Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Название:G FOUR
Цвет кузова:черный
Цвет салона:бежевый
Салон:8SRS,ионизатор,эл.сидения,TV,DVD,6CD,MD,NAVI,бежевая кожа,задняя шторка
Кузов:метла,ветровики,обвес по кругу,туманки,подогрев щеток,тонировка,парктроник, ксенон
Ходовая часть:4WD,ABS,ESP
Двигатель:не D4,и это уже радует!!!
Привет всем любителям МАРК2. Пришло время и я решил написать свой о отзыв о тойоте. Немного предыстории о владении праворульных авто ;
1. Nissan Skyline 95г.в 2 литра 33 кузов
2. Nissan Skyline 00г.в 2 литра 34 кузов
По логике вещей я присматривался к скаю в 35м кузове, уж очень положительное впечатление сложилось о Скаях, но вопреки всему стал просматривать и авто других производителей, хотелось мощнее, богаче, интересней. Хотя комплектация в 34 скае была отличной, даже встроенный телевизор в торпеде был и многое другое,но отзыв не о Скаях…. Таким образом просматривал кучу информации по автомобилям, Мицубиси отметал сразу, Хонду тоже, ну нет у этих фирм интересных автомобелей в диапазоне 600тыс. рублей. Таким образом мой выбор пал на красавца Марк 2 в 115 кузове, 2001 года. Один его вид привлекает внимание людей, которые равно как и на Скай бросают взгляды и фотографируют на сотовый телефон( кроме шуток).
Машина досталась за 20000$ , в ноябре 2006 года с пробегом 132000км.
Состояние автомобиля близко к отличному, чистейший салон из бежевой кожи в сочетании с деревянными вставками из дерева в торпеде и дверях. В потолке встроенный ионизатор воздуха ( удобная штука) , в комплектации имеется 8 подушек безопасности, встроенный (раскодирован) телевизор, DVD поставлен в штатное место вместо навигации в бардачке, в магнитолу залезает 6 СD дисков, очень удобно, жаль не MP3, вместо кассеты проигрыватель MD, зеркала с обогревом, дворники тоже, ближний свет ксеноновый, противотуманки встроены в бампер, подсветка поворота, да и кстати двигло не D4 , а обычный 1JZ 2.5литра.
Что касается сравнения со скайлайнами, то в этой машине гораздо лучше шумоизоляция, плавность хода, динамика разгона , а также более длинноходная подвеска ( по одним и тем же дорогам в сравнении с Ниссаном. Места в багажнике также больше, в салоне по ощущениям шире и просторнее, сзади сидеть гораздо удобней чем в скае. Передние сиденья имеют электроприводы ( в скае передние сидения удобней). Очень понравилась регулировка руля в 2х положениях. Понравилось что много всяких карманов для различных мелочей, даже дверные карманы с подсветкой, понравилась оптитронная панель с регулировкой яркости. Вообще, это лично мое мнение, в данном сегменте Марку 2 нету равных, по комплектации салона, у Nissan gloriya все же будет хуже, да и вид не тот. Опять же есть одно но , Марк2 без обвеса по кругу смотрится простовато, и почти не выделяется из толпы, в сравнении со скаем.
По приобретению были заменены все рабочие жидкости, ремни, колодки,фильтра. Удивило что расходники на Марка дешевле. За время эксплуатации слабым местом оказались одна рулевая тяга, и пыльник тяги с другой стороны. Что касается движка , то очень порадовал расход топлива, прием на трассе…...Расход на Марке 2.5 литра, такой же как на Нисане 2 литра. Зимой в машине очень тепло, очень удобно что передние дефлекторы сами двигаются влево-вправо распределяя воздушный поток равномернее.
Ездил в дальние поездки, по комфорту отличные впечатления!!!
Поломок за период эксплуатации не появлялось. Мое желание только на смену тормозных дисков от старости, а также мелочевки по подвеске.
А теперь самое главное, машина мне досталась в зимний период, а она ведь у меня 4WD, и тут то я действительно получил настоящий драйв от езды по дорогам и заснеженным дворам. На нисанах то и дело ,даже на шипованной резине машина беспомощно вязла на заснеженных дорогах ( я любитель активного зимнего отдыха)
После того как пересел с моноприводных автомобилей на тойоту, о другои приводе даже и думать не хочется, честное слово. На зимних дорогах со мной ускоряются только субары и всякие джипы. А как приятно объехать по двору машины которые не могут разъехаться!!! Конечно я всегда готов помочь кого либо выдернуть. Был случай когда я на тросе тащил две русские тачки паравозиком в горочку… На машине установлена система ESP которая не дает в поворотах сносить машину в занос. В сравнении с ПРАДО 4литра, у Марка динамика разгона до 100 лучше на два корпуса!!!
Когда  все ждали чтоб растаял снег, я мечтал о снегопадах, да простят меня моноприводы. Кто ездил на таком авто, тот меня понимает, и думаю тоже определился для себя о всех преимуществах 4ВД. В зимний период при моей езде и прогревах расход топлива составлял до 17 литров. По трассе зимой до 11.5л. Летом в городе( с кондеем) до 16 литров бывало. По трассе не более 10.5литра. И это чистая правда, любой замер могу перепроверить наспор. Зимой и в дождь очень удобно пользоваться задним дворнтком. Кстати ,те кто считает что весь обвес зимой можно оставить на бордюре, могу разочаровать, ездил много и по разным дорогам , кроме царапин о бордюр ничем не страдал. Был случай конечно когда бампер уперся в невидимый столбик в снегу….,но он потом сам выправился назад ( надеюсь меня понимают)
За всю зиму нигде и ни разу  не выбирался с чьей то помощью. Машина сама выезжает, если не едет, рулем влево-вправо, и какое нибудь колесо и зацепится……
Был случай, когда я из любопытства хотел проверить привод на укатанной снежной дороге….не ругайте меня… я привязал трос к ГАЗЕЛИ (маршрутка) ,заставил его нажать на педаль тормоза и ,и,и натянул трос ,и потащил его ! с затарможенными колесами!!! Ей богу правда, долго не издевался., самому было жалко. Через 20 метров остановился. Народ на сервисе не верил своим глазам и еще раз причитали японские автомобили как лучшие в мире!!!

Да, кстати ,зима закончилась, а драйв остался. Как думаете куда я стал ездить? Правильно , на песчаные пляжи и по воде до бамперов переезжая всякую хрень.
Все классно в 4ВД, но косяк все же есть, летом в сравнении с моноприводами машина тупее собратьев по литражу.
Свои 190 машина едет без проблем , затем ограничитель.
Гонялся весной по мокрой дороге с места со скаем в 35 кузове 2.5литра. Уехал далеко вперед пока он буксовал набирая скорость. Посмотрел у него салон и ни грамма не пожалел что оказался от его покупки…..
Жду зиму, сноуборд, снегопады, лыжи и многого другого куда можно заехать на тойоте.

Хотя объявление подал сейчас для изучения спроса, а он есть, поверьте.
Теперь надеюсь что с полным приводом буду по жизни!!!
Всем удачи на дорогах!!!
Давайте жить дружно и не хамить друг, другу на дорогах….
Есть вопросы? Задавайте, буду рад ответить
Всем спасибо…

15.09.2007
.........большое спасибо за отчет, прочитал с большим удовольствием, интересны были описания драйверских возможностей автомобиля ))))

15.09.2007jonnnick
Все ХОНДЫ Type-R и SIR за 600тыс поинтереснее Марка Будут.А Субарики.....эх. Похоже ты не машину покупал,а опции.Не в обиду.Нехватает в нем ванны и массажных кресел.НАДО БЫЛО ПОКУПАТЬ СКАЙ В 35-м кузове.А то "теперь я записался в стариканчики..."Мне кажется это авто для биснесмена,с семьей,детьми,и связями. Если серьезно,отзыв неплох,машина нечастая в отзывах,про 4ВД думаю купиш теперь Джип,будеш каку месить. Удачи..
15.09.2007cooper-star

блин,афигенная авто!респект за хороший отзыв!я скоро тоже стану марководом,только в 90 кузове и турер Ви.
Запчасти для Тойота Хонда Мазда в наличии,новые.
Доставка по Москве, России. 9657830053

