Отзыв автовладельца Toyota Premio 2004

Расход топлива по трассе: Зима - 12...14 литров л/100км
Название: 1.8 XL PACK PREMIUM ED
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Бежевый
Салон: Оптитронная панель приборов, 2 подушки безопасности, климат контроль.
Кузов: Противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики, подогрев заднего стекла и зеркал.
Ходовая часть: ABS
Приветствую всех. Решил написать свой отзыв после 3 месяцев эксплуатации. За 13 лет водительского стажа ездил в основном на машинах отечественного производства поэтому сравнивать их с данной машиной не вижу смысла. Приобретением японского авто задумался еще в начале 2008 г., сперва рассметривал TOYOTA OPA, но немного улучшилось финансовое положение и решили что универсал нашей семье не особо нужен. В августе решил взять TOYOTA PREMIO как можно свежее годом. Автобарахолку не рассматривал вообще, только аукцион. У отца знакомый работал в фирме поэтому решил брать у них. Около 1,5 недель просматривали разные лоты, но ставка не играла и наконец повезло premio 2004 г.в. пробег 52000, 4WD, белая ночь, оценка 4 В, из косяков небольшая царапина на правой двери и заднем бампере, еще вмятина с палец размером на правой двери. Единственное что смущало это замечание инспектора что имеется скол на лобовом стекле и требуется замена стекла, прикинув что в Новосибирске замена обойдется максимум в 5000 руб решил что некритично. Моя ставка сыграла и началось ожидание которое продлилось два с небольшим месяца, причем месяц машина простояла во Владивостоке т.к. сетку не отправляли в связи с неполной загрузкой. И наконец 30 октября 2008г., я забрал машину. Аккумулятор был мертвый полностью, бензина пустой бак но до ближайшей АЗС хватило, машина была сильно покрыта пылью и сажей. По дороге домой купил новый аккумулятор. Советую ехать забирать авто с кем нибудь на машине т.к. у меня она заглохла на АЗС, но отец был на машине, прикурили и поехал дальше.  Заехав на автомойку и помыв машину выяснилось что сажа прилипла к кузову черными точками, задав вопрос на форуме получил ответ что надо полировать. В итоге потратив 2 часа и немного керосина оттер все сам, после чего помыл машину и точки почти исчезли, еще после 3 моек кузов стал абсолютно чистым. Косяки указанные в аукционном листе не нашел вообще, но если честно то не сильно то и искал, скол на лобовом был размером миллиметра 3 даже не сразу заметил, будет время заеду залечу.  Еще сначала машину тянуло немного вправо развал-схождение решил эту проблему. Машина за 3 месяца нравится все больше и больше, большой просторный салон, багажник тоже довольно приличный, бежевый цвет салона очень приятен, хотя немного маркий но чистится впринципе неплохо (после японца был грязный купил пену для чистки и за 20 минут все оттер) тем более купил чехлы, подвеска немного жестковата но это не особо заметно, 1.8 двигателя вполне хватает чтобы при обгоне если надо рвануть вперед, скорость машина набирает уверенно очень чутко реагирует на педель газа правда если педаль в пол то коробка немного подумает потом рванет но т.к. я приверженец спокойной езды то нечасто так делаю поэтому как-то это неважно. Вообще мое мнение данная машина больше располагает к спокойной размеренной езде чем к агрессивной. Часто в отзывах пишут про запах тухлых яиц в салоне, у меня появлялся раза 3...4 неприятно конечно но меньше она мне нравиться не стала. Из минусов: есть запотевание стекол но это не большой минус, еще щетки находятся ниже уровня обдува стекла и покрываются льдом данная проблема тоже легко решается тем более есть варианты с подогревом низа лобового стекла, больше минусов на которые обращал внимание нет. Эксплуатация в морозы показала что машина ведет себя отлично с автозапуска в -30 заводится максимум со второй попытки при температуре запуска двигателя -18, печка греет на отлично на климате температуру салона (при -30 на улице) ставлю на 22 градуса чего вполне достаточно. В общем машиной очень доволен, года через 2...3 строил планы взять premio 2008 г.в. или свежее, но наше правительство все похерело. Если кто раздумывает покупать такую или нет советую покупать будете в восторге.
После покупки были следующие траты:
1. Зимняя шипованная резина - 12800 р.
2. Аккумулятор - 2800 р.
3. Развал-схождение т.к. машину тянуло немного вправо - 900 р.
4. Замена антифриза с промывкой, масла в двигателе с промывкой и сменой фильтра делалось на СТО - 4120 р.
5. Сигнализация и конвертер на радио - 11250 р.
6. Чехлы - 1880 р.

Белгород
хороша чертовка.5.
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Western Siberia BRN
Аккуратная современная машинка.. 5 балофф!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

красивая,литья не хватает
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

foliant
Поздравляю с приобритением данного красавца. Уверен ближайшие пару лет хлопот доставлять не будет.

Держи 5. Литье поставить...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

екатеринбург
мечтаю,больше нет слов.классная машина
быть на плаву во время КРИЗИСА

Литье не успел взять гр@!#$ кризис немного финансы подрезал, но попозже возьму.
профнастил, металлочерепица, доборные элементы, фасонные изделия. т. 287-78-75, www.proflist-nsk.ru

ну чехлы ,конечно, не айс
The Power of Dreams

Якутск
Часто в отзывах пишут про запах тухлых яиц в салоне, у меня появлялся раза 3...4 неприятно конечно но меньше она мне нравиться не стала Надо катализатор выбивать.

Блин чехлы ваще отстой((((

кол на лобовом был размером миллиметра 3 даже не сразу заметил, будет время заеду залечу. Смотри разростется!!!

Машине 5+ хозяину пару
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

СИБИРЬ МАТУШКА
свежая машинка-хорошо!!!тухнет-плохо( попробуй на 95 или98) не пройдет-декатализируй. За выбор 5
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

отличный аппарат! Вот мой)

Курить я буду, но пить не брошу!

с чехлами ты конечно поорячился!
D+++++
чехлы жесть:) весь вид портят

Про чехды согласен - вообще не сторонник, хотя если нравится. Машинка классссс!

чехлы не в тему, а так все отлично, вот только с запахом тухлятины - это что реально? Что-то в хариере такого нет.

Magadan
Аккуратный авто
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

я единственный кому чехлы понравились походу?

где такие продаються у нас?

Чёткий авто, панель МАРК Х напомнил, 5.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

жаль, антенку уроды какие-нибудь скрутят...
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
sw_R
Зачем онИ вообще нужнЫ чехлы???

kos555 такие чехлы продают в меге

Dimon_Ykt ага из-за 3-4 раз за 3 месяца появления запаха катализатор выбивать угорел чтоли?

Чехлы взял конечно подешевле ребенку 3 года за 2 недели уже все измазал но нежалко т.к. дешевые.

И скол не разрастется я 13 лет за рулем в сколах разбираюсь.

Водители toyota premio присоединяйтесь

Karasuk.
зачетно!!!
2003
Купи все таки литьё. Совсем другой вид. (фото прилагается).
Машина только что куплена.

Дим...
Машинка супер, купил такую жене, но и сам с удовольствием покатываюсь по городу... 5 ставлю

а в меге где в ашане или в икеи какойнить?

В Ашане ряд где автоаксессуары

Купи все таки литьё. Совсем другой вид. (фото прилагается).
Машина только что куплена.

Ждем отзыва, а машинка красивая.
Машина хорошая. Но с литьем намного интереснее будет.За отзыв 5
Vartovec
Черная смотрится лучше, хотя кому как...

Странно что у тебя литья нет. Руль деревянный значит комплектация EX где и литье собственно должно прилагаться. Тачка супер!
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

Машинка хорошая. :-) сам такую купил, до сих пор жду..мечтаю..
5 БАЛЛОВ.

Литья нет потому что комплектация L PACK, на ЕХ камера еще есть и литье.

"Литья нет потому что комплектация L PACK, на ЕХ камера еще есть и литье."

Да не посмотрел я что автор комплектацию указал. А камера не зависит от комплектации. Это дополнительная опция. Бывают 1,5 F с камерами, бывают 2.0 G EX без них.

СИБИРЬ МАТУШКА
ну очень понравился отзыв, поболее бы таких
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
Классная машина! Отзыв понравился!

Тоже хотел такую брать, денег не хватило. На самом деле классный а/м. И отзыв хорош.
Toyota Corolla 2001г. 1.8 1ZZ

Сообщений: 2052
Отзыв кое как на 3, а машина на 5!
Про запах точно, есть такое,а вот наша 2005 года. Чехлы шили на заказ в Е-бурге, 4500р.
Про полный привод почему-то ни слова...
Мы долго перед выбором стояли- нужен он или нет...???

Полный привод для меня был непринципиален и сейчас могу сказать что особо его не замечаю, ездил раньше и на переднем и на заднем стиль езды подстраивал вот и все.

Чехлы симпатичные. В Е-бурге был проездом в коммандировке.
ALEXsps88
Достойный аппарат! Сам владею премкой 2005 года. За отзыв 5
Народ помогите советом: снял аккумулятор со своей Premio – сбились настройки стеклоподъемников. Как можно их заново выставить, чтобы управлять с водительского места? Говорят вроде их можно программировать последовательными нажатиями…

Если еще актуально то рассказываю как програмировать стеклоподъемники после замены аккумулятора. ПРи подключении аккумулятора индикатор на кнопках будут маргать надо последовательно на каждой двери опустить и поднять стекла до упора не отпуская кнопки. И все после этого все встаненет на места можно будет с водительской двери регулировать стекла.

Подскажите! Что случиться , если снять аккумулятор???
Для чего у нас в DVD находится диск(неверное загрузочный)?
Премио 2005

Чехлы не в тему,сними

Bratsk-Moskow
одновременно с водительской дверью и пассажирской

Paha120875
Если скинешь аккум. ни чего страшного не случится(только после, опускай и поднимай стёкла на каждой двери, собьёшь радио - настроишь).Диск в DVD для работы японской навигации (на ней карта дорог всей Японии + собственно карта её же). Диск лучше не выкидывай т.к. иногда NAVI его просит понюхать.У самого ПРЕМИО 2005 4WD - вопросы были теже. ВОПРОС: народ есть ли смысл прошивать магнитофон чтобы смотреть TV,DVD.

ДенисВС
Михаил099:
Приопускаешь слегка стекло, потом поднимаешь и удерживаешь кнопку управления стеклоподъемником в положении поднятия примерно 5 секунд. И так на каждой двери. Если все прошло удачно, то подсветка кнопки управления стеклоподъёмником перестанет моргать и загориться постоянно! Ну и соответственно на каждой двери заработает функция автоматического поднятия стекла.

Paha120875:
С аккумулятором всё ясно- спасибо.
С диском почти тоже понятно.
В нашей ПРЕМИО 2005 DVD читается - это мы первым делом проверили, MP3 читает тоже, причём и нами самими записанное.
Поставили адаптер для радио- всё работает, только жаль, что 6 радиостанций можно забить- хотелось бы больше.
Про телевизор- не работает, конечно, говорят в Омске адаптер стоит 6000 рэ.
Вопрос: Быстро ли срабатывает полный привод???(мы тоже хотели полный привод, но не было варианта).
И ещё вопрос: при включении кнопки Обогрев лобового стекла включается кондей. Кто знает, подскажите!

Paha120875:
Да, ещё! Каков расход на полном приводе???

Извеняюсь за отсутствие, был в коммандировке во Владивостоке на своём Премике.По порядку: 4WD срабатывает мгновенно при малейшей пробуксовке одного из передних колес (иногда создаётся впечатление как же я раньше без полного привода ездил).Причем до этого у меня был Аллион 2002 4WD, так вот там подключался с небольшим промежутком времени, в итоге получалось, что предугадать поведение машины не всегда получалось, то как переднеприводная себя ведёт, то как заднеприводная.Но что радовало, дак это езда по песку, грязи, снегу.Загонял, чего греха таить пробовал, на пляж где сухой сыпучий песок - и срокойно с полным поворотом руля хоть вперёд, хоть назад. По снегу тоже надо постараться чтоб усадить, гр@!#$ - снег на капот
залезает, а она едет. Даже если встала, чуть назат и опять поехал.С полным приводом и на скорости, и в занос - ловчее. Короче я заранее знал что Премик у меня будет однозначно 4WD.
По поводу кондея : Япошки зря ничего не делают, попробуй летом в дождь, когда потеют стёкла, включить конд.- стёкла растягиваются моментально.По этому же принципу и такая опция. Когда ты включаешь обдув переднего стекла, имеется ввиду, что оно запотело, но у них нет морозов и снегов, поэтому этот факт по зиме всех нас бесит, а летом удачно используется.
По расходу она меня не грузит. Трасса (при 120 км/ч) - 8-8,5л на сотню. В городе зимой с прогревами 11-12л. Летом, в городе, с кондеем - тоже 11-12, хотя я не отношу себя к экономному ездоку, если где есть прохватить с ветерком обязательно прохвачу.
Если ещё чего интересно - спрашивайте, об такой машине хочется говорить, говорить, говорить ...

Оль.
А каков ваш расход и если не секрет почём приобрели ?

Paha120875:
По повуду кондея- всё ясно, спасибо за подсказку(мы уже думали, что у нас какие-то настройки сбиты).
Дворники пристывают у нас- есть ли здесь выход???
Авто хотели Прадо с Японии-обещали помочь, но внезапно обрушившийся кризис изменил наши планы и в итоге пришлось самим ехать на ближайший авторынок Омска под самый Новый Год.
Премио выбрали сознательно, хотели, конечно, как можно свежее и только беспробежную.
Такая нашлась всего одна- июнь 2005 , пробили через Инет, реальный аукционный лист, всё в порядке и на лобовом- 525 тыр.
Сговорились на 500 и поехали счастливые домой!!!
Расход пока не определён- но не напрягает-это точно. Экономична.

Оль.
По поводу дворников: Если ты имеешь ввиду передние дворники, то под рулём слева внизу должна быть кнопка, которая включает обогрев стекла под дворниками(но может она быть и справа в районе регулировки фар).Можно еще визуально определить подогрев - посмотрев на лобовое стекло с улицы под дворниками. Там должны идти линии как на обогреве заднего стекла, только спереди они чаще.Также включение может происходить при включении обдува на переднее стекло, но если нитей под дворниками нет, значит и такой опции нет.
По поводу цены : спасибо за информацию, но слегка кажись дороговато. Я покупал в 20-х числах января обошлась в 415 тыр. в комплектации-Х, 1.8 4WD, аукцион 4б, причем выбирал из 7 штук.
Если нужна будет помощь - могу помочь с ценой. Цена на этом сайте не всегда отражает реалии Приморья.
Вопрос: как заводится после ночи например, или на холодную.
Если что пиши, пока!

415-это во Владике?
Нам по любому-60-контенер до Омска, 10- ещё на всякое, так что мы не много переплатили, да и нам надо было вложить деньги...
Не, нормально, думаем....
А вообще-то нас интересует Тойота Прадо в 90 кузове с двигателем 1KZ[трёхдверка, дизель)года 98-99. Как цена на него в Приморье?
Про дворники- да, обогрев, конечно, есть на лобовом.
Только после оттайки и когда идёт снег, это всё тает, замораживается и пристывает.
Мы отогревали, высушивали дворники и больше подогрев дворников решили не включать.
До минус 20 проворачиваю стартер два раза и с третьего раза без проблемм заводится, после минус 20 ставим минут на сорок воздушные тены под двигатель и далее всё тоже - пока с этим нет заморочек. Масло Тойотовское минералка 5W30 залили.

Оль.
Контейнер до Омска 25-30 тыр.и даже если 10 000 на всякое, то тыщ 30 можно не тратить + выбор есть.Скажу по секрету мы работаем по машинам с Иркутском, Челябинском и Якутией(иногда), для них самое главное выбор, мы можем обеспечить всё остальное кроме возможности выбирать.Надо-обращайтесь.
По цене: Прадо в такой комплектации будет стоить в пределах 850-900тыр., причем их совсем немного. И ещё вопрос, а почему именно минералка, а не синтетика например 0W50.
По поводу запуска - такая же фигня, а я было испугался - спасибо, можно сказать успокоила.

Оль. Если нет подогрева низа лобового стекла то можно кратковременным нажатием на рычажок включения дворников приподнять их вверх в зону обдувы тогда не примерзнут. А вообще зарегистрируйтесь на сайте http://toyota-premio.ru/ там много чего интересного есть.

zigfred
да чехлы жесть))) да еще и шов какойто с боку жалкО 1800р.

Paha120875
Спасибо за инфо, Премио- в нашем гараже и это главное!!
По маслам- минералку залили, тк не было Тойотовского более подходящего, а по нашим морозам- у нас за минус 40 нередко- так что только 5W30(по книге).
Машинка радует- только что научились СНОУ включать
( предполагали, что только на полном приводе работает)...
При включенных габаритах горит надпись на табло при нажатии кнопки СНОУ, при поездке проверим в действии.
Сколько же в ней неизведанного ещё... :-)

Hulk1
С подогревои будем разбираться!
Спасибо за ссылку!

Подскажите пожалуйста,правда,чтобы снять рычаг передней подвески надо опустить балку?

оч понравилось!!! 5

у меня премио 2003г. 4WD 1,8л. очень напрягает расход топлива. сейчас зимой до 15л доходит, хотя стараюсь ездить аккуратно. кстати многие на это жалуются. кто знает, это изначально заложено японцами или проблема в чем то другом???м а в целом машинка зачетная

забыл еще сказать. шумоизоляция передних арок никакая.
Mike.
Расход конечно великоват ( у меня 2005 1.8 4WD), где-то около 12 зимой.Тут брат надо всё влияет: бензин, свечи, фильтры, ширина и диаметр колёс ну и т.д. и т.п. попробуй загнать в хороший сервис-центр и задай тот же вопрос.

ТЫ НА НЕЁ ЛЕТЕЙКО ВОТКНИ,
ДА НА СТЁКЛА ТОНЬКУ КИНЬ , И ТОГДА БУДЕТ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ:)!!

авто прикольное. сам ежжу на премке 99г. 2.0л. 4WD, хочу что то посвежее, примеряюсь к 2003-2005г.
прет однозначно как танк, надеюсь свежие машины такие же, и по качеству отделки внутри тоже. на Аллионе не понравилось - пластик, пластик и еще раз пластик.
Капельки стук стук...

Lehus
Предлагаем на продажу свою Премку июнь 2005, в России на учёте с января 2009 ввиду её малого клиренса- в нашем небольшом городке к дому весной только на Джипообразном подъедешь...

у меня премио 2003 года, устраивает во всем. вот только у тебя по фоткам видно что потеха вынесена наружу. у меня в том месте установлен экран для камеры заднего вида и навигации (в россии не работает) , а потеха спрятана под крышку которая находится над пепельницей. Хотел спросить что у тебя под этой крышкой спрятано?

Под крышкой ничего нет, просто бардачек для мелочей

Чехлы отличные. Очень красивая машина! 5+

александр1111
жаль, антенку уроды какие-нибудь скрутят...прочитал и огорчился неделю назад взял авто с такой же антенкой хоть самому снимай !!!
__________________

Андрей2229
Saneechek:
одновременно с водительской дверью и пассажирской
а что делать если обороты на холостом ходу стали 400 об

Продажа Toyota Premio 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Премио.
Посмотреть всё о Тойота Премио
Запчасти на кузов ZZT-245 в Новосибирске