Отзыв автовладельца Mitsubishi Fuso Canter 1995

Мицубиси Фусо Кантер 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 4600 куб.см, 435 л.с.
Расход топлива по трассе: 0x л/100км
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Всем привет! Хочется тоже поделится опытом эксплуатации своего кантика. Купил я его чуть более полутора года назад. На работе появилась потребность в автомобиле большей грузоподъемности чем газель, взял кредит и поиски....за 3 месяца понял что европейца за мои сбережения найти можно, но с затертым годом и еще более затертым пробегом не говоря о прочих затертых неизвестностях.Вобщем переключился на правый руль,искал либо кантера .либо эльфа только с широкой кабиной( раньше бывали комондировки, а в узкой кабине ночевать не айс) Ну вот наконец то достойный вариант подвернулся. Осмотр,залог,справка счет))))))). До этого никогда не ездил на правом руле по этому какой то червь меня гложил из нутри"как ты будеш ,как ты будеш?"сам себя успокаивал "ну что ты не професионал что ли?" Короче к габаритам привык за 3-4 дня,с эргономикой пришлось помучится(то не ту скорость , то вместо поворотников горный тормоз, ну еще 2 недели и нормалек)))).Через 2 месяца поехал снимать с учета свою газель.... О ужас ,как я на них раньше ездил, да еще 10 лет...Не разгониш толком, не тормозит,вся какая то валкая,сидиш как в окопе,ощущаеш полное не уважение к себе как к учаснику движения, кашмар в общем. Ну и теперь о самом главном , об финансовой и удобной стороне эксплуатации : Расход топлива трасса13,5 город15,5. комплект фильтров примерно1500р в продаже свободно, не надо заказывать.Зимой заводится отменно(во сяком случае при -20  Москва все ж таки)отменный обзор,тормоза,паровозная тяга движка,4 тонны легко,кондей, электро пакет,гидробрт,короче сиди и работай как белый человек))))За 45 тысяч пробега поменял 4 м фильтра, 4 т фильтра, 2 в фильтра,40 л масла,10 транс масла,2 акб(24 вольта),лампочки,шприцую раз в пол года.Все больше ни чего не менялось. Из поломок :загорелась лампочка EGR из мануала понял что это что то связано с экологией выхлопа,не нашел электрика и забил на нее, перестала работать подсветка приборов. не нашел электрика и забил, ну и все , больше ничего не ломалось)))))Из неудобств и минусов:холодная кабина зимой после -17(правда на радиатор ни чем не закрывался)не мешало бы АБС,отсутствие сервиса и магазина с зап частями на каждом углу(хотя пока не требовалось),пробег на момент покупки 145Т.км хотя по вытертости руля и кулисы явно 350-400т.км. Пол года назад звонил бывший хозяин , хотел купить обратно...Отказал,самому нужен)))))Вроде бы все.Всем удачи!!!

Вологда
Эт не Газик где гидроусилителя нету=)))
Все люди как люди... А я Студент)))
отношение к машине конечно пипец на все забил просто......
Забил просто -это когда есть возможность,но нет желания.А когда нету взможности ,а желание имеется это не забил просто , а забил на время,до появления взможности(электрика я искать не прекратил,если у кого имеется толковый заранее благодарен)
"Пол года назад звонил бывший хозяин , хотел купить обратно.."

ржу! такое не встречал ни разу))))))
четверочка!

Понимаю автора.Имею Форварда.Тока положительные эмоции.
Коммерческий транспорт-это когда зарабатывает и не просит!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Магадан-Спб
между совковым транспортом и японским -огромная пропасть котрая только увеличивается!!! насчет форварда согласен-авто надежное!!

Биробиджан
В кабине холодно, то продуй, промой радиатор отопителя.
Пешеход всегда прав. Пока жив...
Мой отзыв: Mazda Titan 1995

Мала фотаг!!!
Дружище, EGR - это система рециркуляции отработанных газов. Возможно, у тебя забиты или трубка из картера в коллектор, или клапана, которые на ней могут стоят. И для этого электрик не требуется. Я бы начал с приобретения книжки по твоей машине.
Удачной эксплуатации.
еще EGR могла загореться из-за некачественного топлива, которое вы могли где нить залить разово. С такой проблемой я сталкивался, но правда на Кольте. Это дачик стоит на выпускном коллекторе и часть отработанных газов пускает по второму кругу в работу, посредством заслонки (у меня аналогии возникли когда увидел его с карбюратором от мопеда :))) Этот датчик можно разобрать и почистить заслонку и ось от нагара.
alex 999
Пятера.За сколько брал коллега? Юзаю газель до обеда,после обеда-цефиро.Задолбался с левого руля на правый,хочу такого же.

Газель тоже нормальная машина у нас в фирме около 15 газелей и соболей все на газу нормально ходят ну бывают конечно поломки, но был точно такой кантер как он всех задрал кто бы знал мотор меняли (оборвало чё-то бошку разбило -110 тыр.) радиатор -20 тыр и т.д.
А где по бетонки или гравийки на Газели 100 прешь на кантере 50 и весь ливер в нутри держишь, по сравнению с газелью поссы под колесо забуксует в мороз выше 25 не заводится, холодно в кабине .
НЕТ газель далеко не чудо автопрома тоже г... хорошее, но в эксплуатации и ремонтопригодности проще и дешевле в любой дыре можно зап.части купить и в ней тепло.
Хотя я не поклонник тазиков и газиков, но это факт, а вообще мисубиси и мазда самые дешевые из японских грузовиков и самые отстойные.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

королёв
Грузовичёк то что надо)

Томская область
Был у меня Кантер с таким же движком.Продал другу два года назад.Сейчас жалею,что продал.У него он пашет с двойным перегрузом день и ночь-только рессоры и колеса меняет...После него у меня был Исузу Эльф,но по моим ощущениям Кантер лучше.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1998
У меня такой же Кантер до него был Атлас тоже длинный и широкий продал, лопнула рама на две чясти. Это не значит что Атлас плох FD42, отличный движек но не любит русских перегрузов. На Кантере катаюсь почти 3 года, рама у него на учястке между кабиной и будкой двойная (к стати там рванула у атласа) и он прет вместо 2500-3000,4500 и если очень надо и по "хорошей цене" естественно не на дальняк в будку влазит 7-8 т. Интересно "казель" пртянет столко веса хотябы пару км, после загрузит свой вес и уедет в Хабаровск (живу в Уссурийске до Хабары 750км) и в эте же сутки приедет домой, я не уверен.
А про отстойность и дешевизну мисубиси и мазда я говорить не буду ведь газели в тысячу раз отстойнее и дешевле.

CANTER МАШИНА СУПЕРРР кто там говорил про Казелы пусть язык свой засунет себе в ж...у,!!! Еще не создали такую КАЗЕЛЬ (НОВУЮ!!!) которая переходит ПЯТНАДЦАТИЛЕТНЕГО CANTERa!!!!!!!!!!!

Леха, а ты не пробывал фильтр салона мыть??? помой и потом я посмотрю повернется ли у тебя язык, сказать что у CANTERa кабина холодная!

Отзыв о Mitsubishi Canter здесь про моего CANTERa.

Отличный аппарат!

ыыыы:)
- у меня и газель есть 15л. ходит, второй двиг и коробка правда и в крыльях дыры...но как ни странно последнее время ни каких проблем. тока масло поедает чуток
ну и кантер тоже есть...проблем нет, правильно что кантер в разы лучше но и у газели свои плюсы
Kotuvaseamail. Ru
Мой отзыв: Ford Focus 2004
Ау,люди! Откликнитесь,кто имел опыт прокачки сцепления на Кантере 1995 года рождения.Перелопатил всю книгу по ТО,нашел что после замены главного цилиндра сцепления необходимо прокачать систему,но штуцер ни где не прорисован.Заранее благодарен всем откликнувшимся.

У меня кантер 95 года,брал пробег был 200 тыс,сейчас за три года между москвой и питером накатал 400 тыс,в итоге 600 с копейками,брал во владике и гнал своим ходом в 96 году,за все время поменял передние тормозные диски и шкворня,еще рессоры но это от перегрузов,машина очень нравится думал подкопить и посвежее взять да вот медвепуты прикрыли(((

Всем привет! У меня кантер97года уже 5 лет брали во владике пробег375000 хотя на спидометре было75000 во владики смотали а наклейку забыли оторвать когда следующие то,сейчас пробег примерно 700000 особых проблем не было венец менял сам виноват стартер брал китайский ,генератор щётки от волги поставил ,хотя в мастерской го варили на месяц хватит,уже4года ходит,а так все за первые10000 вылезли так что машинка хорошая
отличная машина. а я себе еще в придачу вторую печку поставил рядом со штатной - жигулевскую. теперь вообще больше второго деления не включаю по трассе, когда в рейсе

киттттттттт
всем привет ! почитал я это все и не знаю какой вывод ? все хвалят своё, что имеют. кто газель кто японца . у всех есть + и - но мне кажется что если кантер сломается серьёзно !то все приплыли и долго придется выплывать . или нет?

Егорьевское ш.
я тож думаю на кантером!всё-таки возьму!
Нас е*ут,а мы крепчаем!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

khomed:
штуцер находится на гидроцилиндре, рядом с коробкой, примерно где пыльник - рядом

отопитель засорился, промывать бесполезно, врезал от делики, только пришлось дополнительное отверстие прорезать и настало лето даже при -40

забей на егр!!! он много с чем связан.у меня он загорелся от того что накрылась реле на поворотник! поменял и всё ок!!! поменяй лампочку на подсветку! и не надо сравнивать газель с японцем.

киттттттттт:
кпп стоит 200 штук

khomed:
на каробке с левой стороны

Ох...Давненько я тут не был))) Ну не знаю какая газель продержится столько времени а кантерок то все пашет и пашет))) Не сказать что без поломок конечно возраст берет свое. 20 лет как никак. О поломках. Три года назад стали выскакивать передачи кпп .подтянули тяги полет нормальный))) Поменял шкворни. Отремонтировал два тормозных цилиндра. Поменял тормозные колодки как оказалось зря старым ходить и ходить. Сгорела куча лампочек Одна из них на панели приборов с надписью EGR.Менять не стал))))) Грядет замена аккумуляторов Хотел этой зимой поменять но зимы у нас не было. Жду следующей. Аккумы VARTA 6 лет уже отходили. Ну вот и ФСЕ ВОЩЕМ))))) Привет ГАЗЕЛЯМ))))
Мой отзыв: Mitsubishi Fuso Canter 1995
Арсеньев
Alex_022
Ни одна русская техника рядом даже не стоит будь то легковая или грузовая. Не считая военной. Японцы в этом плане лучшие. Ихняя техника ещё 80-х годов ходит по нашим дорогам. Совдэпия уже бы сгнила по самую крышу за это время.

мы пробовали на япах ездить маленькие трясут сильно торты к крышкам прилипают а в больших нах воздух возить...для нас оптимально газель

Продажа автомобилей 1995 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Фусо Кантер.
Посмотреть всё о Мицубиси Фусо Кантер
Запчасти на двигатель 4D35 в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Фусо Кантер с фотографиями, недостатки и все минусы!