15.09.2007По марку
У него не деревянные вставки а пластик очень похожий на дерево. Даже в сотом крузере пластик стоит а не деревво
15.09.2007
2 По марку: ты прав, но, ес чесна, смотрица офигенно (ИМХО), да и вообще салон классный, добротно выглядит. Хотя сам кузов как мне не нравился, так и не нравица. Тем не менее, автору респект за отзыв, катайся и балдей:)

15.09.2007по марку
а с тобой тоже соглашусь мне тоже этот кузов не нравится, только вот если с такими дисками то еще более менее, тогда как 90 и 100 смотрелись даже на родном, а этот на родном смотрится убого. салон неплох, уже 21 все таки!

сравнивать динамику разгона марка и ская... нафига? так есть же и скаи, даже с атмосферными рб25 они ж явно марка ушатают...

Тачка нормальная, но с пробегом 136000 за 20000 это перебор. Ему красная цена во владе 15500. Хотя конечно комплектация очень хорошая. Единственный момент кожа.... Не сингапур ли. Хотя в сингапуре TV не ставят и дефлекторы есть.

15.09.2007AlexRaum

спб

зачетный отзыв и фото 5баллов
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003

15.09.2007sky3482

Mark X с D4

15.09.2007
То Igo75 Где это ты видел 115 марка в такой комплектации c "красной ценой во Владе" за 15.5? Хоть щас возьму. Люди месяцами их на аукционах отлавливают(2,5 4wd). А если бы пробег был бы смотан до 70000 легче бы стало? В Сингапуре их нет.

15.09.2007XXX555
а где цитаты экспертов?

15.09.2007хозяин этого марка
дело в том что это действительно редкий экземпляр. и цена 20000дол. оправдывает его содержание и состояние. и если во Владе он стоит 15500дол, то стопудовый хлам, который при восстановлении выйдет в 20ку. а еще его нужно доставить в Москву. Вот и прикинь. Эту машину долго вылавливали на аукционе в Японии. и пробег у тачки был реальный и не смотанный.

15.09.2007хозяин этого марка
ну это понятно что вставки из пластика, прпосто так принято говорить и все понимают. а на счет ская, то у них действительно салон гораздо проще, черный вообще мрачно смотрится. а его аллюминиевая подвеска начинает доставлять проблемы каждый год( отзыв владельца ская) А на счет субар скажу одно, настоящий 4ВД у них только на коробке, что тоже весьма редкий экземпляр,да еще и демультипликатором!!!! Салон опятьже проще и шумнее!!! двигло субар вообще грубовато работает не говоря уже о расходниках и обслуживании. Это не пустые слова ,а реальное сравнение владельца Субар Фориков 2000 и 2001 года. Поэтому субары с AWD ничем не лучше полноприводных тойот ,ниссанов и других япов. Легенды о субарах остались в прошлом веке товарищи....да простят меня субароводы...

15.09.2007не местные мы

ЧЕЛЯБИНСК

Наша машина,наш человек!Но реклама о продаже-ложка дёгтя!
MARK-2,GX-100,1G-FE,97

15.09.2007
Продайте, пожалуйста! Только не поймите не правильно, пожалуйста. Недавно, я узнала, что тяжело больна и времени мало, а такая машина - моя мечта!

15.09.2007prediger

Выборг

на мою очень похожа. Отличная машина. Мне 2 литра хватает, с наружи одинаково смотриться. К заднему приводу приспособился, при покупке долго думал и склонился к заднему из-за расхода и лишних деалей :)
Mark 2 GX110 Только радует.

15.09.2007
обвес на 2х литровом Марке? не знаю как 2х литров может хватать на 4ВД? хотя это дело каждого. а расход не сильно и отличается........ на заднем я наездился, ничего не имею против, только нужно дорогу лучше выбирать и лопатку возить( зимой) на песке задний вообще не едет ( был печальный опыт на скае) спас домкрат и всякий хлам собранный вокруг dizkeramika@yandex.ru

15.09.2007по марку
Да у Субару уже нет симметри в приводе (они пишут это но на деле там 65 на 35) и развесовки ровной тоже нет.

15.09.2007хозяин этого марка
субароводы тешат себя надежностью своих машин, на деле все гораздо сложно и дорого. да и расход у субары 2л турбо ,автомат в городе до 13л. это факт!

15.09.2007prediger

Выборг

to (---.global-ts.ru), Да с японии приехал в обвесе как на IRV, + салоне дерево все на серебро сменяно и руль без дерева. 160 лошадей достаточно для заднего.
Mark 2 GX110 Только радует.

15.09.2007
Нормальный отзыв,и машинка.Главное не D4!

16.09.2007хозяин этого марка
а почем если не серет взял в обвесе с японии с учетом доставки?

16.09.2007
а чем же плохи Сингапурки? Ведь производство Япия...тока делаются для Сингапура... + богаче комплектация

16.09.2007XXX555

а чем она богаче? по моему здесь богаче некуда. разве не так?
Мой отзыв: Nissan Skyline 2000

16.09.2007Шаман 2
сравнивать "марика" и "ская" глупо!!!! "марик" это бизнескласс для конфортной и размеренной езды, тобишь для людей с достатком, а "скай" - для молодых и резвых, которым нужна скорость и понты от обвесов!!!!

Нижневартовск

/поздравляю автора.. классный аппарат. да ещё вэдовый.. прошлой зимой, на 110-м ,моноприводе я горя хапнул !!! но по отзыву есть вопросы, цитата - "Передние сиденья имеют электроприводы " - оба передних ? или это опять образное выражение, как и об псевдодеревянных вставках ? - "в комплектации имеется 8 подушек безопасности," как ты это определил ? или просто по мануалу нашёл ? - "зеркала с обогревом, дворники тоже," - выложи, плиз , фоту дворников с подогревом, ни разу не попадались такие..

Нижневартовск

цитата "а чем она богаче? по моему здесь богаче некуда. разве не так? " - автомат ещё 5-и ступенчатый бывает - и подвеска ТЕМС

16.09.2007XXX555

Хохяин этого марка. Насчет 5 ступ.автомата, и ТEMS на 4ВД с 1JZ нет вообще, это вопервых. передние сидения(водителя и пассажира) имеют эл.регулировки. У водительского на 1ну больше (поясничный упор) насчет зеркал, то справа от водителя есть кнопка ,которая включает обогрев. Очень удобно ,капли от дождя высыхают за минуту и больше никогда в движении не появляются. насчет счеток, в лобовом стекле имеются спирали , на месте остановки счеток справа (чтоб наледь не скапливалась, а также на обычном месте ,где щетки нах в нерабочем состоянии,чтоб не примерзали к стеклу) по подушкам тоже все просто. их 8 по комплектации Тойота проверял сам лично чтоб убедиться в их наличии. я снимал обшиву стоек спереди и сзади. т.о. 2 подушки спереди (фронтальные) 2 боковые в сидениях водителя и переднего пассажира 2 подушки в задних стойках для задних пассажиров 2 подушки( так называемые шторки) по бокам от передних боковых стекол до задних)

16.09.2007XXX555

кстати даже на фото этого марка видно (на стойкаx передних и задних) стоит штамп SRS. на других фото ( отзыв рядом) тоже видно на пердней стойке

Нижневартовск

Уважаемый! Я просил выложить фоту подогрева дворников, так как этой опции не встречал на 110-х. Ликбез по поводу зеркал и сидушек мне не нужен. Кстати, выложи еще фоту пассажирского сиденья на электрике, так как такой фичи тоже нигде не попадалось.

Нижневартовск

А насчет темс и 5и ступки -да, поиск с каталогом рулят !

17.09.2007XXX555

скинь свой ящик. я тебе туда сброшу. на сайт больше не прикрепляется. каким образом скинуть подогрев дворников? сфотографировать кнопку включения?

Смотри в личке

17.09.2007
подскажи где переключить режим ходовки на спортивный по подробнее пожалуйста

17.09.2007Ровер
Ааа красачег Марк Мне такой же идет 2,5 4 WD 2001 год Страшно только про расзод топлива Про твой как то и не верится Фоток может скинешь Удачи на дорогах

17.09.2007XXX555

еще раз говорю, по расходу сто% правда. вышли фото своего марка. хочу сравнить. и сколько он тебе встанет по деньгам?

17.09.2007Раджа

Может я чего-то не понимаю в этой жизни, пятилетняя праворулька за двадцатку в Москве ну еще может быть (да и то перебор уже по-моему), но хотеть купить Марк Х????????? Б/у праворульку за бешеные деньги (думаю, что он где-то в 35 встанет в Москве)????? Которая по большому счету всего лишь новая Камри с другим шильдиком.

Нижневартовск

2 ХХХ555 как там с фотами дела ?

сеголня скину

Нижневартовск

2 Раджа да, где то на 35 штук встанет. Кстати не так давно на марковском форуме была ветка по марку иксовому. Кто то с москвы взял. На любителя короче говоря. Лично я такой выбор понимаю, сам планирую на будущии год своего марка скинуть и икса взять, или мажесту от 04-го года

19.09.2007verlex

Нижневартовск

2 ХХХ555 респект за фоты ! Седня получил. Зачетный пепелац !!! А подогрев дворников одновременно с зеркалами включается ? И что за клавиши слева от руля ?

20.09.2007XXX555

да,обогревы включаются вместе с зеркалами ( рисунки сам видел) слева клавиши для различных комбинации головного освещения ( 4 варианта) другой выключатель для включения камеры обгона (я ей не пользуюсь,она у меня всегда выключена)

21.09.2007
Южно-Сахалинск
вижу на фотке заднего стекла отражение наклеечки tourerv.ru автоклуб :) привет клубням

21.09.2007XXX555

Здорово клубень!!!

22.09.2007
на 3 фотке литьё другое про расход правда, неделю назад себе такой купил, тока у меня метлы почемуто нет подогрев зеркал есть, но про дворники не знал надо проверить.

22.09.2007XXX555

литье у меня разное. на первых фото R18 225\40 на других R16 225\55. на 18 покрышки стерлись, лето закончилось и поставил другие колнса чтоб не покупать. скинь фотки своего марка

22.09.2007XXX555

26.09.2007
Юра, спасибо за отзыв. У меня так и не нашлось время закончить о нем отзыв, хотя черновик гдето был :) Несколько замечаний и добавлений, так сказать из первых рук :) 1. Раскодировка ТВ и устаовка камеры и ДВДишника это дело не простое и не дешевое. Пришлось три раза кататься в Москву чтобы настроить все так это хотел. Устанавливал все в АВТОНИКЕ. Мой марк был первым на котором они установили ТВР с сенсорным управлением. Затраты на установку всего этого я отдал около касаря зеленых, не считая расходов на поездки. 2. Машинка искалась на аукционе 2 с лишним месяца. Брал через japanlot с оценкой 3.5 и пробегом 110 тык. Из того что я на нее поставил: камера, ТВР, ДВД, сигналка с автозапуском, тонировка, колеса на 16 и задний стабилизатор поперечной устойчивости - после чего машина стала управляться на порядок лучше (отчет на турерВ). Из желаемых, но не осуществленных - 1жз-жте или хотя бы чаргер и замена тормозов на ИР-Вэшные. Внешний вид (не считая тонировки) был изначально.Тормоза у него действительно слабоваты для такой массы. 3. Машинка была у меня полтора года и доставила только массу положительных эмоций! Кстати, она же стала причиной знакомства с клубом ТУРЕРВ, наклейки лично вручал САМ Митяй с Никитосом при очередном посещении нашего славного города в составе членов клуба (отчеты о встречах с моим участием на клубном сайте). 4. По ходовым качествам - машинка действительно сочетает в себе плавность хода представительского авто, неплохую динамику (позже ее уже не стало хватать) и удивительную управляемость особенно зимой (после установки стаба). Проходимости марка неоднократно удивлялись не только клубни, но и прочие автомобилисты беспомощно пытавшиеся выехать из какого нибудь придорожного сугроба. Про недостаток тормозов я уже говорил. 5. ЮРА !!!! ПОСТАВЬ ТУМАНКИ В БАМПЕР НЕ ПОЗОРЬ МЕНЯ!!!! :( 6. Так марк выглядел у меня : http://foto.drom.ru/2322/ Сейчас жду селику ГТ-ФОУР 205 доработанную и вроде живую. Комфорта конечно такого не будет, но думаю динамические потребности она удовлетворит. Еще раз спасибо за отзыв, твой новый выбор (харька) я чесно говоря не очень одобряю, хотя и ИКс - это уже не марк :( Может быть тогда маджесту? ;)

