Отзыв автовладельца Nissan AD 2009

, Ангарск
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 6-10л л/100км
ПРИВЕТСТВУЮ ТЕБЯ, ЧИТАТЕЛЬ!

НЕ БУДУ ТЕБЯ ГРУЗИТЬ РОСКАЗНЯМИ О КРУТЫХ ТАЧКАХ, КОТОРЫМИ ВЛАДЕЛ РАНЕЕ ( их было около 30) , ПРОСТО РАССКАЖУ К ЧЕМУ ПРИШЕЛ ПУТЕМ МНОГОЛЕТНИХ ПРОБ И ОШИБОК!!!!!!!!

Вообще считаю NISSAN самым оптимальным вариантом для россии
ПЛЮСЫ
               1. Недорогой
               2. Абсолютно ремонтопригоден
               3. движки лучшие среди японцев  (особо выделю QG, VQ, RB)
               4. широчайшая гамма моделей на любой вкус
               5. очень приемлимые цены на техобслуживание

МИНУСЫ
               1. Пластик салона дешев и скрипуч
               2. Гниют задние арки
               3. внешний вид некоторых моделей прямо скажем....

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ ПОСЛЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ 32 -х АМ разных марок!!!!!!!

Всем хороша Тойота, кроме цены. Старые уваленные экземпляры стоят тысяч 200, это не реально.
Субару нужен только СУБАРИСТУ, тачка огонь, пока не дошло до ремонта. (разденет до трусов)
Хонда - ягодка, мягкая, нежная, driver-car, пока не дошло до ремонта. (разденет до трусов)
Мицубиси-машина плебеев, альтернатива автопрому, не более.
Мазда, дайхацу, Судзуки для меня не существуют.............

ИЗ НИССАНОВ ПРИКИПЕЛ К СКАЮ В КУЗОВЕ 33. ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК МАШИНЫ В ЕЕ НЕПРАКТИЧНОСТИ.

Сейчас двигаюсь на АДском винограде, и променять его не желаю!!! Машинка для всего на свете, загрузить можно корову вместе с тещей. Расход мизер, супер рабочая лошадка.
ЧИТАТЕЛЬ, ты скажешь что АД трясун, мало места сзади, салон-дерево, внешний вид фигня, но я возражу тебе.
Эта машина окупает все свои недостатки одним достоинством - практичностью!!!!!
Где ты за 300 косых купиш 4-х летний автомобиль в ОТС, без пробега и т.п, который прослужит верой и правдой лет 10, не потребуя у тебя затрат на эксплуатацию????.
Причем в последнем кузове АД учтены предыдущие недочеты ( больше багажник, выше потолок, дополнительные опции).
сПРОСИШЬ ПОЧЕМУ НЕ ВИНГРОАД? оТВЕЧУ ЧТО ДОПЛАЧИВАТЬ 120Т ЗА ЗАДНЕЕ СИДЕНИЕ + 2 СТЕКЛОПОДЪЕМНИКА + ЗАДНИЕ СТОПЫ ПОБОЛЬШЕ+ НАДПИСЬ WINGROAD МНЕ ПРОСТО ЛЯГУШКА ДУШИТ )))) В ОСТАЛЬНОМ ОНИ ИДЕНТИЧНЫ
Все что хотел написал, буду закругляться.
В ЗАВЕРШЕНИИ СОВЕТЫ ДЛЯ ТЕХ, КТО РЕШИТ ВЫБРАТЬ ЭТУ МАШИНУ (СПРАВЕДЛИВО И ДЛЯ ВИНГРОАД)

1. МАСЛО В ДВИГАТЕЛЬ ТОЛЬКО NISSAN 0W20
2. ПРОСТАВКИ НА ПЕРЕД 20мм , на зад 30мм   (для увеличения клиренса)
3. Резину 14"  185 70  идеальный вариант (если больше, помре ступичные и т.п.)
4. Не брать с двигателем 1.3 ( это слишком)
5. Предупреждение коррозии - залог ее отсутствия ( задние арки особое внимание )
6. Мотор HR-15 целиком аллюминиевый, поэтому либо котел, либо прогрев по температуре.

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ КОМУ НУЖНА НЕДОРОГАЯ БЕЗОТКАЗНАЯ МАШИНКА. ВЫПОЛНЯЯ ВЫШЕУКАЗАННЫЕ СОВЕТЫ ВЫ ПРОДЛИТЕ ЖИЗНЬ ДВИГАТЕЛЮ ДО 450-500 Т КМ. И ВАША адШКА БУДЕТ ВАМ ДОЛГО СЛУЖИТЬ.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРОЧЕЛ МОЕ СКРОМНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ!!!!!!

Ижевск
Согласен Ниссаны всем хороши, кроме антикоррозийной обработки железа. Ржавеют они быстрее других японских марок и это меня напрягает. Сам 5 лет назад владел Ниссаном АД, ультрабюджетный автомобиль, там двиг. был 1.3 - не смертельно. Автомат переключает при тапке в пол на 2-ю на 50км/ч, на 3-ю на 90км/ч, на 4-ю на 140км/ч. Так что достойную динамику можно выбить даже с 1.3.
После Ниссана АД, был и есть Ниссан Либерти. Пожалел, что не сделал полную антикорозийку когда покупал 5 лет назад. Видимой смертельной коррозии до дыр нет нигде, с виду машина в норме, без рыжаков. Но днище ржавое, у знакомых смотрел, тоже самое. Через пару лет на кузове будут локальные ржавые места это точно.

отличается задним сиденьем и задними стеклоподъемниками?? ха. ну типичный перекуп куда деваться.
отличается всем чем только можно и нельзя.
начиная от бампера и кончая задней подвеской
Мой отзыв: Nissan AD 2008

Белгород
грамотно написано, молодец. но есть спорные моменты.
1. двигатель 1.3 послабее чем 1.5, естественно, но не хуже, экономичнее а главное доступ к свечам проще! (посмотрю я на вас когда на 1.5 вы просто захотите поменять свечи! надо снимать впрыск!)
2. не надо так однозначно рекомендовать только ниссановское масло. во первых они все примерно одинаковые (так пишут все серьёзные издания) во вторых главное не попасть на подделку.
а так всё правильно.
по корозии в 11 кузове особенно не заметно было что ржавеет болше чем другие японки, а в 12 ещё рано говорить.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

усолье сибирское
молодец, я к этому выводу пришел немного раньше тебя. были разные машины в итоге остановился на АД( у меня уже третий по счету ну не подряд конечно) а масло лью zic 0w30
Мой отзыв: Nissan AD 2009

чита
Я в свою АДэху тоже лью zic 0w30.по мануалу в движку HR15 идет масло API SM,SN0W20 или5w30 .zic API SM 0W30 или 5w30 вполне подходят этому двигателю.Зачем переплачивать за дорогущее масло.Только на Зике больше семи тысяч не надо ездить.

Я
E.Andrey:
Я разок 9ткм накатал без замены. Приехал на СТО МЕНЯТЬ - сказали чуток перекатал (производитель zic вроде как обещает до 15 ткм без замены) короче решил теперь тоже через 7ткм менять

Фото выложи.

советская гавань
МНЕНИЙ МНОГО КАК ПО МАСЛУ ТАК И ПО ДВИГАТЕЛЯМ....САМ ЮЗАЮ АД В 12-КУЗОВЕ 2010Г/ВЫПУСКА МОТОР 1,2 ПО ДИНАМИКЕ И НЕ СКАЖЕШЬ ЧТО ЕДЕШЬ НА МОЛОЛИТРАЖКЕ..ДВИГА CR12 ТАКОЙЖЕ СТОЯЛ НА МАРЧЕ У ЖЕНЫ БЕШЕНАЯ ТАБУРЕТКА ....МАСЛО 0W20 В КНИЖКЕ НАПИСАНО ТОЛЬКО ОНО ЛЬЮ ТОЙОТУ С КЛЕВЕРОМ....ОТЛИЧНЫЙ АВТО ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ

EVGEN3215:
уважаемый! у самого ад 12 1,5.тоже это масло хотел залить, а оно оказалось до малых морозов!(( а у меня -40 бывает=( так что 5w40залил.ваше мнение?

Ferz":
Тогда уж 5w30. Но 0w20 всё же зимнЕе

Думаю, что автор не разбирается в авто вообще никак раз считает Мицубиси альтернативой автопрому, а Мазда так и вообще типа не машина.... Бред...
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

Белгород
EVGEN3215:
***ха сколько людей, столько мнений. Одни 1,3 вообще не признают, вот человек пишет что предпочтительней, у меня 2 адуха были с 1,3 обе, ради принципа найду 1,5 и прокачусь , интересно где истина?
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Продажа Nissan AD 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан АД.
Посмотреть всё о Ниссан АД
Запчасти на двигатель HR-15 в Ангарске