Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2017

4.1
Год выпуска: 2017
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2017
В апреле 2017  года я стал счастливым обладателем нового Аутлендера 2.4 в предмаксимальной комплектации. Со всевозможными скидками машина обошлась в 1 898 100 руб. Комплект зимней резины и сигнализация включены в сумму. Про субъективные плюсы и минусы машины расписывать не буду – все уже всё знают. Поделюсь сухими цифрами стоимости владения. Сразу скажу что продал машину в апреле 2022 года, т.е. владел ровно 5 лет. В общей сложности пробег составил 125 000 км. 100 000 км. наездил за 3 года и 3 месяца, после этого в семье появилась вторая машина и за 1 год и 9 месяцев мы с женой наездили 25 000 км. Итак, к цифрам:

518 650 – Бензин
23 900 – Мойка
20 650 – Шиномонтаж
19 600 – Налог
8 150 – Сколы

Резинки дворников, незамерзайка, лампочки в фары и прочие мелочи зашиты в ТО. Расходы на покупку и постановку на учет не включены в список. Поясню по поводу ремонта вариатора. Плановую замену жидкости я произвел из-за собственной забывчивости не в 75 000, как предписывает график ТО, а в 89 000 км. В районе 100 000 км. машина начала еле заметно подергиваться. В ремонте по гарантии мне отказали из-за перепробега и мне пришлось произвести ремонт за свой счет.

В любом случае:
878 850 руб. – сумма расходов на Аутлендер 2.4 2017 года в 2017 – 2022 годах.
7,03 руб. стоит 1 км. пробега.
Машину продал за 2 180 000. Понятно, что ситуация не совсем стандартная, но факт остаётся фактом.

Mitsubishi Outlander, 2015
Mitsubishi Outlander, 2015
9784803, Нижний Новгород
Виталий, Иркутск
13082625, Красноярск
20179
Антон Дороничев, Мурманск

Дальнереченск
Никогда не понимал людей, которые считают сколько потрачено на бензин, на мойку, и т.д. Зачем?
Mikhail Sutormin
Откуда расходы на ремонт вариатора? Не гарантийный случай?
любит считать

Евгений 76
Ну так вот, когда все подсчитано (мойка, шиномонтаж, штрафы, шины, ТО, ОСАГО и прочее), сумма выходит никак не меньше 8-10 тыс. в месяц. У автора получилось 14-15 тыс. в месяц за 5 лет. Если машины в семье 2, то умножаем на 2 соответственно, а если в кредит взять, то проценты нужно добавить.
К чему я все это написал? Нужно повышать финансовую грамотность.
А то некоторые живут от зарплаты до зарплаты, но имеют авто, пару кредитов и жалуются на жизнь.
volvovod
Что из себя представлял ремонт вариатора?
Что взамен?

На любой машине с вариатором должны быть припасены деньги на его ремонт, если машина не на гарантии.
штрафами гордится....
да писец, ну даже если на двоих 27500, всё равно это как надо регулярно упарываться, а если 2/3 из них одного человека, то это уже не лечится

Евгений 76
Многие это делают чисто для статистики, проблем то нет, забил в экселевский файлик в телефоне и готово.
А штрафов у меня нет. Последние 500 рублей в 19 году. Радар-детектор помогает, да и на тот свет не тороплюсь, чего и всем желаю, братцы.

T187
Многие думаю, что содержание авто обходится в 3-4 тысячи в месяц, если много не ездить. Ну так вот, когда все подсчитано (мойка, шиномонтаж, штрафы, шины, ТО, ОСАГО и прочее), сумма выходит никак не меньше...
Всё верно, содержание даже новой машины, где, помимо затрат на бензин и ТО, по сути больше ничего нет, удовольствие недешевое.
Даже без штрафов и ремонтов выйдет за машину класса Аутлендера минимум 10 000 в месяц в среднем, это при пробеге до 15-20 тысяч в год и без кредита.
Владиимр
Так дело не только в превышении скорости. Ситуации ведь разные бывают.
Я сам в прошлом году получил глупый штраф, хотя злостным нарушителем ПДД не являюсь. Ездил зимой в другой город и на незнакомой дороге остановился на светофоре. Оказалось, что выкатился за стоп-линию. На дороге ночь и гололед. Но камера все равно меня срисовала даже в темноте. В общем, на ровном месте обули.

Миша-Михаил
Так дело не только в превышении скорости. Ситуации ведь разные бывают. Я сам в прошлом году получил глупый штраф, хотя злостным нарушителем ПДД не являюсь. Ездил зимой в другой город и на незнакомой дороге...
Согласен, бывает и такое, лет 5 назад тоже пересек стоп-линию сантиметров на 30 и получил штраф с фотографией. Дело было поздно вечером, в центре города, кроме меня ни одной машины на перекрестке.
Но обычно такие штрафы дисциплинируют. когда понимаешь. что лишился суммы за глупость несусветную, то повторно попадать на такой развод желания не возникает)
Большинство же штрафов мы все же получаем за превышение скорости.
Роман
T187
Стараюсь ездить по правилам, мойка и пылесос есть на работе
19362547
В наших реалиях ремонт варика джатко 11- 16-18 начинается далеко за 160 т.р. Одни конуса чего только стоят, не считая Кита прокладок и ремня. Все зависит от прокладки и бережной эксплуатации данной АКПП .

Четкий отзыв,без соплей,5.
Омывайку не посчитал,
Может быть, жена бесплатно стекло мыла?

Особенно дорого б.у.авто содержать
Вятский квас
Хз Хз
Ещё интересно это сумма со скидкой 50% или нет.

Владиимр
10 тыщ. это обычная легковушка В класса.
...да и ТО, что то большая сумма...
Zelatti
Вот это штрафов за 5 лет)))
Вас удивляет что их так много или так мало?
Евгений 76
Потому что мне интересно во сколько обходится владение машиной.
Mikhail Sutormin
Откуда расходы на ремонт вариатора? Не гарантийный случай?
Перепробег перед плановой заменой жидкости в вариаторе послужил причиной отказа в гарантийном ремонте

любит считать
Это да, люблю
штрафами гордится....
Не вижу где написано что я ими горжусь. Отзыв про все расходы на машину и штрафы в том числе.
Наш человек!
Что взамен?
Будете смеяться, но то же самое, только помоложе, в максималке и другого цвета. Сам в шоке!
Мудрые слова
Хз Хз
В среднем получается каждый месяц по 450 рублей. Никак не надо упарываться, немного превысил скорость и штраф твой.
Отличный подход, уважаю!
В тексте сказано, что омывайка сидит в ТО 😁
Игорь 124
Четкий отзыв,без соплей,5.
Спасибо за высокую оценку проделанной работы!
таких раньше лишали права управления, а потом на пересдачу.....
Вот раньше жизнь была, не то что сейчас
Особенно дорого б.у.авто содержать
А с какого возраста машины её можно начинать считать б/у?
Вятский квас
Ещё интересно это сумма со скидкой 50% или нет.
Со скидкой
...да и ТО, что то большая сумма...
Большая по сравнению с чем? В среднем за 2 ТО в год у дилера 30.000 это много? По-моему очень доступно. Но! Каждому своё, разумеется.

Zelatti
Вот это штрафов за 5 лет)))
Сейчас штрафы без фоток приходят . Каждую поездку может прилететь 3000 рублей , а что ты нарушаешь - хз .

Владиимр
Самые дорогие штрафы приходят это когда ты стоишь на месте и никуда не торопишься ))
таких раньше лишали права управления, а потом на пересдачу.....
Раньше ты приезжаешь домой , паркуешься и отдыхаешь . А сейчас дворы выглядят как на картинке ниже . А ещё эти знаки часто чередуються за знаками остановка запрещена и висят они через каждые 20 метров . Ты ездиешь и разгадываешь ребусы .
А ниразу не выезжал на оживленное шоссе , где вместо разгоной полосы - полоса для автобусов . Т.е тебе надо сразу ломиться в середину дороги , причём по полосе для автобусов едет нескончаемый поток таксистов , а по самому шоссе куча машин на скорости 60-80 км/ч .
У меня намного меньше выходило!

Вообще такую тачку стоит брать, сколько ОСАГО стоит за 1 год

Вообще такую тачку стоит брать, сколько ОСАГО стоит за 1 год
5.000 руб. с небольшим
Игорь
Ни фига не понятно ..но очень интересно )) какой расход? Что было с вариком (гидроблок, конуса?)? ТО плановые или были мелкие ремонты? Затраты на содержание вообще не интересны, нужны детали )

Денис
Раскажи что в вариаторе заменили, у меня сейчас лёгкие толчки только при 1250оборотов 35-40км/ч, при блоке ГТ. Советуют до ошибки ездить. Аут2.0 4вд 2015 107ткм. Замена жижи 60 и 95ткм

Макс
Нерчинск
Прикольный анализ)) .у остальных просто пинты нехватка. Тот кто читал понял и взял для себя все что хотел)) .

Никита
Как люди любят писать про всевозможные скидки, которые придумали для них другие люди, аж смешно, хахаха

19105656
Пробег скорее всего смотали хорошенько перед продажей. У друзей Аут 2.4 на вариаторе 350 тыс км проехал до ремонта вариатора, жижу меняли раз в 100 тыс км

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер