Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 1997

Мерседес С-класс 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 111921122 л.с.
Расход топлива по трассе: Город-10л., трасса от 7л., смотря как ехать л/100км
Название: элеганс
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлый
Салон: Все стеклоподъемники и т.д.
Кузов: Послерестайлинг, люк
Ходовая часть: ABS, АSR
                        Привет всем DROMавцам и любителям Мерседесов!

Начинал свой опыт автовладений с ВАЗ-2101(1979г.в.), потом еще один ВАЗ-2101(1973 г.в.),потом ВАЗ-21083(2001 г.в.), Т-ТА МАРК-II(1993 г.в.4WD), и наконец Мерседес С-180(1997г.в.)- про него то и пойдет реч. Прежде чем купить Мурзика долго настраивался на покупку, т.к. прислушивался ко всем советам и мнениям, большинство мнений сходились на том, что останусь я без штанов и трусов с этим Мереном! Плюс прочитал почти все отзывы про Е и С классы, т.к. изночально хотел Е-ку.Настроившись и решив брать,начались поиски Е-класса от 96 г.в.Все очкарики как на зло были подуставшими, и требовали вложений.В итоге решил за эти деньги купить хорошую С-ку! Посмотрел одну 94 года,если честно был очень разочарован, спидометр с тахометром работали после удара рукой по панели, зимний режим неработал, на веслах, короче пустышка! Через пару дней на сайт выскочила обьява с моим Мурзиком! Позвонили,договорились, подъехали, посмотрели, прокатились .Состояние было на 4-ку, вся электроника работала, по-техническому состоянию притензий не было(кроме того что дворник не прыгал), салон хороший толь светлый, без косяков, но вот с кузовом был косяк, пару мест с коррозией, царапки, решотак в переднем бампере небыло, лоб треснут, короче хорошо торганулись на устранение всех косяков и купили.

Теперь ощущение..........
           Скажу честно после Марковника 4-вд, 2,5 л.-казалось что эта машина для бабушек и дедушек, которые с утра пьют валерьянку!!! Т.к. дело было по-эиме, куда не сунься то не заехать, то застрял, сразу лопатку купл складную.
           Через несколько дней произвел необходимое ТО (замена масла, свечей(1200р.), чистка инжектора(500р.), фильтра(1200р.), прокладка крышки клапанов(900р.), уплотнительные кольца свечных колодцев(1200р.)-масло в свечах стояло) и вот забегал этот Мурзик как бешенный!!! Томс, Омск, Кемерово расход офигенный, включил круиз 120-140 км. шуршит и топливо нюхает, короче в среднем 7,5 л на сотню верст!Трассу держит после тайоты как вкопанный, жесткая подвеска, все глатает!

Теперь про ремонт(я в шоке).........
           Поездив примерно 4 месяца, начал слышаться какойто бряк с переди,заднее правое колесо падоло в кочку со стуком, как буд то аморт не держит.Очень нелюблю бряканье...Не заезжая на станцию еду и покупаю аморты БИЛЬШТАЙН вкруг (2500р.перед, 2800р. зад- итого 10600р. разве это деньги). Начинаем менятьаморты, видим что разбит задний плавающий сайлент(помните колесо со стуком падало-1200р.оригинал), дальше увидили разбитую шаровую на переднем верхнем рычаге, купил новый рычаг(4800р. оригинал), колодки передние сдатчиками (1800р. оригинал), ну и резинки стабилизатора (чето в районе 800р. чтоли оригинал), короче делаю вывод, по сравнению с ремонтом марковника полноприводного, ремонт Мурзика где то в половину ремонта марка вкладывается (для сравнения сойка на марк самая дешовая 4700р., рычаг 9000р., свечи 500р. короче ДОРОГО), я был в ШООКЕ!!!и очень доволен, т.к. до миллионера мне далеко.И товарищи тоже офигели от цен.И езжу пофигично, конечно не убиваю, но на кочках и рельсах не шипко то тормажу и ходьбы что с ним стало!!!!!!
           Что касается кузова, то я успел только поменять дворник, купил с разбитого за 3500р. вместе с родной полкой в богажник.Вставил решотки(подарили ;)))) в бампер, и покрасил(около 1000р.) его САМ.

Дальше о грусном...........
            Решил я продать брата своего, потому что долго на одной машине ездить не могу, да красит надобыло, а времени и денег как то не очень много было, решил выкатить его за 310т.р., и через пару дней под газель залез, начал ее объезжать, а она с мента лежачего назад покатилась и снесла мне зеркало, дверь разрезало, короче под замену.Очень жалко было, всем хочу сказать и пожелать не ТОРОПИТЕСЬ, все это из невнимательности и нашего раздолбайства!Короче отдал его за 265т.р.Хотел Е-ку 124 купе взять, но не успел продали, щас на восмерке гоняю присматриваю 124 кузов!!!

ИТОГ..................

Да, машинка отличная. У друга такой же , но сарайчик был на палке, жарил дай бог.
Цитата: Берите ребята МЕРСЕДЕСЫ, машины хорошие, удобные, не прихотливые, не дорогие в обслуге, и зарулем будете человеком!- не очень корректное мнение, т.к. цешка в 202-м кузове действительно дешевая в обслуге и запчастях машина, надежная, но если взять к примеру 211-й кузов, то это абсолютно другая история и цены там другие. Примерно то же самое и с остальными классами мерсов.

Сам сталкиваюсь с людьми, которые при слове мерседес воротят лица, якобы дорого и все такое, но мерс мерсу рознь ;) За машинку 5.
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Р-н-Д
действительно дешев в обслуге, за отзыв 5!

Хоть я и не люблю ЛР, но МЕРС - КРАСАВЕЦЦ!!! Оплётка руля, правда колхоз! Красивый мерс! Обслуга действительно всех отпугивает! Ведь Мерсы и Бэхи - дорогие авто, а значит обслуга дорогая! ИМХО
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
Правый руль рулит )))

За мерен только пять! Раньше катал на 123 кузове, зверь-машина )))
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Пермь-Заречный

чувак, ты больной? ты где такие цены видел?
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009

марк2 машина выше классом, твоего мерина с кариной надо сравнивать!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

дали на таком прокатиться, тачка удобная, но мотор 1,8 дохлый
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

kaper65:
дали на таком прокатиться, тачка удобная, но мотор 1,8 дохлый
Да, автомат и 1,8 не едет. Но запчасти не дороже чем на марка, амортизатор марк2 KYB- 1600 рублей ( у отца со скидкой), 202-й Bilstein - 1800 рублей ( в свободной продаже) и т.д.

на Марк 2 вобще то стойки идут)))
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

aegi:
на Марк 2 вобще то стойки идут)))
знаю..., я обобщил просто.

Southern Rhodesia
не буду оригинален.... мерс начинается с Е-шки))) Вот там и цены сооовсем другие.
Holy Motors

доводилось мне ездить на таком авто...ничего хорошего сказать не могу -ИБО движка с объемом 1800 этот кузов ВООБЩЕ еле передвигает!!!!!!!!
серый GX 110

Златоуст
А чё, добротная машина. Качественная. Недоргогая. И пусть это даже маленький мерседес, но в нём чуствуется статус марки:)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
цешка или ешка и были сделаны для стариков. Есдил на током так себе, мне кажится карина старая и то лучше. Конечьно каждому свое, поставлю +5
Fashion1234
был такой же мерс, только на палке, обслуживание дешёвое,с автором согласен, машина вообще классная и неубиваемая! только один минус- ржаветь любят, следить надо.
кстати марки тоже всякие были-мерсы больше нравятся
Gromchik
Не знаю, мужики, но у меня после япа правильного ощущение в другановском мерине будто бы я в тракторе, какая-то волжанка блин. Я про интерьер, консоль центральная особенно, эти кнопищи...., еще бы рубильники советкие поставили.... А так остальное ничего.

Gromchik:
Есть такое!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

На любителя
fatik
зa с-шку 5!тaчкa кaк нaдо!!!сaм двигaюсь нa 203eм кузовe и могу скaзaть,что по зaпчaстям он болee чeм рeaлeн(глaвноe знaть гдe искaть)...рeчи нeт дорожe тeх цeнников которыe ты укaзaл но .....a по чaсти прaвого руля-сколько людeй-столько мнeний...

Бандитский кар.

Находка/Владивосток
Цитата: И ПУСКАЙ ОНИ ТАМ В ДУМЕ ЧТО ХОТЯТ С ПРАВЫМ РУЛЕМ ПРЕДУМЫВАЮТ НАМ П О Ф И Г У !!!!!!!!!!

Два тебе за это!!!

Купи лучше Марка! А за цитаты 2
Мой отзыв: Toyota Progres 1999
Гонщег:
"Для сравнения сойка на марк самая дешовая 4700р., рычаг 9000р., свечи 500р. короче ДОРОГО"чувак, ты больной? ты где такие цены видел?
Если у тебя Марк полноприводный был, то ты поймешь откуда я такие цены взял!!!!
И за речью следи!
Раз про запчасти речь идет, то скажу с большой гордостью-после таких как я тачку брать можно не задумываясь, т.к. на авто я денег не желею и желеть не буду.И стараюсь всегда ставить оригинал, чтоб поставил и забыл!!!А оригиналы сами знаете сколько стоят, из-за того что они оригинал!

НАЕЗДНИК!

интерьер у этого не очень, но сам мерса w203 рестаил ощутил под собой и на пруль не охота,ходовка однозначно лучше, движка с компрессором за глаза,интерьер оригинальнее, чем в большенстве япов, а расходники не дороже чем на тойоту, причем дубли-австрия и дания, а у япов-корея тайвань
Cadillac Escalade 2015

O.S.K.

Адрес: Пермь
Сообщений: 3342 Классный мерс,осенью папке смотрели такой,но из практических соображений взяли таз 10ку....

за что же ты так отца то своего? Купи себе 10-ку, а отцу С-ку!
Из практических соображений, такой Мерс больше в точку, чем униТАЗ.

автору:
нормальный авто. Тока дубоват салон и мотор этот дохлый.
Нет идеального авто, но существует оптимальная субстанция для последующей доработки...
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
Пятигорск
Vitos25:
рулит в канаву.
На кочках и рельсах не торможу-это и называется убивать.
10800-это деньги, причем нормальные такие. Это у некоторых пол зарплаты.
igggggga:
На кочках и рельсах не торможу-это и называется убивать.10800-это деньги, причем нормальные такие. Это у некоторых пол зарплаты. Не тратить на машину деньги это значит менять масло, фильтры и колодки.(иногда на мойку съездить)
Если на машине деньги зарабатываешь, то 20000р. в год отдать на своего коня это пустяк, по сравнению с жигулями это-ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
А про кочки и рельсы я утрированно сказал, т.е. притормаживаю конечно, но не так как на Марке с колесами на 17R, перед каждой мелочью останавливался,т.к. один бряк салона приводил в ужас!
igggggga:
И как не старайся автомобиль не новый всетаки, вот и требует своего, да и пробег под 350000км.

антоха 102
Белорецк
Отзыв нормальный такой! Я пятак поставил! Мерс зачоот. Оплетку только как говорится в топку)). У мя Мерс Е240. Первый такой в руках. Я езжу и тащусь, не знал таких ощущений. В ремонте не дорого, расход ваще норм.

Tourer V 1jz-gte mt
Шуян
E180:
"(для сравнения стойка на марк самая дешовая 4700р., рычаг 9000р., свечи 500р. короче ДОРОГО)"О.о омг, у меня почемуто стойки каяба по 1350р(токико дешевше) за штуку, и рычаг 3800
Ты почему не внимательный такой, я же говорю что оригонал стараюсь ставить!

Салон убил просто.А кто за рулем других авто нелюди чтоли?)
Мерсу зачет!
Cашa:
Салон убил просто.А кто за рулем других авто нелюди чтоли?)
А кто сказал что не люди?
ездил на таком когдато тоже думал что лучше нет -сейчас на сивике 6-ом двиг 1.4 быстрей на много .всё познаётся в сравнении следующую только японца типа акорда а салон дествительно убивает особенно торпеда я её и в корбон прятал- не помогает

что бы ездить на такой машине, надо полюбить мерседес таким какой он есть и ценить его.

Шуян:
Ну с этим конечно не поспоришь! Для 350тыс 10800 это копейки )))

Шуян. почитай отзыв

Нижний Ногород
Хороший
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250
Grammulka
на счет 20 тыс. за год это реально мелочи.... Купил ваз за пол года 30 вложил. Но в машинах особо не разбирался, друзья мать их так посоветовали!!!!! Вот подкопил и теперь приглядываю.
зонт707
Маркси шляпа полная , тут левый руль бренд сам да и кузов ничего лишнего строгость. Мерины своя тема , мериноводы меня поймут.
красавец парняга
Nicht Mare
Дружище, за отзыв 5+ !! Мерин в поряде полном! Сам езжу на С180 1994 г. выпуска уже 10 лет!!

Nicht Mare
Nicht Mare:

Молодца! Зачёт!!! 5+

Славгород
Да мерс это огонь у меня 190 следущий возьму 180 полюбому спасибо отличный отзыв
B.M.V
че паритесь каждому свое.Вот у нас в Томске ценник на япанов задрат до беспредела,уже надоело бабки отдавать,а мерин есть мерин ими всегда гордились----молодец автор

Красава!!!!!!!!!!!!!!!!

нормуль мурзик!!!!!!!!!сам катаюсь на 220 W 202,такого же цвета.каждый день им любуюсь.пересел с япа в этом году,не жалею.была Тойота Креста 98г,корабль в своём классе
.но захотелось Мерсом поупровлять,чтоб понять его сущность.Отл аппарат!!!!!!!!

к счастью или к сожалению но я стал владельцем именно этого мурзика -проблемы начались сразу -поменял дверь покрасил-отполировал -думал все щас буду ездить как на тойоте -ан нет -сначала полетел 2 ключ брелок -остался один .... палева! потом через пару месяцев отлетел стакан с переди .... на продажу тяжелый - продовал с осени до весны в итоге ОБМЕН! -если брать мерена то годом моложе 2003-2005!!! а это окаличи!

CIKAgo:
Во-первых, я не знаю как надо было так переть, чтоб стакан отпал! Во-вторых, купив у меня мурзика за 265т., потом отполировав его и поставив дверь новую,ты выкатываешь его на продажу за 330 т(видел обьяву)., конечно он будет тяжелый в продаже за такие деньги!

надо было за 550 ставить)))
Мой отзыв: Smart City 2001

Алелсей
Взял мерина с 180 авт. 99 г.в пол года назад и почувствовал себя человеком. после нашего авто-прома. была 2112 каждый месяц что нибудь да ломалось. а в мерсе как масло поменял и все.и запчасти не дорогие. на всякий случай зарегился в exzist. ru все запчасти. дешево

Shuyan -во првых - переть я на нем не пер - 40 -60 км/ ч средняя по городу ... в ямы не поподал -хоть ты и описал -"И езжу пофигично, конечно не убиваю, но на кочках и рельсах не шипко то тормажу и ходьбы что с ним стало!!!!!!"
-вот и стало -когда залез стакан варить -а варить то некуда к гнилью не приварешь -посторались -сделали ..больше описывать не буду -чтоб не огорчить вдруг будущего владельца. во вторых стоял он по рыночным ценам -после меня его за 350 продавали на барахолке -щас за 310 -с новым литьем и резиной (личное дело каждого за сколько его продавать-если ты привык год-два отьездить и продать на 50 тыщ дешевле то это твое дело ) просто тяжелый он потому что мерседес и год старый -на любителя (каким я не считаюсь -надо быть фанатом мерсов чтоб брать такой )проехал я на нем 10000 максимум -за этот километраж вложений дохера(( а опыт тайоты -хонд разных годов от 1992 -до 2002 -несоизмерим -вложений буквально 0.-кароче не практичный мурзик. Shuyan- воодушевляло то что ты сказал про него в принципе как оно и есть за честность спасибо!
Пишу из горяшего танка на сапоге убитого друга...

да и с ключем 2 засада -перестал работать -никто не береться делать -пропала связь ключ -замок зажигания ...

CIKAgo:
Блин, вот засада-то! Бывает же так, что один ездит- все путем, а у второго рамс начинается((Я кстати тоже не быстро на нем ездил, так что Х/З, чЁ он посыпался?!
Ну ты извени. если что не так, я никогда и не обманываю, говорю, как есть. До него у меня Марк был, так я в него только бабло и впуливал, думал без штанов останусь, а продал его и с хозяином новым часто пересекались, доволен до экстаза!!! Ни чего не делаю, говорит, только маслецо меняю. Так, что вот так бывает!
А Брат мой, нового владельца "НАШЕГО" мурзика видел, тоже говорит доволен))) Я думаю- машина выберает хозяина, а не на оборот!
P.S. 1000 раз пожалел, что продал его... щас доход пойдет хороший, опять С-ку 202 брать буду, а если повезет то уже 204-го, короче запал мне он сильно в душу!
Так ты после мурзика на что пересел?

Carina 2000 г.в пока на ней ) со временем что по свежее подберу ..

Калининград
Я езжу на С мне всё нравиться!!!!

Зея
Vitos25:
Правый руль рулит )))
Где он рулит? Этот мерс класс короллы! где в королле такие опции? даже в классике SRS есть! и ходовка намного крепче чем в королле! и шумоизоляция прежде чем говорить надо поездить на машине! на япах ездил 10 лет на мерсах 8 лет есть с чем сравнить поверь мне и запчасти на мерса дешевле и качественее на япы типо "Япония" из за амура! Г***О полное! так что не надо с этим мерсом краун манжесту сравнивать! машины разных классов!!!

Grammulka:
Ну если ты Ваз такой купил где такие деньги надо вкладывать то Мерина нормального смотри лучше )))) там цены другие
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1995

Нижнекамск
aegi:
на Марк 2 вобще то стойки идут)))
Стойка, это вообще-то узел, состоящий из ПРУЖИНЫ и АММОРТИЗАТОРА.

Продажа Mercedes-Benz C-Class 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс