Отзыв автовладельца Nissan Leaf 2011

Ниссан Лиф 2011 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2011
Двигатель: электричество, 109 л.с.
Год приобретения: 2020
Здравствуйте уважаемые автолюбители и гости форума! Вот снова пишу отзыв о данном автомобиле! Nissan Leaf 2011 года выпуска. Начало было таким, короче продали мы с женой автомобиль маркII и вот настал тот день когда нужно ехать в Улан-Удэ за следующей в своей жизни машиной если конечно её можно так назвать. Перешерстив от и до дром, созвонился со всеми продавцами что возможно приеду посмотреть их автомобиль, а я такой человек что мне без разницы какое авто ( Ниссан, Тоёта либо другие фирмы, и кузов любой,главное чтобы душе понравилось и потянуло к нему, как говорят не водитель выбирает машину, а машина выбирает себе нового хозяина! И вот на завтра рано утром ехать в город Улан-удэ  нужно ложиться спать и как же не открыть дром перед сном, открываю листаю и вижу это объявление. Читаю и понять не могу что за машина без бензина, у меня весь сон пропал, мне же интересно знаю про гибриды приусы там и тому подобное ну и слышал ещё про одну электричку Tesla но мне даже её не купить если свои почки две продам. Читаю отзывы их мало. Жене своей шутя  говорю поедем домой на электричке! Она говорит (в смысле ты что дурак). Ну короче ночь я практически не спал думал что купить и какую, переживал. (Живём мы в Кяхтинском районе) Утро, выезжаем с женой в Улан-Удэ не на своей машине (попутчиками). Заезжаем на заправку в Гусиноозерск я побежал на заправку ( думаю а в друг и в правду дурак в кавычках) короче спрашиваю у охраны и у менеджера можно ли у них воспользоваться разеткой 220 для зарядки автомобиля? Они на меня смотрят как будто я какой-то лунтик с луны свалился, я повторяю им  автомобиль электрический можно зарядить я заплачу Вам сколько скажете, менеджер пожал плечами и сказал ну  можно. Ну и думаю а ладно может и не купим электричку. Едем дальше, приезжаем в Улан-Удэ смотрим машины ( я немного в них чуть чуть понимаю бита крашена  двигатель и.т.д. короче как все) то не то, это не то, по авторынку прошлись да и сумма была меньше 350т.р. и тут созвонился с продавцом (перекупом) где говорю машину можно посмотреть, она оказалась рядом с авторынком на приречной, подходим смотрим и я в душе понимаю все она! 340т.р. я в ступоре рядом с автомобилем понимаю уже что всё эта электричка наша и что сутки назад у меня даже в мыслях небыло покупать такой автомобиль так как я про них и не знал.  Мы когда подошли к ней я обалдел от неё идёт какой-то провод в обычную разетку и она заряжается,( нет в ней: стартера, крышка бензобака отсутствует так как бензобака нет, глушителя нет, короче много чего нет что встречается в обычных машинах и ломается и нужно менять) я естественно перерыл весь интернет ночью и все пишут самое главное это чтобы батарея была норм. Я когда сел первый раз за руль эмоции зашкаливали, жена конечно меня всегда поддерживает но тут говорит ( помните как в фильме Иван Васильевич меняет профессию там такая фраза была " ой дураак"). Нажимаешь на кнопочку автомобиль не заводиться, а запускается!!! И при запуске такой звук как будто ты в каком то летающем аппарате сидишь. Салон шикарный и кажется там 8-10 подушек безопасности, джойстик переключается скорость назад в перед и кнопочка ручника на самом джойстике. У меня на табло 10 делений из 12 ( это показывает что батарея в хорошем состоянии). ПОКУПАЕМ, ОФОРМЛЯЕМ и ура я обладатель Nissan Leaf 2011г.в. не битая вроде всё норм в родной краске, дверь водительская немного отличалась краской, почти не заметно. И теперь самое интересное начинается, усаживаемся по удобнее и начинаем смеяться, если Вас кто-то отвлекает скажите пусть не отвлекают. Трогаемся в короткий по расстоянию и долгий по времени путь. Машина заряжена полностью  показывала что проедем 117км. Выезжаем с города Улан-Удэ уже ближе к вечеру, целый день голодные, проехав примерно 40 км от города заезжаем  в Оронгой где можно очень вкусно по кушать буузы ( позы, манты как их называют).  делаем заказ и я думаю а может зарядить автомобиль немного хотя-бы пол часа пока кушаем и то хорошо.  Спрашиваю можно воспользоваться вашей разеткой ( я перед этим посмотрел что провода должно хватить от разетки и до автомобиля) мне говорят телефон зарядить да пожалуйста, я говорю нет машину , на меня такими глазами смотрели как будто думали что я ту ту! Я ситуацию объяснил говорю купил электрический автомобиль еду в Наушки Кяхтинский район, батарейка садится надо заряжать, короче разрешают и говорят а что такое бывает я говорю видимо бывает. Ждём заказ кушаем в итоге машина заряжалась целый час и зародилась почти до 80%-90% отблагодарил купюрой 500р. Едем дальше километров 60 примерно и следующая остановка ВЫНУЖДЕННАЯ так как  на дороге ночевать не хочется Гусиноозерск! Заезжаем на заправку и так как я там заранее договорился мне дали добро зарядить автомобиль, захожу спрашиваю, а там все лица другие, менеджера нет, на кассе говорят мы не можем разрешить нас наругают, везде камеры, ну думаю приехали,  жена говорит мне любя ой дурак что делать будем, заходим в эту же АЗС и садимся за стол взяли кофе, и разговариваем с охранником а он как мне показалось очень добрый и видимо мякнул пару рюмок. Разговорились познакомились и он говорит девушкам которые на кассах  ( давайте разрешаем,  здесь я сейчас начальник) и говорит мне подьезжай с правой стороны у меня там подсобка, подьезжаю он в подсобке отключает свой обогреватель и включил мой провод, я довольный и уставший думаю заряжать будем часа 4-5 и поедем уже ночью домой ( если кто не знал то он заряжается до полной зарядки примерно 5 часов от 220 и пол часа от 380) я не долго думая отблагодарил своего спасителя охранника и дал ему на хороший чай. Сидим разговариваем в АЗС он нам с женой предложил по 100гр. мы отказались он немного обиделся сначала а потом норм проходит полчаса и приходит к нему туда друг он правда не пьёт и за рулём,  мы ему тоже всё рассказали что купили и что как машина зарядится поедем домой в Наушки примерно через 4 часа а на улице март месяц темно да и холодно, и тут друг нашего охранника говорит поехали ко мне там отдохнете, зарядить автомобиль можно в гараж загоните и норм. Мы конечно согласились поехали к нему перед этим заехав в магазин купить продуктов в знак благодарности. Машину загнали поставили заряжаться посидели поговорили и сами пошли в гостиницу так как неудобно было оставаться ночевать. В гостинице спали как убитые, настал второй день перегон, утром встали пошли за машиной, машина 100% заряжена, обнялись по дружески, отблагодарили и поехали на АЗС наш охранник на месте бодрячком, пожали ему руку обнялись сказали спасибо и поехали... ( километров 70 без печки так как включая печку энергии уходит больше) до посёлка Калинишна и здесь мы знали что есть магазин и решили спросить можно ли зарядить автомобиль и опять та же картина смотрят на меня с удивлением и разрешают. И пока заряжается  автомобиль многие кто подьезжает к магазину или местные жители подходят смотрят с удивлением что за аппарат такой спрашивают где глушитель  где крышка бензобака и не верят своим глазам,  а ну ка заведи, а её реально не слышно как работает. В итоге мы зарядились, отблагодарили и поехали домой, а ехать нам осталось километров 60-70. Приехали домой, и сразу воткнул заряжаться, все были просто в шоке от автомобиля естественно кто-то говорил хорошо кто-то говорил ну и дурак на ней далеко не уедешь, а мне было пофигу так как мы покупали себе и наша семья была довольна покупкой. И я не жалею что она была у меня! Ну и что я хочу сказать, да это конечно минус что на ней можно проехать меньше чем 100км ( кто говорит больше это возможно не правда) у меня хватало 80-90км с копейками это в режиме если едешь экономно если педаль в пол то едет она это пипец как круто она молниеносно разгоняется 150км в час ехал больше она не поедет это придел. Маркообразные и с двигателем и автомобили объёмом 2,5- 3 литра едут только  позади она до 150 км в час едет как ракета её не реально обогнать. Ну и естественно никакого шума, запаха бензина вообще нет. 6 месяцев я был обладателем этого авто потом продал за эту же сумму единственное что когда покупал было 10 делений и почти перед продажей стало 9 делений. Самое главное  спасибо огромное тем людям которые помогали мне охраннику и его друг, и всем остальным спасибо Вам огромное и дай бог здоровья Вам и вашим семьям! Спасибо что дочитали до конца. Удачи Вам ни гвоздя ни жезла как говорится! Фото автомобиля выложу позже.
Опубликован год назад