Отзыв автовладельца Hyundai Solaris 2012

Хендай Солярис 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Тип кузова: Другое
Доброго времени. Буду рассказывать про машину Hyundai Solaris из 2012 года в комплектации famaly 1,6,автомат. Слышал много положительных отзывов про корейцев и решил попробовать. На машине езжу очень много поэтому отзыв про эксплуатацию будет интересно людям выбирающим на вторичке солярисов этих годов.
На момент покупки пробег около 102 тысяч .

Начинается знакомства с авто после покупки мелкими хлопотами по замене расходников. Знакомые Соляроводы рекомендуют сервис в Омске где не дорого можно заменить масло.

Хороший сервис Кореямобиль. Замена масла hyundai xteer ultra protection 5w30 , масляный,воздушный и салонный фильтра 1998р .

Если без воздушного и салонного фильтра 1499р .

Меняю за 1998 р.

Пробег 102000

Ничем не отличается от первого,фильтр масляный вместо мандо поставили оригинал. Цена 2111

Интервал замены 10000 км.

Не приятный момент пришлось масло доливать между заменой масла около 800 мл.

Проехал 10000 за 2 месяца.

Работы по ходовке.

Наконечники рулевые CTR CEKH47L и такой же правый 782*2=1594

Антифриз coolstream cs010502 за 953 р.

С/б задней балки накладной не сохранилось вроде 1000 р sat,но это не точно. Менять то ещё удовольствие).

Подшипники ступечные Iljin цена 2*1000=2000

стойки стабилизатора передние CTR цена 800*2=1600

Поршень тормозной оригинал цена 855 р

Свечи зажигания finewahle fs46 комплект цена 436р. Понравились по использованию больше NGK.

Диски тормозные miles ko11612 цена 1724р

Перед miles 1500

Колодки тормозные bosch перед 1427р,задние 1559

Насос стекломывателя era 465052 цена 396р....

Дело было ночью . Уставший ехал в сторону дома по улице вдоль дома. Слышу сзади хлопок по стеклу . Удар был неустановленным предметом по стеклу,скорее всего,кто то с домов постарался.

Стекло паутина (. Жаль оригинальное стекло из-за хорошего человека менять.

Дело было поздно вечером. В движении слышу резкий хлопок. Отказывает Гур. Даже капот можно было не открывать,но любопытство ). Рядом сервис Реактор. Поехал к ним. Поменяли ремень gates и натяжитель PMC . С работой 4290. Дали гарантию на 1 год или 20000 км.

Через 3 месяца происходит аналогичная ситуация с хлопком. Вспоминаю про гарантию еду без Гура и помпы в реактор. В обоих случаях они в 5 минутной доступности .

Поднимают на подъемник,ну и тактично подготовка меня что может и гарантия. Итог ролик PMP на помойку....

Начнем с AMD. Не рекомендую покупать запчасти этой фирмы ,сложнее салонного фильтра. Джеки Чан приказал менят катушку в 1 цилиндре . Общаюсь с соляроводом рекомендация бери 4 шт рано или поздно пригодиться и в обще это джентльменский набор владельцев солярис. Начал смотреть интернет и тут наткнулся на Ютуб ролики АМД. Кстати ролики не плохие,там длинноногая дама в и тип механик,сюжет 18+,но в главной роли Hyundai,что они там только не меняют)).

Беру 4 катушки 2800 . Меняю все .Через 19000 умерает во 2 АМД....

Долго мучился и решился. Китайцы стали делать нормальные шины. Долго мучил знакомых и шиномонтажника вопросом . Итог sailun по акции в ленте сделал мой выбор .

4 шины цена подарок 10795.

Езжу много. Все мои машины переводил на газ. Поставил omlv . Сейчас на нем проехал 35000. Расход газа 13-14 литров на 100 км.

Цена 27000 рублей

Регистрация в ГИБДД гбо 5000 рублей

Поменял датчик кислорода. Подключил OBD,а там новый код. P0620 Управления генераторном, ошибка электрической цепи. Там же в программе заметил что напряжения скачет . Подозрение пало на регулятор напряжения.

В сервисе на стэнде приговорили регулятор напряжения+ шкиф желательно поменять.

Доставка оригинала так же 4 дня по интернет магазинам и 10 дней у официального дилера. Как и в первый раз,не наш метод,ждать.

Решения принято. Ремонт контракта.

Итого минус 8000.

Такую сумму мне озвучивали за ремонт моего гены который стоял с завода. Жалко потраченное время, деньги можно заработать,а время нельзя вернуть назад.

Масло G energy синтетика + фильтр mann -1500р

Шины sailun ice blazer alpine+ -11800р

Шиномонтаж- 800р

Балансировка через 1000 км-200р

Замена фильтров гбо-725р

Свечи NGK-850р

Фильтр салонный + воздушный -400р

Заказал катушки зажигания 4 шт kromax- 4750р

Шины от прошлого хозяина мёртвые. Решил попробовать липучку. Пока довольный,за эти деньги резина хорошая.

Свечи к зиме менять традиция. Фильтра по пробегу каждые 15000.

Катушки заказал тк нет доверия amd.

В холода перестала заводиться с первого раза. Свечи новые, катушки новые, дроссель мыли недавно. Проблема с топливом

Сетка 300 р

Корпус фильтра 1200

Промывка форсунок на стенде 1500

Уплотнители 400

Выяснилось что редуктор гбо пропускает газ. Omlv редуктора газовщики не очень любят. Цена рем комплект 1500 + работа 1000. Замена редуктора,на старый добрый tomaseto 3000р. Меняю редуктор, смысл мучаться в будущем .

Omlv отходил 40 000 . Гарантия 30 000 обидно.

Sat с/б балки умерли. Жаль. Меняю на shinhwa артикул sh32. 1500 за 2 шт. Выбор пал по отзывам соляроводов,до этого эту фирму не знал. Пробуем. Замена 1500 р

Пыльник шруса....

Скрин списка запчастей с артикулами.

Хотел дождаться весны,но появилось свободное время. Тяги стабилизатора купил в магазине,фото чека тоже прикрепляю.

Замена масла . Тк бош и Манн делаются на одном заводе покупаю что быстрее или дешевле. 1390р -4 литра масла g energy + замена.

Ходовка 3100 р,работа + услуги стэнда развал/схождение.

Есть люфт рейки ,пока ее трогать не буду.

Появилось биение в руль. Заехал на диагностику ходовку. Смазали направляющие проблема решена.

700р

Шаровая, граната и подшипник,гайка защиты картера

Расстроил факт того что замена пыльника не отсрочила смерть гранаты. Подшипник ,отходил около 40 тысяч . Вскрытия показала фланец.

Втулки стаба

Замена масла двс 1300.

Масло+ фильтр масляный 1400р

Тут ничего не меняется ,g energy +фильтр Bosch.

Колодки miles e400036-1083р

Проточка дисков + работы 1500

Проточку можно было не делать,но да ладно 500 р не такие большие деньги. Фильтра салона и воздушный

Сибтэк ac62-121 р,

Сибтэк af86-149 р.

Свечи finwhale fs46-549р комплект

Тормозной шланг перед-900 р

Поставили sat , артикул не помню.

Шаровая CTR 700 р

Работа по замене шаровой и шланга 1200р

Чистка радиаторов 1800р

Антифриз 1 литр 189р

Ступица miles(флянец) db82198-1012р

Подшипник iljin 111001-1408р

Работа -1089р

В кругах автолюбителей тема запотевания фар очень популярная. Я впервые столкнулся на Корейцах с таким ,но как оказалось,в обсуждениях на форумах, японцы и немцы тоже проблема не обошла стороной. Начал ее решать.

1 . Очень много пишут про плохую вентиляцию. Нужно все лишь в крышке фар сделать "технологические отверстия".

Дурное дело . Эффекта нет. Бюджет на новые крышки 600р.

2. На крышку приклеивается силикагель. Смысла в этом как оказалось нет,но попробовал. Бюджет.

3. Установка сапунов. По легенде в России в целях экономии не установлено 3 сапуна,вместо них стоит 1 и он не справляется....

Началось с вибрации кузова,закончилось приговором подушки. По имеющейся у меня информации аналоги оригинальной запчасти показывают себя не с лучшей стороны,а разница в цене не существенно отличается. К примеру подушка st218101r000 фирмы sat стоит 2200 рублей,это самый доступный аналог по цене и наличию, остальные агалоги 3000+ под заказ. За оригинал 218101R010 цена 3600,доставка 4 дня. Замена в сервисе 400 рублей. Вибрация ушла.

Масло g energy, фильтр filtron op617, фильтр воздушный sibtec итого 1400р.

На замену купил свечи brisk QR15LC1 - 564р.

Задние колодки HQ - 1200

Передние колодки HQ-1200

Газовые фильтра 3шт- 150р

Замена масла в ДВС. Сменил на 6000 ,обычно меняю на 7-8. Масло разлив g energy Far East 5/30 + фильтр filtron op 617 ,1400 р

Вернулся в проверенный сервис, может быть мне кажется,но по ощущениям ДВС работает лучше.

В коробку и Гур , позже залью ngn.

Свечи ещё не менял. Надо чистить дросиль.

Konstantin
Не многовато ли газа жрет?У меня на карбовой классике расход газа около 7.5л. на 100км.

Konstantin
А может 7,5 литра для твоей машины много)?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1995
Отличный автомобииль
Ксения Прилипина
Отличный автомобииль
Согласен.Автомобиль отличный,теплый,надежный,если следить за ним.Проверен нашими дедушками и бабушками.Если к нему относиться без претензий на комфорт и безопасность бизнес класса.Как обычный поповоз для поездок на работу отличный вариант.Но если руки из задницы,то я бы не рекомендовал..

саня
Закаменск
Мда... Лучше все таки японку брать
саня
Закаменск
Konstantin
Автомобиль надежный если следить за ним! Так можно про любой авто сказать!👍
А что там с катализатором?

А что там с катализатором?
Хотел удалить его,но прошлый хозяин его уже сдал.Обычно до 100 тысяч их удаляют.

Это чтож за машин такая неведомая. С таким пробегом и столько ремонта. Или российская сборка такая руко****я?

Dushman69
Сказывается эксплуатация каждый день пробеги 200-300 км по не самому лучшему дорожному покрытию. Если обратить внимания, на характер ремонта то ничего страшного тут не ломалось ходовка масло, резина расходники . От машины требуется быть каждый день на ходу для заработка денег, простои и долгие ремонты это издержки, которые не приемлемы. Со своими задачами авто справляется.
1,5 года пробег стремится к отметки 200 тысяч, около 90 из них мои.
Есть пример соляриса 16 года пробег 200 недавно отбегал. Замена пружин, тяг, наконечников.
Киа рио в личном владение семейная машина с 16 года пробег 17 тысяч. Ничего не делали кроме замены масел по регламенту у официалов.
Сколько машин столько историй владения. Если пугает замена датчика какого-то или элементов ходовки, тогда лучше не владеть машиной).

do11
Наши легендарные вазы за такой пробег сожрали бы прицеп запчастей, а многие дотлевали бы на кладбищах автомобилей.
Автопутешественник

Продажа Hyundai Solaris 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Солярис.
Посмотреть всё о Хендай Солярис