-TT) Исколесили мы на ней немало дорог и направлений,помесили грязи и снега!Я был в восторге от ее динамики и универсальности!Первый раз я прокатился на Турбо-машине и захотел именно сразу турбо(да еще первой моей машиной)!Но в то время (2004г.)у меня не было еще прав и средств на покупку!
  Сдал я на права и стал присматривать  себе авто(к тому времени я уже знал,что первой моей машиной будет праворулька)начитался отзывов на этом сайте и стал искать себе что то интересное! Накопив определенную сумму начал выбирать! В итоге купил по обьявлению на авто ру. старлетку-Glanza S(мне понравился ее внешний вид) Посмотрел ее в Тойспорте(сделал полную диагностику) и решил брать!Сразу скажу что была она у меня не долго-6 месяцев!Как первую машину- считаю ее идеальным вариантом!
(4e-fe-надежный неприхотливый мотор, АКПП-4ст,стабики-в повороты входила очень хорошо,да и размеры для города подходящие)Эксплуатируя Старлетку стал понимать что мне не хватает мощности,мало места в салоне(в семье прибавление ожидалось), да и выглядит она как то несерьезно!Продал ее быстро за те же деньги что и брал и стал искать калдину G-TT!
  Просматривал варианты на авто.ру и этом сайте продолжительное время! Но неустраивало тех состояние авто! К тому времени я уже стал хорошо разбиратся в авто(прочитал все о калде,перечитал форум "калдина турбо") Покупка: Купил по объявлению на авто ру -как и первую свою старлетку! Пообщавшись с хозяином-очень адекватный чел оказался, забился о встрече в "Тойспорте" сделал полную диагностику машины! Ожидал услышать о множестве косяков после диагностики-но как ни странно все оказалось "айс"(общее состояние на 4+)только стойки задние поменять надо было и все!Поменяв там же все жижи и фильтра успокоился!Итак мое приобретение: Тойота Калдина G-TT- 1998г в ПТС 140 коников(260 для меня не айс),пробег 107000тысяч-незнаю реальный или нет, полный сток(кроме заниженных стоек и пружин) иногда глушаком задевает немножко по "пересеченке"-к лету надо приподнять ее будет!3S-GTE-очень надежный двигатель-один из лучших у тойоты!Коробка АКПП-почитав отзывы понял что надо менять масло почаще(раз в25 тысяч) и не стартовать с 2 педалей! Динамика меня полностью устраивает(иногда балую немножко)Багажник огромный,после прибавления в семье это большой+! Насчет расхода бенза-могу сказать что мне пох...,так как я знал что беру!Так как юзаю ее 3 месяца больше писать не вижу смысла! Всем удачи на дорогах!

12.03.2009Евгений(Автор)

Обожаю калдину, достоинствам её нет предела!

camry gracia 2.2
caldina 1.8
12.03.2009ПетRо

Есть пара авто в разбор:

12.03.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

GT-T отличная машина, правда через какое-то время тебе и ее станет мало!

12.03.2009Hurum

машина хорошая, отзыв плохой...

12.03.2009S.K.A.

Как сказал бы Кейстут из Иркутска: "ОтзывЪ хилЪ троякЪ"
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

12.03.2009
Напиши отзыв о Старлетке Гланзе. Мне очень интересно. А Калдина.....ну че там интересного? Давно уже народный авто.
12.03.2009FCSM forever

Прикалужье

К чему первые две фотки?
12.03.2009Карлсон

Karasuk.

Зачётно!

12.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
троякъ
12.03.2009Old Dead

Да напиши о Гланзе... а отзыв по чесноку слабоват...
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

12.03.2009villain

Была калдина, зачетное авто...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

12.03.2009михаил1987

мск

у меня диски точно такие же как на гланзе)
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 2002

12.03.2009kipriot

Регионы Москва и подмосковье-там авто покупались!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998

не, не айс
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

18.03.2009
У меня такая же. Тачка бомба. За 1,5года второй раз поршня меняю,турбину востанавливаю и жгу бля на все деньги! пох и радостно! G-TT это весчь! А ночью хомячки превращаются в светлячков...

Это что за тачка? Калды 3-х дверой нет!
07.08.2009MARK9

УФА

Toyota bB

22.09.2010
Парни а чет я понять не могу вы про калдос говорите а фото тайота старлет гланза!!!! где калдина???))))))

сайт нуна менять!!!!!! на старлет выходить!!)))

Продажа Toyota Caldina