Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Форд Фокус 2012 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,5-9 л/100км
Всем привет!!!
Авто выбирал в пределах 800тыс.руб., важными при выборе отметил: экономичность, надёжность, и самое главное хотелось новое авто с салона. Русский автопром я даже не рассматривал, шевроле круз мне нравился внешне, но у них слабые двигатели, и скудная комплектация, тойота королла стояла в салоне за 750тыс.р. в устаревшем кузове, внутри пустая полностью, и снаружи без литья, вообщем переплачивать за марку тойота я не стал. Когда приехал посмотреть фокусы, то первое впечатление произвёл на меня новый кузов, красивый спортивный салон, удобные сиденья. Стал смотреть все варианты, которые там были, выбирал среди седанов, вообщем мне непонравилсь слабые 1.6 двигатели, был один фокус в полной комплектации на автомате  2 литра двигатель, но когда узнал что это универсал да ещё красного цвета, то даже смотреть не стал, оставалась крайняя машина, седан в чёрном цвете (на вид сразу приглянулся) а когда сел в него, то сразу почувствовал что это моя машина( интересно что мне её показали последней, можно сказать на удачу, т.к. она была дизельная и уже как год стоит в салоне, и все её обходят стороной, только из-за того что это дизель) У большинства людей возможно был горький опыт владения дизельным авто, или наслушались баек про плохое дизельное топливо( возможно в прошлом так и было, но времена меняются, ВСЯ ЕВРОПА НА ДИЗЕЛЯХ ЕЗДИТ) Слава богу у меня такого опыта не было и то что этот фокус был дизельным мне понравилось вдвойне, 2литра двигатель 140 л.с. в птс( в реале я бы сказал что в ней 180 л.с. минимум) Интересно что даже в салоне меня неуговаривали её брать, предлогали подождать точно такой же вариант за 780 т.р. но бензиновый двигатель, но я уже не кого неслышал, всё внимание в машину. Обошлась она мне в 795тыс.р., сделали скидку 20тыс.р. И да, комплектация тренд спорт комфорд, в неё входит: все стекло подъёмники, подогрев передних сидений в пять режимов, двух зонный климат контроль, хорошая музыка( я в ней не привередлив поэтому не знаю на сколько хорошая) со входом под флешку, литые диски, и многое другое, всё не перечислишь, небыло только подогрева лобового стекла( зеркала с подогревом) и круиз контроля.
  Вообщем я проехал уже 10тыс.км. и пора написать все плюсы и минусы этой машины( сравнивать мне есть с чем, до фокуса у меня был лансер х 2008г, бмв 5 серии 2003г, ну много русских вёдер)
начнём с плюсов:
1. Расход трасса 5 литров город 9 литров, летом в городе 8.5( при том что динамика у авто УРАГАННОЕ)
2. двигатель практически неслышно, хорошая шумоизоляция, да и сам движок работает тихо
3.отлично держит дорогу и входит в поворот
4.очень удобные красла с боковыми и поясничными держателями
5. поломок за это время не каких небыло, я считаю что это плюс
6. в минус 35 заводится с пол оборота( заправляюсь только на топ лай, после газпром машина не едит, что бы покупать саляру с рук у всяких трактористов я даже и не думаю, И СОВЕТУЮ ВСЕМ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ НА КАЧЕСТВЕННЫХ ЗАПРАВКАХ НЕ ЭКОНОМИТЬ НА САЛЯРЕ ЧТОБ ПОТОМ НЕ СОЗДАВАЛИСЬ БАЙКИ ПРО НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ИЛИ  САЛЯРКУ НА ЗАПРАВКАХ!!!!)

теперь минусы, они тоже есть:
1. первый, и с которым я сталкиваюсь каждый день, это при выходе из за руля задеёшь коленом тумблер включения света
2. сзади мало места, человеку с большим ростом будет не комфортно, мало места для ног
3. бензобак это что то, без крышковая система меня уже бесит, лучшеб была крышка, постоянно не могу вставить пистолет, или ломаю эту систему и потом немогу заправляться после чего ремонт обходится в 3тыс.р, это не гарантийный случай
4. очень низкая машина, зимой и бывает летом гребу днищем всё что можно!!!!
Позже буду дополнять отзыв
Нестал писать в плюсах и минусах про багажник, для меня он нормальный и вместительный, столы и шкафы я вожу на специальных грузовых машинах, ещё удивляюсь когда люди жалуются и сравнивают такие машины с пикапами, а жалуются что не могут перевозить своё барохло из за малой вместительности багажника, дам совет купи газель!!!
Вообщем машиной покамись даволен!!!

краснодар
фото давай
убить тролля-ля

!!!
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Новоалександровск
Коробка - обычный автомат или робот?

У приятеля такой фокус. Новая она и есть новая. Не скрипит,не шумит. НО! Очень низкая посадка- садиться и выходить- неудобно. Как и написал автор- расстояние между передними и задними сиденьями - можно назвать щелью. Багажника нет.А габариты машины в принципе позволяют сделать салон попросторнее. Торпедо- непонятная дань корейской моде- это не западный стиль. А так Да- машина хорошая.

Новоалександровск
если бы не клиренс - нормальная была бы машина, но 121мм - это издевательство для российских реалий.. а может экономия? - проселок - закрытая тема! и точка! едем на приятельских машинах..

Нормальный авто!
Под капотом непорядок..)))

двигло помой
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

НОВОСИБИРСК
но времена меняются, ВСЯ ЕВРОПА НА ДИЗЕЛЯХ ЕЗДИТ.....*Причем почти на одном. Этот мотор на троих делали Пежо,Форд,Ситроен............И дальше собираются дружить. * Легкий коммерческий транспорт, выпущенный начиная с 2015 года уже будет оснащаться новыми дизельными агрегатами. Такие двигатели устанавливаются на модели Ford Focus, Mondeo, C-Max, S-Max, Galaxy и Kuga, а также на Peugeot 308, 407 и 508 и на Citroen C4, C5 и C8.

Тем не менее стороны совместно разработают дизельные моторы объемом 1,6 л вместо устаревших агрегатов объемом 1,4 л.
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

коробка автомат 6 ступенчитая POWER SHIFT, нареканий нет, переключает без рывков, и все пишут что отлично себя проявляет, посмотрим что дальше будет, пока даволен!!!

Ездить учитесь! У меня от пыльника ДВС до земли 110 мм, дикие пляжи, поездки по деревням и тп, без проблем, ни разу ничем не шоркнул. Это я про фф3 ;)

курск
Судя по дискам у тебя комплектация не тренд спорт,а титаниум.

59_ RUS:
так может внедорожники взять и отменить за ненадобностью? вместо них предлагать ФФ3 и курсы по езде по бездорожью..

Alex.46:
Судя по дискам у тебя комплектация не тренд спорт,а титаниум.
мне эти диски понравились, они на универсале стояли, там комплектация титкниум, я договорился и мне их перекинули

Тула
Ёёё... Почему движок такой грязный!!!! Моему Фокусу 10 месяцев, но там чистота!

Тула
А так, лично я машиной доволен. Да багажника нет, да клиренс мал, но я прошлую зиму отшоркал, ничего, кроме защиты ничем не цеплял. 2.0 бензин по динамике не плох, к тому же говорят он сильно задушен, а следовательно потенциала еще больше!
Но вот пластик, в дверях, бывает побрякивает в тон музыке, не сильно, но капризный человек сразу определит недостаток.
Удачи в эксплуатации и на дороге.

batov_071:
Ёёё... Почему движок такой грязный!!!! Моему Фокусу 10 месяцев, но там чистота!
В гараже стоит, не?))

Transcent:
В гараже стоит, не?))
Не не слышал )))

Кемерово-Новокузнецк
Отзыв маловат для такой интересной машины. Интересно как с автоматом живешь, есть ли нюансы. Я езжу на бензинке, но у меня автомат на сухих сцепах, а у тебя на мокрых. Пишут, что у них проблем с перегревом и дергатней нет и ресурс выше. Вобщем маловато отзыва в отзыве.

Валерий
У меня точно такой-же. Накатал 100 т. Проблем ни каких не было. За всё время эксплуатации менялись только расходники и лампочка в противотуманке. С коробкой тоже ни чего не случилось, в отличии от сухого сцепления она не перегревается, и не сбоит программа. Переключения передач как на вариаторе. У жены тоже 3 фокус пробег 50 т. км., 1.6 но на сухом сцеплении, за всё время эксплуатации обновление программы на КПП по гарантии и все проблемы ушли. Так, что все страшилки про коробку фокуса полная ерунда, со слухов и третьих лиц.

с масло-насосом после ТО проблем никаких не возникало?

Николай
Машина огонь. Купил с салона бу, проехал 500 км начала вылетать ошибка коробка не исправна 2л дизель, поехал к офицалам на диогностику, не чего не покозала, сказали надо снимать, либо может сцепа полететь.по цене ничего конкретного. Вообщем сняли разобрали а там разволились пружинки. Сказали либо сцппление оригинал в сборе у них за 200т.либо ремкомплект за 40.неоригинал без всяких горантий, я выбрал 2 обошлось мне всё это с ремонтом заменой масла в 70т.коробка после этого ремонта стала не идеал езжу и боюсь на сколько мне её хватит. А там машина по моим меркам безупречна динамика сумасшедшая, езжу почти один про вместимость салона и багажника не замарачиваюсь. Торпеда да к ней есть замечания при посадке и высадки из авто,но привыкнуть можно. По мотору нариканий нет, тянет как паровоз. Вот только думаю зима на носу какой ставить подогрев на вебасто после всех ремонтов денег не осталось. 2013г пробег 100000
20318375
А коробка автомат простая? или павершифт

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус
Запчасти на кузов FOKUS в Омске