Ленд Ровер Рендж Ровер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Не давно обнаружил что машина равномерно перекосилась на правый бок относительно левого на 2 см.

Думал показалось, поставил на ровную поверхность замерил рулеткой, перекос имеется.

Пневма не травит все хорошо, начал прозванивать сервисы сказали нужна калибровка пневмоподвески. Разговорившись с одним из сервисов человек начал подробно объяснять, и сказал что это нормальная ситуация, раз в год по хорошему нужно делать калибровку пневмоподвески, жаль цену назвал в 10-15 тысяч.

Приехав в компанию пневмоприм на хуторской 7, стр 3 назвали цену в 4 тысячи рублей....

Результаты диагностики смотрите на фотографиях.

Ход подвески РР конечно впечатляет, на фотографии у меня стоят колеса 285х45хR22, что соответствует 32 дюймам.

Видел видео, где на РР с лифтом подвески ставят колеса на 34 дюйма размерности 275х65хR20, без лифта конечно такие не встанут, так как в стандартном положении мои колеса на 32 дюйма уже впритык, а в нижнем начинают цеплять за подкрылки колесных арок при езде по неровностям.

Хотя конечно в верхнем положении подвески РР уже похож на настоящий внедорожник с большим дорожным просветом)

При езде по неровностям появился небольшой стук в передней подвеске. Решил съездить на диагностику на вибростенд, заодно выявить что изменилось в подвеске за прошедший год.

Диагностику делал в Реакторе на Станционной. Провели диагностику быстро и качественно, отдал за нее 1200рублей.

Приговор:

- люфт шаровых и износ сайлентбоков передних поперечных рычагов

- небольшой стук в рулевой рейке, необходима регулировка и смазка

- люфт верхних шароблоков задних ступиц

- износ передних и задних тормозных дисков и колодок, остаток 20-30%

- подтекание задних амортизаторов

Про все это я знал, кроме передних поперечных рычагов и рейки....

На машине планируется поездка к морю(около 9000 км. в обе стороны), поэтому ТО пришлось провести немного пораньше.

По сравнению с ТО-250 у Кузи(сотый крузак), которое обошлось с полным закрытием MEL в 106 тысяч, ценник более чем гуманный. И замечаний, как ни странно, меньше...

Заменили комплектом привод ГРМ. По старым - дофевральским - ценам удовольствие стоило 120 000 руб. В марте сервис, в котором обслуживается Ровер, поставил только за запчасти 287 000 руб. Пришлось искать самому. Как итог: 178 000 руб. за всё (запчасти + работа). Жить можно, учитывая, что на ближайшие 200 000 км. про ГРМ можно забыть.

Вторым тактом решили заняться внешкой. Всё-таки "серебрянка" в экстерьере авто подобного класса, если это не настоящий алюминий, - своего рода "цыганщина". Поэтому все декоративные элементы кузова, включая буквы названия марки, были открашены в графит....

Наконец-то в один прекрасный день на стоянке у дома мой рендж ровер не завелся!

Просто не стал поворачиваться ключ в замке зажигания! Видимо автомобиль включил режим блокировки от угона.

Как так получилось, не знаю. Накануне все работало и ничего не предвещало беды, как обычно поставил автомобиль на парковку и закрыл ключем-брелком с кнопки.

Несколько дней автомобиль стоял под окнами, а когда мне приспичило срочно поехать на нем по делам, дверь с кнопки открылась, а ключ в замке не стал проворачиваться и не щелкнул иммобилайзер при установке ключа в замок зажигания....

Прошёл ТО-190.

Тот ещё квест, скажу я Вам))).

Во-первых, тот объем обслуживания(запчасти + работа), который до 24.02.2022 г. стоил 12 000 руб., теперь сервис, где я обслуживаюсь, оценил в 23 000 руб.

Блин, ребята, я всё понимаю - рост курса, разрыв логистических цепочек, но не два же раза!!!

Короче, запчасти для ТО пришлось подбирать самому. Итог: воздушный, масляный и салонный фильтры, а также 8 литров масла потянули на 11 800 руб., еще 3 000 руб. - работа. Итого: 14 800 руб.

Уже лучше.

В общем, жить можно, но крутиться придется))).

Такие вот аббревиатуры и шифровки. Сейчас это модно, блин.

Часть первая: ТННД, он же топливный насос низкого давления, а так же подкачивающий насос.

Как я жаловался ранее, были с авто проблемы...хотел бы я сейчас очень, чтоб это были единственные проблемы в жизни, блиять. Короче, суть в том, что автомобиль периодически глох на ходу и затем то заводился, то нет. По диагностике (Лаунч) указывало на высокое давление топлива...ага. Короче, давно уже известно, что бессмысленно диагностировать сколь-нибудь сложные автомобили нештатными приборами...в "угадайку" играть затем можно долго я мой случай - явный тому пример....

Вчера вечером на дисплее загорелась волшебная надпись "Проверь лев. задн. габаритн. фонарь".

Короче, перегорела одна из нитей габаритки(сзади они двухнитиевые).

Был приятно удивлён удобством замены: два винта torx и одна - очень удобная - пластиковая защёлка. Вынимается весь фонарь целиком, снимается электроразъем - и вуаля! Сиди в тепле, меняй что хочешь. На контрасте с сотым крузаком, где аналогичная операция потребует разборки пластика багажника - просто супер!

А утром - поездка на север, 300 км. от Красноярска....

Итак, пришла зима, наши суровые южное температуры около нуля ударили в полную силу)) и сложно, пожалуй, представить более удачное время, чтоб "отвалился" обогрев водительского сидения...приходится что-нибудь подкладывать под .опу, шоб не мерзнуть. Это известная проблема 322-го, не страшная, не дорогая, но руки еще не дошли.

А вот вторая достаточно типичная проблема поля для выбора не оставила ибо как ездить по мокрым и грязным дорогам без нормально работающего стеклоочистителя, прямо скажем, невозможно....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ленд Ровер Рендж Ровер.
Посмотреть всё о Ленд Ровер Рендж Ровер