Киа Серато - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Перед поездкой в Крым поменял масло с фильтрами, заодно и задние колодки (был какой-то скрип справа при торможении, механики приговорили колодки), справа колодка намного хуже выглядела чем слева).

Масло SHELL Helix HIGH MILEAGE 5W40 550050425

Фильтр масляный W81180 MANN

Фильтр воздушный ARG321309 ARIRANG

Фильтр салонный FILTRON K1231

Шпилька ступицы 0K99333062B

Лампа ПТФ 12060C1 PHILIPS

Пришло время ТО. Масло синтетика Shell, фильтр масляный MANN, воздушный Arirang, салонный Filtron.

При смене колес снова поломало шпильку (как обычно механики накручивали и тянули гайку пневмогайковертом пока я не видел)

Состояние салонного фильтра после "чистой" зимы без пыли и 5400 км.

Зимой заменил аккумулятор: стоял Topla 60Ач, которому минимум 5 лет, который после ночи с температурой -30 не запускал автомобиль, а при попытке поставить автозапуск каждые 4 часа заливал свечи, что даже запустить с прикуриванием не получалось, только тасканием на тросе....

Нашей Сироте исполнилось 10 лет и прошла она 100тыс км.,по 10 тыс в год.

Снял видео, посвященное этому событию)) Кому интересно, его можно посмотреть на ю-туб, пройдя по ссылке: https://youtu.be/ZddOnxXedaM

Вкратце, никаких неисправностей пока не было, за исключением окисления контактов стартера. Автомобиль нравится и радует каждый день.

Всех с долгожданной весной и всем отличного настроения !:)

Хочу немного подкорректировать расход топлива. Зимой и летом с моим пенсионерским стилем езды 10-12 литров. В зависимости конечно от того на сколько часто пользуюсь прогревами и кондеем.

Снова начало что-то стучать сзади и немного спереди.

Сзади я менял всё, что возможно, ещё весной, стуки прошли. Но пару недель назад, с наступлением морозов, снова что-то застучало при езде на 10-20 км/ч по дворовым дорогам. Так как я после стучащих с новья амортизаторов sensen начал думать на каябу, записался в сервис на дефектовку. Там приговорили опору амортизатора и заменили по гарантии. И да, я выехал, стуков стало меньше, но остались какие-то другие. Так же на сервисе приговорили втулки переднего и заднего стабилизаторов....

Добрый день, и вот я уже почти как 10 месяцев езжу на своей церато, и в связи с этим решил немного дополнить отзыв, рассказчик из меня не особо получается, поэтому строго не судите.

Впечатления от управления этой машиной у меня не ушли, также доволен, проехал больше 14 тысяч, ездил на море и в другие соседние регионы, управляемость, шумка, тяга мотора и коробка меня радует, стал придираться к недостаткам (иногда - мелочам), среди которых можно отметить:

- тугие уплотнителя на окнах, помыл машину, стекла опустил/поднял - стекла в разводах,

- подъем дворников осуществляется только через рычаг справа от руля, когда лед неудобно чистить,

- при закрытии капота сам капот соприкасается с фарой, трескается краска на капоте,

- образовался черный налет от уплотнителя водительской двери на верхней части кузова, убрал жироочистителем,

...

SHELL Helix HIGH MILEAGE 5W40 550050425 — 1748 руб.

W81180 MANN — 262 руб.

HYUNDAI/KIA 21513-23001 Прокладка-кольцо под маслосливной болт — 21 руб.

Захотел попробовать залить данное масло. Если посмотреть лабораторные анализы данного масла по сравнению с Shell HX8, значительных отличий я не вижу, разве что температура вспышки у High Mileage выше.

Переобул служебный Киа Сид в зимние шины и был приятно удивлен состоянием и поведением нокиан нордман -5.

Ведь про них довольно много негативных отзывов.

Записал свой небольшой отзыв об этих шинах. Кому интересно, можно посмотреть:

Недавно начала потеть (а одном месте даже течь) прокладка клапанной крышки Parts Mall P1G-A050, которую менял около 10.000 км назад.

Были куплены:

Силиконовая прокладка клапанной крышки ROSTECO 20414 — 450 руб

Периферические болты клапанной крышки 2245125000 — 310 руб за 10 штук

Карбклинер

Вскрыл клапанную крышку. Снялась она легко. Прокладка Parts Mall не превратилась в пластмассу, но была на верном пути — она стала тяжело гнуться.

Центральные и периферические болты клапанной крышки отличаются....

Приветствую всех читателей Droma! Недавно столкнулся с очередной возрастной болячкой автомобиля: начала заводиться с 3-10 раза, поворачиваю ключ в положение «START», а стартер подло молчит. Как оказалось стёрлись в ноль щётки стартера. Заказал оригинальные щетки – 680 руб. Поставили, завелась с первого раза. Но не долго длилось моё счастье… Ровно через неделю помер бензонасос на пробеге 158 000 км, как оказалось стоял оригинальный DENSO с маркировкой DNPS. Благо на авто подходит бензонасос от наших десяток....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Серато.
Посмотреть всё о Киа Серато