Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Stream 2001

Хонда Стрим 2001 — отзыв владельца

, Серов
14006
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
53
голоса
4.5
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1700 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: по тексту л/100км
Руль: Правый
   Приветствую всех Дромовцев! Решил попробовать написать второй свой отзыв по данной машине (первый о Хонда Ортия), так сказать, часть вторая.
   ВЫБОР. Обладая определенной суммой (примерно 330р.) начал поиски и сравнения цен на данном сайте. Критериями были: беспробежность, однозначно универсал, вместимость, небольшой объем двигателя (край 150л.с.). Рассматривались: Тойота королла Филдер, Ниссан примера вагон, Субару легаси, Мицубиси седиа и другие модели. Как городом покупки рссматривался Новосибирск, от нас примерно 1950км. Знакомые уже ездили, пригоняли, дорога хорошая, время в пути примерно 20 часов. При просмотре предложений наткнулся на Хонду стрим, заинтересовала, да и цена не сильно оличалась от вышеперечисленных моделей, а кде-то и ниже, и при том при всем, что в семиместном виде. На тот момент я юзал служебную ВАЗ-21093 (в любое время дня и ночи), поэтому машина была нужна как парадно-выездная. Выехать всей семъей, с друзъями куда-нибудь. Вообщем выбор пал окончательно на Стрима.
  В кратце о ранее принадлежавших (кто не читал отзыв о Хонде Ортии): ВАЗ-2104, Опель-Кдетт, ВАЗ-21102, Хонда-Ортия,Киа-Спектра.КиА-Спектру брал новой в салоне в минимальной комплекации, отъездил пол года, пробег при этом составил 5,5 т.км.. Разочаровался полностью,поэтому и продал. Решил, что лучше на б/у японце , чем на новой Спектре, тем более начали вылазить косяки.
   ПОКУПКА. Купил билеты с Ебурга до Новосиба (плацкарт) на две персоны. До Ебурга с другом доехали на его Элантре, кинули на стоянку и на вокзал (чуть не опоздали на поезд - на трассе ГАИ промурыжили). Сели в вагон, в 06-20 отправились(ехать почти сутки). Достали сухой паек, коньяк. Выпили,закусили. Да кстати поезд шел из Масквы до Абакана, поэтому все конечно-же спали, но за нашими разговорами минимум 4 купе проснулось - с опозданием извеняюсь! Ночь до этого мы не спал. поэтому часов в 10-00 вырубились, проснулись под вечер, когда все уже начали укладываться, мы опять накрыли поляну, выпили, перекусили. Короче добрались, как говорится время с толстяком летит не заметно. Вышли на вокзале примерно в 05-00. Прикинули, что на рынок еще рано, решили переждать в зале ожидания. Кстати по мне вокзал красивый, по срабнению с Ебургом. Просидев около часа решили по-тихоньку выдвигаться к рынку. Вышли на улицу, спросили местных на каком автобусе добраться, стали ждать. Тут подходит Жека (мой попутчик) и говорит, что договорился с таксистом, я спросил: сколько?.Он говорит 80,немного удивившесь мы поехали. Ехали прилично, я так думаю: что-то больно дешево? По приезду прояснилось! Спрашиваем у бамбилы цену поездки, в ответ : рубль шестьдесят. Мы не в понятках, что значит рубль шестьдесят? Он: тысяча шестьсот, т...аю мать!!! Начали доставать деньги. а он в догонку: с каждого! Ну п...здец! Щас наверное все подумают, что мы лошары, но товарищи, мы же за 2000 км от дома с деньгами, в чужом городе, на авторынке (понятно за чем приехали). 1 вариант: отдать 3р 20коп. 2 вариант: не отдавать, но тогда ловить другую тачку и на вокзал домой, хрен бы выехали из города на 4 колесах. В общем заходим мы на рынок и пошли по рядам. Смотели только Стримов, видим, подходим, смотрим цену, не устраивает - идем дальше. Ну конечно, засматривались на другие. Часа через два видим водходящий вариант в нашем ценовом диапазоне (326р). Обсматриваем, заглядываем, щупаем, заводим уже почти решаем брать. Меня  что-то толкает изнутри посмотреть еще раз под капот, обращаю внимание на криво расположенную относительно оси нижнюю подушку крепления двигателя, как-то насторожился. Говорю, что сравним с другими экземплярами - так и есть, битая. Идем дальше. Через час находим второй вариант: передний привод, 1700см3, без обвесов (что понравилось-конечно с ними красивее,но менее практично)4ст-АКПП, коплектация самая простая RN-1, магнитола касетная, типа есть ТВ и навигатор (песполезные), с пробегом типа 58т.км. (наверное и гоны, но работал хорошо) - ценник 335р. Говорим, что если подвинетя до 325р, то будем смотреть, он соглашается. Провидим те же действия, что и раньше, устраивает, берем, оформляем справку-счет. Кстати на рынке оформление стоит 1500, а рядом за воротами же 1000.
   ПУТЬ ДОМОЙ. В 09-30 мы заправляемся под горло и выдвигаемся в нашем направлении. Доехали до Ебурга без преключений, трасса класс, кроме участка от Тюмени до Ебурга. Узкая, большой поток фур, проехали наверное все деревни по пути. В пути кроме как заправиться не останавливались. В Ебурге Жека садится на свою и уже на двух машинах доезжаем до дома. Бенза сжег где-то литров 155. Расход составил 7-8л на 100 км при скорости 110-130.
Приехали уром часов в 7-30, я сразу к дому, показать машину жене и мелкому (они как раз в это время выходят в садик). Жена встретила как-то без особх эмоций (ну правильно, шестая машина за 4 года - маньяк). После поехал на работу, дело было в понедельник. Вот там-то и прошла полная оценка коллегами по работе. Всем понравилась, третий Стрим на весь город, многие и не видели такую.
   ОФОРМЛЕНИЕ. Во вторник поехал оформлять. При сверке номеров майор поинтересовался за сколько взял (после этот майор купил семе такую-же). В МРЭО при проверке документов лейтенант спросил: "А где енто у нас  ВЛАДИВОС...ОКСКАЯ таможня такая?" Короче буквы не хватало!!! "Нет желания еще раз в Новсиб сгонять?" - спрашивает. Я в А...УЕ!!! Ладно тот майор сидел рядом, махнул рукой. В общем прокатило!!!
  
   Ну а теперь наверное по пунктам:

   САЛОН: Конечно не сильно замысловатая панель,я бы даже сказал: "Не хватает чего-то." Но все добротно, без псевдодерева. Места хватает во всех направлениях, лобовое стекло отнесено далеко вперед, есть с чем сравнивать (сидел в Пассате (новом), Вольво С60,С80), садиться удобно, почти как входишь. Передние сиденья без явно выделенной подержки. Сидишь по автобусному. При моем росте в 187см не хватало регулировки руля по вылету. Управление климат-котролем удобное. Салон трансформируется всяко-разно, на третьем ряду конечно места не фонтан, но лучьше там чем впятиром на втором ряду. Кстати возил и 8 человек квлючая себя - 2+3+3,все были довольны. При сложенных сиденьях образуется большая площадка, только с выступом, что не есть хорошо. В машину влазит немеренно. При продаже сада забирали свое барахло, сколько влезло не считал, только когда выгружал в гороже охринел. Кореш менял окна (штуки 3), а старые рамы хотел увезти в сад на парник, с начала пытался увезти на девятке, но фига, влезло только две секции, в Стрим же поместилось все, еще и место оставалось.
    ДВИГАТЕЛЬ. Многие конечно скажут что двухлитровый намного лучше, но мне хватало и этого, город у нас небольшой, светофор на светофоре, не успел разогнаться уже и тормозить пора. На трассе 130 лошадей тоже вполне хватало, притопил газу, секундное замешательсво и пошел уверенный разгон. Хочешь пораньше? Переведи селектор в положение 3 и гони.  Разгонял до 180, полет нормальный.
В морозы завоилась хорошо. В ту зиму когда я её эксплуатировал, сильных морозов конечно не было, но где-то недельки две под -35 стояло. Автозапуском по температуре двигателя не пользовался, машина стояла под окном. Заведу один раз ночью перед сном часов в 11 и утром перед поездкой минут за 10 до выхода и все.
Печка грела неплохо, не Африка конечно, но это больше из-за того,что расстояния от пункта А до Б у меня составляли не большие. Двигатель остывал махом как и на всех других моих хондах (Ортии, Фите).
   ПОДВЕСКА. Поначалу боялся входить в повороты на больших скоростях, все казалось, что опракинусь типа автобуса, ан нет! Входит как по рельсам и это при том что резина стояла не самых больших размеров R14 185/70 Бриджстоун. Подвеска конечно жестковатая, зад потряхивало, но стоило загрузить заднюю часть как становилась мягче, еще бы было иначе. С набором скорости ямы проходились намного мягче, без характерных буханий. В общем меня полностью устраивало.
Клиренс бы ей еще побольше, а то свесы великоваты, по проселкам уже не погарцуешь - чисто городской автомобиль. Его стехия конечно трасса.
   ЧТО ДЕЛАЛ. Установил сигнализацию Старлайн В9=8000р
Поменял линки по 600р каждая. Можно было и не менять
Утановил задние стойки МОНРОЕ = 5000р(обе)
Масло "Мобил 1 3000" 5/40 = 1300р + фильтр 200р
Воздушный фильтр = 500р
Свечи НЖК = 600р за комплект, через 12 т.км поставил ДЕНСО
С магнитолой заморачиваться не стал, а купил переносной ДВД, МР3 проигрыватель ПРОЛОДЖИ за 8000р, установил на панель на липучке, надо поставил - не надо снял.
Зимняя пезина подошла от предыдущей Спектры, правда чуть поменьше 185/65 Гудиер 500

