Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Focus 2012

Форд Фокус 2012 — отзыв владельца

, Омск
31817
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
188
голосов
4
5 — 82 пятёрки!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 5,5-9 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Всем привет!!!
Авто выбирал в пределах 800тыс.руб., важными при выборе отметил: экономичность, надёжность, и самое главное хотелось новое авто с салона. Русский автопром я даже не рассматривал, шевроле круз мне нравился внешне, но у них слабые двигатели, и скудная комплектация, тойота королла стояла в салоне за 750тыс.р. в устаревшем кузове, внутри пустая полностью, и снаружи без литья, вообщем переплачивать за марку тойота я не стал. Когда приехал посмотреть фокусы, то первое впечатление произвёл на меня новый кузов, красивый спортивный салон, удобные сиденья. Стал смотреть все варианты, которые там были, выбирал среди седанов, вообщем мне непонравилсь слабые 1.6 двигатели, был один фокус в полной комплектации на автомате  2 литра двигатель, но когда узнал что это универсал да ещё красного цвета, то даже смотреть не стал, оставалась крайняя машина, седан в чёрном цвете (на вид сразу приглянулся) а когда сел в него, то сразу почувствовал что это моя машина( интересно что мне её показали последней, можно сказать на удачу, т.к. она была дизельная и уже как год стоит в салоне, и все её обходят стороной, только из-за того что это дизель) У большинства людей возможно был горький опыт владения дизельным авто, или наслушались баек про плохое дизельное топливо( возможно в прошлом так и было, но времена меняются, ВСЯ ЕВРОПА НА ДИЗЕЛЯХ ЕЗДИТ) Слава богу у меня такого опыта не было и то что этот фокус был дизельным мне понравилось вдвойне, 2литра двигатель 140 л.с. в птс( в реале я бы сказал что в ней 180 л.с. минимум) Интересно что даже в салоне меня неуговаривали её брать, предлогали подождать точно такой же вариант за 780 т.р. но бензиновый двигатель, но я уже не кого неслышал, всё внимание в машину. Обошлась она мне в 795тыс.р., сделали скидку 20тыс.р. И да, комплектация тренд спорт комфорд, в неё входит: все стекло подъёмники, подогрев передних сидений в пять режимов, двух зонный климат контроль, хорошая музыка( я в ней не привередлив поэтому не знаю на сколько хорошая) со входом под флешку, литые диски, и многое другое, всё не перечислишь, небыло только подогрева лобового стекла( зеркала с подогревом) и круиз контроля.
  Вообщем я проехал уже 10тыс.км. и пора написать все плюсы и минусы этой машины( сравнивать мне есть с чем, до фокуса у меня был лансер х 2008г, бмв 5 серии 2003г, ну много русских вёдер)
начнём с плюсов:
1. Расход трасса 5 литров город 9 литров, летом в городе 8.5( при том что динамика у авто УРАГАННОЕ)
2. двигатель практически неслышно, хорошая шумоизоляция, да и сам движок работает тихо
3.отлично держит дорогу и входит в поворот
4.очень удобные красла с боковыми и поясничными держателями
5. поломок за это время не каких небыло, я считаю что это плюс
6. в минус 35 заводится с пол оборота( заправляюсь только на топ лай, после газпром машина не едит, что бы покупать саляру с рук у всяких трактористов я даже и не думаю, И СОВЕТУЮ ВСЕМ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ НА КАЧЕСТВЕННЫХ ЗАПРАВКАХ НЕ ЭКОНОМИТЬ НА САЛЯРЕ ЧТОБ ПОТОМ НЕ СОЗДАВАЛИСЬ БАЙКИ ПРО НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ИЛИ  САЛЯРКУ НА ЗАПРАВКАХ!!!!)

теперь минусы, они тоже есть:
1. первый, и с которым я сталкиваюсь каждый день, это при выходе из за руля задеёшь коленом тумблер включения света
2. сзади мало места, человеку с большим ростом будет не комфортно, мало места для ног
3. бензобак это что то, без крышковая система меня уже бесит, лучшеб была крышка, постоянно не могу вставить пистолет, или ломаю эту систему и потом немогу заправляться после чего ремонт обходится в 3тыс.р, это не гарантийный случай
4. очень низкая машина, зимой и бывает летом гребу днищем всё что можно!!!!
Позже буду дополнять отзыв
Нестал писать в плюсах и минусах про багажник, для меня он нормальный и вместительный, столы и шкафы я вожу на специальных грузовых машинах, ещё удивляюсь когда люди жалуются и сравнивают такие машины с пикапами, а жалуются что не могут перевозить своё барохло из за малой вместительности багажника, дам совет купи газель!!!
Вообщем машиной покамись даволен!!!


Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

   
краснодар
Сообщений: 925
фото давай
убить тролля-ля
1
 
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 8
!!!
Мой отзыв: Ford Focus 2012
1
 
Ответить
    
Новоалександровск
Сообщений: 1205
Коробка - обычный автомат или робот?
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
У приятеля такой фокус. Новая она и есть новая. Не скрипит,не шумит. НО! Очень низкая посадка- садиться и выходить- неудобно. Как и написал автор- расстояние между передними и задними сиденьями - можно назвать щелью. Багажника нет.А габариты машины в принципе позволяют сделать салон попросторнее. Торпедо- непонятная дань корейской моде- это не западный стиль. А так Да- машина хорошая.
3
3
Ответить
    
Новоалександровск
Сообщений: 1205
если бы не клиренс - нормальная была бы машина, но 121мм - это издевательство для российских реалий.. а может экономия? - проселок - закрытая тема! и точка! едем на приятельских машинах..
6
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нормальный авто!
Под капотом непорядок..)))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 401
двигло помой
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991
4
5
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
но времена меняются, ВСЯ ЕВРОПА НА ДИЗЕЛЯХ ЕЗДИТ.....*Причем почти на одном. Этот мотор на троих делали Пежо,Форд,Ситроен............И дальше собираются дружить. * Легкий коммерческий транспорт, выпущенный начиная с 2015 года уже будет оснащаться новыми дизельными агрегатами. Такие двигатели устанавливаются на модели Ford Focus, Mondeo, C-Max, S-Max, Galaxy и Kuga, а также на Peugeot 308, 407 и 508 и на Citroen C4, C5 и C8.

Тем не менее стороны совместно разработают дизельные моторы объемом 1,6 л вместо устаревших агрегатов объемом 1,4 л.
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
4
 
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 8
коробка автомат 6 ступенчитая POWER SHIFT, нареканий нет, переключает без рывков, и все пишут что отлично себя проявляет, посмотрим что дальше будет, пока даволен!!!
3
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 212
Ездить учитесь! У меня от пыльника ДВС до земли 110 мм, дикие пляжи, поездки по деревням и тп, без проблем, ни разу ничем не шоркнул. Это я про фф3 ;)
6
7
Ответить
  
курск
Сообщений: 8
Судя по дискам у тебя комплектация не тренд спорт,а титаниум.
1
1
Ответить
    
Новоалександровск
Сообщений: 1205
59_ RUS:
Ездить учитесь! У меня от пыльника ДВС до земли 110 мм, дикие пляжи, поездки по деревням и тп, без проблем, ни разу ничем не шоркнул. Это я про фф3 ;)
так может внедорожники взять и отменить за ненадобностью? вместо них предлагать ФФ3 и курсы по езде по бездорожью..
3
 
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 8
Alex.46:
Судя по дискам у тебя комплектация не тренд спорт,а титаниум.
мне эти диски понравились, они на универсале стояли, там комплектация титкниум, я договорился и мне их перекинули
1
1
Ответить
  
Тула
Сообщений: 460
Ёёё... Почему движок такой грязный!!!! Моему Фокусу 10 месяцев, но там чистота!
2
 
Ответить
  
Тула
Сообщений: 460
А так, лично я машиной доволен. Да багажника нет, да клиренс мал, но я прошлую зиму отшоркал, ничего, кроме защиты ничем не цеплял. 2.0 бензин по динамике не плох, к тому же говорят он сильно задушен, а следовательно потенциала еще больше!
Но вот пластик, в дверях, бывает побрякивает в тон музыке, не сильно, но капризный человек сразу определит недостаток.
Удачи в эксплуатации и на дороге.
1
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 115
batov_071:
Ёёё... Почему движок такой грязный!!!! Моему Фокусу 10 месяцев, но там чистота!
В гараже стоит, не?))
1
1
Ответить
  
Тула
Сообщений: 460
Transcent:
В гараже стоит, не?))
Не не слышал )))
3
 
Ответить
     
Кемерово-Новокузнецк
Сообщений: 95
Отзыв маловат для такой интересной машины. Интересно как с автоматом живешь, есть ли нюансы. Я езжу на бензинке, но у меня автомат на сухих сцепах, а у тебя на мокрых. Пишут, что у них проблем с перегревом и дергатней нет и ресурс выше. Вобщем маловато отзыва в отзыве.
1
 
Ответить
Валерий
Тюмень
У меня точно такой-же. Накатал 100 т. Проблем ни каких не было. За всё время эксплуатации менялись только расходники и лампочка в противотуманке. С коробкой тоже ни чего не случилось, в отличии от сухого сцепления она не перегревается, и не сбоит программа. Переключения передач как на вариаторе. У жены тоже 3 фокус пробег 50 т. км., 1.6 но на сухом сцеплении, за всё время эксплуатации обновление программы на КПП по гарантии и все проблемы ушли. Так, что все страшилки про коробку фокуса полная ерунда, со слухов и третьих лиц.
3
 
Ответить
Краснодар
с масло-насосом после ТО проблем никаких не возникало?
 
 
Ответить
Николай
Тюмень
Машина огонь. Купил с салона бу, проехал 500 км начала вылетать ошибка коробка не исправна 2л дизель, поехал к офицалам на диогностику, не чего не покозала, сказали надо снимать, либо может сцепа полететь.по цене ничего конкретного. Вообщем сняли разобрали а там разволились пружинки. Сказали либо сцппление оригинал в сборе у них за 200т.либо ремкомплект за 40.неоригинал без всяких горантий, я выбрал 2 обошлось мне всё это с ремонтом заменой масла в 70т.коробка после этого ремонта стала не идеал езжу и боюсь на сколько мне её хватит. А там машина по моим меркам безупречна динамика сумасшедшая, езжу почти один про вместимость салона и багажника не замарачиваюсь. Торпеда да к ней есть замечания при посадке и высадки из авто,но привыкнуть можно. По мотору нариканий нет, тянет как паровоз. Вот только думаю зима на носу какой ставить подогрев на вебасто после всех ремонтов денег не осталось. 2013г пробег 100000
1
1
Ответить
20318375
А коробка автомат простая? или павершифт
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Focus 2012 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус
Запчасти на кузов FOKUS в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Форд Фокус с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром