Отзыв автовладельца Chevrolet Niva 2009

Шевроле Нива 2009 — отзыв владельца

, саратовская обл
Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель
сдраствуйте.хотелось купить авто с полным приводом многочисленные поиски привели к тому что за эти деньги подходила только шевроле нива т.к за 500тыс ино джип больше похож на авто хлам и не очень хотелось связываться с автомобилими с сомнительным прошлым.до этого были ваз 2105 2112 и приора которая до сих пор используется в семье и так сравнивать буду с ней.и так что мы имеем нива шевроле GLC с кондеем цвет млечный путь.Салон просторный высоко сижу далеко гляжу обзор хороший посадка высадка удобна сидения с кож.замом выглядят прилично.в салоне не чего не гремит пластик жесткий но все но подогнан хорошо (по сравнению с приорой 2007г и пробегом 70т.к)Двигатель это точно не ее достоинство 1.7-80л.с разгоняет авто с ленцой и устает в подъемы прося пиреключить на передачу а то и на две вниз.в городе этого практически не заметно но при движении по трассе понимаешь что не айс.расход топлива трасса 9л при 90-100км.ч город 11-13л в зависимости от манеры езды потребляет моя лошадка 95.Подвеска вот тут машина порадовала мягкая и довольно комфортна мелкие выбоины швы 16колеса шевика не чувствуют едешь по городу 60-70км где другие ползут 30-40 и даже испытываешь гордость за свое авто.за все время эксплотации и 25000 т.к авто проблем не доставлял в 10т.к замена сальника заднего моста 18т.к замена моторчика омыватель.вот и все из затрат на авто за исключением т.о Да сейчас на пробеге 25т.к что то не понятное с кпп все работае включается без проблем но при оборотах двигателя где то 3700 от рычага кпп начинает наростать какойто треск прижимаешь рычаг рукой шум пропадает что это может быть???????????????????? в дальнейшим будем думать.В обшем машиной доволен да это не ино.но и цена не такая.о проходимости много сказать не могу т.к специально машину не засаживал но для среднего бездорожья даже на штатных трассовых шинах континенталь ее внедорожных способностей хватает за глаза.Вывод машина денег своих стоит из отечественного автопром самая комфортная к мотору привыкаешь возможно ездить там где 80процентов машин в жизни не побывыют печка очень хороша кондер свою задачу выполняет и вообше эта машина открывает новые дороги для ее хозяина (бордюры грязь снег природные выезды для нее не проблема)Фото авто выложу чыть позже.Любители старых МАРКОВНИКОВ ногами прошу сильно не пинать)))))))))))))))))))))

5810191, Тюмень
10102657, Магнитогорск
Алекесандр, Поспелиха
Алексей Качан, Челябинск
Валерий-Валерьян

счас набегут и запинают))) а так я тебя поддерживаю, хотя Патриот Лучше!
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Кемеровская обл.
Отличный авто и проходимость на высшем уровне, знаю не по наслышке!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

А где дизель?
Mehr sein als scheinen.

Если бы авто не сыпалось, то за 4WD его ценить можно было бы...

Конечно, читается с трудом. Поставлю 4 за смелость:))) Выбор хороший, что касается треска кпп, то у меня точно такая же хрень, только трещит где-то с 4-4,5 тыс. Думаю, что нужно забить, поскольку на таких оборотах все-равно почти не езжу! Ждем фото:)))
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2010

Лаймонд:
Если бы авто не сыпалось, то за 4WD его ценить можно было бы...
Ребят ну хватит уже придумывать!!! Ну где она сыпется???? Мелкие косяки типа моторчиков, стекло подъемников и кнопочек - так это разве сыпется??? У любой новой машины есть заводские косячки, которые исправляются на первых тысячах пробега. Конечно, это не иномарка, но стоит она не 1 млн. р.!!!

Ежик с Алтая:
счас набегут и запинают))) а так я тебя поддерживаю, хотя Патриот Лучше!
Патриот не может быть лучше или хуже!!! Это все-равно что сравнивать Рав4 и Прадо!!! Совсем разные категории!!! Каждая машина предназначена для разных целей!
Денисол
отзыв нормальный и жизненный. сам пересел на новую Шниву в декабре 2006 года после марковника, лансера и митцубана - ни сколько не жалею и есть возможность сравнить. вот уже 60.000 км полет нормальный, за исключением мелочей, авто вполне надежен и с относительным комфортом перемещает меня и семью мою, практически по любым дорогам. вполне доволен и не собираюсь менять авто в ближайшее время. за 5,5 лет Шнива попросила денег на порядок меньше, чем любая из перечисленных мною выше прулек за год - так что все устраивает. а на счет треска в коробке и прочих "прелестей" жизни, обращайся на Шнивовский форум, там есть толковые ответы практически на все вопросы по эксплуатации, много полезного там есть, как малой кровью решить возникшие проблемы.

Денисол:
Сказочник

Сообщений: 2083
хорош всем , акромя цены и качества ..
MB W126
[quote=Nemez00]Сказочник[/quot e]
я Шнивы не собираю и не продаю, врать мне смысла нет. после морковника, лансера и галанта - реально все практично, дешево и ремонтопригодно. вышел в домашних тапочках в ближайший магаз и купил что надо, а не ждешь неделями манны небесной с яповских разборок во владике.

Увидел "дизель", начал читать, а так бы не читал. Где ДИЗЕЛЬ-то?!!!

Денисол:
Только в магазин каждый день ходить приходится.Марковник,лансер и галант ходят и ходят.Если у тебя были убитые,так и пиши.Не вводи людей в заблуждение.
Nemez00:
Nemez00, я тоже под словами Денисола подпишусь. Я тоже с CR-V пересел, и ни чего, всё нравится! И даже в магаз не хожу. Катаюсь в свое удовольствие. Единственное желание чтоб её постепенно модернизировали, работать есть ещё над чем. Но и того что имеется, грех хаять. Машина себя оправдывает от и до. У меня машине год и пробег 33500 и проблем нет, так по мелочам, в гараже под пиво лобовое протереть, да жидкость в бачек омывателя залить, да щуп вытащить посмотреть масло. Вот вроде и все проблемы! Но одно могу сказать точно, ты глазами такую природу на марке не лицезреешь как я на шниве, ты туда просто не доедешь. А по трассе я с тем же комфортом проеду столько, сколько ты на марке, за это я отвечаю. Последнего в шниве хватает. С уважением Dimon1972!
Nemez00:
Откуда такие познания о шниве ??? Из гаражных баек ?

Nemez00:
докладываю голосом: за 5,5 лет эксплуатации и 60.000 км пробега Шнива потребовала из семейного бюджета на запчасти чуть более 11.000 руб., - больше на страховку потратил, транспортный налог и пропил за это время.
марк, лансер, галант, еще и лаурель был, забыл про него просто написать изначально, которые у меня были в хорошем состоянии, все из зеленого угла сеткой притащены после диагностики во владике, по 2 года, примерно, бывшие у меня, за год требовали на запчасти не менее 25.000 руб. - 30.000 руб.
марк, галант и лаурель бенза жрали гарантированно на 2 литра больше при тех же скоростях на трассе и в городе. а уж куда я семью свою на Шниве возил, туда бы вышеперечисленные прульные япы в жизни не добрались.
У тестя нива,у двоих знакомых,форумы читаю тоже.
выходит, сам на Шниве и не ездил, а судить берешься...
У тестя нива,у двоих знакомых,форумы читаю тоже.
Ответь плиз, почему твой тесть или знакомые не напишут на данном сайте отзыв о шниве ? Может они будут не так категоричны в своих суждениях как ты ? Форумы читать нынче все мастера, ну если сам не владел зачем ноги о шниву вытирать ?
Nemez00:
Извини что прикапываюсь к словам, но получается тесть и друзья каждый день в магазин за запчастями ходят, помоги им выбрать другую машину............
апр
У тестя нива,у двоих знакомых,форумы читаю тоже.
мальчик слышал звон ,а не знает где он.И таких тут до и больше...

ЦРВшник:
Брал у тестя не один раз.Пока его не было ездил 3 месяца на ней.Честно сказать мне не понравилось.У тестя интернета нет,да и писать он вряд ли будет.

апр:
мальчик слышал звон ,а не знает где он.И таких тут до и больше...
Какой звон.С тестем регулярно общаюсь и в курсе многих его проблем.Не один раз ездил с ним по магазинам за запчастями.

ЦРВшник:
Не каждый день,но собирается ее продавать и брать УАЗик.Хотя он тоже лотерея,как и весь русский автопром.

Nemez00:
Ну ты честное слово рассмешил, я думал тесть ниву на иномарку сменит раз ты так ее качество опускаешь, потом ещё чаще про качество уазика будешь писать и еще чаще в магазин за запчастями гонять
Nemez00:
А у друзей на шнивах интернета тоже нет ?

Водительский стаж 30 лет,15лет праворульные машины,2года новый европейский автомобиль,2года-Шевроле-нива 2009 года выпуска-спец.серия-цена-500т.р .На машине езжу каждый день пробег 25т.к немного согласен!Из поломок -сальник КПП на 4.800т.к На 22 тысячи сломалась кнопка стеклоподьемника пассажирской двери.Это не Крузак и не Патруль но вполне приличная русская машина за небольшие деньги!С японскими машинами ее лучше не сравнивать!Для зимы неплохой автомобиль теплый,устойчивый(у меня шипованный Амтел) А на вопрос почему владельцы Шевроле-Нива не пишут отзывы в интернет-то могу сказать что агрессивные рассуждения владельцев других автомобилей просто раздражают и не являютя обективными!Всем удачи и спокойных оценок наших любимых автомобилей!

ЦРВшник:
У отца патриот,вроде не жалуется.Я за них не решаю,что им покупать.Мне пох.Я на русскую больше не хочу.Я им свое мнение сказал,Что отцу,что тестю.Пусть ездят на чем хотят.Я им СГВ предлагал,не хотят.Старперы,кули с них взять.У меня забота свою продать.

ЦРВшник:
А у друзей на шнивах интернета тоже нет ?
Может мне их под дулом автомата заставить отзывы писать?
Nemez00:
Вот я к этому и свожу, у каждого своё мнение о Российских автомобилях и видно их мнение с вашим не совпадает

Nemez00:
Может мне их под дулом автомата заставить отзывы писать?
Под дулом конечно не надо, зачем людей принуждать, ну а если захотят, милости просим, всегда интересно получить информацию именно от владельца-хозяина шнивы.

ЦРВшник:
У них финансовые возможности не совпадают.У отца мечта Гелик купить,а тесть Крузак хочет.Но нема золотого запасу.))))Тесть будет брать УАЗик на военных мостах,чтобы лазить на нем.У отца патриот со шнорхелем,жесткими блокировками.Отцу патриот удачный попался,за 45тыс ничего не делал.Я ему только свечи и лампочку менял.Даже самому не верится,что такое бывает.А тестю с нивой не повезло,хотя по ездовым качествам устраивает.Он говорит была бы надежнее,не продавал бы.Вчера с парнем разговорились,у него Шнива,за 30 тыс ничего не делал.Что еще раз подтверждает,русская машина-большая лотерея.Кому как повезет.

Nemez00:
По нашим дрогам!!!Ты б..я любую япошку расхлебаеш если будеш ездить как на шниве не обрулевая калдое..бин Я сам посменил доху.. этих япошек ползучек НЕ ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ ОНИ

Рашкин Сергей:
Полностью согласен..............

Turbin:
Ага и поэтому у Крузака подвеска дольше ходит,чем у Нивы.

///////////

Разуй ш. читай лучше ...... я крузака не сравнивал !! Но если про крузака то за такой ценник он вообще не должен ломаться ... но равноценные только старые и гнилые да и разные классы не че тут равнять....

Киров-Вятка-Хлынов
Блин читаю отзывы и везде этот немец гадит и гадит конечно если ездить на запорожце как хвалёная мицубиси топпо то конечно таким злым будеш и гадить будеш! жалко таких некчемных людей просто иногда они своими отзывами порят людям настроение!

C-Петербург
А я хочу шниву-дизель, но сколько она стоит и где её купить в Питере не знаю, может кто посоветует. Раньше были только дизеля вольво 343,960, WV-golf. Интересно кто и что думает

Nemez00:
Ага и поэтому у Крузака подвеска дольше ходит,чем у Нивы.
Да что у крузака... у калины подвеска в 2 раза дольше ходит, сосед на Короле подвеску ремонтировал после 250000 км!!!! А я на своей Шниве через 2 года (50000) эксплуатации каждую весну и осень. Сейчас у меня пробег 102 тыс. км 4 года, как тут правильно писали список купленных и замененных запчастей больше похож на прайс. Недавно посчитал что с начала 2014 года вложил в ремонт своей Шнивы 32500 руб.!!! Посчитал прослезился пошел купил новый KIA SPORTAGE полный привод, люкс, а это корыто или продам или оставлю для сада картошку и овощи возить, потому как для другого она не пригодна.

Первый шевик купил в 2006 отездил 3 года и оставил жене при разводе. Потом были бу. Сейчас уже 5й шевик у меня. Да машина требует внимания но это лучшее что наш автопрома изобрел. Почему наш? Потому как от Шевроле только шильдик а так это 2123. Ремонтируют сам на коленке. Гаража нет и все делаю на улице или на даче. Запчасти в любом магазине но предпочитаю дааз импортным аналогам. Ипотека деньгам не больше трояка в год.

Долбаный т9. Извините за опечатки

Продажа Chevrolet Niva 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Нива.
Посмотреть всё о Шевроле Нива