Отзыв автовладельца Nissan Cube 2001

Ниссан Куб 2001 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1348 куб.см
Всем доброго времени суток!
Решил написать небольшой отзыв о недавно приобретенном мною автомобиле. Владею им всего месяц, отзыв буду переодически пополнять новой информацией и фотографиями, может кому то будет полезно. Потому что сам в течение месяца перед покупкой буквально жил на дроме, читая отзывы кубоводов. Кстати спасибо вам, кубоводы, за информационную помощь в моем выборе!

До Куба эксплуатировал ВАЗ 2107 2004г. выпуска. Наверное на этом надо поставить точку, потому что все итак ясно, не стоит описывать что это за автомобиль и через что пришлось с ним пройти :))
Конечно это был не единственный автомобиль, на котором я ездил, пришлось поездить на многих иномарках, и не только в России, но и по Европе. Часто ездил на Hyundai Terracan отца, так же на Hyundai Starex, в Германии ездил на Mini Cooper, BMW 530 и др. Говорю это не к тому чтобы похвастаться, а к тому чтобы вы поняли, какой я испытывал каждый раз контраст, пересаживаясь из этих замечательных автомобилей в свою семерку))

ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ - пусть это будет основная тема этого отзыва.

Ближе к теме. Упали мне неожиданно около 40 тыс рублей, да и русские машины подорожали в связи с программой утилизации или еще с чем, в общем затеял я поменять автомобиль, за 2 года надоела мне семерка однако. Очень удачно продал ее - за 80 т.р, с бесчисленным колличеством коцек и небольших вмятин. Правильно говорится - одно счастье купить машину, другое продать. Итого, на руках 120 тыс, на рынке за такие деньги ничего нет, принятно решение просить денег у банка. Попросил - дали. 70 тыс. рэ на 2 года под 18,6%. Итого - 180, уже веселее. Но тоже, особо не разгуляешься :( Смотрел Хонду Капу, Цивик, тойоты - витс, короллу, из ниссанов примьеру, блюберд и цефиро. Но все что побольше да посолидней - за эти деньги не в лучшем состоянии, тойоты - дорогие и пробеги сумасшедшие, если еще и не смотанные, в общем по соотношению цена/год/состояние остановил я свой выбор на кубике.
Много отзывов перечитал, много фото пересмотрел, ну лежит душа у меня к нему и все. Нравится.

2 недели без машины, подходящее ничего найти не могу, ничего не нравится. либо все ушатанное, либо дорогое. Каждый день начинался дромом, и им же заканчивался. Одним вечером, как обычно, листаю свежие объявления, и тут глаза мои округляются - белоснежный куб, на литье, со спойлером, салон перетянутый, потолок, двери, шумоизоляуия, сабик, да куча всего! Объявлению полчаса всего, просмотров около сотни. Звонить было поздно, всю ночь не спал, утром в 8 звоню, похоже разбудил, через час уже смотрели его с опытным человеком, и отдали задаток. Человек просил 179, сошлись на 171 тыс. На следующий день все - куб мой.

Теперь о машине. Белый Куб, октябрь 2001. конечно он крашенный, как и большинство машин такого года. но сделан, и вроде неплохо, но не без косяков. Да мелочи это все, телевизор целый, и да ладно.
Что очень порадовало и подкупило - это отношение предыдущего хозяина к автомобилю. Это дорогого стоит, и видно это было сразу. Сиденья перетянуты темно серой мягкой тканью, очень приятной на ощупь и на глаз, потолок идеально перетянут черной кашмой, обшивки на дверях кож/замом, все это создавало очень приятную картину. На дверях три слоя шумки, в машине тишина при движении.

Щиток приборов показывает пробег 102 тыс км. Предыдущий хозяин честно говорит что это не радной щиток, предыдущий он убил пытаясь модернизировать :)))) Говорит что суммарный пробег с обоими щитками 136, было ли смотано до него - не знает. Он отъездил на нем чуть больше года, до него еще один хозяин, тоже год. Машина с 2008 в РФ.

Первые впечатления от вождения.
Первое - правый руль. Для тех, кто боится пересаживаться за правый руль - не бойтесь. Мое понимание такое - молодым все равно с какой стороны руль, хоть сзади и посередине. Если вы водитель старой закалки, и вам уже много лет, тогда могут быть проблемы. Но я пока молод, и привыкать мне даже не пришлось - сел и поехал, не чувствуя никакого дискомфорта.

Подвеска
Жестковата. Обясняется просто, это небольшой автомобиль гольф класса, посторенный на базе Марча. Короткая колесная база, и традиционно жесткая в принципе ниссановская подвеска.

Двигатель
Двигатель шумноватый, тоже объясняется просто - цепь, и самый простой ниссановский мотор, машина бюджетная.
С места едет, конечно, не как болид. А мне больше и не надо - зачем кому - то что - то доказывать с моторчиком 1,3л? для повседневной езды больше и не надо. Хотя двигаясь со скоростью 40 км/ч, наступив до конца на педаль газа, выстреливает до сотни очень прилично для своих 85 лошадок, раскручивая двигатель почти до 7тыс оборотов.
Вернусь к вышесказанному - все познается в сравнении, если у вас до этого был скайлайн, или хотябы королла со своим 1,5 или др, то куб покажется вам черепахой. А я доволен.

Салон
Про салон много говорить не буду, много сказано, одним словом - удобен. Удобен для всех, кроме пятого пассажира, комфортнее ехать вчетвером.

Расход топлива
засекал - в городе 9л, на трассе при скорости 100 - 105 км/ч (2300-2500об/мин) - 7,6л. При скорости 120 - почти 9.
Меня расход устраивает, семерка ела почти так же. Зато тут вариатор.

Трасса
На этой неделе устроил пробег своему кубику. Поехали с другом по маршруту Омск - Кемерово - Омск. Туда и обратно 2000 км. Цель поездки - Toyota Bb 2000г, готорая ждала в Кемерово моего друга. Выехали в ночь, в 8 утра были на месте, забрали ББ и сразу обратно. У ББ тоже 1,3, 88 л.с. Хочется отметить, что Куб ГОРАЗДО шустрее этого пианино. Как ни странно, ведь все ругают Куб за то что он не едет.
Ехать приятно при скорости 100-110, больше уже не хочется. Да и не надо больше, лучше на пару часов позже дома, чем в морге вовремя.
В общем я остался доволен машиной после такого пробега - ни разу не подвела и намека на то не давала. стрелка температуры двигателся в оличае от жигулей как замерла в рабочем положении, так и не двигалась.

теперь поговорим о проблемах.
у меня вот такие - боюсь за вариатор, может кто знает, подскажите. Еду например 60 км в час, бросаю педаль газа, и как будто кто то машину за попу держит, как то быстрее она замедляется. И еще одно - так же бросаю педаль газа, обороты плавно падают до 1200, на них замирают, ниже не падают, хотя скорость уже меньше, потом падают до 900 и опять как застывают. Все это как то меня настораживает.

В целом рывков при переключении нет, кстати жидкость недавно поменяна.

два дня назад вот такая беда приключилась - на холостых неровный выхлоп, работала как дизель. При движении рывки старшные, но раз и на холостых, версию с коробкой сразу отбросил. Поменял свечи, результата ноль. Оказалось, что свечной наконечник забился грязью, из за этого прошивало свечу (простите если что не так сказал, не слишком силен в этом). В общем почистили, промыли, минута и все готово, никаких проблем. Облегченно выдохнул и радуюсь автомобилю снова.

В заключении хочу опять напомнить вам, что для этого автомобиля очень актуально высказывание что все познается в сравнении, о котором не раз упоминал уже. Поэтому сравнивайте, и делайте выводы сами. Мне 21 год, я молодой и уже на многих машинах поездил. Но свой куб люблю со всеми его недостатками и преимуществами, и буду стараться относиться к нему так же, как и предыдущий хозяин, спасибо ему.

Всем удачи в выборе автомобиля, и помните - на рынке два дурака, один покупает, другой продает. Так что будьте бдительны!
Удачи на дорогах!

З.Ы. Не судите строго, и не ругайте. Этой мой первый отзыв, возможно чего-то важного не дописал, а чего-то неважного сильно много написал :) я не писатель)

Так вышло, что сдружился с предыдущим хозяином моего кубика, это оказалось очень полезно) Он любит ковыряться в машинах, перетягивать салоны, дорабатывать все, шумку и тд. Добрались до куба - за копейки проклеил панель и капот изнутри. Заодно решили проблему дребезжания селектора коробки. Вот что получилось

Одназначно 5!!!!хорошая машинка))))

отзыв понравился, да и вообще люблю куболюбов) лови 5!

Мой отзыв: Nissan Cube 2000
спасибо =)

Sergey_32
"на руках 120 тыс... 70 дали в банке... Итого - 180" А 10-ку куда дел? Пропил что-ли!? ;-)

Ну просто десятку сразу отложил на страховку, переоформление и так, на всякий случай=)
Забыл про это написать)))))))

У само во был КУБ только кузов bz11 отличная машина,катайся и получай удовольствие.

зимой ждем обновление - как заводился в морозы.
у меня вот как-то автоподзавод слетел - не заводился неделю, свечи заливало и все тут...(

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Ок :) обновлю может и раньше. Хочу поставить котел - в сильные морозы в розетку включил на полчаса и заводится с пол оборота =)

Juri_Rsf:
тэк-тэк-тэк, поподробнее и на отечественном языке, пжста - блондинка все ж)))

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

Ну это подогреватель двигателя :) мне ставили его на семерку. ну и на других а/м тоже у знакомых стоит. Когда в розетку включаете, он нагревает охлаждающую жидкость) я тоже не спец в этом, точно не скажу как оно работает, но работает же))))))

Резюмируя, вот че поняла:
то ли ты машину в розетку втыкаешь:))
то ли это какая-то штукенция, которую заносишь домой и заряжаешь, а потом цепляешь куда-то к двигателю?
че пАчем, не в курсе?) в плане цены и кг - много не унесу)

Juri_Rsf:
Эта штукенция врезается в патрубок под капотом, не помню точно в какой. И из нее торчит провод с вилкой, которую надо прям на улице включить в розетку :)))) вот так) Стоит она пару тысяч, и поставить ее примерно столько же) 2 года назад ставили, не помню уже. )
эва как! в Омске запростяк розетки на улице лежат?)))
пасиб за объяснения!

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

=) А вы как думали) у меня машина под окном, во дворе)
Хорошо жить на земле)

Juri_Rsf:
=) А вы как думали) у меня машина под окном, во дворе) Хорошо жить на земле)
вот черт, а я на 8 этаже:(

ну лана, еще какие методы узнаешь - не забывай)))
сАвСем не хочецца без пепелаца зимой гонять - холодно на метле:(
удачи!

Krasnoyarsk Region
Ставь обязательно подогрев! Как бывший владелец такого кубика, говорю ТОЧНО: сибирские зимы он переносит оч. плохо. Датчик температуры и комп не понимают температуру ниже 30.
Про "не заметно скорости переключаются" - улыбнуло! Набери в поисковике "вариатор", и посмотри на схему его устройства... Нет там никаких переключений, как таковых. Два конуса, и ремень, перемещающийся ПЛАВНО. Поэтому и скорость с оборотами не напрямую связана, комп при нажатии педали может оборотов прибавить, а может коробкой "поиграть"... Это, конечно, утрированно, но доля правды есть.
Toyota Nadia SXN10 3SFE 2000 cм3, 2001 г.

Krasnoyarsk Region
St. Blond:
вот черт, а я на 8 этаже:(
ну лана, еще какие методы узнаешь - не забывай)))
сАвСем не хочецца без пепелаца зимой гонять - холодно на метле:(
удачи!
Автономный подогрев... Самый распространенный и надёжный - WEBASTO. Но цена за штуку баксов. Отечественный, Бинар 5 - в 2 раза дешевле. Думаю, по сравнению с автопрогревом - окупится за одну зиму.
Toyota Nadia SXN10 3SFE 2000 cм3, 2001 г.

Eugene_D:
я очень сильно буду думать!)
спасибо, Eugene_D!

Максим777
Хочу спросить про вариатор на кубе ,всем мне он нравится, но вариатор настораживает!!!!стоит ли его опасаться????

Очень понравился отзыв. И машина мне тоже нравится давно. Жена ездит на Марче, и я тоже на нем иногда бывает гоняю. Поэтому немного могу понять, что такое Кубик. До -30 заводится нормально, ниже у нас морозов зимой еще не было, все же живу в ЮФО.
Насчет вариатора, не знаю как у Ниссанов, потому что наш Марч с обычной АКПП, но на Хонде Мобилио у меня вариатор, и работает он примерно так же, как описал автор
Автор отзыва пишет:
У меня, да и не только у меня, но и у других владельцев вариаторных машин, картина примерно такая же. Это нормальная работа вариатора. Только у нас могут немного отличаться обороты двигателя и другие мелочи.
Плохие симтомы - это когда ремень или цепь вариатора начинает проскальзывать, что трудно сразу понять. Самое главное для вариатора - почаще менять в нем масло, для Хонд это примерно раз 20-25тыс.км, для Ниссана, я думаю, что цифры будут почти такие же. Автор, зайди на форум Ниссановодов, тех, что на вариаторах ездят, там должна быть информация об этом. Я всю информацию об обслуживании своей машины нахожу в Интернете.

ЗЫ. За отзыв 5.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Максим777
Спасибо за подсказку!!!!!!ща буду смотреть ,а отзыв на 5!!!!решил что КУБик для меня самое оно!!!!

Max5512
Спасибо!!! отличный отзыв!!!

Omsk
Спасибо за советы! и за оценки!
Мой отзыв: Nissan Cube 2001

номальный кубан

Bz2010
Про вариатор зря беспокоишся, из схемы работы поймешь, что если газ убираешь то машина как бы тормозит "коробкой"... Так не плохо экономятся тормозные колодки ;)

Bz2010
Кстати, спасибо за отзыв. Думаю себе такую же. Покажи плиз, багажное отделение, как оно выглядит и какие коробки можно в нем возить? Спасибо!

игорь п-камчатский
Петропавловск-Камчатский
блин ну как такое можно покупать, у япов крыша потекла!

Bz2010:
Ок обязательно сфотаю сегодня, выложу. На самом деле если сложить задние сиденья можно и холодильник возить. Лично я вез два матраца, высунув их в открывающееся заднее стекло =) очень удобно

забыл сказать матрацы размером 2х0,8х0,3

Отзыв хороший:) приятно читать! Я сам пару недель назад, взял себе такого же Кубика, тоже белого, только 99года. Доволен, однако:)

дружище, за эти деньги можно было сани купить этого же года с автоматом и 2 литрами!))

серёга омский:
Нифига =) санни 2001 с 1,5 стоит сейчас 215-230! Подорожали они

Саня55
Видел тебя в городе, приметный кубик. По поводу зимы и подогрева - все правильно говорят - всю прошлую зиму на автозапуске - расход до 20 литров доходил. У самого 2000г. дорестайл на автомате. Заходи на http://cube-club.ru/forum/ , все кубоводы там.

Omsk
Спасибо! Заходил туда. =) хочу кстати поискать накладки на пороги, может там кто продает.

липучка:
У мужа четыре года Nissan Bluberd. Делили машину на двоих, пока на работе не поставили в тупик - ездить по клиентам на своих колесах (я менеджер). "Кубик" я купила спонтанно, необдуманно (как многие девушки первый раз замуж выходят). Владею им четыре месяца. Продавец уверил, что машина очень резвая, да бензина кушет мало, а по трассе как ласточка летает. Так вот, ничего подобного. Жрет, как лошадь, ползает как черепаха, даже когда одна еду. Меняла датчик кислорода (машина постоянно глохла). Сейчас не глохнет, но ехать все-равно не хочет. В сервисе особых причин для ремонта не находят. На трассе такое ощущение, что ее вот-вот ветром сдует. В общем недовольна я этой покупкой, что-то не в душе, однозначно буду менять на что-нибудь взрослое.
Я же говорил что все познается в сравнении))))) конечно если блюберд был 1.8 или 2.0 то сравнивать нечего. А у меня была семерка, так вот, могу вас заверить разница - небо и земля. Про расход много споров, я езжу уже больше месяца, и замеряю расход до сих пор каждую заправку. так вот, при активной езде по городу, (по разному, и быстро и резвее) расход не был больше 8,5 - 9л. На трассе - если внимательно читали - самая комфортная скорость 100-110. здесь тоже могу заверить, что ее никуда не кидает и ничего не сдувает, поверьте. конечно если ехать 130 140 может будет хуже, но мне это не надо, да и вам не советую =) наши дороги и дураки на них оставляют желать лучшего.

moryarty
отзыв 5! Ребята, подскажите пожалуйста вот что, хочу взять куб года 2000-2001, на что при покупке обращать внимание, что должно насторожить? До этого ездила на тойоте левин и бмв 520, с ниссаном не сталкивалась никогда даже теоретически. И еще, есть ли кубики на автомате или у всех вариатор?

привет,у меня такой же кубик белый даже литье такое же но без споллера,все устраевает кроме как заправлять его, объем 1.3 а хавает 10-12 литров.у тебя тоже так или нет? Если можешь подсказать что за хрень напиши пожалуйста!!!

Pioneer020:
А у тебя коробка какая? я слышал, может это и не правда, что кубы с автоматом едят больше чем вариаторные. Не знаю!( Про свой расход я писал выше, он такой и есть, писал не преувеличивая.
Еще может тебе проверить лямбда-зонд, это датчик кислорода)

Вариаторные машины естественно потребляют топлива меньше, чем с АКПП. Это нормально.

liho1970
У меня тоже КУБИК уже 3 месяца я просто восторге от машины хотя она у меня первая МОЛОТОК так держать

Я на таком Кубике уже более двух лет. Мне нравится. До этого были и Виста, и Скайлан. Для меня женщины Куб проще в обслуживании.

Ден2705
НЕПЛОХОЙ АВТО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, Конечно не королла и не цивик, но и цена приятней.

Ден2705:
Полостью согласен! Потому езжу и радуюсь =)

Молодца! 5.
танк Pathfinder R51

uri020
автомобильчик для города отличный,чего не скажешь о поездке за грибами.....

Сагдиана
Не машина , а сплошная беда!!!

mrdk
а зачем продаешь, если нравится )

Отзыв нравится! Автору удачи на дорогах и в жизни!

Подскажите, где купить (или номер детали) спойлер на куб, как на первом фото?
2109, Presea-90, Cefiro-96, Cube-01,
две Delica-91, Нива-03, две Funcargo,
Camry SV-35, Allion-03

Omsk
Покумайте мой вместе с самим кубом)))))))))))))))))
А если серьезно не подскажу(

Как решил проблему дребежания селектора АКПП?
За отзыв 5!

TYSON858
Подскажите плиз!!!У жены куб 2001 года..все вроде в норме...хотя особо нет времени им заниматься ....проблема с печкой какая то...Греет еле еле..в машине морозяка конкретная!!!Может кто подскажет,что делать?!?!Заренее спасибо

Max5512:
Спасибо!!! отличный отзыв!!!
хочу давно куб -просто умираю -мне 52

Берите Хонду Мобилио , машина намного удобнее и экономичнее, чем Куб.

Алексей-00007
Подскажите пожалуйста во сколько вам обошлась шумка всего кубика?

Алексей-00007
TYSON858:
Проверьте салонный фильтр, а лучше замените))

Юля ///
У меня тоже кубик синенький, 2000 года, автомат.
Расход летом - 10, зимой около 13-14, при том что стоит в гараже, прогреваю днем только в очень сильные морозы (такое было дня три за эту зиму).
На мой взгляд, очень достойная машина за свою цену - высокая, удобная, едет правда средне, на трассе страшновато: крейсерская - не больше сотни и обгонять не советую)) а по городу нормально: парковаться легко и из огромной серо-белой массы седанов я свою всегда узнаю))
По поводу шумоизоляции мне тоже интересно че-почем, напрягает, конечно((
а еще я все думала, что за вибрация из-под приборной панели, такая типа гремящая немного, а это, наверное, и есть дребежание селектора

Дребезжит селектор, особо там больше нечему. Автор написал что устранил его, но куда то потерялся и молчит (((

фудяр
на селекторе переключения передач имеется кнопка в середине - она и дребезжит.Устраняется просто отжимаете кнопку и смазываете ее герметиком,затем нажмите кнопку и снова отожмете , когда герметик застынет дребезг исчезнет

Нее кнопка молчит, дребезжит возле основания толи пружина толи ещё чё

хороший машин. хороший отзыв. вот моя коляска (см. фото)

у меня расход 11, тож самое про гараж и холода

lushin.vladimir
а что вы хотели за 6-7000 басов ? белый мерседес чтоли?

У меня Кубик уже 3-й год, он у меня первая машина. Суперпостая в управлении, Зимой с заводом особых проблемм нет, если масло залито родное ( как по паспорту), и если прогрев выставлен верно. Расход по городу 7-8, а по трассе 6.

у меня расход - летом 9-10, зимой 11-12
чики брики и в дамки

"...Хотя двигаясь со скоростью 40 км/ч, наступив до конца на педаль газа, выстреливает до сотни очень прилично для своих 85 лошадок, раскручивая двигатель почти до 7тыс оборотов..." -это потому что у тебя вариатор.Попробуй так же на кубике на автомате,так резво не получится.

Работа вариатора,описанная в отзыве-это нормальная работа "варика"!

Удачи на дорогах!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

находка
привет всем может кто подскажет,купил себе куба 3 дня назад,отьездил вроде нормально,сразу поменял масло фильтра.а вот дикстрон не менял и на 3й день вариатор сначала пнул потихай,потом обороты высокие и едет 20-30 км в час че за фигня???

Аксай
Был такой красавчик у меня, отличная машина... даже супруге нравилась...
Я РУССКИЙ!!!

Продажа Nissan Cube 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Куб.
Посмотреть всё о Ниссан Куб
Запчасти на кузов AZ10 в Омске