Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2001

Форд Мондео 2001 — отзыв владельца

, Челябинск
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2001
Карантин не движется - а отзывы пишутся!) а что еще делать!)

Между владением  Отзыв о Dodge Stratus    и Отзыв о Nissan Tiida Latio

Год владел  Ford Mondeo 3    1.8 МКПП

Сразу на берегу: Тут все очень субъективно, и только личная вкусовщина,  не претендую на лидера мнений, если Вам нравится данный авто, отзыв не понравится) наверное!)

С данным авто попал на ремонт в 30 - 40 к. но как не странно, по итогу   почти не повлияло на  мнение об авто!)  но об этом позднее!)

Этот форд не произвел вообще никакова впечатления на меня! ну прям совсем!
В тот момент искал авто,  приоритет был автомат. но как на зло, машина была срочно нужна, дел было по горло,  а рынок был пуст! месяц! месяц я искал смотрел, выбирал.   рынок был пуст, причину не знаю, но то что было -  полный ужас.
в итоге  нашел этот форд, хоть что-то более менее нормальное по состоянию.  взял потому что на безрыбье и  .... ну понятно.

Очевидные минусы:
КЛЮЧ.   Те у кого был такой авто поймут.   как бы описать, фото к сожалению не осталось. кароч он круглый,  с рельефом,   метал мягкий и он, к чертям, стертый.   уж простите... до точки джи добраться легче и быстрее, чем этим ключом найти супер позицию, и завести авто!)  и он был настолько стертым, что в сервисе сказали, сделать копию никак, только либо разбирать  зажигание и подбирать... либо менять все замки.
КАПОТ.  открывать капот ключом зажигания, по мне так изначально  идиотская идея.  Я как то забыл прикрыть скважину для ключа, и  после  покатушек по трассе,   забилась пылью.
КЛИМАТ КОНТРОЛЬ:   в целом, с  ним все в порядке.  работает четко. НО!)  может там был просто косяк какой-то, а если нет, то тогда я действительно не понял этой логики!)  есть кнопка для обдува лобовухи с классическим рисунком под это дело.   И какая бы температура не была бы выставлена,  при нажатии этой кнопки, врубался кондиционер на полную и дул на стекло ледяным воздухом.   После ниссана, где такая же кнопка просто включала обдув, данный вариант  бесили вводил в недоумение.  а вот,  чтобы включить обдув без кондея, есть отдельная кнопка с самым НЕ типичным рисунком!)  сидящей человечек, и стрелка от ног в верх!)

Очевидные плюсы:
ЭРГОНОМИКА:  рост 180 +-     Расположение руль-сиденье-рычаг МКПП-педали  удобно, не вальяжно. но все ровно там где и должно быть.
РАСХОД: из всех движков которые были: 1,6 Калина 1,8 форд  1,5 ниссан  2,4 додж самый экономичный оказался форд 1,8.  на удивление!)

На этом все!)
Все остальное не оставило никаких эмоций.
обычный седан,  обычный салон.  обычные сиденье, все обычное.  нет фишечек своих,  нет характера авто.  Даже и рабочей лошадкой не назвать, лошадку ты все же как то "ценишь" за что-то!)  а тут без эмоций.  безусловно, дело свое делает.   5 человек в салоне,  пара сумок в багажнике. ну едем. ну ок!)    даже и описать  то нечего!)  ну ладно: 3-я передача забавная!))) она "прямая" что называется!) если все остальные передачи как и пложено по своему "вялые"  то 3-я крутящий момент давала на прямую, первое время было забавное ощущение!)  но это уже за уши притянутый отзыв пошел!)))

Как я встрял на 30-40 к
Вообще не понятно!) Двиг цепной,    и натяжитель работает от давления масла ( могу ошибаться, но в сервисе объяснили так.).
все было нормально. двиг работал очень тихо всю осень-зиму  масло не ел, расхода не было. все было четко,  по весне поменял масло,     пару дней поездил,  а потом бах и не завелся.  итог,  натяжитель не натянул  цепь перескочила, загнуло клапана и  капец тут.  так и не выяснили в чем проблема то была,  вытащили все что связано с цепью, все цело, течи нет, но не натянул,  по итогу заменил. все. все заработало.  и обошлось бы это все  в два раза дешевле если бы не...
Спасибо огромное всем добросовестным  СТО и механикам,  дай вам бог здоровья,  а вот тем кто пытается постоянно нае____ть, однажды у вас тоже где-то что-то пойдет не так, и ....хочется вам пожелать таких же как и вы,  но пропустим...
не завелось авто - потянул в сервис, предварительно  изучив отзывы и тд выбрал сервис,  оставил на  изучение.
перезванивают,  все рассказывают,  объясняют - молодцы.  говорят делаем?   говорю - делаем!  Они - хорошо, на запчасти нужно  100500 денег...  и чет чувствую дохрена! номинально примерно знаю сколько и чего стоит, да и потом по отзывам на форд, запчасти не такие дорогие.  начинаю чувствовать подвох,  ищу поставщика  запчастей для форда. И чудо.  приезжаю к ним, описываю че кого.  и они мне в ответ:
- слушай, а они нам вчера звонили делали запрос по твоему вину и тд!
НУ кароч, эти сволочи, за мой счет захотели купить запчастей на мою тачку и  еще на чью то такую же!  все заказывали в двукратном размере,  и помимо этого  сверху за свои услуги" накинули еще  10К.  в итоге мне сумму только на запчасти мне насчитали на 58к !!!!! и этот без работы!  а и еще они  в список моих запчастей  хотели заказать  герметика  для двигателя на год в перед!))

Приезжаю, устраиваю им разнос, благо приехал не один,  ибо тачку отдавать не хотели! там "крышей" пугать начали!) мы в ответ!)  порешали, оплатил  ровно за то- что успели подсунуть на подпись до этого.  пытались стрясти остальное. не стрясли.
двигатель разобран больше положенного, зачем-то добрались до цилиндров. кое как все сложили для транспортировки.   лезу в багажник - нет инструментов!  я к ним в ангар,  а они там уже все разобрали каждый  к себе на стол.!
Все ладно, а то накрыли  эмоции опять!) с_ки кароч!)  и как потом выяснилось, у них это стоит на потоке.   всех. наеб___!!  фу такими быть!   в итоге выяснилось, что они мне еще и все шланги   охлаждения попортили, и еще по мелочи, чтов сумме и вышло что вышло.
Нашел другого мастера,  когда исправлял все что они наделали тот был просто в   шоке.  и рассказал что от них у него уже было  пару авто,  со схожей историей.
По итогу все было  отлично.  собрал,   и все стало работать так же четко как часы.

По итогу этой истории к отзыву авто добавлю: запчасти действительно  доступные и есть везде) их не нужно ждать  неделями!)

Чет не отзыв совсем получился, а так!)

Всем добра!) Не болейте!)

Ковров
Дааа, очень неприятная история. На чём сейчас ездите?
13209954
Сталкивался не раз, проезжал несколько сервисов с огромным разбросом цен и пр... До сих пор не нашел "своего дядю Васю", к сожалению.
Сам провожу ТО, масла, фильтра, сам подвеску ковыряю, ремни ГРМ меняю. Капиталку 9-го Лансера 2 года назад делал сам. Потому что в сервис, как ни заедешь, потом сыпаться что-то начинает, если оставлял авто хоть на ночь...
еперь только если рядом стою.

Владимир
13209954
Наедалово в любом автосервисе есть, но вот так внаглую, в два с лишним раза накрутить, да еще и в *****у лезть с "крышей", это просто ни в какие ворота... Сталкивался не раз, проезжал несколько...
Согласен, только когда находишься там и следишь, все и делается быстрее, и качественнее.

Владимир
Что за автосервис?Сам из Челябинска.Люди должны знать этих.

Виталий
Кропоткин
Доброго дня, тема с сервисами это конечно вечно! Но я думаю, проблема решаема на раз два! Первое: дефектовку чтоб делали в присутствии собственника, оговаривали поставщика и цены сразу; а во вторых договариваться по срокам, прописывая это письменно, и присутствовать поэтапно на цикле ремонта. По окончании ремонта, обязательно гарантия миниму 2 недели, а чаще всего 30 дней. Опять же все прописывая на бумаге! Но самое главное но, пока мы будем искать подешевле и быстрее, дотоле будут такие халявщики сервисники существовать! На все есть свои цены и время ремонта! Дорого, делай сам! От нашего незнания техники жулики растут и множатся! Купил б/у машину купи и книжку по ремонту к ней! Мое наболевшее имхо!

Нижнекамск
душевно

Дмитрий Валерьевич
Что за автосервис?Сам из Челябинска.Люди должны знать этих.
Действительно озвучили бы название или адрес сервиса или "Крыша" Дром читает.?

Северск
Езжу полтора года, на таком же, только 2 литра, да пожирает на оборотах, но там на одометре только 350к... Мотор от мазды 6 подходит, так что готов к замене. Много от мазды подходит и в Сибири они дешевле, маздовские запчасти. Это мой первый форд.... Ничего плохого сказать не могу... За эти деньги или правый руль 97 года или отечественная помойка. Рост 200см и в нем норм, согласен фишек в нем нет, но есть плюсы: мало электроники, при этом доступна самодиагностика, расход, место в салоне норм. Рабочая лошадь без плюшек =) Сервисы... У нас есть и н***а.. о и норм, главное найти =)

Вова, скажи что за сервис

21998672
Добрый день, хотелось бы узнать что за сто?

А это где такие автомастера в Члб работают, и эти, и другой ?

Продажа Ford Mondeo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео