Отзыв автовладельца Honda Accord 2003

Хонда Аккорд 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20220 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-13 л. л/100км
Название: EuroR
Цвет кузова: Синий перламутр (B507P - Arctic Blue)
Цвет салона: Черный
Салон: Замшевый салон, передние кресла RECARO, руль MOMO, мультиэкран навигации, 6 дисковый чейнджер, титановая ручка селектора МКПП, 2 подушки безопасности/
Кузов: Обвес (заводской - EuroR), антикрыло (заводское), ветровики, распорка жесткости 4-сторонняя.
Ходовая часть: Самоблокирующийся дифференциал, АБС.
Двигатель: Рядный, расположен поперечно, 4 цилиндра, 1998 см3, 220 лс при 8700 об/мин.
Всем еще раз привет!

Прежде чем читать этот отзыв, прочтите первый, после покупки авто.
Отзыв о Honda Accord

Ну что же, уже 9,5 месяцев у меня машина.
Пора написать какие были с ней проблемы и трудности, радости и печали...
А БЫЛИ ЛИ ПРОБЛЕМЫ И ТРУДНОСТИ? НЕ БЫЛО ИХ... А ПЕЧАЛИ? ТОЖЕ НЕ БЫЛО... Потому что Хонда.

Итак!

КУЗОВ: Проездил все это время удачно, нигде не бился (тьфу тьфу тьфу 3 раза через левое плечо). Надо полирнуть перед зимой - микротрещинки в лаке убрать. Ничего по зазорам не смещается. Вывод: машина не битая. Япония - фаррева. Достоверность аукц. листов - фаррева. Смотрел знакомый костоправ со стажем. Открывал двери, смотрел стойки. Поднимал капот, смотрел "телевизор". Открывал багажник смотрел там все под обшивами. ВЕРДИКТ: "Не грей голову, все ништяк здесь".

МОТОР: Масло поменял аж в июне. Это при том, что по аукц. листу ТО назначено было на март 2008. Листал дома сервисную книгу, пытался найти, что за масло залито - не нашел.
До замены регулярно поглядывал за состоянием и уровнем старого масла. Все ок. Не падает. Звук мотора приятный - работает мягко. Когда сливал - было уже темноватое, но вполне нормальное. Залил 10-W40 Castrol Magnatec. В ноябре сменю на 5W-30. Поменял воздушный и масляный фильтры. Промывку ZIC использовал.
Масло 5 л - 1500 р.
Промывка - 400 р.
Фильтр масляный HAMP - 350 р.
Фильтр воздушный (дубликат) - 300 р.

ВСЕГО 2550. Менял все сам.

КПП: ничего не менял, не трогал - проблем нет. Все ок.

ОПТИКА: Треснула туманка в бампере. После дождей сильных, видать холодная вода попала и треснуло стекло. Там же галоген - греются прилично. Перепад температур, итог - трещина. Но ее видно только с 10 см. Так что пофиг. Со стеклами в машине все так же в порядке. Еще по фарам. Ксенон штатный, лампочки нигде не перегорали. Все работает.

ШИНЫ, ДИСКИ: Зимой ездил на 205/50/17 Bridgestone ICE Cruiser 5000. Летом езжу на Bridgestone Potenza RE-050 215/45/17 (пришла на них). Обе шины - низкопрофильные. У летней резины, не понимаю когда, но где-то в городе поставил маленькую грыжу. Прошло 2 мес - она не растет, такая же небольшая, дисбаланса не чувствую. RE-050 ОТЛИЧНАЯ ПОТЕНЗА!!! И разгонная и тормозная динамика отличные! В поворотах - рельсы, рельсы... НО НЕ ШПАЛЫ :))) И шумность низкая.
Зимний Bridgestone - супер! Конечно, я люблю липучку. Но! У него ни одного шипа не вылетело! НИ ОДНОГО!!! А я шлифовал частенько :) А еще никаких грыж и проколов. Все отлично! В общем, удачно резину выбрал... :)

ПОДВЕСКА: Стойки - работа ок. Чуть-чуть подубилось несколько сайлентблоков, маалеееенько на ямах подстукивает, не более. А я не очень то торможу на ямах... стараюсь конечно, но порой попадаю, тем более, с нашими Новосибирскими дорогами - невозможно их не ловить. Сайленты решил поменять будущей весной. В остальном никаких проблем с подвеской. БРАВО, АККОРД!

САЛОН: для тех кто не знает: в салоне сплошная замша. На вид все нежное - но нифига подобного! Ничего не рвется и не портится!!! Такой же чистенький салон остался. Хотя никаких капитальных чисток со средствами для ухода не делали... Только протирал панельки микрофиброй, и несколько раз пылесосил. Все очень хорошо. Радует!

ВПЕЧАТЛЕНИЯ: Я не знаю как это уже описывать, но я каждый день в него сажусь - как будто в первый раз. Ну настолько хороший аппарат! Честно. Да он лучший!!! И не спорьте. Ездил - знаю.

Сходили недавно в "СанМастер". Посмотрели новый аккорд ну и не впечатлил он... Ведь по сути это не сильно измененный аккорд CL7-9. Мне чет не очень. ИМХО! Салон хуже, много пластика блескучего... Материал передней панели не понравился... Кожа в салоне - нафик она там нужна... Экран как будто молотком вбили в панель. Не смотрится. В общем мне мой нравится больше. Менеджера потом к себе посадил и прокатил - так он мне знаете что сказал? "ААА! Буду себе такой покупать! Ничего себе он прет!!!" Я вроде сначала записался на тест драйв - потом отказался, так как тот аккорд был на автомате. И менеджер еще сказал: "Вам наверное будет скучно. Он так не едет". Вот и отказался. Чего людей парить. Еще заходили в салон RENAULT - ХХА-ХА это ваще финиш!!! Европа на таких тачках ездит? Да они - психи... Ладно, это оффтопик.

КОСЯКИ: Исправление заводских дефектов: Нашел на заднем стекле (ВНУТРИ, А НЕ СНАРУЖИ) 3 наклейки: 1629 - бензонасос поменян. Еще есть наклейки с номерами 972  и 1212, че значат - не знаю. Вроде говорят запотевание фар исправлено и еще что-то.
А в один прекрасный день аккорд стал ругаться на экране нечензурными японскими иероглифами... Прям матерится! Не дает рулить печкой с экрана и меню не показывает - заблокировал экран. Упсь... Проблема только неделю назад решилась. А до этого ездил месяца 4 без экрана - и скажу вам, что кнопок даже без экрана хватает, чтобы всем управлять, ну ладно, почти всем.
Вот по этой ссылке: http://cars.panick.ru/firms/honda/accordsystem скопировал файл 84 мега, записал на DVD-R и вставил в NAVIROM. Все заработало.

ГОНКИ: Иногда в городе вжигаю... иногда сильно :) Ну а че - едет EuroR!!! Вот и хочется порой. Со светофоров тоже хочется погонять - но не часто. В осномном N-2-4-6 и 60-80 км/ч.
Ездили на Алтай в августе... опробовал на трассе!!! В общем так ребята скажу вам, когда включается VTEC с 5500 это очень харашооооо и ему уже плевать сколько народу в машине и насколько забит багажник - потому как он ЕБЪАШИТ! Очень удобно при обгоне. К слову сказать как народ ездит - ой-ей-ей, это ужас, поворотники не включают, подрезают, в зеркала не смотрят - пока ехали, такого насмотрелись - обалдеть! В общем гоняйте, если нетерпится - но не мешайте другим и думайте о других.

За рулем, призываю: будьте трезвы, аккуратны, осторожны и рассудительны, особенно на трассе, где скорости выше в разы. Ведь там почти каждая ошибка - смертельна. Все хотят домой попить чайку с семьей - но не надо выигрывать 2-3 минуты ценой жизней нескольких людей, причем большая часть которых абсолютно не виновата в действиях кривого водителя... Будьте аккуратнее, пожалуйста.

Проехали до Алтая 600 км - вообще не устал. И никто не устал. Все отметили что RECARO рулят, и задние кресла рулят.

Один раз только штраф платил за превышение - 100 р. Причем, что интересно - на этой машине практически не останавливают... раза три за все время. Едешь мимо НИХ, они смотрят и им как будто все равно ... :) Ну и хорошо.

Вот вроде и все, что накопилось. Готов ответить на вопросы. И еще несколько фоток...

Ну вот, фотки не добавились... Ладно смотрите в прошлом отзыве хорошие фотки.

Есче фотки

Уф, вроде реабилитировался, фотки закинул, так что голосуйте адекватно )

поворотники не включают подрезают по глупому это истинная правда. Здесь вТюмени прямо эпидемия процентов 80 не обозначают перестроения из ряда в ряд и самое главное не считают это нарушением. Да ладно из ряда в ряд в поворот заезжает чел и не включает дилетанты сплошные. Сколько раз на светофоре опускаю стекло и говорю соседнему водителю -рычажок почему не включаешь при перестроении --искреннее недоумение в глазах или хуже того -а тебе легче будет чтоли. Да базара нет мне легче будет. И так уже как увижу машину указывающию маневр прямо бальзам по сердцу. Тюменцы одуматесь включайте поворотник -зто так просто а то в городе куча глупых мелких аварий и пробки так как в основном едут и думают только о себе. Профи думает за всех кто рядом и отслеживает их маневры. Не хамите не перестраивайтесь без поворотника двигаясь в 2 метрах от соседней машины. Покажите повортник и вас пропустят с удовольствием. Наболело чтото разошелся. Кстати автор промывки не надо использовать неужели еще не вычитал нигде.
как тормоза на еврее?не плывут при интенсивном торможении? у меня на CI9.ватные.да и почему это промывку не нужно использовать не понял

Красивый машин :)))
СкукоDROM...

Нижневартовск
На счет промывки тоже хотел бы ответ узнать :)
Нижневартовские мужчины настолько суровые, что поворачивают направо из левого ряда!

Dromovod

Адрес: Иркутск
Сообщений: 5329 Красивый машин :)))

ГДЕ??

-За рулем японского автомобиля- автор Корниенко владивостокский мужик с 90 -х занимается ремонтом японцев. Настоящий ПРАКТИК. А в двух словах -лучшая промывка то же масло на котором будешь ездить -залил 500 км-все промылось поменял снова и вперед хотя одного раза может и не хватить. Дороговато но что делать.

Афтар, где фото салона? Хорошо когда адекватный водитель управляет 220 л.с., у нас это редкость... За отзыв 5, я тож не пониманию, кто вообще для себя покупает рено?
Toyota Mark 2, 2.5 л 1jz-ge, jzx 100.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

"Зажигалка" конечно обалденная!!! ))) И двушка что надо!

А никто случайно не слышал, ставил ли кто-нибудь на баяновский 2.4 турбину? Ведь есть же в Штатах турбовый RDX, движек у него тот же, так что вполне можно произвести "операцию", нахимичить чего-нибудь в мозгах, ну и т.д. Интересно, как бы он поехал?

LDS

14->31->190
@!#$а красив аккорд! отчет нормальный! 5!

Калуга
Сразу видно что владелец пищит от своего аппарата. Это хорошо. 5
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

GooD!!!5
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

True_Honda
5! Все адекватно и с любовью к Хонде) Береги ее!

как всегда с фанатизмом))))
5!

Magadan
Тачка вообще красота-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

k0mar
Тачка супер

ну насчёт темаы старый и новый-улыбнуло,товарисч кулик.
Avanсier TA 1 2000 г.

Спасибо вам за Хорошие оценки :)

Вот про что я забыл написать в отыве так это про...

КОЛОДКИ: Поменял передние в августе. Старые были еще сносные, но уже пора менять было...
Оригинал брать не стал, взял тюнинговый HAWK из США (знакомые возят) за 4500 руб. На прошлой машине ездил на AXXISе - ооочень понравилось, а Хоук все тюнеры разом сказали - еще лучше.
Поставил... и началось. Оказывается колодки чуток шире оригинала, и терли по дискам, поэтому катался 30-40 км/ч недели 2 и на небольшие расстояния. Поначалу машина просто таки упиралась ехать, настолько сильно терли по дискам колодки - но вся эта хрень быстро прошла, потом уже только после интенсивного торможения они расширялись и терли. А затем и вовсе все притерлось. Диски не повело - все мягко, в общем без последствий.
НАДО сказать колодки ацкие!!! Хватают и мягко и одновременно сильно! Не скрипят, в общем мне нравится :) Но оригинал им похоже не уступает в качестве торможения. Посмотрим как ресурс будет... Должен быть дольше и намного - судя по AXXIS"у.
ДО этого ездил на оригиналах - на которых машина пришла. При моей манере езды торможу часто и много, не думаю о том как бы их подольше сохранить.
Ни оригиналы, ни Хоук не плывут - можно жать на тормоз часами интенсивно - характеристики те же! В общем 5!

Еще фотки нашел

И вот фото салона, просили...

03 rus
Да, синий Еврор - тема.
У самого синий DC5.
5-ка!!

SergVolf
Да, Леха, тачка у тебя нехилая!...

Сколько с тобой не ездил на ней - одно удовольствие. Не пыхтит, не рычит - едет как по рельсам. :)
Удачных в дальнейшем поездок, и дай Бог мне в ближайшем будущем обзавестись Хондой!!!!!!!

щас на Большевистской точ точ такую же машинку номер 009

в смысле видел
Avanсier TA 1 2000 г.

Зачетный истребитель. Подскажи кнопки на руле по назначению можно использовать?

Irkutsk
у тебя же вроде сток, с чего у тебя двигатель до 8700 крутиться?

Слушай, а ты не замерял разгон до 100, я вот гонялся с FORD ST на 402 метра, пришли бампер в бампер, посмотрел характеристики его, у него разгон 6,8 до сотни

да и оценка 5 естественно, у меня такой же только черный :)

Vladivostok
Красавец держи 5!!Цвет ништяк!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

у меня знакомый на еврее в предидущем кузове сотню за 7с делает

Бля-а-а-а! Зачем написал такой отзыв, теперь ещё в три раза сильней себе такого хочу (ежу на предыдущем кузове).
HONDA THE BEST OF THE BEST!(хонда лучшая из лучших)

To Diza: А я точно не знаю... Вроде до 8700 доходит, ну до 8500 точно доходит! Вообще, когда на тахометре такие обороты, там уже четко не видно сколько до ограничителя, уж очень быстро стрелка на VTEC"е ложится в предел :-)

Засекали сотню летом много раз с женой. 6.8 с. лучжий результат. Я вешу 70 жена 43. На почти пустом баке пробовали.
Да и ладно сколько там десятых - не суть важно. ЗАТО ЭМОЦИИ КАКИЕ!!!!!
Отличный баланс в аккорде комфорта мощности стиля скорости вместимости и кайфа от всего этого!

Сегодня утром заправился на "СИТ"е (ул. Писарева) 98-м (всегда лью 98-й) и на экране включил меню расхода топлива. Обнулил дистанцию - стараюсь эту сотню проехать масмимально экономно. Пока показатель светится 9.7 км/л :) Это трогание со 2-й, потом 4-я потом 6-я и макс 70 км/ч, при возможности качусь на нейтралке... Прошлую сотню км ездил активно - на 100 км показатель был 6.4 км/л. 15.6 л/100км выходит! Во какая разница большая :)
Аккорд кстати очень умно считает... учитывает простой на холостых на светофорах даже! Стоишь, топливо капает - он считает - показатель ухудшается потихоньку. Поехал, экомонно едешь - показатель км/л улучшается...
Машина с которой не соскучишься :)

Кто смотрит 5-ю передачу по Discovery? Показывали недавно про такой же аккорд EuroR!
У меня гордость за него! Они там устроили подобие 24 часов ЛеМана! Ездили на желто-Синем EuroR! Победили в классе и говорили что машина за сутки прошла около 1000 кругов и 3700 кажись километров с несколькими питстопами. И она такая же отзывчивая в ней ничего не сломалась и отдельная песня про коробку и двигатель! Особенно про коробку.
Конечно она там подготовленная, но тем не менее!!!

ХОНДАТЕМАМЛЯЯ!!!!

Irkutsk
2автор, в стоке крутиться до 8300, дальше отсечка.
тоже слышал про это гонку )

Крутится до 8500 потом отсечка, максимальный расход был 14,2 это смешаный цикл, на работу еду трасса, ни пробок ничего, так как рано выезжаю, обратно по пробке, по вечерам суббот гонки, максимальный расход 14,2 середнячок 12, я очень доволен :) естественно 98

Да и еще у меня меню с расходом теперь не работает, когда ставил магнитолу чтобы снять блокировки чтобы телек и dvd показывал на скорости пришлось обрезать тот проводок который считывал расход литр на сотню, теперь показывает только сколько осталось проехать на оставшемся бензине в баке, и то не всегда, незнаю от чего это зависит

Irkutsk
ты на тахометр посмотри, красная зона с 8300, соответственно и отсечка там.

SMiker
Ручная КПП не напрягает в городе, передергивать ее?

Нееее, ручка у него кайфовая - ее так и ахота падергать!
Никаких напрягов в пробках привык... ваще пофиг )
А как коробка включается .. ААА! :)

2автор, клиренс стоковый? обвесом и пузом ничего не цепляешь?
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

кстати 5, аппарат зачетный
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

To bajen: Нет, вроде, не цепляю.
У нас на дорогах и во дворах сделали лежачие полицейские. Некоторые очень высокие - без проблем прохожу. Мне за что хонды нравятся, в отличие от многих тойот например, ниже даже небольших заводских обвесов и просто бамперов ничего не висит - ни глушитель, ни подвеска не торчит.. все спрятано и не торчит вниз. Поэтому точно знаю если передним бампером не цепляю какой-либо бордюр (как в Новосибе говорят "поребрик" - парни иркутяне с нас все прикалывались, привет им и респект) или кочку-ямку, точно знаю - могу его переехать аккуратно и не задену. Так же и леж. полицейский.

Клиренс стоковый. В моей машине вообще все в стоке и я доволен. Такое ощущение чт она ней ездил явно не молодой парень, потому что нигде ничего не тронуто. И слава Богу. Ничего менять не хочу, кроме музыки :) И то не скоро.

За оценку аппарата спасибо, друг ) Точно, очень зачотный :)

ну тебе говорят что 8500 отсечка че ты споришь, и стрелка уходит за красную зону чуть чуть, машина стоковая и у всех евро р 8500 и в описаниях везде написано до 8500

аппарат 5, отзыв 5,
читал первый - сделай традицией и пиши регулярно - полезно оч!!!
имею такой же 12.2002 и тож синий (без сенсора в солане) сажусь и первым делом вдыхаю запах в салоне))) балдею))). как-нить тож отзыв настрочу.
по поводу промывки - точно знаю что у хонд ее не делают.
Вопросы: когда экономить стараюсь авто при переключениях как будто сопративляется (иногда даже дергается) - это норамально??? на оборотах окло 4 тыс. - как часы, перекючения вообще не ощущаются!!!
тормоза - сегодня с 80 км/ч метров за 50-70 до светофора начал тормазить, резко, - как будто по шпалам, реально, впечатление будто калеса подпрыгивают, визга вообще не было - это нормально и что это было??? на светофоре так и не смог остановится!!!

Ну, что мужики... Написал я про "не останавливают". Вчера остановили.... Лишение блин. От 4 до 6. За кирпич и выезд на полосу встречного движения (одностороннее там).
Попал, короче говоря. Для Новосибирцев: с Мичурина поворачиваю на Романова вправо ( к дому Быта) и там кирпич. Не было его раньше вроде... Я вообще смотрел, чтобы не попасть под трамвай (там опасно) и прозевал знак. Тут же нарисовался бело синий красавец, праарал мне в матюгальнег и... в общем все попытки как-то договориться ни к чему не привели. Попался принципиальный. Лишил. 15-го в суд. Если приведут в исполнение - пипец. Продавать буду машину. А че делать-то еще...
Вот такая хрень. По ходу зимой пешком буду хадить блин. Хоть пивка попью )

Вот такая хрень. По ходу зимой пешком буду хадить блин. Хоть пивка попью )

Irkutsk
да блин тот еще геморрой, сочувствую, самого пытались несколько раз лишить :( тачку не продавай, не горячись...

lex R
попытка лишения - это еще не отсутствие прав, так что не продавай.
в суд не ходи. они должны за 2 месяца рассмотреть дело, так что заболей,уедь в командировку, короче потеряйся на 2 месяца, повестку в суд не получай и не пожалей денег на юриста (только на грамотного), в общем не все потерено... крепись...
в нашем правовом государстве куча возможностей сделать так чтобы права не отобрали)))

Понил :) Но может быть до всего этого не дойдет... есть шансы, понимаете... Мир не без добрых людей :)

lex R
в любом случае - повестку пока не стоит получать...

если и отберут то на 4 месяца, а зачем продавать то, поставь ее в теплый гаражик и пусть постоит, 4 месяца пролетят быстро, извини что не утешаю как остальные, но поверь 4 мес это фигня

НЕТ!!! ГАИ не лишает прав, прав лешает суд, по практике если являешься в суд, раньше не было никогда лишения и пытаешься оправдаться то просто платишь штраф, суд не лешает прав, а если за пьянку то там лешают. Кстати обратись к юристу, только к нормально, хотя это редкость сейчас (такого найти), иначе ещё больше ему спустишь. Сочувствую. Кстати я тоже как начал на этом сайте про свою писать всё и у меня посыпались всякие такие касяки - менты, авария и т.д. ... НО САМОЕ ОБИДНОЕ ГАЙЦЫ ПИ.... извените меня (но не все!!!)

Сообщений: 1953
Красава!!!Сейчас цивик-думаю такова брать или субарика В 4!!!Колебаюсь до сих пор.
демонтаж,перепланировка,вывоз мусора,другие общестроительные работы.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2001

Irkutsk
2doloz не изменяй хонде, лучше еврор бери :) не пожалеешь это точно, с бечером один геморрой, не умеют у нас их обслуживать по человечески, еще и денег много за это берут, а динамика б4 на мехе не многим лучше, чем у еврора, у автоматного вообще хуже.

уважаемый doloz на этом сайте тебе не дадут достойного ответа так как все кто тут сидит фанаты хонд или являются ихними владельцами, так же достойного ответа ты ненайдешь на отзывах о субару так как они естественно будут советовать subaru :) так что собирай инфу, лазий по форумам, посмотри что по чем и делай выбор, мой выбор естественно HONDA

lex R
2 doloz у меня евро р (220 л.с.), у товарища был В4 на мехе не турбо (170 л.с.) теперь у него В4 турбо автомат (260 л.с.), поэтому если выбирать то только между евро и торбо.
я так скажу на турбовом В4 пинок под зад (динамика) сильнее ощущаешь чем на евро р, что вполне естествено, но после 15 минут гонок на турбо, В4 уже не тянет - турбина устала.
так что думай, но мой выбор евро р (потому что это ХОНДА!!!)

ТОМСК
Красивая машина, держи пять!
давно здесь сидим, еще с AUTO.VL.RU..
Мотоцыкл Урал с коляской

Короче блин с правами хрень, с ходу вернуть не получилось.. менты протупили и время упустили... теперь 15-го в суд...
Мля...

Отлично написано, прочитал с удовольствием. Удачи в суде.
P.S. Если вдруг не сложится и решишь продавать - отпиши.

k0mar
Лёха зачетный аппарат! не продавай полюбой! Удачи тебе с правами.

Guardian
Коробка на этом еврике не очень надежная надо сказать...приходиться менять на усиленную (заказывал там же где ты брал колодки Hawk)))общие знакомые :)) или стоковую. А так хороший аппарат, единственное не могу понять как менять время на панельке :)

Irkutsk
2Guardian, коробка ты имеешь в виду сцепу? по часам на форуме ветку евроров 7 глянь.
2автор, удачи сегодня в суде!

да я имел ввиду конечно же диск сцепления и корзину с маховиком
да и расход у него явно не 12-13, если тока на 3000 не переключаться все время. У меня расход от 13 до 18 получается.

с часами наверное разберусь через фирменный хондовский сканер, там им много чего можно поковырять)))

Irkutsk
если тошнить на евре, то и стока хватит, а если любишь поотжигать, то надо смириться с мыслью, что сцепа это расходник :) думаешь усиленную труднее будет ушатать? )
какую заказал?
у меня в городе спокойно 11 литров выходит, просто такой плотный трафик, что до втека докрутить нереально, на 3-4 тысячах переключаюсь.

нифига ты замутил :) там же вроде все просто настраивается...

Лишили таки они прав меня сегодня. На 4 месяца.
Продаю аккорда ;-( Ставить особо некуда, жена не ездит, да и деньги пусть поработают в деле... Весной посвежее привезу. Если кому надо - обращайтесь в мыло. 570 р хачу. Можно поторговаться... Машина супер.
Эээх Рассея...

lex R
2 автор - говорили же не ходи в суд... повестку не получай...
2 Guardian - поподробней про сцепление - симптомы какие???

Irkutsk
2автор, да пипец херня вышла, евры долго уходят с рынка, можешь месяца 2-3 продавать легко... успехов тебе.

2lex R, буксует сцепа, наверно, по крайней мере у меня так было.

Народ откуда у Вас такой расход,я летом больше 14 не получал.

lex R
2автор - а еще на дворе мировой финансовый кризис!!! а это значит будешь долго продавать и тяжело покупать (яп репу почешет и скажет@!#$ продавать, если купить не могу?! такая вот экономика, наверное:))
2Diza - у меня тяжело первая и вторая включается, точнее не так легко как все остальные.

Irkutsk
2lex R, тяжело, когда до отсечки крутишь или на малых оборотах тоже тяжело? на форуме был про это разговор, по-моему, у всех тяжело врубаются передачи, когда на редлайне переключаешься. если не будет совсем включаться, то надо синхроны с муфтой и шестеренку менять. http://www.redliners.ru/talk/i... тут были такие проблемы у людей, советую почитать.

Irkutsk
2lex R, вот похожая проблема http://www.redliners.ru/talk/v...

К20А признан одним из самых надёжных двигателей в Японии, один япошка на нём продубасил около 3500 км по кругу ближе к редлайну
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Усиленный диск сцепления и корзину привез с Америки. http://www.advancedclutch.com откатался на нем все лето и езжу сейчас, думаю ушатать его будет явно посложней, надеюсь еще следующему хозяину останется. Единственное что потребовалось время на привыкание к очень короткому ходу педали сцепления,хотя и подняли педаль на максимум для этой корзины и диска. 2 lex R: То что у тебя плохо переключается скорее всего проблемы с синхронизаторами в коробке, у меня просто умерла корзина там срезало все накладки...машина ехала как на автомате и больше 40 кмч на ней было невозможно разогнаться, но не буксовала... rooom42: видимо ты не переключался на 8000-9000 оборотах, расход по трассе у меня 10 литров.

про часы: у меня комплектация с телеком и там я не знаю как выставить время, в комплектации без телека знаю как выставлять. Заезжал к нашему официальному диллеру узнал сколько будет стоить адаптация компа (чтобы по русски все было), цена повергла в шок - 100000 руб, читай 1/6 стоимости моего авто.

Irkutsk
у тебя какая карбон, керамика? это только кажется, что труднее ушатать, когда в пробке тошнить постоянно, усиленные зачастую меньше стока живут, полувыжима они вообще не любят... у тебя что до 9 тысяч крутится двиг? у меня по трассе 7 с копейками, 6 передача рулит :) про часы писали уже на форуме, они вроде автоматически по гпсу настраиваются, главное в основном меню все настроить, надо тут https://forums.drom.ru/honda-ge... и тут https://forums.drom.ru/honda-ge... смотреть.

lex R
про каробку - на высоких коробка как часы (все передачи)- переключаюсь пальцами и оцущение как будто в начале небольшое (но приятное усилие) а потом рычаг сам проваливается, т.е. переключаешься толчком, а вот на пониженных особенно когда поворот резкий и нужно с 3 на 2 или на 1 переключится (акцентирую на низах) такое впечатление будто скорость включаться не хочет, вот прямо воткнуть не можеш или надо до конца дожимать, заехал в сервис - подняли, колеса поразгоняли сказали все нормально, но точно скажут если все разберут:):) - отказался, не знаю, может параноя???

про часы - я так понимаю проблема встала с сенсорным дисплеем, - это мне чуждо, мой евр с черно-белым телевизором - ну ващщеее все понятно!!! даже подписано все - клок, хаур, минутс, но расход не показывает, хотя он как часы - 12,5 - 13л.по городу с разгонами до 5-6т., катанием на нейтрал и ездой на 4 передаче при 40 км/ч.

Irkutsk
2lex R, имхо пока не захрустит или вообще втыкаться не начнет разбирать не стоит, к тому же если на повышение все норм.

товарищи - сомнения и еще раз сомнения... какую РЕЗИНУ брать???????????? среда обитания зверя (евр CL7) - г.Иркутск, зимний период!!!!!!!!!! кто-то скажет "вот тормоз - зима уже пришла, а он до сих пор без покрышек" - соглашусь, но были реально объективные обстоятельсвта, да это и не важно, все кто люди - помогите!!!!
шипы - нешипы??? и конкретное наименование колес, это первая зима на колесах!!!!!!!!

Irkutsk
я себе хакку 4 шипованную взял, на следующих выходных одену, прошлую зиму на такой же другого размера отъездил, отличная резина, правда, шумновата, как любая шиповка )

Irkutsk
2lex R, у тебя давно тачка? стабильно только 1 синий еврор у нас вижу, но он не твой, у меня у самого синий.

2Diza - а где брал???
мне несколько, а точнее 4 человека сказали, что по городу лучше липучка, посоветовали скандинавских производителей, но у советчиков либо овощи либо полный привод, с чисто инженерной позиции объяснили, что липучка по городскому асфальту лучше (а ездить я планирую исключительно по городу!!!), но везде где читал про евры пишут про шипы.
автомобиль у меня с 1 сентября. такой же как у меня еще один ездит, появился примерно одновременно с моим, как то в автобусе (пока без номеров был) еду и вижу мой авто (тоже без номеров) на мояковского стоит - позвонил на стоянку сказали что на месте:):):) еще один с черной мухобойкой ездит и еще летом пару видел, и того от 4 до 6 штук по Иркутску.

Irkutsk
там где брал только бриджи липа остались, да и с моей шиной тянут...
да, по голому асфальту липуча лучше, но по снегу и льду все-таки шипы решают, я вообще не люблю липучку и считаю, что на передний привод с 220 лс хонды только шипы надо ставить, а на овощи пусть липу ставят.
у нас их примерно 7 + 2 в продаже сейчас и одного убили.

28RUS
Красавчег!!!! Скрупулезно коплю на СУПЕР-СПОРТ-КАР под маркой единственно любимого производителя Honda!!! Где же ты моя TypeR!!! Твой отзыв самый адекватный на мой взгляд! Зае..мучался тошнить по дорогам ХОЧУ ТАКОГО ЖЕ АДРИНАЛИНУ!!! Но копить, копить, копить!!!
Civic '79, Vigor '87, CR-V '96, CR-V '98
Accord Euro-R'00 RED - Продолжаю династию!

to Diza

у меня усиленная органика, керамику и карбон решил не брать, а то совсем замучаюсь в пробках, хотя я в них не особо мучаюсь...привык что ли. Стараюсь выжимать педаль всегда до конца. до 9000 не крутил, как-то все-таки жалко машину, но в красной зоне бывает переключаюсь. за ссылки спасибо, но я сервисным компом все поправил. У меня резина шипованная - Хака 4, по городу на ней шумновато ездить по асфальту, а вот по льду само-то. У нас в Новосибирске евреев много стало.

Мирный
Зачот!! +5. Гайцы просто...... слов на них не хватает....
Когда государству от нас что-нибудь нужно, оно зовет себя Родиной...

Приятно было опять прочитать бальшой флейм после моего отзыва.
Машину не продал - покупателей нет в принципе, видать, ситауция финансовая в стране сказывается...
Diza - ты оказался прав, не продаю! Месяц-то уже прошел :)
А весна придет - буду ездить... типа "подснежником" буду :) Машинка стоит в теплом боксе (там +20). Спит, курит бамбук :) Недавно к ней в гости заходил. И чета уже не охота продавать.
Права вернуть так и не получилось. Знаеете, как сказал мой очень хороший друг: менты это такие люди, им хоть плати хоть нет - все равно накосячат :)
Поэтому забил я на права. Ничего н еполучилось. И пофиг. Придет время - получу обратно.
Кстати... перестал употреблять впиртное ВООБЩЕ. Курить бросил 3 года назад.
И чет не тянет - ни пить ни курить :)

Нашол свой аккорд в статистике спустя полтора года после продажи :) http://stats.tokidoki.ru/index.phtml?res=view&id=6322674&curr=jpy&pas=ffc062e14b 0efa1c4e6ef5be9cedf1f6

Срок лишения прошел!
В пятницу пытался забрать права. Ххе, фиг-то там...
Надо оказывается еще справку медицинскую действительную и экзаменационную карточку.
Что ж, на техосмотр все равно потребуется справка, пойду проходить.

поздрАвляю!!!
ps ошибка блин аж стыдно
4везде с понижаемой и блокировкой и дороги в Сибири хайвэи

Да, если брать акорд, то только "еврея".
Отличный машин и в особенности цвет

Lexus GX 460

Продажа Honda Accord 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аккорд.
Посмотреть всё о Хонда Аккорд
Запчасти на двигатель K20A в Новосибирске