Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1996

Исузу Бигхорн 1996 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 1996
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3100 куб.см, 42 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса-10, город-13, зима-15 л/100км
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: серый
Салон: Lotus
Привет всем!  У меня Биг-96 г.4JG2, Lotus, хочу по весне обновить и стою перед выбором: Биг-2000-2001 или Прадик того же возраста, взвешиваю все за и против. На своем езжу с 2003 г. и доволен очень, расход топлива нормальный, макс. 15 (зимой), заводится без проблем, а морозы сами знаете какие сейчас. Но самое оптимальное- это все равно на автопрогрев оставлять, спокойнее и без геморроя. По скорости- макс. выжимал 160 км/ч и то из любопытства, но больше, думаю, он и не потянет, да и не надо, а так, 140 бежит легко. За три года поломка была только одна-лопнуло крепление торсиона-на скорости трехануло очень (дорогу перерыли, а знаков, как обычно, никаких, как вообще все не поотлетало удивляюсь (поменял без проблем-1200 р.). Менял пыльники, тоже копейки. Делал диагностику двигателя, все на ура, только компрессию посоветовали мастера поднять присадку Хадо порекомендовали. Залил, есть результат, да и на холостых как будто топливо только нюхает-на ночь ставлю прогрев через 2 часа, так стрелка уровня топлива своего положения не меняет. За все время эксплуатации для меня конкретно только один недостаток-нет 2 печки, салон здоровый, одна долго прогревает, а так, где я на нем только не лазил и что только не возил. Адекватно подскажет кто-нибудь по движккам на Бига и Прадо 2000-2001 годов, достоинства и недостатки, что предпочтительнее. Спасибо и удачи на дорогах.

Сергей, у меня такой же Исузик: Отзыв о Isuzu Bighorn класс машина, едешь 70-80км/ч по убитой горной дороге не опасаясь. Имею привычку раз в год менять машину, уже присматриваюсь к другим жипкам, но пока по классу среднетонажных жипок, в качестве реальной альтернативы UBS69 рассмотриваю только более новый Исузу Биг, вот как бы выкладывал такую сравниловку: Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado Удачи, не меняй шило на мыло.

недавно был отзыв про Биги по-новее....
Абсолютно не лестный, кстати.....

для ОПА (типа шинанай),

если в технике не шаришь то брать нужно ишака и бричку, удивляет меня народ желающий взять высокотехнологическое железо и не иметь пробелем, каждому креманьенцу по суперкомпу... все когда-нибудь ломается, чем ниже IQ тем больше траблов...

Радимир, прочел твой отзыв о Прадике. В принципе, подтверждает ту информацию, которой располагаю из других источников, спасибо. Но, в отношении новой движки (4jx1) на Бигов действительно отзывы не однозначные, много негатива, что скажешь?

Сергей, если брать Биг с 4jx1 то наверное лучше 2000 года и выше, у более раннего года выпуска был косячокс, можешь прочитать здесь: http://www.4x4club.ru/engine/4jx1/ вообще на этом сайте народ тусуется однозначно к Исузу не равнодушный. Касательно более нового Бига скажу - ощутимо мощнее, грам по топливу экономней и технологичнее. С моей точки зрения достойная тачанка, как закончу с реконструкцией моего коттеджа, тогда обязательно возьму Биг и именно с 4jx1 - новое это интересно, должна же быть в жизни динамика и новизна во всем. Касательно проблем - есть закономерность - чем прикольней вещь тем проблематичней, например не обольщаясь достоверно на ТЛС100 среднегодовые затраты на владение этим агрегатом соcтавят не менее 5к$, не считая ГСМ, т.е статус треба жертв. Новые машины, красивые женщины... - все это на любителя, жизнь это игра которая когда-нибудь закончится, но это того стоит.

Мне идёт пятидверый, 1997 года, V-3,1. Как только прийдёт отпишусь о впечатлениях !! Одни хаят, другие хвалят !! У моих корешей нареканий небыло никогда !! Так что с нетерпением жду !!

Продажа Isuzu Bighorn 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Бигхорн.
Посмотреть всё о Исузу Бигхорн
Запчасти на двигатель 4JG2 в Новосибирске