   Продавал ее очень долго, целых 14 месяцев, совпало с начало кризиса м...ть его!Накотал около 14т.км октября 07 по июнь 08г, а продал только в августе 09 за 285р (начинал с 330р.). Обидно до слез. Покупатели то были, но только многие хотели оформить кредит, но банк их резал. Да и машина видимо на любителя. Ну вот наверное и все. Спасибо всем кто дочитал.  
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 1854
Не очень удобный салон для сна, но машина хорошая, сам когда то чуть не купил такую, В общем 5.
15
 
Ответить
   
У-К
Сообщений: 570
Не очень примечательный авто.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006
2
27
Ответить
Один в один как у меня, только цвет другой...

Очень примечательный авто :o)
17
1
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
Аккуратненький такой Стримчик.
9
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Alexlx:
Не очень примечательный авто.
а втой субр (Subaru Impreza Wagon 1996) примечательный???
Мой отзыв: Honda Stream 2001
6
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
На любителя авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
1
Ответить
    
Новочеркасск
Сообщений: 52
Набалдашник на ручке АКПП модный какой-то, не родной. Про машину написал хоть и не много, но правдиво.
 
 
Ответить
Stream ка как то так, а сзади стояк нет)))
2
 
Ответить
YUMAN
Kostya75rus, когда фотал Стрима, стойки стояли еще убитые, менять не сильно-то и хотелось, так как продавал в этот момент. А, что значит обдолбанный кошак?
teme: А у тебя-то, как Стримчик? Служит верой и правдой? Вспоминаю, только плачу - за такие деньги и не найти! Не зря был признан "Автомобилем года 2001 в ЯПОНИИ".
2
 
Ответить
Kostya75rus
YUMAN:
Kostya75rus, когда фотал Стрима, стойки стояли еще убитые, менять не сильно-то и хотелось, так как продавал в этот момент. А, что значит обдолбанный кошак?
teme: А у тебя-то, как Стримчик? Служит верой и правдой? Вспоминаю, только плачу - за такие деньги и не найти! Не зря был признан "Автомобилем года 2001 в ЯПОНИИ".
Насмешил))), обдолбанный кошак, это гаражный собак. Да мой пока жив, только резинки по подвески пора в замену, да форсунки, с заслонкой пора чистить в общем очередное ТО намечается.
1
 
Ответить
Хорошая машина )) Думаю купить такую же! Но думаю, колеблюсь меж двух вариантов, тойота опа или выше упомянутая хонда! Что господа по советуете!? Пишите на маил! Спасибо! ))
 
 
Ответить
Один в один моя)))))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
Стрим=5
Lexus GX 460
2
 
Ответить
Барнаул
хонда-стрем
1
3
Ответить
Барнаул
Тут подходит Жека (мой попутчик) и говорит, что договорился с таксистом, я спросил: сколько?.Он говорит 80,немного удивившесь мы поехали. Ехали прилично, я так думаю: что-то больно дешево? По приезду прояснилось! Спрашиваем у бамбилы цену поездки, в ответ : рубль шестьдесят. Мы не в понятках, что значит рубль шестьдесят? Он: тысяча шестьсот, т...аю мать!!! Начали доставать деньги. а он в догонку: с каждого! Ну п...здец! Щас наверное все подумают, что мы лошары, но товарищи, мы же за 2000 км от дома с деньгами, в чужом городе, на авторынке (понятно за чем приехали). 1 вариант: отдать 3р 20коп. 2 вариант: не отдавать, но тогда ловить другую тачку и на вокзал домой, хрен бы выехали из города на 4 колесах. МОЛОДЕЦ ТАКСИСТ РАЗВЕЛ ТАК РАЗВЕЛ ПРОЕЗД 200-250р
 
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 88
Инфо. написано-хорошо 4+.А таксист вас здорово розвёл!!!
1
 
Ответить
продал я такова неделю назад только черного машиной остался недовольный очень жоская и очень холодная купился на черный цвет но каждая царапинка видна и маркий с,,,,кабенз жрала немерено заглушиш значит замерзниш салонные фильтра выкинул непомагло сейчас к либерти присматриваюсь
 
1
Ответить
     
Сообщений: 116
slavaq:
продал я такова неделю назад только черного машиной остался недовольный очень жоская и очень холодная купился на черный цвет но каждая царапинка видна и маркий с,,,,кабенз жрала немерено заглушиш значит замерзниш салонные фильтра выкинул непомагло сейчас к либерти присматриваюсь
думаешь ниссан мягче будет)))))))))))))))))))))ну ну посмотрим.)))))))))))))))нисса н жрет не меньше, так что удачи.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличный авто.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Stream 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Стрим.
Посмотреть всё о Хонда Стрим

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Стрим с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром