Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mitsubishi Pajero Sport 2011

Мицубиси Паджеро Спорт 2011 — отзыв владельца

, Екатеринбург
13577
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
91
голос
2.5
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: SUV
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: 18.0 л/100км
Руль: Левый
Очень убивает расход 18л. по городу, 21л. с прогревом перед поездкой зимой. По трассе 12л. Турбина зверь, на разгонах нещадно хавает дизель.  В мороз -22 градуса заводилась без проблем с автозапуска. Скоро будут холода -30, посмотрим.
Очень критична к качеству топлива. Одно время в августе на Лукойле заправлялся на трёх разных заправках города пошло топливо, двигатель грозно орал, пропала тяга (примерно на 35%). Заправил на Газпроме орать перестал, тяга увеличилась (на 10%). Обратился в сервис - перепрограммировали клапана. Выехал - машина зверь, тяга вернулась, но потом незначительно просела. После этого подобных провалов в мощности не бывало.
Топлива в баке должно оставаться более 7 литров, а лучше более 10 литров. Один раз не расчитал ехал по пробкам к заправке, через запланированную от неё недалеко остановку. Лампочка недавно засветилась. Я остановился, заглушил двигатель естеств. через турботаймер. Завожу через пару минут - двигатель трещит и едит медленно на первой передаче. Включил аварийку и доковылял пару киломметров до заправки. Думал хана движку, ан нет заправился и поскакал как ни в чём не бывало. Как я понял, что было 7 литров - залил полный бак до отсечки на 63 литра. В форумах почитал, говорят топливозаборник находится рядом с возвраткой и, когда уровень топлива около дна, производится забор пены от возвратки и в итоге топливное голодание, возможно в этом случае не включается турбина.
Своеобразно работает АБС. На тойотах он чувствительный и срабатывает при минимальном юзе и работает маленькими прерывистыми толчками, у Sporta же чувствительность АБС загрублена и срабатывает плавно, отпускание и проскальзывание происходит непрерывно без толчков. Эффективность мерить не берусь.
Грузоподъёмность ожидал по-боле. При полном баке автомобиль кренится на левый бок, а это более 70кг на задней оси, при отсутствующих пассажирах и водителе. При неполном баке автомобиль выравнивается. Кстати грузоподъёмность вычисляю разреш. макс масса 2710 минус масса без нагрузки =520кг. А кренится уже от собственного бака. Такой тяжёлой машине нужны рессоры.
Отсутствует зазор между капотом и лобовым стеклом, из-за отсутствия которого зимой при падающем снеге и движении более 50 км/ч и температуре ниже -12 градусов у дворников скапливается наледь, которую отскабливать только вручную.
Выбирал между Hilux у той расход на тестдрайвовской по городу летом был 10, но ждать год, нет приёма при обгоне, и длина пугает. Плюсы:  1-тойота, 2-топливо любое, 3-запчасти как на жигули.
Стоимость автомобиля переоценена на 300т.р.  Генерального дилера Mitsubishi - Рольф перепродающего машины и запчасти другим типа дилерам в России в три-дорого нужно оштрафовать ФАС и отобрать у них дилерство за ценовой вандализм в отсутствие конкуренции.  И тогда может автомобили Mitsubishi из-за неликвидности при некотором возрасте, при котором уже требуются запчасти за свой счёт, а не по гарантии, станут без опаски приобретаться новыми владельцами.
К автомобилю привык. Ну всё пока.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Новороссийск
Сообщений: 3291
а ты не профи по убиванию движков?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
7
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Нада продавать и брать Тойоту ! 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
7
Ответить
   
Сообщений: 593
Если бы сам не был владельцем такого авто - поверил бы. По Питеру со всеми "мёртвыми" пробками расход больше 15 л не бывает, если пробки попроще - не больше 12,5. Видимо в Екатеринбурге всё сложнее. На счёт топливного бака тоже не соглашусь - ни какого перекоса и в помине нет. На счёт топлива - видимо у вас там топливо такое, большой разницы от разных заправок не замечал, прёт как прёт. По ценам дилера соглашусь - рвачи. Или такая машина попалась, или просто машина не твоя. Машина отличная, мне очень нравится. Тоже 2011 года, накатал около 16 тыс. и никаких проблем - салон тихий, никаких сверчков, на даче заводил при минус 27, завелась с первого раза. Короче, меняй машину, не ивоя она.
4
 
Ответить
    
Деревенька под Вла
Сообщений: 34
Согласен, такой же машин. Трасса лето / зима - 9/11, город до 14,5 зима . . . в режиме стоп старт. Машина жёсткая довольно, но сверчков нет (появился вроде как на зеркале, пропал). Сегодня на улице в ночь 30, с утра 28, заводил в 25 - еле завёл - заводится, глохнет, прокачал насосом подкачки, продержал на педали - пошла. видать подмёрзла соляра в топливопроводе - вебаста так же не запустилась - не идёт топливо, заправка Лукойл до минус 29 сертификат, залил ТДА Кастрол завтра проверю.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2011
 
 
Ответить
харьков
Сообщений: 2
вчера при морозе -18 машина завелась с 3 попытки, работала на холостых нормально, выехал на трасу до 100км машина ехала, на 120км/ч после пити минут такой езды засветился датчик накала свечей и машина потеряла обороты и стала но двигатель продолжал работать на холостых.постояв 3 минуты заглушил двигатель завёл ,машина поехала.Было пол бака топлива, купил присадку заправился полный бак, отездил до вечера, возвращался домой и та самая история.На этой заправки заправляеться мой отец, у него дизельная сузуки витара 2009 года отездил вчера цылый день и нечего.Подскажете может у кого такое было и что делать.Машина с автоматом
1
 
Ответить
    
Деревенька под Вла
Сообщений: 34
Я так понимаю что сильно охлаждается интеркуллер - где то на паджеро форуме видел затепляют низ и никаких проблем . . . сегодня завёлся 24 на присадке с полтыка без проблем. но! Новая напасть - замёрзла вебасто. Я всё таки так понимаю что это соляра, в более северных областях - стандарты ниже - до 40 замерзание, а у нас полухрензнает что - типа средняя температура зимой 14 градусов . . . кароче Россия.
3
 
Ответить
   
omsk
Сообщений: 658
потому и не стал брать дизеля.
наф надо....
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005
 
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 6
Добрый день , автор , а вы ничего не путаете? 70л дизеля - 58кг и менее(зима ведь???) , под "возвраткой" вы вероятно имели ввиду обратку , но в common rail нет ни той ни другой , при "топливном голодании"дизельный мотор просто глохнет , а соответственно и турбина не включится. Сравнение с Hilux не корректно сравнивайте его с L200. Hilux все равно проиграет - честный постоянный полный привод из всех официальных есть только у L200 , штатный подогрев топлива , топливопровода и фильтра есть только у L200 , эл подогрев воздуха салона только L200 , 2 аккумулятора только у L200 . Hilux в разы чувствительнее к качеству топлива и его фарсунки(комплект) стоят 112000 против 44000 у L200. И еще что L200 что Hilux (официальные) собраны в Тайланде в одном городе и за одним забором.
4
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mitsubishi Pajero Sport 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Паджеро Спорт.
Посмотреть всё о Мицубиси Паджеро Спорт

Подробные отзывы автовладельцев Мицубиси Паджеро Спорт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром