Фольксваген Гольф - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Продал!"

Быстрый выбор модели:

Друзья, всем привет.

Только сейчас дошли руки написать дополнение. Гольф был продан в октябре 2020 года с пробегом 175500 км. Можно подвести итоги.

Итак, о покупке Гольфа я ниразу не пожалел, это удобная, хорошо управляемая машина, за свой экземпляр скажу что надёжная. Я ездил на ней три раза в Хорватию и один раз, прошлым летом, во Францию, в Канны. Всё было отлично, есть куда положить багаж, двигателя 1,6 хватало на подъёмах в горах Австрии и Швейцарии.

За движок скажу отдельно, он честно выдаёт свои 105 лошадок и этого хватало на автобане без напряга двигаться 150-160 км/ч....

Последнее дополнение отзыва!

Как и обещал, о новом авто. Добро пожаловать в Отзыв о Volkswagen Tiguan.

Проститься с Гольфом планировал через трейд-ин. Дилер даёт скидку 100 тыс руб и забирает Гольф за 620, но эту сумму, как я понял, ещё нужно обсудить и реально забрали бы за 600. Итого, 700-720 с учётом скидки. Я думал, что это неплохое предложение, но экономика покупки Тигуана трещала по швам, супруга задавала вопросы о рыночной цене и предлагала подумать о продаже, а кум взял быка за рога. Незадолго до меня он продал свой авто по очень хорошей цене и, когда мы отмечали это дело, со словами: «сейчас время продавца!», убедил меня попробовать продать....

Ну вот и всё. Можно подвести итоги. Шесть с половиной лет, 82 тысячи километров... Немного об эксплуатации. По питерским дорогам за два года прошёл без малого 30000 км. До 70000 ТО делал через 10 тысяч, потом стал через 7,5. На 77000 заменил вкруг колодки с дисками. Задние диски походили бы ещё, но раз уж куплены, то поменял и их. Ещё раз поменял тормозную жидкость. По надёжности. Что ломалось? - Ничего! После того, как на первом году поменял по гарантии задние амортизаторы. Да и об этом узнал только потому, что был доступ к ТПИшкам....

Ну, здравствуй, дорогой читатель!

Подходит к концу история моего Гольфа, напишу, пожалуй, ещё одно дополнение — о новом авто. Продажа заняла меньше 48ми часов: днём дал объявление, вечером вышел на связь покупатель, на следующий день обговорили детали, он взял билет и сегодня ударили по рукам.

«Неликвид!», говорили они.

Отвечая на вопрос пользователя TopGear

1. Почему не октавия и что конкретно не устраивало

На тот момент был только кузов Octavia A5 FL, не устраивала внешним дизайном и внутренним дизайном места водителя (зеленая подсветка кнопок, скудность отделки (хотя качество отделки на высшем уровне)) - вообщем эргономикой органов управления

2. На что променял

Ответ будет более чем банальный - на деньги - жизненные обстоятельства сложились таким образом, что деньги были важнее, чем свой автомобиль, не смотря на все его плюсы и практически отсутствие каких-либо минусов

Всем доброго дня.

Что было сделано за это время:

1. Заменил АКБ на Аком 60ач efb

2. Заменил гофры на выхлопе, стояли 2х120мм, поставил 2х240мм. Лучше аммортизируют, меньше шанс надрыва.

3. Поставил салон Highline с алькантарой от Г6

4. Заменил замок капота, перестал работать концевик, постоянно горела лампочка открытого капота.

Ну и по мелочи:

1. Починил крепление полки на самой полке и на крышке багажника (отломалось)

2. Покрасил крышку омывателя фар

3. Потерял ключ, купил новый

4. Заменил газовые упоры багажника

5. Заменил масло с промывкой

...

с 13 по 17 год, мы проехали с гольфом 64546 км

Ровно месяц назад мой супергольф нашел нового хозяина. Была установлена цена в 55 р, включающая в себя стоимость легендарных дисков. Звонили в основном бомжи и пенсионеры. Бомжи торговались до слез, говоря, что у них только тридцатьпять блиааать ну максимум три тысячи еще смогут набрать, пенсия переживала за огромные диски пятнадцатого радиуса, ведь резина стоит на них ну просто не реальных денег, но дизель и наличие фаркопа их привлекало.

Но случилось чудо и гольф уехал к нормальному молодому парню, который понимал, что это не просто немецкая девятка, а легенда....

Продажа

Прикладываю фотографии сделанные для продажи. Перед тем как фоткать убрал всю ржавчину с кузова ацетоном.

Подал объявление за 83 000. Потом скинул до 69 000. Звонили человек 6. Смотреть приезжали 3 человека.

Один человек все-таки решился на покупку после диагностики, на которой я присутствовал. Мастер стал осматривать автомобиль, и говорить:

- Кузов без дыр. В днище 2 небольшие дырки, цена вопроса 3000, остальной металл в идеале. Рейка не течет, коробка огонь, в районе двигателя что-то дребежжит, но это у многих на этом двигателе, на скорость не влияет, и двигатель пройдет ещё много сотен, рулевая рейка не течет, подвеска как новая и тд и тп....

Вот я и расстался с гольфецом. Жалко было продавать, но расход был слишком большой для меня, пусть и был комфорт, но и вложений по кузову требовалось не мало. Будущему владельцу всё честно рассказал, показал, сторговались, продал. Себе я оставил ещё летние колёса на спицах, которые потом продал и салон ваг-спорт, который тоже потом продал. В итоге получилось что я купил его за 190тыс, продал за 220тыс.

Сейчас у меня гольф 6й и в сравнении с 4м, если честно, смотря сугубо на шумку и подвеску, гольф 4 лучше....

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф