Отзыв автовладельца Honda CR-V 2011

Хонда ЦР-В 2011 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: неоправданый л/100км
Здравствуйте уважаемые читатели, я не хочу уподобляться тем кто обладает CRVшкой и рассказывать насколько это удачный автомобиль и "писаться" от радости при виде своей "ласточки"!!! Просто доведу до вашего сведения свое мнение об этом авто, не вдоваясь в скучные подробности и всяких разных видов "сопли"... Фухххх... ))))
Начну с того как пал выбор на ХОНДУ, машина покупалась жене и поэтому смотрели кроссовер: не большой, симпотичный, более менее надежный и НОВЫЙ! Оутлендер - ну вот просто не понравился, бывает такое; Эскудо - папе, всю жизнь проездевшему на ниве, на 60 летний юбилей... лучше подарка не придумаешь!!! Рав 4 - хороший, все подходит кроме цены, не говорю что он не стоит тех денег которые за него просят, просто не готовы были отдать столько денег за второй автомобиль в семье. Остальные авто похожего сегмента, произведенные под пристальным взглядом Ангелы Меркель или американские версии кроссоверов, которые ошибочно считают конкурентами перчисленных мной представителей 4х колесных игрушек или слишком стремные (овец возить), либо слишком хороши для первого автомобиля, начинающему водителю! (буду называть вещи своими именами) ЖИРНО ЕЙ НА AUDI, BMW или MERSEDES начинать оттачивать навыки вождения на большой дороге))). Купили... радости небыло предела, все устраивало. В первую неделю поцарапали бампер, стукнули дверь когда открывали ее вблизи какого-то заборчика, литьем по бардюрке, замяла глушак сдавая назад до характерного хруста, короче по мелачам дала машине угля - это все к слову о том что ЖИРНО ей на дорогих марках упражняться!))) Дальше все встало на свои места, началась реально аккуратная эксплуатация, которая тьфу тьфу тьфу, по сей день и продолжается. Зимой теплый гараж, ТО все вовремя, порой на несколько сотен км раньше положенного, климат у нас на ДВ суровый, так что можно и раньше все делать.
Так получилось что свой авто я продал, а был он у меня большой, объемистый, ну да ладно, другой куплю. Пересел я на CRVшку любимой жены. Обкатку она прошла аккуратно, все как написано в книжке: не более 2,5тыс оборотов в течении не помню скольки там километров; в первые 1,5тыс первое т.о. и т.д. Сел я на готовенькое короче, и поехал... Каких только машин у меня не было за весь мой стаж вождения, есть с чем сравнивать. НЕ ЕДЕТ ОНА ВООБЩЕ!!! Катится, просто катится. Не ждите динамичного набора скорости, будете трогаться спокойно и сразу ощутите что медленно, и тяжело или вам об этом напомнит сигналющий сзади, либо нервно обгоняющий вас со старта другой автомобиль. Очень неудобное заднее стекло, обзор маленький, приподнимете подголовники задних сидений и смысла смотреть в зеркало заднего вида вообще нету. Все пишут что расход 12, некоторые умудряются написать 10 литров на сто км. Вранье! Летом минимум 14 в городе, по трассе 10. Когда очень жарко, с кондиционрем больше 15ти литров, не меньше. Зимой вообще минимум 17, с прогревами, пробками и т.д. вообще может 19 - 20 литров. Ну сами посудите, авто не маленькое, полный привод, зимняя резина (у меня на шипах) ей правда тяжело, тем более в ней нету никаких так называемых умных инновационых систем впрыска, хотя на мой взгляд это плюс. Не могу описать никаких технических моментов так как пробег всего 18 000 км, там просто все еще новое и по определению при нормальной эксплуатации не должно ничего выходить из строя. Бензин Аи95, не эксперемтируйте с другими марками, смысла нету! На нем самый оптимальный расход и поведение автомобиля - это проверенно уже! Хотя зависит от региона: климат, качество бензина, добросовестность владельцев автозаправок. Закакзал доп. опцию и усатновил камеру заднего хода с телевизором, стало удобнее и в салоне повеселее))) Во всем остальном машинка хорошая, полный привод не вездеходный, но в снежную погоду и где не чистят дороге чувствую себя комфортно и спокойно, в любую горку, небольшой сугробчик даже не парюсь. Дорожный просвет отличный, хватает вполне. Багажник достаточно вместительный. Штатная музыка слабовата, хотя я радио слушаю))) Остальные мелочи можете прочитать в других отзывах, они ведь для чего то написаны))))) Всего доброго, счастливо обладать!
P.S. не жадничайте, купите V2,4. Расход не изменится но ехать гораздо приятнее будет! С фото не заморачивался, откройте любую черного цвета и считайте что это моя))))

Юг Руси
Правильно, с 2.4 ГОРАЗДО лучше. 5

НСО Куйбышев
и в правду не едет. я как то у знакомого специально взял прокатиться,и был в шоке,воще тормоз,не ожидал такого от хонды. у меня была срв 98 года,покупал без пробежную,так она тащила не хило,и расход был 10-11литров.

новосибирск
За объективность 5, но ведь и 2.4 не очень то едет, а жрет тоже не мало. Ну автор готовься, сейчас хондоводы начнут тебя живьем съедать.

Это рассказ про ЦРВ 3 или 4 ?

Столица
в 11 году СРВ 4 еще не было
TOYOTA caldina АТ211 2000 (был) Mitsubishi Lancer Х 2010 (был) HONDA CR-V III 2012 (есть)

Кострома
Эх сравнить бы... у меня хонда 2011 г.в. 2.4 американец 180 л.с., сильно ли отличие знать не могу, но авто устраивает =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Расход у 2,4 и вправду не сильно отличается от 2х литровой, динамика с места тоже не особо радует, но поведение на дороге реально другое, это особенно чувствуется при обгоне или при желании "пошалить", хотя шалуны на этом авто выглядят, мягко говоря забавно))))
Мои отзывы: BMW X5 2004, Lexus GX470 2004

А "съедать" меня будут не хондалюбы а те кто слепо верит в свою субъективную правоту! Это либо те кто собирается продать свой автомобиль за нормальные деньги в недалеком будущем, либо те кто уверен что именно он ну просто не мог себе выбрать не идеальный аппарат.
Я не говорю что это плохие автомобили, в своем сегменте они практически близки к идеальному балансу цена/качество, просто в такие моменты на фоне всех плюсов выплывает неприятный жирный минус! Это как SUBARU - тачки огонь (модно сейчас так выражаться), а внутри как буд-то пока все в отпуске были пьяный плотник работал.

Продажа Honda CR-V 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда ЦР-В.
Посмотреть всё о Хонда ЦР-В