Хендай Крета отзывы владельцев - плюсы

1 007 отзывов
K
Kilogerts7 лет назадСанкт-Петербург
2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Актив
Отличная подвеска ,авто входит в повороты как влитой . Очень теплая печь , пакет винтер тоже порадовал ( подогрев руля , подогрев передних и задних сидений ) . Не гоночный авто 100% зачем в нем нужна 6 ступенчатая коробка я так и не понял .... 5 передачу можно просто выкинуть . т.к. после набора 2.1 тыс.об на 4 передаче , помощник просит переключить сразу на 6 . Первые 3 передачи короткие как на Камазе демульпликатор . Если нужно резко тронутся , или обогнать кого нибудь будь терпелив потому , что если в обозримом будущем на встречной полосе есть авто, то ты не успеешь завершить обгон , даже если понизишь передачу, и даже утопишь педаль газа . А уж если встал на обгон при скорости потока 80 км , то будь готов к тому , что чтобы этот обгон завершить тебе понадобится минимум 1 км. Обгон наверное похож на секс пенсионеров : Вроде очень хочется , но силы уже не те .
Ю
Юлия5 лет назад
2017 год, бензин, полный (4WD), комплектация: Полная
Здравствуйте! При лобовом столкновении моя машина хундай грета спасла мне и моему супругу жизнь! Это идеальная и безопасная машина (друг) ! При столкновении двигатель распался на 2 части не входя в салон машины, сработали все подушки безопасности ( руль, боковые) создался вакуум , единственное руль задавил ноги. Моментально сработал вызов 112 И на помощь пришёл диспетчер службы, через пару минут приехала скорая. Сработала система пожара тушения. Машина полностью может защитить своего хозяина и пассажиров!
1019186 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Comfort
Hyundai Creta 1.6 AT 4WD Comfort. Плюсы для данной комплектации: 1. Приятная внешность (линзы и ДХО + 17' колеса решают видимо). Народ интересуется, вообщем:) 2. Просторный салон, нормальный багажник для этого класса авто. Хороший обзор. 3. Хорошая эргономика, все органы управления расположены удобно, настроек руля и сидения достаточно, в солярисе и сиде мне сидеть субъективно было менее удобно (180 рост, 100 кг вес). Пластик везде жесткий, но выглядит хорошо (гораздо лучше, чем в каптюре, дастере). Климат работает хорошо. 4. Головной свет хорош, по сравнению с прошлым поло седаном, например, небо и земля. 5. Подвеска умеренно мягкая, в поворотах крены есть, но небольшие. Для наших дорог, короче, неплоха. 6. Полный привод (подключаемый, э/м муфта), все таки побольше уверенности зимой и на легком бездорожье (в тяжелое не поеду, и вам не советую). 7. Динамика в городе более чем, на трассе, впринципе, тоже. Авто едет для своего движка нормально. 8. Уровень шума в салоне при "городских" скоростях достаточно низкий. 9. Расход 95 бенз при 100 км/ч - 6 - 6,5 литра на 100 км.
Саша7 лет назадРевда
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: полная
Прошел тест-драйв, полная версия 2,0 АКПП 4*4 очень сбалансированная, другие нужно пробовать - Просторная, можно сидеть раздвинув ноги, подушка у сидений длинная, сидения мягкие - Шума почти нет, только АКПП иногда подвывает - Вибраций, микровибраций в салоне нет когда стоишь в пробке на D - 2,0 АКПП едут на уровне потока, не быстро, но можно успеть, что там с 1,6 АКПП просто интересно? - Обзор хороший, мало мертвых зон - 92 бензин - Мягкая, нет явных ударов в спину, если не спешить
97882756 лет назадСевастополь
2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
За эти деньги - лучшее предложение на рынке! Достаточно просторный салон, вместительный багажник, богатый функционал, приятный дизайн, надёжный проверенный временем двигатель, хорошая кпп, вполне адекватная проходимость и ещё много-много всего. Однако нахваливать этот автомобиль не так приятно, как ругать) Сразу скажу, что машинка мне нравится! Она, безусловно, достойна тех денег, что за неё просят, но недостатки есть, особенно для таких зажравшихся людей, как я. Потому о них я напишу подробно. Только не надо думать, что их больше, чем плюсов)
Станислав7 лет назад
2016 год, 2.0 л
Удачная архитектура кузова, машина класса "В+" на самом деле-как автомобиль "С" класса, этак 2010 года.. Это городской кроссовер, а значит-не гряземес, не надо измерять клиренс, он 18 см и позволяет парковать машину на бордюр или рядом, кто не понимает, что это счастье-купите 4-ку БЭХу как мой сосед.. Двигатели- хорошие, ребята, не спорьте! Кому не хватает динамики, вы пришли не по адресу, Хёнде хорошо едет, но это не машина для светофорных гонок.. К стати, после обкатки, машина поедет ещё лучше.. Удобная посадка, нормальный багажник. Бензин 92, и он едет, можно, но 95 лучше, в общем, есть выбор и машина позволяет экономить.
Олег4 года назад
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Хочу свой отзыв оставить что народ пишет, народ вы когда покупали Крету на что рассчитывали,и на чём ездили до Креты.У меня рабочая машина Lexsus LX570 вторая Wolswagen Taureg также были Audi long Nissan Teana, стаж 20 лет,есть с чем сравнивать,когда покупал себе Крету знал на что рассчитывать.Что вы хотите от Креты.Наездил на Крете 13000 за 7 месяцев, всем доволен.Да слабоват движок (особенно когда садишься после Лексуса 367 л.с)но его хватает для обгонов,,остальное всё устраивает,тормоза нормальные,управляемость на дороге нормальное,посадка сиденья устраивает,да шумка слабовата но вполне устраивает.
58630587 лет назадЧелябинск
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: комфорт без пакетов
До этого был солярис комфорт+ пакет престиж.1,4 2011г механика. Сравнивая с ним отмечу следующее: подвеска мягче чем у соляриса; климат тоже лучше, у соляриса слабоват; обе регулировки руля обеспечивают оптимальную настройку; электроусилитель руля на много легче ГУРа соляриса и вообще руль удобнее лежит в руках; обзор на много комфортнее чем в солярисе; потолки высокие и коленки не упираются в передние кресла, когда сидишь на заднем диване (есть высокие друзья, отметили это сразу), у брата ix35 с его слов: салон в крете почему то на капельку больше кажется; шумка после соляриса хорошая (в солярисе её нет); приборная панель информативная, понятная в полне удобная; в целом авто отличное и для города и для дачи, рыбалки, за грибами (на солярисе всем этим занимался-брюхотёрка), но не стоит забывать это не внедорожник; дифлекторы у руля приятный плюсик (в моей крете обогрева руля нет. Напоследок скажу: за цену моей креты, я бы взял Рено Каптур с 2л. движком и полным приводом, но ребята из нутри он меньше чем снаружи, отсутствует багажник и как он потом продастся когда надоест, тоже вопрос (Хёнде авто в полне ликвидный, солярис продал махом по цене более ожидаемой).
Роман5 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Актив
Автомобильчик вполне удобный , неплохо собранный , хорошо управляется , для водителей большого роста удобные сидения , а вот для водителей небольшого роста , не очень удобная посадка т.к. приходится придвигать сиденье и немного опускать руль, при этом не очень удобно выходить из машины и правый локоть недостаёт до подушки подлокотника. Места для задних пассажиров вполне достаточно. Удобный багажник, почти без порожка и вместительный с удобными нишами под поликом
Пыжжон7 лет назад
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Comfort+пакеты Style и Advanced
Был на тест-драйве максимальной Креты с обоими доп.пакетами. Ниже представлено ИМХО. - экстерьер - просторный салон, удобные сиденья, на дальняк гонять будет комфортно - ходовка, глотает все неровности, по гравийке идёт отменно - отсутствие шумов в салоне - электроусилитель руля. Руль как пушинка, хоть одним пальцем крути. - дефекты дорожного покрытия не отдаются на руле - двигатель и 6-ступая АКПП - хорошая обзорность, в т.ч. по боковым зеркалам - хваткие чувствительные тормоза - обогревы всего - современные ништяки и помощники (про них везде всё написано)
Олег6 лет назадЖелезноводск
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Удивительно читать негативные отзывы о данном авто.Стаж водительский 28 лет. Авто имел от ВАЗ до V8. Прокатился на машине сестры около 2-х тыс. км. Удобный, мягкий, комфортный авто (в своем сегменте). Для девушки - женщины идеальный вариант, да и для нормального мужика без комплексов замечательно.Единственное конечно добавить шумки и все.
Сергей6 лет назад
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: максимальная
До Creta бал Kia Rio 2012 г. 1,6 л МКПП. На тест-драйве сразу ощутил большую разницу между этим автомобилями по мягкости хода и комфорту. Если на Rio ДВС начинал тянуть после 2400-2500 об/мин, то на Creta подрывает и хорошо тянет во всём диапазоне оборотов. Удобные кресла, хороший обзор. Хорошая шумоизоляция, что подтверждает замерами блогер из Воронежа , сравнивая с его служебным Лексусом (см. уоutubе).
151829064 года назадКазань
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Travel + advanced
Сравнивая с Поло седан рестайл( который был до этой машины). Creta нравится намного больше. Во всём ( кроме 2 параметров) . Разгон слабоват, и не могу приноровиться к автомату. Слишком быстро переходит на верхние передачи( ощущение нехватки тяги),не достаточно быстро сбрасывает на нижнии (.Итог - при том что двигателя на мой взгляд не хватает. ещё и коробка ему не в помощь. Всё время приходится "подстёгивать' авто.
Демьян7 лет назад
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Comfort
Год назад по необходимости расстался с Santa Fe fl, хотя был очень доволен машиной. Понимая, что на новую Santa и даже Tucson не потяну, решил снизить свои запросы и примерить Creta. Тестил топовую 2 л версию. Порадовало: - просторные для этого класса салон и багажник; - современная информативная панель управления; - шумоизоляция; - подвеска (хотя на более дешевых версиях сзади идёт балка и разница точно будет); Пожалуй, это все.
Татьяна 4 года назад
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: + travel
1,5 месяца вместе. Пробег 4350. Шумка вполне устраивает, сиденья удобные, посадка, расход несмотря на обкатку прям приличный. ДЕРЗКАЯ МОРДА И НРАВИТСЯ ФОРМА. Но.....
Олег5 лет назад
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Приобрел в полной комплектации год назад. До нее катался на Гольфе, Мегане, Дастере. Первое время визжал от восторга. По сравнению с Дастером машина воспринимается классом выше, да оно так и есть. В салоне эргономика гораздо лучше. Материал приборной панели хоть и жесткий, но смотрится гораздо приятней. Шумоизоляция лучше от арок, двигатель слышен только если топнуть ногой по педали газа. Автомат работает шустро, и подстраивается под стиль вождения, передачи переключаются без рывков. По этому поводу сомнения были, так как до Креты ездил только на ручке. Движок более бодрый чем у Дастера за счет небольшого перевеса по лошадкам. По трассе на обгоне хотелось бы побольше, но как говориться, нет пределу совершенству. В городе двигателя хватает за глаза. Свет хороший, немного смущает работа датчиков света - включают фары при вполне неплохом дневном освещении. Проходимость конечно по сравнению с Дастером похуже (на том я нигде ни разу не застрял), однако и на Крете пока тоже, хотя по грязи и снегу идет не так уверенно. Поговорка -"Подключая полный привод, не забудь подключить мозги" актуальна. После пробега 20000 км. замечаний нет.
Владимир7 лет назад
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: сomfort
Полный привод,6 подушек,92 бензин,достаточно просторный салон,неплохая штатная мультимедийная система,полноразмерная запаска в багажнике,удобный "органайзер"багажника.В принципе неплохой бюджетный автомобиль.На 4 балла по 5 бальной системе потянет.
Алексей7 лет назадКраснодар
2016 год, автомат
Был на тест драйве обоих двигателей на автомате. И не особо заметил разницы в динамике, по крайней мере на скорости до 120 км/ч. Двигатель 1.6 больше понравился т.к. меньше шумит при разгоне. И так же разницы в ходовых качествах многорычажки и балки сзади, не особо чувствуется. Классный просторный салон-правда простоват по моему мнению, и есть неплохой бокажник)
Сергей5 лет назад
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Active
Недорогой. Хорошо выглядит. Бойкий на дороге. 7 расход по трассе на скорости 120 км. При скорости 145 км расход 9л. Говорят, надежный. В минус 35 едет нормально, но надо заводить каждые 2 часа. В -28 с пульта остывший мотор не заводится, только руками. Бордюры не достает.
Андрей3 года назад
2020 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
В меру экономичный, возможно надежный, за 5000 пробега еще не ни что не отвалилось, и кроме датчика шин не глючило.
Андрей5 лет назад
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Актив
Плюс в том что это новый авто.
Н
Наталья Клепалова5 лет назад
2018 год, 1.6 л, комплектация: актив
НИ кому не советую обращаться в этот лживый салон,хотели сделать себе подарок и кроме испорченного настроения ни чего не получили,цены не соответствуют действительности,хотели Хундай грету,когда приехали цена оказалась на 35000 р больше и оказалось что они нам такого не говорили,а девушка которая звонила вообще потерялась и трубку не брала,хоть очень просила перезвонить,в общем ни кому не советую обращаться в Метал моторс-вас обманут в любом случае!!!
Олег5 лет назад
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Из плюсов за 15 тыс пробега: Новая, шустрая, дешевая, в меру удобная, адекватное управление торможение и разгон. Салон не ахти большой и удобный - но за свои деньги очень неплох по сравнению с конкурентами (Дастер и иже с ними). Умеренный аппетит - смешанный 9,5 литра 92 бензина вполне неплохо для 150 лошадей. Стоимость запчастей (пока не надо, уже приценивался) раза в два дешевле японских и американцев (на них много ездил до того). Про бездорожье - сравнивать с внедорожниками (на них раньше только и ездил) не стоит, но благодаря малому весу и электронным помощникам можно что-то аккуратное изобразить в меру. Органайзер в багажнике порадовал - весь шмурдяк туда влез и не болтается. По мне так довольно таки удобная машинка для Москвы и области. За год 15 тыщ наездил - доволен всем, реальных и серьезных косяков серьезных не обнаружил.
Владелец5 лет назад
2018 год, бензин, механика, полный (4WD)
Добротный автомобиль
99451506 лет назад
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
У меня Крета 2л.. передний привод, автомат. Купил в конце марта. В июле в одиночку ездил из Москвы в Новосибирск. Доехал за 2 дня и 8 часов.Назад примерно также. За 15 дней наездил почти 9 тыс. км. Машина прекрасно вела себя. Никаких проблем. Под капот даже не заглядывал. Прекрасная, легкая управляемость и хорошая подвеска. За эти деньги лучше автомобиля по-моему, нет.
Е
Евгений4 года назад
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Небольшой расход топлива, вместительный салон (впереди и сзади смещаются высокие, не испытывают неудобств)
Н
Николай 5 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличный авто! Брал супруге, она не нарадуется! Клиренс просто 5+. Шумка норм, на холостых в салоне работающий двигатель можно определить только по тахометру. Прёт как танк и по грязи и по снегу. Хотел как-то в сугробах посадить, не получилось. Гонял разок на дальняк, (в одну сторону 1000км и сразу обратно) тоже очень даже неплохо, по трассе идёт норм, да разгон не айс, но это и не кайен! Вообщем для своей цены я считаю идеальный автомобиль.
5 лет назадИркутск
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Идеальное соотношение цены и качества! Легко продать на вторичке.
М
Максим7 лет назад
2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort+пакеты Style и Advanced
Я строитель и поэтому по роду своей деятельности езжу и по городу,и по области,а это и бетонка, и гравий с щебёнкой, и колея,и вообще откровенное бездорожье,но автомобиль мой ведёт себя достойно.Автомобиль мягкий,комфортно в нём.На мокрой и заснеженной дорогах,ведёт себя уверенно.Багажник не огромный конечно,но моих "бирюлек" много помещается:-).По городу езжу 60,а на трассе даю газку 140-160 ,можно и больше,но мне хватает.Ничего не гудит,не свистит и вообще никаких дополнительных звуков нет.Мне авто по душе.
174237953 года назад
2020 год
Подвеска
s
stanislav-yar4 года назад
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
За 15 месяцев накатал 17000 км. Примерно половина по городу и половина по трассе. Расход 6.5 л/100 км. При спокойной езде (медленный разгон и максимальная скорость до 100 км/час) и отсутствии перегазовок на светофорах. Минимальный расход по прямой дороге зафиксирован на скорости 70-75 км/час и составляет 4.2-4.8 л/100 км. Подвеска радует. На неровностях хорошо "глотает" ямы.
Дмитрий5 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Покупалась как первая машина для девочки. В этом качестве вполне себя оправдывает.
И
Игорь4 года назад
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: комфорт
маленький расход хорошая ходовая хороший внешний вид хорошая проходимость по городу за 1.5 ода проехал 30т рыжиков нет
Пётр7 лет назад
2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort+пакет Advanced
Полностью соглашусь с предыдущим комментом,там Максим всё верно описал,так всё и есть.От себя хочу добавить,что авто реально комфортный.Ну я сам под 2 метра роста и вообще дядька большой,автомобилей было достаточно,но чтоб с моими габаритами было настолько удобно ... это впервые.Господа корейцы хорошо поработали.Достойный автомобиль сделали.Кондей полноценный.Печка греет хорошо.Сиденья тёплые и без обогрева,я его ещё не пробовал.Сиденья в тканевых чехлах,материал какой то хитрый.Мультимедийка хорошая.Звук отличный.Музыку люблю,тут и низы,и средние,и высокие на месте.Хорошо прокачивает.Прям дискотека:-)Всяких доп.функций до шиша,со всем ещё не разобрался,езжу всего около месяца.Приборная панель удобна и эргономична.Все кнопочки на своих местах,всё удобно.Мне багажника в волю.Если маловат,то сиденья ложатся на раз.На ходу маневренен и лёгок.Тепло держит хорошо,по шумке тож норм.Зимнюю резину поставил липучку 215/60/16 радиус специально отписываю это,т.к. это будет важно для тех у кого по денежке напряжённо:-)
5 лет назадТомск
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
1) цена/качество 2) хорошй более дорогой чем есть на самом деле экстерьер и интерьер; 3) хорошая управляемость, незаметно подключаемый задний привод 4) включен в госпрограмму, скидка 5) небольшой расход для AWD- 10-11 литров в среднем по городу, 8-9-трасса.
Александр Франчук4 года назад
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Luks
Маневренность, ничего лишнего, удобное управление, комфортный для своей цены салон, все продумано. Это настоящий ГОРОДСКОЙ кроссовер. Проходимость прекрасная (пробовал по снегу, почти до порогов и по грязи до дисков) Расход топлива при спокойной езде и хорошем 95-м бензине всего 6,7 л/100км Движок сделан под АИ-92 и выше. На 92-м идет хорошо, только расход увеличивается. В двигательном отсеке всё удобно, просторно. АкБ легкодоступна. Большой (15000 км) промежуток между ТО. ТО обходится не дорого. Содержание обходится в копейки. Возможность установки вместо штатной магнитолы 27 дюймового планшета на Андроиде с кучей приложений (ТВ, Навител, видеоплеер и т.д. и т.п.)
T
Titan54 года назадЮжно-Сахалинск
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Travel+Advance
Хорошая цена машины. Отсюда истекает хорошая ликвидность на вторичке. Свою машину продал за 3 дня по хорошей цене, хотя живу в царстве праворульного ДВ. Компактные размеры, парковаться не проблема ни во дворе, ни в других местах. При этом внутренние размеры не пострадали, даже я, с ростом 178, чувствовал себя за рулём нормально. Органы управления очень удобные, все на своих местах и очень продумано. Динамика отличная, машина легко разгоняется, на скоростях от 130 км ведёт себя устойчиво. Проходимость зимой очень хорошая, хотя снегу у нас бывает много, но нигде ни разу не застрял, полный привод, блокировка, шипы, клиренс, небольшой вес машины - весомые аргументы в снегу или грязи. Отлично упакован автомобиль, есть все, что нужно для жизни, особенно удобно зимой - подогревы отличные, лучше, чем в Тойотах, которые у меня раньше были. Подогрев лобового это вообще песня, очень нужная и полезная опция. Простая конструкция - обычный мотор, обычная коробка, обычная подвеска, все довольно надёжно. Тормоза хорошие, останавливают машину предсказуемо. Машина из разряда сел, завёл, поехал. Недорогое ТО у дилера, лояльное отношение - идут навстречу по проблемам. Хороший период гарантии.
Татарстан7 лет назад
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Максимальная
Отличный городской джипчик. У нас плохо чистят снег зимой и подобные машины чувствуют себя очень комфортно. Брал максималку. Радует подогревы стекла, руля и сидений, в т.ч. довольны и задние пассажиры. Когда пригонял (около 300км) расход показал 8/100. Пробовал ехать по трассе 140-160 расход 11-12, вполне адекватный. Двигатель почти не слышно, но все же заклеил капот. Приятная боковая подсветка, при повороте руля. Понравилось как едет по сугробам. Местами лучше Лексуса 570, т.к. он намного тяжелее. Отличный внешний вид. Есть багажник, вполне неплохой для такой небольшой машины. Подвеска на полном радует.
Руслан6 лет назад
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Max
О плюсах много пишут все поддерживаю. Особо отмечу управляемость, эргономику, количество плюшек в максималке. Кроме написанных минусов остальное все плюсы.
М
Мария7 лет назад
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: comfort+2 пакета
Клиренс, хорошая управляемость, маневренность, прекрасная эргономика салона и приборной панели. В моем варианте подогрев всего, что можно - лобового стекла, руля, всех сидений. Хорошая разгонная динамика, удовлетворительная шумоизоляция. Очень тихо работает двигатель.
н
ник4 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат
Классная! За те деньги что отданы- лучший выбор из того что предлагают сегодня..
S
Striker19837 лет назадАхтубинск
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Тестил. Автомобиль очень приятно удивил. Понравился. Будем брать. -достаточно комфортный и просторный салон -удобные сиденья -много всяких ништяков для авто данного ценового диапазона -надёжный проверенный двигатель и простой автомат -низкий расход топлива -отличная упругая подвеска -клиренс
Владимир4 года назад
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Актив
Пробег 25.100. Устраивает почти все. Кроме мощности...до этого был хундай ix35..но за 6 лет пробег был 250.000 сдал по трейдину..купил Крету..и сравиная с ix35 скажу эта ничем не хуже..ну есть мелкие отличия. На крета да . на 1.6 .слабоват..но для города меня вполне устраивает .расход радует город( честно) 7.8-8.2...... Трасса в среднем 6.5-6.8 при наших ценах на бензин это радует .а на круизе по трассе так вообще 5.0
A
Alex28reg4 года назадБлаговещенск
Новый
Роман4 года назадКомсомольск-на-Амуре
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Сбалансированный авто. Много опций даже в средних комплектациях. Подсветка поворотов, датчики давления в шинах, подогревы всего , чего только можно... Отличная управляемость. При этом клиренс 200 - один из самых хороших в классе. Аудио - чуть ли не премиальный звук. Меломанов порадует. Результаты краштестов греют душу. Динамики на трассе хватает даже в этой комплектации, что удивило - не ожидал такого от движка 1,6
157942304 года назадСургут
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень резвый, маневренный, экономичный. В период владения не подводил. В жару быстро охлаждает, в холоде быстро согревает! Очень эргономичный салон, все на своих местах. Кнопки управления клималом, подогревом, аудиосистемой интуитивно прощупываются без потери внимания на дорогу. Доволен на 5+
154507094 года назадНовосибирск
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
послушная, маневренная, быстрая, на трассе ведет себя хорошо
Артем5 лет назад
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Компактный, шустрый если 1-2 чел.
Сергей6 лет назад
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: полная
Отличный эргономичный салон, хорошая управляемость, энергоёмкая подвеска.
163225543 года назадНоябрьск
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Автомобиль действительно хорош. За счёт малого веса и 2 л двигателя 4вд себя чувствует хорошо, по крайней мере по снегу точно, сугробы были почти по колено, ехал немного трудновато, но уверенно (переключился на механику). Кожаный салон сделан нормально за 1.5 года владения авто никаких потертостей нету, ни на сидениях, ни на руле. Навигация работает хорошо, в дебри не ведёт. Расход по городу летом 11(без кондера), зимой где-то 13-15 (живу на севере, вечные прогревы). Зимой при - 35 в машине себя ощущаешь комфортно, и не холодно и не жарко. От автомобиля у меня эмоции положительные в основном. Из 10 баллов ставлю твёрдую 8.
35388964 года назадНовосибирск
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
полный привод подключаемый кнопкой показал себя очень хорошо, тестил и по грязи в деревне и в снегу машина прет как танк, главное не забывать абс отключать, также кнопкой в салоне отличный свет фар, все видно, глаза не устают при езде ночью, плюс подсвечивают когда поворачиваешь в сторону поворота. хорошая динамика, для города за глаза приятная подвеска не мягкая и не жесткая
Антон5 лет назад
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Прочный, использую экстремально, пока полет нормальный.
К
Константин 6 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
С сентября 2017, по н.в. все Ок!!! Пробежал 10000 км, Краснодар - Уфа и обратно, далее по городу и краю...
Аркадий3 года назад
2020 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Trevel + Advance
Классная тачка, классный вид кузова как Джипчик, даже хозяин на стоянке перепутал сзади со своим Jeep. Особенно в чёрном перламутре с чёрными дисками,black edition Дилер зашумил арки в салоне тишина, комфортная подвеска управляется отлично, качественное качество сборки. берите только в хорошей комплектации и с мощным мотором 2 ,0 л. и будете кайфовать , с передним приводом вообще "пушка," расход 8, 9, литров в смешанном режиме. Посадка отличная если всё регулируется и кресло и руль.
H
Harleg5 лет назадКрасноярск
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 AT 4WD Comfort
экономия топлива, комфорт, шумоизоляция, подвеска, да все устраивало. маневренность на высоте.
Алексей Владимирович7 лет назад
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: без пакета stael
Купил авто 2017г. Только положительные эмоции.Динамика неплохая,коробка переключается без толчков,машина прямо таки рвет из под себя,так что приходится приноравливаться к газульке. Радует полноценный зимний пакет.Обзор с лобовухи отличный,салон просторный и потолок не давит (как в Дасторе) Сидушки удобные,не хватает поясничного подпора при дальних поездках.Сзади места достаточно,пассажиры чувствуют себя комфортно. Приборная доска достаточно информативна и проста. Автомобилем доволен,но цена кусается 1300000 целковых
Вариант4 года назад
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Предтоповая
Тяговитый, шустрый двигатель-атмосферник, нетупящая коробка, великолепная управляемость, комфортный салон, высокая посадка (высоко сижу - далеко гляжу), эргономика на уровне, подогревы всего и вся (что для Сибири очень актуально), куча приятных мелочей (при движении самоблокировка дверей, подсветка поворотов при соответствующем повороте руля, датчики давления в шинах и т.д.), высокая для класса проходимость (проверял на песке, болоте, в глубоком снегу), за счет короткой базы днищем нигде ничего не цеплял на бездорожье.
Оксана4 года назадКрасноярск
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Классическая АКП - вот главный плюс! Мощная печка, в минус 40 зимой на втором положении в машине жара. Просторный салон, задние сиденья почти в пол, подлокотник между сиденьями. Все эти мелочи доставляют удовольствие и чувство надежности во время дальних поездок. Всем удачи !
с
стил427 лет назад
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: comfort
Владею Киа Рио 2015г 1,6л предмаксималка,6АКПП. Съездил сегодня на тест-драйв Креты,прокатились немного. Разгоняется легко-150 кобыл не застаиваются ,обзорность неплохая, стойки в машине более вертикально расположены и поэтому обзор влево-вперед лучше(чем в РИО),тормоза чуткие -надо привыкать.Расход по городу около 10 л(по БК). Изменяемое усилие на руле-неплохо,но непривычно.Менеджер не дал залезть в легкое бездорожье,а так хотелось.
137010655 лет назадКрасноярск
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Кушает А-92ой. Hyundai служит долго! Цена/качество берёт своё на рынке.
Сергей5 лет назад
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: максимальная
Мои 5 копеек уже есть в отзывах, хочу добавить ещё несколько. Много разной информации про покраску. У меня белый цвет автомобиля. Решил проверит толщину лакокрасочного покрытия. Капот, крылья, боковые двери, крыша окрашены толщиной 101-110 мкм, задняя дверь 121-140 мкм. Проверял профессиональным, поверенным толщиномером Константа-К5. Согласно ГОСТ 9.105-80 при при безвоздушном методе распыления с нагревом, I группа, толщина окрашивания в 1 слой составляет 25-50 мкм, т.е. с окраской у КРЭТы всё согласно ГОСТ. Очень хорошо спроектированы воздуховоды отопителя и СКВ. Если зимой за бортом -15-20 град. С и регулятор температуры установлен на +23-+25 град. С, то вентилятор отопителя можно не включать, вполне хватает наружного забора воздуха. Конечно салон автомобиля должен быть прогрет и скорость не ниже 40 км/час.
Вячеслав Сергеев6 лет назад
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Очень хорошая подвеска. Управляемость плюс!!! Съедает неровности. Теплая. Быстро стартует, после ренж ровер эвок просто прелесть!!! Отличная мультимедиа, большой монитор - удобно для путешествий, включил сериал и поехал.
120065854 года назадНягань
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Start
Очень верткий и собранный, устойчив на дороге.
Дмитрий 3 года назад
2020 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Comfort
- Хорошая динамика разгона. Прям на трассе идёшь на обгон, быстро разгоняется -Мягкая подвеска. Не знаю кто-то говорил что крета жестовата. Ну хз 90%езжу по грунтовке по колдобинам, такое чувство, что машина плывёт - Внешний вид. Тоже говорил, что у авто судный внешний вид. Тут на любителя и мне нравится -Эргономика -Багажник. Большой багажник для авто этого класса - Надёжная и не дорогая в обслуживаний. - Хороший головной свет. Стоит линзы галоген. Ночью особенно в дождевую погоду хорошо освещает дорогу
169396984 года назадГурьевск
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Большой, удобный, вместительный, проходимый, экономичный.
99166875 лет назадЮгорск
Недорогой многофункциональный автомобиль
170801754 года назадАнапа
2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Очень маленький расход топлива, как будто под капотом 100 грамовый мотор, кондюк дует будто напичкан льдами арктики, ходовка безукоризненная, ямы глотает будто уточка в небе летит, обогрев сиденья особое внимание, будьте окуратнее, попчик может просто сгореть, вообщем машина действительно хорошая, хотя пробега было совсем ничего)
T
Titan55 лет назадЮжно-Сахалинск
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Трэв+Адв
Много места внутри, хороший клиренс, проходимость, честный автомат, нормальный не турбомотор, салон в целом неплохо продуман, очень много разных плюшек, типа обогревов всего чего только можно, голосового управления магнитолой и тд
Дмитрий6 лет назад
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Comfort plus advansed
- Двигатель; - Коробка; - Дизайн; - Эргономика; - Продуманность в мелочах; - Неплохая проходимость для данного класса.
4 года назадСургут
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Тёплый автомобиль, хорошо заводится двигатель в морозы, шустрый, маневренный, лёгкий руль, хороший багажник.
m
mk4 года назадСургут
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Лучший автомобиль за свои деньги в свокм классе
5 лет назадНовосибирск
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
хороший авто за свои деньги!
100754346 лет назад
2016 год, 0.1 л, бензин, автомат, передний
Симпатичный, вместительный салон, гидроусилитель руля,достаточно хорошая подвеска.
Андрей3 года назад
2021 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD), комплектация: Activ
Высокая посадка, хороший обзор, полный привод. За свои деньги отличный вариант, ищите не жадного дилера. Нашел по оптимальной цене 1,35 млн. с допами (коврики, защита, сигналка старлайн с автозапуском, колеса в подарок) только в другой области за 800 км. Оформил предзаказ за 10 т.р., ждал всего 2 недели.
Сергей3 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: Travel+Advanced
Подогревы: руля, передних и задних сидений, особенно порадовал подогрев лобового стекла всё нагревается очень быстро. Порадовал "климат" салон быстро как нагревается так и охлаждается. Экономичный: 4 взрослых и 1 подросток, + 5 чемоданов по 10 кг., скорость 90 км.в час 6,7 литров на 100 км (по компьютеру). по трассе летом с кондеем.
Валерий7 лет назад
Владимир7 лет назад
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: сomfort
Виктор Иванович2 года назад
2021 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: комфорт
За свои деньги очень неплохое авто.Весьма резвый на 2х литрах. Расход топлива-приемлимый...я не гонщик,езжу размеренно.Все необходимые опции присутствуют.Допом,по моей просьбе доустановили зимний пакет ,,Winter"-подогрев лобового,руля и форсунок омывайки.Хороший клиренс-190мм.Вообщем,машинка радует.Если кратко,то тае: на что хватило денег, то и купил.
Дмитрий3 года назадХабаровск
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличная управляемость, хорошо держит дорогу на скорости, по сравнению с предыдущими Хёндай
Алексей Вили3 года назад
2021 год, 1.6 л, механика, комплектация: комфорт
по городу на обкатке 9л.передачи короткоходные,преключение отличное.Тормоза чуткие ,в повороты входит супер.Разгон достаточный ,на 2.500 оборотов разгоняет хорошо.Руль на месте крутиться мезинцем.Фары с проекции,супер,с противотуманками ваще ярко,в прваротах загораеться еще доп фара,.В салоне тихо,музыка хорошая.
7 лет назадНовосибирск
Красив, компактен, экономичен, ликвиден
92377662 года назадНовосибирск
2021 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Хороший автомобиль, хорошая проходимость, хороший клиренс-190мм,лобовое с обогревом, в сибирских зимних условиях отличная опция. 2 литра для полного привода хватает вполне, в мультимедиа встроен яндекс навигатор (удобно) много раз пользовался,.
3 года назадЯкутск
2020 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Надёжный маневренный комфортный. Тест драйв Екатеринбург-Якутск 6000 км.
СергейКа272 года назадКраснодар
2020 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: STYLE + Brown Pack
Управляемость - острый чёткий руль; Проходимость - машина просто едет, не смотря ни на что; Удобные кресла (1100 км за день - не проблема), спина не устала; Очень информативная приборная панель; Удобная посадка, хорошая обзорность.
Виктор3 года назад
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Comfort
Экономичная, для зимнего города(зная как у нас работают коммунальщики) очень даже проходимая.. Высокий клиренс. Для спокойной, размеренно езды.
Пётр4 года назадИркутск
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Экономичен для кроссовера трасса 7, город 10,5 (95); Манёвренный; Ликвидный.
194698622 года назадЯкутск
2021 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Очень осторожно относился к корейцам. Так получилось что стал собственником. До этого владел тойота премио 2017 года. По сравнению был приятно удивлен динамикой автомобиля. А так лучший автомобиль это новый автомобиль. Хотел после креты туссан или санта фе. Но там опять добавлять. Решил повременить. Надо закрывать ипотеку. Из минусов только отделка салона дешевыми материалами
а
андрей6 лет назад
2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Прошёл 20000км.проблем пока больших нет. по мелочам: зимой подстукивает стойка на задней крышке,маловат багажник. Не хватает мощьности для резкого обгона,приходится переходить на пониженную скорость ,с 6 на 4.тогда да. Разгоняется достаточно быстро.Жрёт в среднем при 160км/ч. 9-9.2л.на 100км В целом цена-качество нормально.
205420503 года назадБарнаул
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT 2WD Active
Маневренность, высокий клиренс, просторный салон и удобное и высокое расположение водителя в кресле водителя в кабине автомобиля.
Ден4 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Трэвел-адвэнсе
Авто +
И
Ирина2 года назадКраснодар
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 2.0 AT 4WD Travel
Удобный кроссовер на полном приводе .
Ч
Человек4 года назадНовосибирск
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Active+Winter
Высокая посадка Клиренс Надежность Хорошо держется на просёлке Хорошо держет трассу Эргономика салона Внешний вид Очень теплая Подвеска отличная, не пробивает, все глотает
Павел1 год назад
2022 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Винтер
В целом нравится
Владимир2 года назад
2021 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Family+Ultra
Автомобиль шикарный. Рад, что у дилера не было 2.0 + полный привод, так бы переплатил на ровном месте. Город/трасса абсолютно комфортно едет, маленький диаметр разворота. Не летаю, не гоняю, получил одни положительные эмоции.
Б
Борис4 месяца назад
2021 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Лайфстайл
Здравствуйте,владею Кретой (в новом кузове)почти 2-а года, пробег 16тыс км(сегодня 30ноября 2023г) . Машина отличная , мощности 1,6л вполне хватает,пер.привод, дорожный просвет большой, зимой во дворе по сугробам без проблем,летом на море 170 км/ч едет спокойно, крейсерская скорость 130 тогда расход (с климат-контролем) 6 литров.Кто решил купить с пробегом отличный вариант, главное ищите богатую комплектацию .Как определить визуально? Открываем водительскую дверь и видим на водительском кресле внизу клавиши электрорегулировки сиденья (вместо ручки). Дальше смотрим между сиденьями водителя и пассажира и видим, одна из клавиш ближе к водителю злектроручник( привычного ручника нет вообще). Если этого нет не слушаем "сказки"продавца,закрываем дверь,ищем другую машину. Поиск хорошей машины требует терпения,смотрите внимательно фото в объявлениях, можно по ним увидеть все о чем я написал. Всем удачи !
Татьяна 1 год назад
2022 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Лайфстайл
Маневренная, отзывчивая, некапризная, очень локаничный внутренний дизайн в плавных линиях без понтов со всеми возможными сенсорными кнопками. Быстро прогревается. Подогрев сидений с регулировкой и руля просто бомба!!!!!!!! Радует расход 7.8-8.0 летом, 9.0-9.2 зимой по городу в пробках стою редко. Летом на трассе расход 7.5. Своеобразный дизайн, но мне нравится) Стоит блюлинк, хорошая штука, глючила пару раз, но потом все прошло. Радует, что он не требует непосредственного контакта с машиной, можно из любой точки запустить. Хорошие регулируемые настройки!!!! Показывает состояние машины). Зиму пережила на ура!!! Всё-таки клиренс 200 это вещь! Ни разу не застряла!!! Никогда не рассматривала Крету (был Кашкай), но теперь она мне нравится) В старый кузов бы не села) Белый цвет самый шикарный, хотя никогда не предпочитала). Пробег 9000 почти, полет отличный! Встроенные парктроники задние отлично справляются с задачей, камера не очень нужна.
7773 года назадИркутск
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 AT Active
Легко управлять. Резвая, Нет шума в салоне, очень тёплая зимой, высокая
63308894 года назадШербакуль
2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Хорошая динамика, управляемость, теплый, экономичный, хороший запас хода.
в
вениамин3 года назадХандыга
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
авто просто отличное!!! клиренс супер,коробка отменная!!!расход топлива тоже норма
Добавить короткий отзыв о Hyundai Creta

Читайте все отзывы о Hyundai Creta 144

оценка модели9.0

Вопросы и ответы по Hyundai Creta
Hyundai Creta
как погасить значёк прохождения то
Hyundai Creta
Доброго времени суток всем!))) Приобрёл диски R19 8.5J вылет 35 и резину 245/40 подскажите какое лучше качать давление в шинах??? За ранее
5 ответов
Hyundai Creta
покажите пожалуйста где находится датчик скорости
2 ответа
Hyundai Creta
Не работает обогрев заднего стекла, предохранитель в норме,при включении слышен щелчок реле . В чём дело ? Реле менять ? Нигде не найти как.
1 ответ
Hyundai Creta
плохо греется не держит температуру.
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Крета.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022
Посмотреть всё о Хендай Крета

Хендай Крета отзывы владельцев плюсы: недостатки, плюсы, поломки.