Привет всем часто читал все ваши коментарии но только как читатель теперь я тоже могу сказать,что неделю назад я приобрёл MARK-2 2001г. 2.0л с пробегом 87000т.к.,пересел на него с мицубиси мираж 1998г.- БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ - Вы меня поняли! До этого миража была креста 1995г.получился такой бутербродик с неважной прослойкой между двумя TOYOTA-ми.Так что скажу что эта машинка стоит того чтобы гордится ей,это поймёт каждый кто ею владеет и я в том числе. Пока все, потом сообщу по больше и фотки выложу.

05.10.2007
Господа, владеют таким же автомобилем, как и атор отзыва. Только салон не кожанный, а велюр. Машина великолепная, думал будет дорогая в обслуге, окзалось что она не сильно, отличается по стоимости обслуживания от королки. Расход бензина, трасса 14, город 15, на 100 км, причем, что странно - какой бы стиль изды не выбрал, расход, ни при каких обстаятельствах меньше не будет. Проводил эксперимент, искатывал весь бак, двигатель старался не раскручивать, выше 2500 оборотов, стрелка тахометра не поднималась. Расход в городе составил 15 литров. Затем опять заливаю бак, катаюсь, притапливаю, иногда стрелка тахометра доходит до отсечки... математические подсчеты - расход бензина составил 15.6 литра на сотню. Из минусов, возможно конкретно моего апарата - низкие обороты при холодном запуске. Утром заводишь, двигатель начинает работать, набирает 1000 оборотов, затем, зачем то снижает обороты до 200, в таком положении N-е время тупит, и если не заглохнет, то поднимет обороты до 1000. Иногда глохнет. ПРи повторном запуске этой проблемы нет - обороты двигателя сразу достигают 1000 и вниз не опускаются до тех пор пока двигатель не прогреется. Также, на холостом ходу,в течении первых 15- 20 минут после заводки авто, обороты спускаются до какой то риски (200 помойму), и машину тресет как суку. Минут через 15-20 все проходит, и двигатель работает ровно. Думал свечи, ни куя - поменял, в поведении двиглы ни чего не изменилось.Косяк конено не большой, но парой раздрожает. Как бы его выличеть...

10.10.2007
Здрасьте! Владею точно таким же авто с июня. Только у меня нет метлы, электропривода пассажирского сидения и еще какие-то непонятки с подогревом щеток(может я просто чего-то не знаю). По расходу бенза - чего-то не верится. У меня минимум 17,5 литров, и это если ездить в пенсионном режиме, хотя может сказываются нестандартные 18-е колеса. Полностью согласен с предыдущим оратором - проблема низких оборотов при холодном запуске присутсвует и сильно раздражает (также периодически глохнет). Пока не разбирался, но в ближайшее время планирую. Также, если соберусь накатаю отзыв, а по внешнему виду мой Маркуша немного поинтереснее будет (реснички, вместо вставок Mark II в задних фарах стоят красные TRDшные, другой задний бампер). По зиме еще не ездил, с нетерпением жду снега - хочется ощутить все преимущества 4ВД, а на асфальте, к сожалению, зачастую проигрываю тем авто, которых драл на Виндоме(2MZ) при тех же 200 л.с. Короче авто скорее имиджевый, чем гоночный.

12.10.2007XXX555

для Стас1179 с расходом у меня 100% правда.езда у меня рваная,от настроения. а зимой вообще,где больше снега там и еду.... от диаметра дисков погрешность не большая посмотри у себя свечи,воздушный фильтр,проверь давление топл. насоса и вообще состояние автомата.

TO STAS179 & Vadim 38double: Дзнаю я этот глюк. Суть в воздушном фильтре. не тратьте время ни на свечи, ни на промывку инжектоов, ни на насос. Замена возд. фильтра, кстати, снижает и расход топлива. У самого уже полтора года такя машина, вторая зима начинается. Жду.... я эту зиму. т.к. в этом году поставил HKPLTa 4 215-65/r15. Первые гололеды показали: вложения в резину оправдываются. Успел на межгород сгонять, ухватил, так сказать и гололед и все такое. Удивило. Пошел на обгон, обогнал... случайно увидел как моргнул датчик стабилизации. За рулем 10 лет... ну должен был я почувствовать что машина что-то задумала. Нет, не почувствовал. Мозги у япов гениальные. В целом, к машине претензий быть не может. Кому надо, берите болид Ф1 и катайтесь. А ждать от представительского аппарата динамики су-27 - бред. Расход на трассе в итоге около 10-ти литров. В городе 16-17. Про стиль езды - подтверждаю.... часто ездит жена (ну Вы представляете, как в основном женщины ездют) расход вообще не уменьшается.

06.11.2007Саня 55рус
То же собираюсь брать такой себе. Сравнивал Ская 35 с Мариком 115, уж много недостатков в Скае 35, а хочется чтото дерзкое, марик слишком консервативный. А вот после того как посмотрел на твоего и ещё на пару других тюнингованных выбор стал очевидным, марик 115! Владельцу респект, япошам уважуха! ))

06.11.2007Саня 55рус
НАрод а чем отличается 110 от 115 кузова, чтото я разницы не уловлю! ))

07.11.2007higway

Vadim38_38 - у тя БПДЗ (блок положения дроссельной заслонки) @!#$ся. Покупаешь карбклинер ABRO, снимаешь каой-нить тоненький шланчик на впуске и на заведенном и прогретом моторе, выпрыскиваешь туда весь баллон. С тебя пиво!
best regards,
higway

08.11.2007
Привет всем марководам!!! Пишу впервые. Уж больно ваша переписка душу греет. Сам водил 2 года марк в 90 2л двигло.Кайф была тачка-без проблем. С месяц как продал дабы приобресть последователя через колено тобишь Марк2-110 кузовке У нас их не больше десятка в городе ездят да и то с натягом,а ввоз у нас запретили,якобы из-за аварийности по вине правых(я из Казахстана) Так вот случайно, встретил припаркованный экземпляр тот что искал так долго,с объявой о продаже состояние идеал цвет серый металлик с бронзовым оттенком,2л(немного смущает но терпимо),есть встроенный ЖК,но нет на потолке по центру над водителем ионизатора (темно смотрится до этого смотрел Марка 2001г 2,5л у него был хоть он и старше-почему кто знает?) Еще отличия-кто пояснит(не найду в инете):Передние фары от поворотника продлены понизу до конца(оранж цвет),а задние под планкой не красные а белые с зеленоватым оттенком-и то и то смотрится клево. Продолжаю тему короче все на листке за стеклом было описано а телефона нет вот косяк! Я дал объяву в газету-не звонит. И чисто случайно в разговоре водила 100 чайзера дает мне наводку где он паркуетя(в городе-спутнике), я сразу туда-его нет короче через хозяина стооянки я его нашел чему был очень рад.Встретились.При внешнем осмотре недостатки. Салон: 1.на заднем сиденье есть все же дырочка от сигары(один тык-неглубокий) 2.Водительское сиденье заметно потерто 3.Как сказал выше не оказалось панели ионизатора(а хотелось бы) Наружка:1.Заднее левое колесо-грыжа в резине, диск в этом месте подмят 2.на заднем бампере тертая царапина сантимов 30 (сносно) пожалуй все что я заметил. Да есть сомнение -на защите под двигателем приличное маслянное пятно говорит что на трассе потек масл ф-р бракованный, потихоньку доехал поменял на новый все нормально.У кого было такое? Если нудновато извеняйте не писатель. Жду ответов. P.S. Присоединяюсь к вопросу Сани 55рус-отличие 110 от 115

13.11.2007verlex

Нижневартовск

коменты продолжаются ! эт хорошо, значит есть у людей интерес к марковникам... 2 Vadim 2 110-е кузова - заднеприводные 115- вэдовые, - вот и всё отличие на этом сайте , в каталогах, можешь инфу найти, тоже и по комплектациям.. передние фары с оранжевыми наплывами поворотников внизу и задние стопари - пошли после рестайлинга 2002 года, кажется - с октября месяца. Ещё изменился передний бампер и задняя хромированная полоса на багажнике насчёт ионизатора, - 2,5 литровые экземпляры - как правило, более упакованные

19.11.2007
Хороший отзыв, 5. У меня Марк 02 года, 2 литра 4 WD, езжу с августа, до этого была Виста 4WD 93 года. У нас сейчас зима началась, циклоны хозяйничают, проблем никаких не испытываю. Езжу без затруднений. 2 Vadim38_38 Попробуй впрыск промыть, залей в бак присадку, было такое на Лаурели.

01.12.2007
народ подскажите что лучше взять марка в 115 кузове 2х литрового или виндома года2002 мощ для меня не главное главное надежность красота авто!!!!

01.12.2007
Никто не подскажет чем отличается комплектации Grande и Grande Regalia (куз GX110)? Знаю только, что на регалии Ксенон в штате. Спасибо

08.12.2007XXX555,
Если при заводке с утра в мороз у вас машина не сразу берет прогревные обороты (обороты гдето на нижней разметке), то в следующий раз ((В другой день)) попрорбуйте при заводке немного газануть педалью. и все будет ок! машина сразу встает на прогревные обороты. и никаких проблем. и не надо злоупотреблять всякими промывками....... замена свечей также не поможет.........

30.12.2007Graf 84

Новосибирск-Колыма-Новосибирск

Весной машину буду продавать (раньше не могу, зима на носу, да и денег не подкопил), не выдержал соблазна о покупке МАРКА Х ,4ВД. 2 автор, чё там насёт продажи авто. Напиши в личку где живешь, и по чём бы хотел его скинуть.
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”

30.12.2007xxx555555
для Graf 84. машина теоретически продана, но я буду кататься до весны. цена вопроса, за что взял -за то и продал. иначе не имеет смысла. разница лишь в том, что отдаю по бартеру, но за наличку отдам охотнее

21.01.2008graff 84
А что льешь? Вроде для 1JZ-GE 98 рекомендуют?

21.01.2008grafff 84
А что льешь? Вроде для 1JZ-GE 98 рекомендуют?

21.01.2008XXX555

Заливаю только 92 на одной заправке. заливал и95 и 98. большой экономии и прибавки не ощущаю...

20.02.2008
Подскажите фары поддаются переделки для прохождения техосмотра???

01.03.2008XXX555

Фары не переделать дружище.... Но ,все проходят и ездят... Это-НАША РАША!

Был 90-й 4wd.Ощущения супер.110 был на продажу,тоже понравился,но и тот и др.2л.Не очень впечатление.Если брать,то в целом япов,а особенно заднеприводных было 7-8,а + остальные,уже и не помню.В том числе и V.Сейчас S-500.Хоть и W140 все равно вставляет.Такой в легком обвесе,белый,япон,но левый руль.На правый больше садиться не хочу.Из левых тоже много было.Задний привод все равно рулит,да и немцы супер:-)Кто как ездить умеет.)))))Удачи всем.

19.12.2008
продаешь?если да по чем?просто знаю тача супер

20.02.2010Withoutlove

++++5
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

10.03.2010
моя мечта))))5

01.05.2010
тел Хозяина этого авто 8 920 117 77 77 звоните пообщаемся

06.03.2011
Подскажи пожалуйста на марках 4wd в 115 кузовах 4wd отключать можно как нибудь или нет? А если можно то не чему не придет хана???

04.12.2011Лайк

Здравствуйте! У МАРКовников большой расход, тем более у ВД. Подскажите, устанавливал кто нибудь газовое оборудование на МАРКи и каково его поведение на данном топливе? на динамику сильно сказывается и на сам двигатель?

25.01.2012Иван 42

Авто супер!!!