Отзыв автовладельца Лада Веста 2016

Год выпуска: 2016
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2016
Добрый вечер!
О ладе Веста написано много и хорошего, и плохого. Так вот хочу оставить негативный отзыв, поскольку сегодняшние события стали последней каплей!
Но начну сначала.  Купил данный аппарат в феврале 2016 года по причине продажи Шевроле каптива 2.2 дизель 2013 г.в.- покупал дом в Ростове. Денег не хватало. У друга посмотрел Весту. По габаритам подошла. Купил.
Мук выбора не было. Нужно было средство передвижения. В помощь супруге взял с роботом( если вдруг придется ехать ей за рулём). Описывать не буду особенности автомобиля. Ездить можно.
В первый год владения- 3 раза замена втулок( в промежутках их смазка). 3 замены сцепления по гарантии!!!. 1 замена бокового зеркала из-за неисправности диодов в поворотном фонаре.
Со втулками проблема не исправлена. Забил. Катался дальше. 1 замена выжимного подшипника (свист)

На2 ТО на 30 тысячах в сентябре 2017 выполнена очередная замена втулок от Киа ( заскрипели через неделю) и перенастройка коробки.
Вновь засвистел выжимной.
Кстати о скрипе- при проезде препятствия двумя колесами на скорости 5 км в час человек стоящий рядом довольно сильно пугается, а мне от стыда хочется отвернуться.

Эта ситуация не просто нервирует, а вызывает желание оклеить пленкой это авто с надписью НЕ ПОКУПАТЬ!!! И поставить рядом с салоном оф дилера!

Сегодня 09.01.2018 новый визит к дилеру по поводу одолевших меня резинок стабов и свиста выжимного. Приговор- требуются новые резинки от Киа, которые вновь заскрипят. Но самое главное--- замена сцепления в сборе!!! Уже негарантийгый случай. Выжимной разбил там что-то. Цена вопроса 10 тысяч.
Принял решение отдать дилеру деньги, помыть авто и выставить в авто ру.
Крик души! Авто сырое! Даже на новые авто дилер не даёт гарантии по поводу скрипов и всего остального.
Официалы только плечами пожимают. Сочувствуют). Мол сам дурак)
У супруги Опель астра j 1.4 turbo 2012 года. Даже турбина ещё живая. Поменял передние стойки, диски тормозные ну и жидкости с расходной по регламенту. Небо и земля. Все хорошо.

Вывод:
Прошу не обижаться на меня владельцев вест! Это мое мнение и описание опыта эксплуатации. Расстроен ли я!? Безумно! Автоваз- вы ..........
Следующее авто- такси на пару месяцев(благо-работа недалеко от дома). Далее покупка менее проблемного авто.

Извините, что сумбурно все. Но накипело.

Эмоции после звонка дилера утихли.

Прошу не думать, что авто по всем параметрам убогое. Прекрасно себя ведёт на трассе! По городу- похуже. Особенно с роботом.

Не пишу о каких-то зазорах, пластике, багажнике, сиденьях, бардачке, барабанах и тд.

Все это в норме и соответствует цене на этот автомобиль.

Не пишу о первом дне эксплуатации, о первой тысячи км пробега. Там неочем писать.

Прошло 2 года- и за это время сцепление и втулки являются главным раздражителем, которые уже начали тащить из меня деньги....

Замена сцепления в сборе и резинок.

Выложил фото старых деталей. Получилось плохо, но уже темно на улице.

Теперь машина в идеале.

Продаю!

Всем спасибо за отзывы.

Черногорск
Я верю вам. Сам владел ВАЗ 21074 и иномаркой, но у меня видимо что-то шло не так как у всех. Проблем особых ничто не доставляло, но деньги иномарка жрала на порядок больше.
я так понимаю семёрка новая, а иномарка далеко не из первых рук?
Yxta
Полное вранье. Начиная с семерки, отлично все, да и хр, до сих пор нормально работает.
Что такое Service pack не подскажете?

в
я так понимаю семёрка новая, а иномарка далеко не из первых рук?
И то и то брал новыми.

в
Это кем надо быть что бы купить убитый BMW? Тем более все уже давно понимают что БМВ это далеко не та машина которую удачно взять б/у. Я живу в сибири и больше склоняюсь к безпробежному прулю. В пределах 700-900 лучше взять его но никак не весту или что то похожее из местного.
Это для вас лучше, но это не значит, что это правильно, только потому что вы так считаете. И что значит безпробежные? Они с пробегом и уже с износом.

Yxta
У бмв ресурс 100000 км???
Вы там с наркотиками завязывайте, людей не смешите.
у двигателя бмв. а вообще, та еще развалюха.

в
А что понимаешь под словом " хорошая иномарка"
Разные люди вкладывают в это определение разный смысл, но я считаю хорошей ту, что ездит и не ломается. Леворульную обязательно.

в
Надо просто при покупке полениться разобрать двигатель чтобы посмотреть на егосостояние.

И то и то брал новыми.
Что за иномарка если не секрет?
Безпробежные по России
Черногорск
Для меня всегда тоже было обязательно леворукая, но глядя на качество сборки у нас иномарок в том числе японок, стал скланятся к качеству праворуких
Черногорск
Ну этим врядли кто будет заниматься , да и какой продавец даст это делать. Да и из сотни автовладельцев в лучшем случае пара человек знает как двигатель должен выглядеть изнутри
9642090
Вы лох, извините. Выкинули 1,5 миллиона зря. ВАЗ 21074, 100 000- 0 грамм масла на10000 км.
Ну понятное дело,лох... Не лохи ездят на 21074, масло не доливают,только ржавчину кисточкой закрашивают да на капиталку копят.
Evgen51RUS
Владельцы BMW на сотни тыщ что-то допиливают. Есть просто люди такие, вечно руки чешутся.
Причем тут владельцы бмв?
У каждой сошедшей с конвеера бмв есть что допиливать запчастями от мерса или ауди,так как оно скрипит/стучит/звонит и работает не так, как должно?

Безпробежные по России
А вы думаете в Японии их берегут? Натирают тряпочкой и любуются?

Михаил
Рыбинск
Evgen51RUS
Причем тут владельцы бмв?
Нет, только двигатель иногда менять приходится. Если повезет, то по гарантии, если не повезет то меняет второй владелец за свой счет.
И еще маленький нюанс: кто вам продаст новенький БМВ с конвеера за 200000р, как семерка стоила в 2012 или хотя бы за 550-600 т.р. как Веста?
Михаил
Короче))

Веста - самый классный,самый современный,комфортный и надежный авто!)))

Устроил ответ?)

Winner
Огласите весь список пожалуйста, что именно вы поменяли.
В коробку залил Motul, антифриз TCL, масло idemitsu, втулки от Авенсиса, фильтра масл. только Mann, фоздух оригинал, салоник Финвал, бензин 98. В ближайшее время поменяю тормозные диски на вентилуруемые Брембо + колодки так же Брембо. Резина Континенталь Премиум Контакт 5, на Матадорах рулится так себе.

Черногорск
А вы думаете в Японии их берегут? Натирают тряпочкой и любуются?
Для того и покупают автомобили , что бы ездить на них. Хотя есть один знакомый который который ежегодно меняет автомобили причём неважно какие лишь бы поменять . Вот он покупает протирает продаёт и опять покупает. Но дело здесь в другом. 100-1500 тыс. км. пробега в японской машине и такой же пробег на Русской, это абсолютно разное понятие.
в
Дело не в пробеге. У каждой детали есть ресурс. Что на наших, что на японских. И огромной разницы между ними нет. Ну к примеру на Приоре стойки меняют примерно к ста тысячам, а на японках немного дольше ходят. Ну конечно всё индивидуально, смотря кто за рулём, какие дороги и т.д. А суть в том, что купив с Японии авто, она как ни крути уже с пробегом и ресурс деталей тоже потрачен, а у новой этот ресурс ещё новый. Вот и вся разница. Вообще можете посмотреть в интернете почему японцы продают авто после нескольких лет эксплуатации.
Черногорск
Согласен на счёт ресурса. Но весь ресурс зависит от качества материалов из которых изготовлены детали и это не секрет. Умеют и наши делать качество. Но далеко не на автовазе. Т-90 вот это да. Автомат Калашникова-нет равных. Но уже китайцы обогнали автоваз. И остаточный ресурс даже б/у из япии куда больше нового и раши. Уж извиняйте это моё мнение.
Дело в том, что Экзист по весте не выдает ничего, кроме фильтров, колодок и остальной расходки.
Так сцепление в любом магазине продают
в
Да без проблем. Только покопайтесь в скандалах японских производителей. Там много чего интересного. Как делают машины, из какого металла, почему много авто они отзывают, почему у них возникает брак. Я думаю вам будет интересно. Вот тогда возможно ваше мнение изменится. А если нет, то "на нет и суда нет."

Черногорск
По тому и отзывают , что люди борятся за качество и авторитет. Признают свои ошибки и исправляют их. А сколько отзывных кампаний было у автоваза???. Не слышал ни об одной. Это что? значит у нас всё идеально? Да скорее отозвать можно абсолютно всё и больше не показывать.
Григорий Мальков
Так вы Константин или блондинка Констанция? Вы там определитесь уже с полом. И такой вопрос: а если человеку не нужно четыре ВД, , мощный двигатель и АКПП? То он всё равно должен это брать? Или ему категорически не нравится японский убогий дизайн. То ему всё равно надо брать японский геморрой.?
Зачем писать бред? хотите брать новый таз ради Бога. Никто никому ничего не втюхивает и ни к чему не принуждает. Зачем передёргивать. У каждого своё мнение. Одни за 800 килорублей хотят взять новый таз, а другие (благодаря доброму государству и утилизационному сбору который выше стоимости автомобиля) 4-5 летнюю иномарку. И кто бы что ни говорил по качеству они сопоставимы, а вот по безопасности и комфорту увы нет
Константин
Только очень недалёкие люди могут проводить аналогии между машинами и женщинами. Какая она НАША Машина, она на 60% РЕНО НИССАН только с шильдиком Лада. Другие авто собранные в России точно такие же наши так как 60% комплектующих и узлов произведено на территории РФ.
От нашего кроме шильдика ещё и место сборки которое на проклятом месте. Если бы не Бу Андерсон тоже иномарочный до сих пор бы радовались калине с грантами и так же визжали что хорошая машина
Savamyr
Сейчас со всеми марками машин так, что на Тойоту, Хонду, Субару, Фольсваген, Гранд Черроки и т.д. и т.п. очень большую часть комплектующих и узлов делают в Китае, Малазии, Венгрии и т.д.
Как говорится в странах третьего мира, куда и нас стараются отнести
Константин
Ну разве что за Шильдик то да, "это очень весомый аргумент" особенно для тех у кого мозгов на уровне блондинки в штанах. И что хорошего в Бренде Лада за что его стоит так уважать и гордиться...
А сложно о чём то спорить с людьми далёкими от логического мышления. Просмотрел все высказывания и увидел одну и ту же закономерность. Неважно что Вы говорите на всех постах одни и те же минусы 5-7 штук, так же как и у оппонентов, на тупые возгласы те же 5-7 плюсов. Причём повторюсь даже не важно что там написано просто по тому что это за , а это против
Как говорится в странах третьего мира, куда и нас стараются отнести
Это по всему миру так а не только в странах третьего мира.
Savamyr
Это по всему миру так а не только в странах третьего мира.
Конечно по всему. В Америке , Франции, Англии , Италии и т.д. делают запчасти для вест, ховеров, солярисов

в
Так минусуют те кто здесь в большей степени тусуются представители наиболее массовой секты "ЛУЧШЕ НАША НОВЫЙ МАШИН ЧЕМ ИНОМАРК КАОЙ НИТЬ"
в
А в Китае ещё делают и для Тойоты, Хонды, Мицубиси и т.д. и т.п., глобализация!
Savamyr
А в Китае ещё делают и для Тойоты, Хонды, Мицубиси и т.д. и т.п., глобализация!
Так я о том же самом и сказал. В Китае для Японии , а не на оборот, В Китае для БМВ , а не в Германии для ховера или джили

Ок)))

в
Очень предвзятое мнение. У Кости тролля хорошие коменты, а у оппонентов тупые возгласы. Я у Кости не одного нормального комментария не видел. Один кашель и ни какого смысла.
Shurkevich
Экзист БАНКРОТ!!!! Уже все получили предписание с предупреждением о ликвидации Экзиста
Это не правда. Я им сам звонил спрашивал когда эта рассылка пршла. Да и у них написано что это какая то левая рассылка.

Какой-то вы агрессивный умник. Наверное взрослый такой дядька с пузом. Хватит уже. Успокойтесь.
Ужасно агрессивное поведение, может у них другие Весты? Сделанные по спецзаказу? Или это слепо-глухо-немые с нарушением координации движения? Доказывают с пеной у рта....не может быть..... А на мой взгляд, качество откровенное г....о. я регулярно посещают од с теми или иными проблемами.
Пробег 10т Сент 17
Полностью согласен с автором отзыва!!!!!!
Много здесь кто отрицательно относятся к негативным отзывам....мне даже думается что это сотрудники АвтоВАЗа или автосалонов Лада Ужасно агрессивное поведение, может у них другие Весты? Сделанные по спецзаказу?...
Точняк!

Елизавета Перепечина
Aiecsan
Блин да ездийти вы на своих иномарках, только не рассказывайте сказок , что они не ломаются.
иномарки тож бывают разные...скажу за себя ,у меня были только тойоты<,последняя рав 4.Покупал новую в салоне,чистый япошка на вариаторе 4вд,за два года проехал 150 000 км по работе,менял только масла, фильтра и все...даже втулки стабов родные,так и продал..

Елизавета Перепечина
до Раф 4 была королка 2011 года ,япошка на автомате,за три года проехала 200 000 км,менял один раз свечи,передние тормозные диски,два раза втулки стабилизатора и все..ну масло в двс каждые 10 000км,в коробке каждые 50 000 км,фильтра...ах да вспомнил подшипник передней ступицы тож менял но это был мой косяк,влетел ночью в яму,он идет в сборе со ступицей...ну и все

Продажа Лада Веста 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Vesta.
Посмотреть всё о LADA Vesta