Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вкратце о зимней эксплуатации... И, кстати, Мира уже более года в России.

Вкратце о зимней эксплуатации. И, кстати, Мира уже более года в России.

Итак, достаточно суровая (в этом году были весьма морозные деньки в Москве) позади, обошлось без потерь, машина вела себя предсказуемо, заводилась в морозы, возила всех куда им было надо, ничего (кроме бензина) для этого не просила. Сложность с запуском авто была только 1 раз - простояла неделю на морозе, ни разу за это время даже не заводясь, а аккумулятор еще японский стоит, так что пришлось попрыгать с бубном вокруг. К слову, оставил аккумулятор все тот же, проблем больше не было и сейчас нет.

В целом, машина продолжает радовать: зимой печка грела как надо - машина при объеме двигателя 660 куб см прогревалась в приемлемое время (минут 5-7 при ночи после -15-18 и можно комфортно передвигаться), всю зиму ездить было тепло и уютно. В теплую весеннюю погоду кондиционер прекрасно справляется, легко поддерживая заданную температуру. Есть небольшое неудобство, связанное с тем, то воздуховод нельзя перекрыть совсем (нет заслонки). В остальном - все супер. ПО снежку гребла нормально, нигде не застряла - хотя сугробы бывали немаленькими - скреб пузом в колее, когда были мощные снегопады (февраль вроде, или в январе, не помню точно), но вывезла - гиславед не подкачал )))

Зимой, особенно в периоды оттепели, стало ясно, что все эти жидкие подкрылки и прочее (было сделано вместе с антикором) - совершенно не играют заметной роли в шумоизоляции, если таковой не имеется вовсе. У Миры под сиденьем задним колесные арки - крашенное железо, вот и вся шумка со стороны салона. Пластикового подкрылка нет. Потому шумит вода и мокрый снег сзади весьма ощутимо.

Весной (уже в конце мая) купил шины Toyo NanoEnergy3 - 8.000 (155/65 R14), выбирал в надежде, что будут мягкими, ну или хотя бы как Proxees CF2, но не угадал))) Шумноваты.

Приход весны отметился одним печальным событием для Миры. Стояла припаркованной вдоль тротуара у дома, перед ней запарковалась удлиненная Газель. Утром Газель исчезла, а на капоте и на одном крыле остались продольные скользящие царапины... местами до железа. Сдавая задом, Миру загнали под Газель. Жесть. Жена расстроилась очень сильно. Фото позже прикреплю, сейчас их нет в доступе. Цвет у авто - зеленый перламутр, не знаю, где подбирать краску так, чтобы попали. Если есть у кого хороший маляр - подскажите, буду очень признателен. Ошибиться не хочется - раз уже попал на маляра, что не смог и со второго раза точно в белый перламутр на моей Селике попасть.

На 91-ой тысяче заменили масло в двигателе (Mobil1 0w40), уровень масла к этому времени был на той же отметке, что и заливали в прошлую замену, не упал совсем.

Подводя итог годовалого владения скажу так, что за более чем год владения, авто не попросило ничего, кроме бензина, шин летних и замены масла. Но бензин, шины, масло в двигатель - это неизбежность))

Прикладываю несколько фото 29 марта 2015, на зимних колесах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Daihatsu Mira Gino 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром