Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Мерседес GL-класс 2015 г.в.

Тема:

Сегодня у ОД добили все же светодиодный задний свет.

Никак система мерседеса не хотела воспринимать светодиодное cree-чудо вместо галогеновой лампы заднего хода.

Поставили обманки от MTF, колдовали там они долго чего-то и все нормально заработало.

Свет в 5500 Кельвин идеален для задней камеры. Обзорность увеличилась по восприятию существенно.

Стало так же привычно и удобно как было на Патруле. Я доволен!

Заехал в тюнинговую местную контору и поэксперементировал еще с последней галогеновой лампочкой фар — лампой тормоза P21W....

Знаю, что самым оптимальным для всех дорог и направлений признан ксеноновый свет в диапазоне 4300 К.

Но после светодиодных фар Патрола, штатный свет Мерса "сжелта" бесил.

Порылся в интернете, пообщался с ребятами сервиса ОД и понял, что мерс имеет в ближнем ксеноновые лампы D1S от Филипса.

Причем, оказалось, что сменить их не надо разбирать пол-машины как на других марках, в т.ч. Патруле.

В арке колес имеется лючок!

Вот получив всю эту информацию, проанализировал все что есть приличного на рынке оригинального ксенона в спектре 5000 Кельвин и остановил свой выбор на лампах Осрам (Osram 66140CBI Лампа "XENARC COOL BLUE INTENSE D1S" 35w.)

Зная, что сейчас на рынке много подделок, заказал лампы через Экзист....

Как многими уже писалось, да и мной в том числе, Мерседес штатно не предлагает брызговики на машины с обвесом AMG.

Без брызговиков же ездить очень непрактично. От передних колес бочина и все подножки в снежной грязной чаче. Сзади не лучше. Плюсом, у нас какой-то гадостью стали дороги посыпать. Вместо реагентов, песок со шлаком или еще с чем, не знаю. Кризис! Охренели совсем! От этого гудронового шлака вся машина в неотмываемых гудронных разводах и точках. Очищаются только ацетоном. На мойке он теперь как кондиционер для кузова… Через одну оттираем, особенно на белых машинах видно, сказали....

В гости к родственникам Джи-Эля!

Любому провинциальному автолюбителю всегда хочется съездить в столичный салон любимой марки и погрузиться в эту атмосферу лучших дилеров страны.

У нас в городе очень хороший дилер Мерседеса, но с ограниченным ассортиментом автомашин в шоу-руме.

Итак, решено. Едем знакомиться со всеми официально поставляемыми в Россию родственниками моего Джи-Эля!

Для поездки выбрал "Звезду Столицы", что на Варшавке, хотя из Центра до него ехать довольно далековато.

Какой тут ассортимент!...

На Мерсе, так же как на любой другой машине очень легко самостоятельно сменить салонные фильтры, коих у Мерса аж три!

Сами фильтры, как не парадоксально, всех дешевле нашел у любимого дилера, за 7200 все 3 штуки.

Попросил заменить сегодня. Стоимость около 2 тысяч, но запись на весь день и свободных мест не было и тогда дилер сам! предложил мне пройти курс самостоятельной установки салонников.

После ребят из Ниссана, я до сих пор в положительном шоке от нашего ОД Мерседеса.

Так вот, делюсь информацией.

Покупаем оригинальные фильтры....

Полью намного желчи. Не все елеем вас кормить про машину.

При движении по бездорожью, кое сейчас у нас везде, стало что-то скрипеть или стукать на кочках в районе центральной стойки. Позвонил дилеру, пригласили на диагностику.

В Ниссане бы нах послали. Весной растает, сказали бы.

Тут на мерсе мы с мастером катались по колдибинам, стук вышел.

Машину забрали, сняли обшивку и снова проехали. Стук остался. Тогда смазали все замки и, плюсом, обработали силиконом-кремом все резинки дверей и верхнюю бархотку....

Как купил машину, чего-то ни разу не заглядывал под капот пристально.

Сегодня нашел щуп у машины. Он сзади двигателя оказался, ни как у всех.

Проверил и решил, что долить маслица немного можно.

Доехал до дилера, показал уровень и купил литр на доливку.

Спросил, что многие рекомендуют менять масло через 7 тысяч на дизелях, может и мне тоже пора?

На это дилер рекомендовал все же придерживаться диагностической карты и приехать на ТО 10 тысяч и тогда сменить масло и фильтры.

Согласился.

На сервисе сказали, что масло у дизелей темное сразу становится, поэтому не надо пугаться, это нормально....

Месяц ждал заказанные дилером в Германию задние потолочные ручки с подсветкой, чтобы воткнуть их вместо обычных без подсветки что спереди идут.

Спереди света не хватало от точек подсветки.

Заменили у дилера ручки и с доп.подсветкой салон просто залился приятным светом. Можно читать!

Для установки пришлось выпилить окно в обшивке и расточить окно в штатном переднем креплении ручек без подсветки.

Ну и как обычно, поставил в светильники сверхяркие W5W от MTF.

Отлично получилось, что и хотел!...

Отдал сегодня Мерс дилеру на согласованную с Росгосстрахом замену переднего бампера по КАСКО. Ценник согласования 140 тысяч.

Это замена АMG- бампера с покраской, обоих передних подкрылков, хром-сабли нижней, клопов крепления, юбки бампера и передней защиты днища.

На таких машинах без КАСКО нереально, конечно. Стоимость запчастей запредельная.

Будут делать до субботы-понедельника.

Страховая только защитную бронировочную пленку не согласовала. Остальное все без мозгоправки в этот раз.

Кризис в автоотрасли распространяется и на мерс....

Сегодня дилер отдал машину с новым бампером. Делали 5! дней и разули страховую на 131 тысячу.

Заменены были бампер, юбка, хром-сабля, защита двигателя на сумму 120 тысяч и работа в виде разобрать-собрать-покрасить на 11 тысяч.

Сделали идеально, но сейчас бампер без пленки очень отличается на свету от забронированной машины по-кругу.

Пленку, по словам дилера, можно наносить не ранее, чем через 3-4 дня.

Подожду.

Кстати, кто будет говорить в тонировочных центрах, что их пленка из США или Китая или с Марса не желтит со временем, не верьте!...

Писал выше про сильный и нудный скрип салона при перекосах кузова на больших неровностях.

Рекомендовали многое, что можно предпринять, вплоть до поливки замков дверей и бархоток касторовым маслом и смазыванием уплотнителей восковой лыжной мазью…

Перепробовал многое.

Клеил изоленту на замки.

Скотч на проемы дверей.

И просто мазал все силиконом обильно и жирно.

Никак победить скрип не смог.

Многие владельцы Мерсов указывают именно на выявленные скрипы от замков, бархотки или крепления переднего ремня безопасности....

В догонку вчерашней теме дорог, пробил сегодня переднее правое 21-е шипованное колесо.

Пришлось переобуваться в 20-е колеса немного раньше намеченного.

Машина стала массивнее выглядеть и на сантиметр штатно выше стала с резиной 275/50R20.

Читал, некоторые продают и утверждают, что на GL166 AMG встанут шины 285/50R20. Не верьте, больше указанный в арку не влезут.

Зазоры по сентиметру при вывернутых колесах, но везде в рамках допусков.

Клиренс стал больше почти на сантиметр....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес GL-класс.
Посмотреть всё о Мерседес GL-класс
Запчасти на кузов AMG в Кирове

Подробные отзывы автовладельцев Мерседес GL-класс с фотографиями, недостатки и все минусы!