Отзыв автовладельца Honda Fit 2014

, Благовещенск
20170
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2019
История одной череды ошибок.

Привет всем дромовчанам. На ресурсе я уже давно и он прочно вошел в мою жизнь с разных сторон. При этом отзыв я решился написать только сейчас. Мыслей много поэтому постараюсь кратко, емко и по делу.

Небольшая предыстория. Итак, за окном лето 2019. Мой старый ниссан "синий птиц" еще жив в меру своих  20+ лет от рождения и 8м-и лет от владения, бодр. А пятой точке хочется приключений и чего то нового. На счету скопилась свободная сумма в размере 550 тысяч «крепких и стабильных» русских рублей. И было решено новый брать новый автомобиль. И чем раньше, тем лучше. Ведь на горизонте маячил отпуск, и как раз под него было бы отлично поехать в Владивосток, тем более за столько лет так и не посчастливилось в нем побывать.

Старый авто я решил не продавать, пока не приведу в божеский вид. Спустя некоторое время понял, что это была первая моя ошибка.

ПОКУПКА

Что же выбрать? Критерии, исходя из опыта владения прошлым авто, были предельно просты:
Первое  - НЕ СЕДАН. Ох, немало нецензурных слов в адрес седанов было сказано, каждый раз, когда что-либо более менее габаритное, перевезти из точки А в точку Б.

Велосипед? Разбираем полностью. Профиль? Доску?  - получи торчащий  из окна кусок, крупную бытовую технику - забудь. Осознаю все плюсы седана (внешний вид, плавность хода, ничего не летает по салону, презентабельность) и не хочу ни в коей мере задеть чувства любителей данного типа кузова. Просто решил для себя  с седанами завязать.
Второе – хорошая ходовая часть. Дороги у нас полный крах - это данность, поэтому хорошая ходовая это скорее необходимость, чем прихоть . К тому же от жесткой подвески (как я думал на тот момент) ниссана уже порядком устал.

В целом это были базовые критерии, на которые  я опирался.

Началось изучение рынка моделей, отзывы, обзоры, мнения. Так совпало, что это время пришлось на период рассвета компаний по доставке авто из Японии и их многочисленные видео на ютубе были как раз актуальны. Было просмотрено много всего. Многочисленные дифирамбы честным и проверенным авто с аукциона сделали свое дело. Ведь повсюду на авторынке битье, обман, скрученные пробеги, утопленники и конструкторы.

Не буду называть компанию, на которой в итоге остановился - это не так важно. Скажу лишь, что на тот момент у них был самый качественный контент на ютуб. Назовем ее LERACAR.

Вкратце:
Изначально хотел Filder  или Ractis в новом кузове, но менеджер компании сразу сказал, что в данный бюджет не проходит. Предложил Filder предыдущего поколения. Мне же хотелось машину "посвежее" и «посовременнее», и я сразу отказался, забегая вперед, добавлю – надо было слушать. По этой же причине отмел и FIT SHUTTLE.

Отсталость 3 варианта в бюджет это  FIT, NOTE, VITZ.

Vitz – отказался из размера, самый мелкий из всех. С мотором 1,3 получался дороже фита. Литровые не рассматривал, дизайн спорный, да и салон откровенно средний. Бедность комплектаций.

NOTE – внешне средний, Больше всех внутри. Отпугнул мотор 1.2, по отзывам холодная печка, салон просто жесть, хотя терпимо. Проблемы с вариатором у некоторых владельцев. К тому же Ниссан уже был. Решил отказаться.

Fit – Понравился внешне, салон тоже хорош. Больше Vitz. Оснащение нормальное. Полноценный мотор 4 цилиндра.. Надежный вариатор. С учетом минусов конкурентов  - выбор сделан.

Итак, задатки отданы, жребьи брошены, начались торги.

Несколько недель прошло. Уходило больше бюджета, время поджимало. В один прекрасный день решил увеличить бюджет на 20 тыс., и на следующий день ставка сыграла.
Итак, ФИТ 3 поколения 2014 года, с пробегом чуть больше сотни, 4 бала C/B - теперь мой. Осталось ожидание около месяца, оплата за авто, отдача диких пошлин. И наконец мы встретились.

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
В целом так же, как на фото - красив,  внутри приятно, просторно, высокий потолок. Сидеть немого непривычно, но удобно, обзорность хорошая. Сразу отметил шумность внутри, был весьма поражен таким высоким уровнем шума, но повторюсь  это лишь первые впечатления.

Прошло 8 месяцев. Ушла эйфория от покупки. Начались будни. И спустя все это время полное впечатление четко сложилось в голове. И теперь я готов изложить все  по порядку и по пунктам выразить ЛИЧНОЕ мнение максимально беспристрастно. Машина на данный момент уже продана и что-то скрывать и приукрашивать мне ни к чему.

ФАКТЫ:

ДИЗАЙН

Кузов просто хорош. В плане дизайна Хонда в последнее время очень радует. Современно, стильно. В меру футуристично (привет приус 50). Короче говоря - «космос» со всех сторон, агрессивная "морда", стильные выштамповки сбоку, солидная корма.

САЛОН

Пластик хоть и жесткий но фактурный. Царапины были, но после полировки почти незаметны. Глянец (он же «рояльный лак») – в тему, да царапается как и везде. Тактильно руль приятен. В целом, к качеству салона претензий нет, учитывая, что машина в небогатой комплектации.

ФУНКЦИОНАЛ

Бесключевой доступ – незаменимая вещь, подошел, дернул ручку- открыл машину. Привыкаешь моментально, возвращаться к обычному ключу даже мысли уже нет.
Кнопка запуска- тоже самое, никаких прицеливаний в замок зажигания, никаких царапин на рулевой колонке, нажал - запуск – просто кайф.
Магнитола легко сдружилась с телефоном, все очень удобно - блютус, хэндс фри и другие плюшки.
Звук аудиосистемы– в порядке. Не ожидал, так как слушаю много и всякое - тяжелое, электронное, симфоническое. Крепкий хороший звук. На всех частотах. Важно: что тут звук несет еще дополнительную функцию – о чем позже.

ДВИГАТЕЛЬ + вариатор
Был страх, что 1,3 не едет и придется пенсионерить. Но оказалось, что он едет очень бодро, разгон с светофора -  легко, по трассе на обгон - тоже не вопрос. Крейсерская скорость 120 км/ч при 3 тыс. оборотах, больше - жалко, но можно - эластичности связки с запасом.

ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА.
Подвеска -  непробиваемая, информативная, упругая, сбитая. Никаких кренов – совсем. Любые повороты на любой скорости. Как по рельсам.

Шумоизоляция – ее нет, как и на большинстве авто.

Это факты, которые вроде как не критичны. Ими можно смело оперировать перед покупателем.
А что скрывается под фактами?  А под фактами у нас чуть больше:

САЛОН - это  кабина космического корабля,  и этот салон, как бортовой компьютер этого корабля, любит поговорить с «капитаном» - скрипы, треск. Все это будет сопровождать вас в дороге почти на каждой неровности.

ЛКП - очень слабое, легко царапается. Сколы на капоте ржавеют моментально.

ДВИГАТЕЛЬ + вариатор
Двигатель оборотится, любит реветь. Рев от него похож на рев газонокосилки и не очень приятен уху.
Оригинальная жидкость в вариатор  - 6000р за 4 л - как по мне это перебор. В пробках вариатор затупает, движение получаться неравномерным - то слишком тормозит, то слишком быстро, то недостаточно. Движение накатом - некомфортное на малых скоростях. Если вы отпускаете газ, пытаясь катиться и хотите немного ускориться – толчок. Возможно это связано с грязным дросселем, свечами, катушками, КХХ, или всем вместе. Мнения разнятся: некоторые пишут, что это вообще НОРМАЛЬНО. По мне так - может это и нормально, но при этом хорошо отнимает  драгоценные остатки комфорта.

Кстати жидкость в вариаторе с фильтром поменял сразу после приезда в РФ. После замены ничего не изменилось..
Про расход -  расход по городу у меня составил 7,5 литров,

ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА.
Удар… еще удар, кочка, яма, гребенка, короткая волна, гравий. С этой подвеской вы станете хорошим специалистом в сортах…. д...дорожных покрытии у себя в городе и за городом. Будете четко  знать что где и как у вас на маршруте до работы, но эти знания только усугубят ситуацию, так как что-либо сделать с этим у вас не получится. Резина 175/70/14, легкое японское литье, мягкие фрикционные зимние шины, давление меньше рекомендаций (1,8) – почти не спасает ситуацию. Ездить медленно – не вариант, становится еще хуже.  При этом технически подвеска в полном порядке – пробоев нет.

Допускаю, что возможно японец поставил на машину жесткие пружины и(или) стойки от модификации RS, но в последнее время в большинстве отзывов на новый кузов пишут, что РЕАЛЬНО очень ЖЕСТКАЯ ПОДВЕСКА. Значит не у меня одного так. Боюсь представить, что реально стоит на модификации RS.

Кто-то пишет, что она жесткая, кто-то - жестковатая. Я бы применил слово – просто ДУБОВАЯ.
При всем при этом, машина умудряется "скакать как мячик" с низкой амплитудой при езде под уклоном.

Шумоизоляции не просто нет - сама конструкция авто еще и усиливает шумы отовсюду, и они еще больше резонируют. Вкупе с жесткой  подвеской создает стойкое ощущение того, что ты находишься в железной бочке, которую волоком тащат по голому асфальту.
Т.Е, делать дополнительно шумоизоляцию  просто жизненно необходимо, причем по самому высокому разряду. Цена такой "шумки" от 40 000+ .

Есть у нас в области участок трассы между городами, который представляет собой нечто похожее на асфальт, что скребли вдоль ковшами экскаваторов на протяжении всего отрезка. Проезжая по нему ощущаешь такие дикие вибрации, что есть реальный страх будто каждый винтик на авто открутится и машина развалится по запчастям прямо здесь и сейчас. (на других авто на том же участке такого не замечал)

Главное:  НЕТ ощущения автомобиля – есть ощущения мотоколяски и минимального комфорта. Так кратко можно охарактеризовать Хонда фит. Ожидания не оправдались, хотя их было не так уж и много. Машина эконом класса не предназначенная для российских реалий. Подвеска, созданная для идеально ровных японских дорог, просто не переваривает наши направления. В итоге в городе расслабиться за рулем для меня стало непосильной задачей.

Реально «НАВАЛИВАТЬ» при любом удобном случае, топить газ в пол под максимально громкую музыку, входить в повороты, не сбавляя газа, ехать по трассе 100+ км/ч, активно  работая рулем – вот сценарии в которых я смог получить удовольствие от езды на HONDA ФИТ.  Как бы грубо это не звучало, считаю, что данный автомобиль только на одну маленькую ступень ушел от мотоцикла. Не могу рекомендовать к покупке, если на все эти недостатки вы не сможете закрыть глаза. Надеюсь фанаты модели не предадут меня анафеме.

Взвесил все "за" и "против", прикинув сумму вложений (шумоизоляция, замена стоек/пружин)
Продал авто без сожаления, вернее, совершил обмен, пусть и на не очень выгодных для меня условиях, но нервы как говориться, дороже.  Теперь владею другим авто, к слову,  не лишенным недостатков, при этом все же дающим намного больше ощущения АВТОМОБИЛЯ.

Наблюдение: не хотел писать отзыв до продажи авто, так как есть опасения, что он повлияет на дальнейшую продажу авто. Наталкивает на "правдивость" некоторых позитивных отзывов.

Весь этот  отзыв написан исключительно про бензиновый Фит объема 1.3, 2014г, на вариаторе, комплектация F. Допускаю, что гибридная версия благодаря весу реально мягче и в целом комфортнее. Где-то я даже читал в отзыве, что подвеска там ближе к тойотовской. А вдруг подвеска бензинового фита и гибридного фита идентичная? И японцы просто забили болт на ее доработку? Это многое бы объяснило. Также возможно в гибридной версии лучше шумоизоляция, но это уже совсем другие бюджеты.

Итак, хороший ли авто Honda Fit 3 поколения? Скорее да, чем нет. Ведь для кого-то все недостатки покажутся не критичными, а достоинства - важными. Подходит ли он вам - решайте сами. Я для себя выбор сделал и решил раз и навсегда не иметь дела с любыми автомобилями данной марки. Такая философия бренда HONDA не для моего понимания и мироощущения. Считайте, что я ее просто не понял и не хочу понимать.
С удовольствием отвечу на любые вопросы, прокомментирую любую точку зрения, и приму любую критику.

Выбирайте только хорошие автомобили! Спасибо за внимание всем, кто осилил!

5.0
1040750, Владивосток
20999
20283978, Владивосток
Радик, Барнаул

Я сам Дальневосточник. Про Весту на вариаторе на полном фарше за 700 т. р. (25%скидка) никто даже слушать не хочет. Лучше купят такую шушлайку. Пустая как барабан табуретка. Сам может быть и пересел на Весту, но отталкивает одно обстоятельство. Никто ее потом у меня не купит. Слишком сильны здесь стереотипы.
На какой автомобиль поменяли?
Чуть позже напишу полноценный отзыв.
Мне honda inspire нравился вмеру мягкий быстрый и комфортный
Инспаер всетаки авто на пару классов повыше.
Веста за 700 на вариаторе по госпрограмме вполне себе вариант. В плане ликвидности ее на дв вопрос спорный. Если госпрограмму свернут через пару лет несколько лет, думаю вполне можно будет продать по нормальной цене. В крайнем случае всегда есь трейд ин.

Арсеньев
на Хондах я уже 8 лет
Согласен со всеми недостатками от автора, кроме вариатора, может они его и испоганили на 3 кузове, но на 2 это прям сказка а не трансмиссия. Ну а про ходовку, так тут не Хонда виновата а наши дороги, я вот в разных городах Приморского края по разному машину чувствую, в родном Арсеньеве также как в вашем отзыве, знаю все трещинки. А например во Владивостоке или Артеме можно и покататься с нормальной скоростью по хорошему асфальту.
Сейчас в семье еще Ниссан появился, вот не сказать, что на нем приятней по ямам ездить.
Эдуард
Добрый день. Интересуюсь тоже ценами с аукциона. 570 это общий бюджет или без пошлин?
Во сколько в итоге обошёлся авто?
хочу такого же фита, но гибридного. 1.3 лажа
Инспаер всетаки авто на пару классов повыше.
Согласен, но тоже со своими недостатками, слабая акпп, очень частая поломка на этих авто.

Эдуард
Во сколько в итоге обошёлся авто?
В конце доллар немного поднялся, итого авто вышло в 580, тыс "под ж ключ" в г. Владивосток, забирал сам. Можно еще прибавить, билет на поезд туда, проживание в гостинице и бензин обратно. Это еще тыс 7.

хочу такого же фита, но гибридного. 1.3 лажа
Главное чтобы авто доствляло удовольствие. Думаю всеже в гибридную версию японцы вложили больше.
Dun87
на Хондах я уже 8 лет Согласен со всеми недостатками от автора, кроме вариатора, может они его и испоганили на 3 кузове, но на 2 это прям сказка а не трансмиссия. Ну а про ходовку, так тут не Хонда виновата...
Если копнуть дальше, и не дороги виноваты, а люди, что их строят, а еще вернее, люди, которые позволяют их строить.

Ниссан был до этого, всеж он мягче, зато и подвеска пробивалась завидной регулярностю.

Так а что вы хотели от мелкого авто? Они все так

Сообщений: 19461
Ваш блюберд был на класс а то и 2 выше. Хоть и старее.

Pop62
Читай на всех,я купил в январе 18 и только балдею,даже на амт 1.,прошел уже 3 то,подвеска огонь,трасса Артём Находка(в основном) для Весты семечки и комфорт...с последней пузотеркой трасстался в ноябре 19...покупай ВЕСТУ на вариаторе(для Владика нормуль) ,будь первым!!!
Pop62
Мне действительно,непонятно про любителей покупать бу на аукционах....зашёл в хендай и Ладу Во Владике....скидки на новые солярисов доходят до300т.,а Весты 250т.и это от государства.Для любителей японок- на весте двигатель и вариатор японские!Новые!Это как надо стукнуться головой,что бы покупать за такие-же деньги машину бу,да ещё и с худшими характеристиками...
Pop62
Вот я у автора не понял оборот речи старая машина (бу)в новом кузове???Это как?

Даже не знаю. Смеяться или плакать. Лада)
Ознакомиться с техническими характеристиками лады и копить деньги!

Можно заказать тест -драйв, может поймёшь,что такое новая машина..
Понять, что лада хоть и новая но не машина? Новое что интересно от полутора лямов стоить будет
Pop62
Вот я у автора не понял оборот речи старая машина (бу)в новом кузове???Это как?
Новый кузов - это про модель авто, с 2013 года(3-е поколение) полностью обновлённый и переработанный дизайн интерьера и экстрьера.

witalex
Вот интересно,а откуда такое умозаключение?Ты пробовал хотя бы посидеть?А я эксплуатирую третий год....кайф,к сожалению,были у меня японки одновременно с ладой...,просто проедь и очень удивишься ....управляемость просто фантастика(это я сравниваю с аллионом,рафиком),подвеска----артем-находка без проблем!!Японские шушлайки мягко говоря сильно страдают на трассе!Есть обогрев лба и всех сидений!Зимой можно отключать антибукс...а клиренс....выше некоторых кроссоверов?Так чем плоха?!
Pop62
Странный язык,таки 13 год..это уже старье???А почему не берете новые машины???Странно.....Так тогда зачем рассуждать о старых машинах,это давно уже прошлое!А почему нет отзывов о новых фитах??

Pop62
Лично для меня - как минимум отсутствием 4вд.

witalex
Лично для меня - как минимум отсутствием 4вд.
Ответ прост-4вд имеют очень мало машин,на большинства японских шушлаек и кроссоверов это бутафор!Они как правило работают только в движении,или входят в систему абс,либо через муфту,да ещё и с подключением,в случае только пробуксовки передних колес....настоящее 4вд-наличие понижайки,полноценного дифференциала!Хотя видимо Вам это сложно понять!Нормальная электроника и клиренс без вд работают не хуже,а порой даже лучше!А Вы ежедневно на офрооуде?...Да...
Pop62
Да, ещё посмотри ролик про снегопад во Владике 18.11.17,помогло ли 4вд?

Pop62
Да, ещё посмотри ролик про снегопад во Владике 18.11.17,помогло ли 4вд?
Ага, зато весты с норм электроникой там отлично заезжали) ну

Pop62
Я прекрасно знаю как работает 4вд на легковых авто, и знаю зачем оно мне нужно. А мантра "клиренс, элекроника и 2 вд лучше" обычно превращается в другую - "да это 2 раза в год надо")

Сообщений: 19461
Вот отзыв про машину которую автор хотел и купил. Ну не зашла она ему. Он норм описал почему. Че пиарить то новое хз что. Были б деньги - купил бы нового икстрейла или аутлендера, но с аукциона они на пол ляма дешевле встанут.... Норм такой аргумент
witalex
Каждому своё, я просто говорю языком фактов!Даже япы у себя 4вд в основном продают на Хоккайдо ..,как-то так!

witalex
А ты попробуй!Попробуй новый автомобиль!

Pop62
Вот... Каждому своё. До вас начало доходить... А кретта и дастер и еще террано с ними не то...

Игорь
Владел Сабером UA5. Если автомат не насиловать и менять жижу по регламенту - передадите внукам по наследству)) Хонда очень крепкая и надёжная машина, но только при условии, что за ней тщательно следишь.

witalex
Странное рассуждение с аукциона они уже далеко не новые!!!!!!А я про новые!!!!Вот не помню,по-моему можно взять новый терранчик со скидкой!Звони в авторитет авто!
witalex
Люди,заточенные на бу не будут покупать новые автомобили,потому что они заточены на другое!!!!

Pop62
Бред. В 2000 - я считал норм купить бу телефон, колонки, усилитель и тд... Потом доходы несколько выросли и это ушло. Раньше с японии ещё бу телевизоры, стиралки, музыку возили. Всё ушло... Когда нибудь и бу авто уйдут
witalex
Я отвечу просто,если Ниссан и Митсубиси крутые машины,то почему компании обнищали и загнулись?Значит их машины не интересны?А купил их Рено!Даже в руководстве на Весту написано-производительрено-ниссан-митцубиси....как-то так!Мне сложно понять,почему человек за дрова(а них пробеги или битье)выкладывает большие деньги???
witalex
Сомневаюсь!В Приморье почему-то не тормозят двигателем на 4вд на спуске, вот и результаты плачевные!Здесь этому не учат,какая-то вера в какое-то непонятное 4 вд...
witalex
Нет,цена в салонах со скидкой даже ниже,чем на зелёнке,но.. мужик будет отдавать 600000 за вонючий пустой пробокс,чем пойти и купить в салоне Ларгус со специально рассчитанным кузовом под европоддон!!!Вот это бред!!!
Вот на счет 4 вд не соглашусь. У самого аксио 4 вд, вообще забыл что такое откапываться. Раньше на переднем приводе ездил. Вечером валит снег, ложусь спать и катаю вату, доеду ли до работы или нет. Сейчас один раз только днищем сел, снега во дворе по пояс было. Но легко выбрался, и через другой выезд спокойно выехал. Обзоры на Весту есть где небольшой сугроб и приехали. Плавали, знаем.

Мож они всё таки надежнее? Из этого выбор
В общем больше на твой бред не отвечаю

Сообщений: 19461
Кстати мотор лодочный я новый купил у дилера сузуки, посчитал что нет смысла брать бу или китай на 20 тыщ дешевле

witalex
Если б мотор брал мощнее мотор там разброс другой был бы, и возможно другое решение

Мож они всё таки надежнее? Из этого выбор
В общем больше на твой бред не отвечаю
Я понял,это диагноз!Просто у меня это в голове не укладывается!А что должно у Ларгуса ломаться?Неужели хозяева АвтоВАЗа будут работать себе в убыток?Кстати в Ларгус устанавливаются дополнительные кресла!И можно спокойно катить семером!Багажник Ларгус ваще вне конкуренции

Алексей
Pop62
Да езди ты уже на своих жигулях и не учи людей жить!! У меня 90% друзей и знакомых быстрее сядут в бэу японца чем в новый таз. И сам я никогда не куплю ларгус, а лучше в пробоксе потрясусь😂😂😂
Алексей
Я никого не учу!Просто анализирую,где больше......,которые покупают бу и переплачивать кучу денег!Ведь я тоже люблю масло!

Сообщений: 19461
У нас одно время крупная фирма такси закупила ларгусов, логанов калин...
Нихрена не осталось... Вызовишь такси, неважно комфорт или эконом. Приедет примус. Если еще кресло детское надо, то Добавляются пассо.. А все эти ларгусы и прочие пропали

witalex
У нас одно время крупная фирма такси закупила ларгусов, логанов калин...
Все правильно!Таксист Уссурийска знает всё.Только маленький вопросик остался,почему Митсубиси и Ниссан ходят под Рено?Прикольно?Смысла нет вообще говорить про НОВЫЕ!Для кого это ты написал,для себя?Покупай бу и будь счастлив!
Pop62
Чушь не пиши!!! Объясни мне, почему твоя новая жига бензина жрет как 20-и летняя полноприводная королла? Надеюсь ты посмотрел перед покупкой видос с оторванным рулевым валом на хрее? p.s. сколько свечей накала знаешь в своей жиге?

Pop62
Это судьба обсуждать бу......я понимаю, но я предпочитаю новые и быть первым!

Pop62
Хочешь считать это полным приводом на пузотерке,считай!Только я при чем со своей "жигой" как ты сказал?
Можно заказать тест -драйв, может поймёшь,что такое новая машина..
Ездил на тест-драйв нового Рио. Новый, но не машина.

Pop62
Лада Ларгус - это Dacia Logan MCV 2006 года.
Он никак не может быть новым, этой румынской модели 14 лет, и уже 14 лет назад она изначально предназначалась для стран 3-го мира (там же и производилась). Да ещё и для коммерческого использования. Это донашивание зас@@@го дырявого румынского нижнего белья, которое те сначала донашивали за французами. Это всё равно что называть новым автомобилем в 2016-м узбекский Dаewoo Nexia (Opel Kadett E 1984 г.), или в 2014 ВАЗ 2107 египетской сборки ( FIAT 124 1966 г.), или в 2003-м мексиканский Volkswagen Beetle (Kfer 1945 г.).
Если вас устраивает, что вас руководители альянса Renault-Nissan-Mitsubishi и Ростехнологий считают папуасом, которому достаточно самодвижущейся телеги с 4 колесами, всё достоинство которой в том, что на ней можно возить 400 кг навоза по ухабам и она не рассыпется (сразу) от такого испытания, и папуас, по из мнению, такое должен воспринимать, как невиданный комфорт и благодарить белого господина - то это хороший выбор.

Гусиноозёрск
Что он пишет вообще? Какой таз? Да никогда в жизни!!! В нашем автопроме свое это 1 2 3 4 5 6 7 8 9)))) ну нива там)) а все что свежее это копирование иностраннных авто!! Идей своих нет! Ломаются часто, хоть и запчасти дешевые(еще бы) спустя пару лет теряют все свои качества которые якобы были, а вот японец это дааа!!!! Я сейчас собираюсь покупать камри асv-30(стрекозу) 2005г. В пределах 500К и эта машина поистине машина так что " рор62" ты посмотри что эта за машинка а потом пиши сюда... В чем причина покупки именно этого авто, да потому как альтернативы ей просто нету среди любых марок ... отвечу на вашу критику)))

Pop62
Лада Ларгус - это Dacia Logan MCV 2006 года. Он никак не может быть новым, этой румынской модели 14 лет, и уже 14 лет назад она изначально предназначалась для стран 3-го мира (там же и производилась)....
Вот судя по умозаключению,наверное,только что закончил школу!Круто!То-то я смотрю,что красноярцы сплошь на Бентли,а три салона лада работают себе в убыток.....а разработка Тесла(двигатель)вообще разрабатывался в конце 19 века....кстати на Рено!!!!И ЧЕ?

кемерово
Выпейте аспирину!

кемерово
Ну да, за 10 минут все станет ясно

Pop62
Смешно) работала в Ладе и видела, как ваши Ларгусы и Весточки выстраивались в очередь на ремонт, после полугода эксплуатации, а то и меньше. Так что по мне, лучше вместо «Весточки» купить «японца» и не мучаться вечными поездками в их такой себе сервис. Если хотите-ездите! Зачем навязывать своё мнение другим, неизвестно.

Alexandra
Все правильно!Только зачем столько мастерских и магазинов запчастей на бу из япии???,зачем трудятся на стоянках в Японии добывая контракт?Во дураки,японское ведь не ломается!!!!!
Толян
Я рад за тебя,такую машинку надо ещё поискать!Удачи!!
Pop62
Наверное, потому что машин у нас с Японии больше, чем Российского автопрома. Соответсвенно, и запчастей нужно больше. Это логично, вроде. А на той же Ладе ездят 3 калеки...

Alexandra
И да, тот же фит ломается реже, чем новенькая Лада с салона. Да и выглядит он тоже лучше.

Alexandra
К нам поступают уже ремонтируемые и битые фиты!!!В этих машинах уже есть замененные агрегаты!(кстати большинство продается без сервисных книжек)!Я даже допускаю,что в некоторых машинах были погибшие.Дизайн очень спорный!На дороге-погремушка!Ну а лада на гарантии если что сломается,заменят....А что должно ломаться чаще в ладе?Или живёте прошлым?Таки в прошлом и фиты просто рассыпались,особенно вариатр!Новое есть новое!!!!
Pop62
Я не понимаю, зачем вы пытаетесь переубедить людей...Лада-машина, которая с завода ломается чаще б/у фита, которая сгниет быстрее, с этой машиной из сервиса можно просто не выезжать. Хотите-покупайте, радуйтесь. Зачем других убеждать?
Alexandra
Мне за"это"не платят и я смысла не вижу!

Pop62
Вот тебе фотки тупо с балкона. С одной стороны. Процент изделий АвтоВАЗа сам считай. Если найдешь хоть одну Весту, Бентли или Аурус, обязательно напиши - поставлю бутылку коньяка. Не самого дорогого, чтобы не диссонировал.

Pop62
Это о чём?Бред какой-то....Вижу старые шушлайки и ЧЁ?Все люди разные!У нас,кстати "посвежее",возможно близость япии !Или ты мне хочешь Красноярск показать?Да,там где я живу,у меня Веста кросс единственная!Продукции АвтоВАЗа вообще нет!И чё?Да,достаточно много людей покупают хлам по цене Весты(у нас скидка25),привычка,они понятия не имеют о салонах и гарантийном обслуживании!?Место учебы себе подыскал?Или будешь как "все"???
Pop62
Ознакомиться с техническими характеристиками лады и копить деньги!

witalex
Неа, не начало там до него ничего доходить. У них по епархии разнарядка на 20 каментов в пользу отечественных новых авто в неделю. И пофиг, что отзыв совсем про другую машину.

Толян
+100500. Только из всего перечисленного "своё" - это только "Нива". И то на узлах и агрегатах от "Фиата", только усиленных. Ну, может зубила ещё с натяжкой "свои". И то верится с трудом. А классика - это чистый "Фиат 124", доработанный напильником под жёсткие условия эксплуатации.

Alexandra
Задание. От партии и правительства. И патриарха.

Pop62
Бред это всё то, о чём пишешь ты, старый поп.
Все люди разные, но 95% из них (моих земляков) почему-то предпочли мучаться с не новыми машинами. Вместо того, чтобы испытывать невероятное счастье обладания новым "ведром". Хотя подавляющее большинство могло бы купить себе вместо старых шушлаек, как ты выражаешься, новую "Ниву", "Гранту" или что-то даже чуть более похожее на автомобиль.
Я очень рад (ты не представляешь, насколько), что ты у себя в городе единственный и неповторимый, "не-такой-как-все". Мог бы и не упоминать этого, по твоим постам это видно и так.
Я сильно сомневаюсь, что "эти люди не имеют представления о салонах и гарантийном обслуживании". Я на своем собственном опыте очень хорошо знаю, что такое "салон и гарантийное обслуживание". Я очень постараюсь больше никогда в жизни не вляпываться в салоны и гарантийное обслуживание. Последую примеру Уоррена Баффета и никогда больше не куплю новый автомобиль из салона. Потому что самый прожженый перекуп на авторынке намного порядочнее и приятнее в общении самого улыбчивого менеджера у дилера. Это моё мнение, я никому его навязывать не хочу. Но я лучше буду месяцами перебирать убитые и ржавые тарантасы, пока не найду удачный экземпляр. Или сам буду восстанавливать для себя то авто, которое мне интересно, чем полагаться на "гарантию". Благодарю покорно, больше не хочется.
Я почему-то думаю, что дело не только в привычке. И что, не будь драконовских заградительных пошлин и других палок людям в колеса, у нас в городе Ладу любого года и любой модели можно было бы встретить так же часто, как в вашем городе Весту. То же самое с датсунами, Солярисами/Рио/Кретами и ПолоСеданами. Да и Фиты с Витсами и Демио с Марчами и Нотами тоже почти никто не стал бы брать - они массово пошли после введения диких пошлин на авто старше 5 лет. Люди их берут не от любви к тесным и шумным табуреткам с рулём с другой стороны, а от безысходности. И это при том, что до Тольятти от Красноярска ближе, чем до Владика, уже не говоря про Японию.
Насчёт места учебы, я ВУЗ закончил в 97м году, 23 года и 1 месяц назад. Ты меня хочешь в докторантуру определить? Связи есть?
Или что ты там подразумевал под "как все"?
У тебя бзик на этом деле?) "Абы не як у москалiв"))) Помощь психолога нужна? ))
В моё время "как все" - это как раз было "идти получать вышку". Пофиг какую и зачем. А потом уже вторую и далее, осмысленно и для себя. Извини, дорогой, что я не указал в нике год рождения, как ты. И ввел тебя невольно в блуд, относительно своего возраста.
А тебя, однако, кроме семинарии никуда и не взяли? Да и там, поди, прогуливал. Уж больно коряво пишешь.

Pop62
Бред это всё то, о чём пишешь ты, старый поп. Все люди разные, но 95% из них (моих земляков) почему-то предпочли мучаться с не новыми машинами. Вместо того, чтобы испытывать невероятное счастье обладания...
Ответ прост-мне жалко твое окружение!Это как радоваться или предпочитать бу? Кстати мой отец покупал в Вашем городе в салоне Шевроле, да,а два года назад купил квартиру,ему нравится, брал у Вас в салоне матрёшку в 14 году...претензий не имею!Новая,она есть новая!Так Чё хотел сказать?Я не понимаю,как можно покупать 4-5 летнего фита по цене новой в топе Весты(с учётом дальневосточной скидки)!Что должно ломаться в наших машинах,подскажи,что бы я знал!

Pop62
Интересно,как можно верить соцсетям?Я даже не представляю,откуда берут запчасти на фиты в России?Их просто нет,стоковых!!!!!!Все,чем пользуетесь это реплика или "контракт",во как твое окружение уважает себя и своих близких....

vladimiroff
Владел Фитом 2018. Всё там достойно за его цену. Просто этот авто не для деревни. Он для города с хорошими дорогами. По трассе одно удовольствие. На серпантинах рулится идеально. Я вообще не смог пустить его в занос ни на какой скорости. Движка 1.3 вполне хватает, а кто пишет, что лажа, тот просто не ездил. И варик работает идеально. Никаких рывков.
Все это нытьё про дешёвый пластик и плохую шумку уже достало. Тачка в лям ценой и не может быть другой, по определению.
Так что в целом, с автором я согласен. Все описанное им абсолютная правда. Но это не недостатки, а особенности дешманского авто. Надо было хотя бы потестить перед покупкой, чтобы потом не огорчаться
Хотите мягкую машину, берите Тойоту. Сиенту например. Мягкая как 21 я Волга.
Пару слов про Весту. Гуано! Тестил в вазовском салоне. Чуть не купился на внешность. Выглядит Веста кросс, просто шикарно. Но. Места для водителя в ней не больше чем в Фите. И вот она как раз и не едет, даже с 1.8. А что вы хотите от стократно перекроенного Ваз 21083 сороколетней давности?

vladimiroff
Ну куда ни плюнь, кругом вазовские боты. Да уймитесь вы уже. Ваши ведра, все равно на порядок хуже. Владел Фитом 2018. Всё там достойно за его цену. Просто этот авто не для деревни. Он для города с хорошими...
Твое мнение это только твое!Две,а чё новый фит не берешь?Вопрос не о том,что лучше(каждому свое),а в восхвалении бу! И битья!!!Мне рассказывают о качестве,но в России нет оригинальных запчастей на фит!!!!!

Pop62
В России есть всё! И уж лучше даже битый Фит, чем изначально покалеченная с конвейера Веста. Хотя может какому колхознику и сойдёт, *****о месить на просёлке)))

vladimiroff
Во зажигает,я могу Весту сравнить только с автомобилями ее класса!А фит....,это хетчбек,хороший в своей нише(по-моему),но только при чем здесь битый автомобиль и колхозник?Да, в иных колхозах шикарное жилье и инфраструктура!Абакану несколько далековато до такого комфорта!Битые машины опасны,а бу это шило в мешке,да и для меня некомфортно!Удачи!

Уссурийск
(pop62).это продавец -консультант продвигает Российский автопром . не слушайте его
Pop62
К сожалению в моем возрасте на такую работу не берут!А так бы с удовольствием продавал бы наши тачки!Вспомни сколько было рынков в Уссурийске?А сейчас,я думаю ещё немножко и люди начнут покупать новые автомобили !Я же не против,что бы ты деньги тратил на битье и вчерашний день,это твои деньги!!!Мне просто интересно,почему за бу фит готовы платить деньги,а за новую Весту на вариаторе с ЯПОНСКИМ НОВЫМ мотором прекрасными ходовыми качествами и комфорта и проходимости нет?

Pop62
у тебя видимо никогда не было японского настоящего авто. псевдояпония под капотом автотаза ни сколько не впечатляет. ну кривые руки по части автодел у российского автопрома, изговняем самую реальную тему, как ни крути. масса примеров по владению б.у авто без проблем и диких влаживаний чего не скажешь по рашен автопрому. как то так.

Игорь
та же модель что и у тебя , только пихло 3.2 вообще без проблем. супруга у меня за 40 минут умудрилась из благи в белогорск доехать. это я к тому что эксплуатация жесткая была и летом и зимой.

Оксана
Я понимаю,Ментальность чигирей сложно изменить!?Интересно,а твоя "криворукость" учитывается у тебя на работе!?Ведь это ты поставил диагноз всему российскому?!Т.е.ты уже вдадоел современной продукцией нашего автопрома?Странно,когда успел!?Вот если оригинальных запчастей на пруль во Владике не найти,то откуда они в Благе?Странные у тебя фантазии....

Pop62
я занимаюсь ремонтом конкретно русских вёдер начиная от автотаза и заканчивая камазами с каменсами и прочем*****ом и знаю что значит вазгазуаз и иже сними.

Оксана
Я так и понял,это все,что ты достиг "гайки крутить", получить,прояви способность к предпринимательству,появится доход и тогда мысли будут о новых автомобилях!!!(Я тоже когда-то увлекался гайковерчением на бу из япии!!!!)

Подучись

Pop62
я вырос из этих тапочек проявлять способность чего то там достигать. к слову сказать я вообще последние 15 лет на пузотерках не двигаюсь, не по статусу это мне..., а тебе так скажу-будь к народу ближе или прислушивайся хотя бы что люди говорят, полезно для саморазвития.

Оксана
Да...это по-советски....как это статус,неуж-то Аурум прикупил?А пузотерка-это как?Ламборджини тоже пузотерка(уже владел?)...
Аурус

Pop62
траву на грибы меняй иногда хотя бы😂😂😂

Pop62
ламба тоже пузотёр если что

«НАВАЛИВАТЬ» на Фите 1,3 л...? Вы серьезно на это рассчитывали? Автомобиль позиционируется как ГОРОДСКОЙ СЕМЕЙНЫЙ хэтч для передвижения по маршруту дом-магазин-работа, иногда с заездом на дачу и перевозкой негабаритных грузов, для чего предусмотрен салон-трансформер. Для «НАВАЛИВАТЬ» есть масса других вариантов, с двигателем хотя бы от 1,5 л. Странные ожидания от авто такого класса.

Если вы внимательно читали отзыв, то могли заметить, что динамика авто меня устраивала полностью. Несмотря на то, что ожиданий особых небыло. А под словом "Наваливать" я подразумеваю агрессивную езду с активным ускорением и рулежкой.

Какой объем двигателя? Точно не 1.3 же

Dun87
Верно. На нормальном асфальте фит радует вождением. Я жил в городе и ездил в загородный дом. Загородом возникает мысль, что за дорога и что за авто - ужасно дребезжащее. Была тойота виста, так она лежачие и ямки проглатывала на Ура. И грунтовая дорога для Тойоты мягко ощущается. А на фите плохой дороге тяжело, все будет дребежать.

хочу такого же фита, но гибридного. 1.3 лажа
1.5 легко разгонялся на обгоны и уверенно чувствовал себя на больших скоростях. Больших это до 140. Больше не ездил, не было возможности.

Так а что вы хотели от мелкого авто? Они все так
Да, и для него он весьма хорош

Браво!

Pop62
Блин не успокаивай себя так и скажи что лоханулся и купил это ведро российского производства.

Какой объем двигателя? Точно не 1.3 же
2.5л

Вы менеджер АвтоВАЗа?

Pop62
Смешно читать всё это. Необоснованные дифирамбы, никчемного АвтоВАЗа.

Можно заказать тест -драйв, может поймёшь,что такое новая машина..
Новая она пока стоит в магазине, а только выехал начнутся суровые будни)))

Pop62
Хорош нахваливать, у нескольких знакомых есть Российские авто, и никто не говорит что они лучше японской. А вы скорее похожи не на пользователя, а на менеджера АвтоВАЗа)

Pop62
АвтоВАЗ без огромных дотаций государства давно бы загнулся.

Pop62
И не вылазьют с гарантийного ремонта.

Я в курсе значения слова "наваливать" в среде автолюбителей. Вопрос тот же. "...я подразумеваю агрессивную езду с активным ускорением и рулежкой."... С двигателем 1.3 и вариатором, который БОИТСЯ, если вы не в курсе, агрессивной езды. Каждый сам решает, конечно, как эксплуатировать свое авто, но мне кажется Фит не для этого.

Pop62
Я не сторонник нашего автопрома, но действительно иномарки быстрее по нашим дорогам бренчать начинают. Постоянно проходя вдоль плохой дороги, мимо проезжающие иномарки издают какие-то звон да бряканье, а наши едут ровно.

Alexandra
Про весты поверю, но не про "очериди", а про ларгус - враньё полное.

Pop62
100%. У нас куча сервисов и гаражных мастеров и везде запись=)))

Alexandra
Заметь дружище, когда у нас было ещё много советского автопрома 1998-2005 года (я про свой регион), автосервисов практически не было, как начали завозить япов, то вот тут то и понеслось... И я тебя не понимаю, ты судишь только по своему авто? Просто у МНОГИХ моих знакомых япы и раза два в год они в сервисах.

Alexandra
Тебе видимо надо пообщаться в живую с владельцами лада. Сколько не общался, из десятерых только двое были не довольны. Наши машины крепкие, но они не продуманные в мелочах. И ЛКП у наших не совсем такое уж и *уевое. Моя жига с 1992 года до сих пор у нас в городе ездиет. Просто в ней абсолютно нет комфорта, в этом соглашусь, но сама по себе она крепкая.

виталий
Я за вас рада) мне всё равно, что у вас и что хвалите...выразила своё мнение, и то, что видела в автосервисах упомянутой выше компании. Ничего хорошего я не увидела. Далее, диалог неинтересен.

И не «тебе», а «вам».

И не «тебе», а «вам».
Тогда уж слово "Вам" с большой буквы. =*

Дмитрий
Pop62
Не хочется на ларгусе онанировать вашей любимой механической коробкой передач.

Silverblack
На Fit"e RS помимо механики, также ставиться вариатор. Не вникал в подробности но скорее всего точно такой же. И там он уже агрессивной езды не боится. Или вы думаете что покупатель купит модификацию RS, чтобы тихонько ползти по левой полосе, оберегая свой нежный вариатор? А внутри себя будет получать удовольствие от наличия красного шильдика RS на задней двери? Думаю нет. Запас прочности у этой трансмиссии есть.
Машину осечкой не насиловал. Но так уж получилось, что машина провоцировала на такого рода эксплуатацию, и лучше было пролететь с ветерком, чем медленно ехать и собирать копчиком все стыки асфальта.

20180788
Уделал продавца жигулей который не удачно сделал рекламу))

20180788
Alexandra
Он из салона лада,торгует жигулями

Epic
2. Скрип в салоне - решение обработка соприкасающихся поверхностей силиконом.
3. Рев двигателя - тут надо понимать что это не 600 сильная Супра, которая под собой асфальт задирает, а малолитражка для комфортной езды, конечно если за рулём нормальный водитель, а не наездник.
4. Чехол на руль на вспененной основе, чехлы на сиденья на вспененной основе, коврики 3д по кузову и пара хороших вонючек под сиденье. Комфорт, наслаждение и визуально и в целом.
Тут ведь господа не в машине даже дело, а в том кто на ней ездит, кто понимает для какой она езды и по каким дорогам стоит газ в пол, а где нет и с какими мыслями в голове в принципе. У меня фит в GE8, комплектации RS..вообще взял его после аварии, и нарядил. Ни капли не жалею, что взял его с пробегом 85т. За 400к, 2009гв, и топтануть всегда можно, когда надо, просто надо понимать на что он способен, и маневренный и в любую дырку. Сравнивал с прадосом 2006, комфорт там только от того что он выше, в остальном я бы не сказал что машина мягче, был Витз РС, база короткая, по трассе по зиме эту шушлайку таскает как прицеп лесовоза с нагрузкой на крайнюю ось. В общем хорошая машина, если с головой в порядке то не пожалеете.

Epic
1. Жёсткая подвеска - решение проблемы 16 диски, резина средней жёсткости+давление по переду 1,8.. по заду 1,75 2. Скрип в салоне - решение обработка соприкасающихся поверхностей силиконом. 3. Рев двигателя...
Любопытные рекомендации. Что скажете на счёт проставок для 3 поколения?

Epic
Силикон отличная идея, но еще лучше - изолента, желательно синяя, но и черная сойдет. Против не никакой свечек не пройдет.
Замечательный совет по чехлам, я бы добавил больше подушек везде и всюду, и еще обшить весь салон длинным мехом для полной мягкости. А еще ездить конечно, исключительно по песку, или ковровым дорожкам.

Вы абсолютно правы, дело не в машине. Дело в человеке. Есть множество людей кому машина нравиться и это абсолютно их дело. Отзыв исключительно об впечатлениях от автомобиле. Не вижу смысла делить людей на наездников и водителей, у тех у кого "в порядке" с головой и "не впорядке", но Вам, видимо как эксперту, виднее кто есть кто.

Как по мне, если автомобиле что то не устраивает(глобально), его проще (и часто дешевле) продать, чем дорабатывать. При этом конечно, привыкнуть можно ко всему.. Да и разницу, если сравнить не с чем, не каждый сможет понять. Но это конечно не проблема для "нормального водителя у которого голова в прядке" :)

Epic
Любопытные рекомендации. Что скажете на счёт проставок для 3 поколения?
проставки не ставьте.. этой машине за счет жесткой подвески итак хватает устойчивости на дороге, другой вопрос если хотите поставить широкие колеса.. то там да, но и условия эксплуатации изменятся.

Silverblack
16 диски? Да что там можно сразу 18, ведь всем мы знаем что чем меньше резины - тем меньше проблем. А физика и неподресоренные массы - это все от лукавого, не по-правосланому. Силикон отличная идея,...
ну если вы не вкурсе то на РС по умолчанию стоят 16 диски.))

Silverblack
насчет остального сарказма, даже незнаю что сказать)) наверное оставлю без ответа)

vladimiroff
Добрый день, читаю вашу полемику и думаю, а когда вы покупаете с рук хоженую ладу разве она не считается (Б/У). У меня у самого фит 2015 и стоит 600-650 в хорошей комплектации. А русский автопром ( только для любителей) помучится с машиной.

Дмитрий49
Магадан
Pop62
Когда это у вести японское оборудование начали ставить, если только неликвид который не зашёл на рынок.

Дмитрий49
Понятно...зайди к дилеру и посмотри.

Это как помучиться?

Анна
Комсомольск-на-Амуре
На какой авто поменяли?

Pop62
Вот тут не надо... У меня фит 2003 года пробег 355000, вариатор родной и работает отлично до сих пор! Твоей Весте такое даже не снилось

Pop62
я даже не знаю как ответить?

🤣

Продажа Honda Fit 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Фит.
Посмотреть всё о Хонда Фит